флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kick 22 фев 2021, 04:41
nuclear launch detected писал(а):На отдыхе не дают или почти не дают карточки (кипер с затяжкой времени не в счёт), а также у соперника не будет или почти не будет штрафных.

Очень полезно, кстати, когда не нужны дисквалы или у соперника лютый штрафник с толпой симулянтов.
Можно подборку рейтинговых матчей где отдых помог выиграть и уберёг основной состав от дисквалификаций на будущие стадии?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Ric писал(а):отдых для меня в данном случае - желание проиграть и не потерять баллы силы

Отдых это +0.5 себе и -1.0 сопернику. При общем сливе соперник и так минусов словит, а сливающей команде +0.5 мало поможет.

Как по мне, то отдых нужен больше в том случае, когда играешь в матчах типа В на зелёной физе против слабого соперника. Вот тут уже полный выхлоп от +0.5, отсутствия роста усталости ну и о уменьшении ЖК, раз так сообщают.

Жаль, что отдыхов только три.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 404
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 521
 
 

Re: флуд
Сообщение nuclear launch detected 22 фев 2021, 08:06
kick писал(а):Можно подборку рейтинговых матчей где отдых помог выиграть и уберёг основной состав от дисквалификаций на будущие стадии?
А кто сказал, что нужно обязательно выигрывать? Это не может быть групповой раунд перед плей-офф, к примеру? Или ответный матч после 4-0? Искать что-то такое я не буду, потому что шаблонно-стереотипных людей очень много, а мыслящих реальностью очень мало. Ты хочешь сказать, что это не практично? А ты сам пробовал? Я почти уверен, что даже если у тебя или тебе подобного была удобная ситуация использовать таким образом отдых, то тебе эта мысль даже в голову не приходила и не придёт никогда.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
 

Re: флуд
Сообщение kick 22 фев 2021, 10:13
Норм тебе живётся с таким ЧСВ?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
При победе 4-0 в первом матче рациональнее сыграть дублем, чем основой на отдыхе.
Без пруфов твоё сообщение лишь высер зазнавшегося ребёнка.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 404
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение Слай 22 фев 2021, 11:36
nuclear launch detected писал(а):А кто сказал, что нужно обязательно выигрывать? Это не может быть групповой раунд перед плей-офф, к примеру? Или ответный матч после 4-0? Искать что-то такое я не буду, потому что шаблонно-стереотипных людей очень много, а мыслящих реальностью очень мало. Ты хочешь сказать, что это не практично? А ты сам пробовал? Я почти уверен, что даже если у тебя или тебе подобного была удобная ситуация использовать таким образом отдых, то тебе эта мысль даже в голову не приходила и не придёт никогда.
Если эта была такая своеобразная попытка помочь менеджерам, рассказав им что-то полезное, то:
во-первых, лучше перейти в соответствующую тему - viewtopic.php?f=16&t=55603
во-вторых, необходимо использовать пруфы, приводя хотя бы элементарные доказательства. Иначе это лишено смысла.

Если же это не было попыткой помощи, ничего объяснять и доказывать вы не собираетесь, пруфы приводить даже не думаете, то... трактовать подобные выпады остаётся либо как злобно-агрессивные бессмысленные нападки, либо как попытку почсвшить. В любом из случаев выглядит это довольно жалко, не позорьтесь.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4057
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение nuclear launch detected 22 фев 2021, 12:31
kick писал(а):При победе 4-0 в первом матче рациональнее сыграть дублем, чем основой на отдыхе.
Без пруфов твоё сообщение лишь высер зазнавшегося ребёнка.
Я не вижу смысла тебе что-то доказывать, ты изначально встал в агрессивную позу и абсолютно не собираешься что-то принимать во внимание. Надеюсь на одно, что я почаще буду встречаться с подобными тебе в матчах.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Слай писал(а):Если эта была такая своеобразная попытка помочь менеджерам, рассказав им что-то полезное, то:
во-первых, лучше перейти в соответствующую тему - viewtopic.php?f=16&t=55603
во-вторых, необходимо использовать пруфы, приводя хотя бы элементарные доказательства. Иначе это лишено смысла.

Если же это не было попыткой помощи, ничего объяснять и доказывать вы не собираетесь, пруфы приводить даже не думаете, то... трактовать подобные выпады остаётся либо как злобно-агрессивные бессмысленные нападки, либо как попытку почсвшить. В любом из случаев выглядит это довольно жалко, не позорьтесь.
Спасибо за рекомендации, но я думаю, что сам разберусь где и что мне писать.
Какие тебе пруфы нужны? Открой любой матч этого сезона с отдыхом и лицезрей сколько влезет.

Людям выкладываешь действительно интересное наблюдение по игре, а они почему-то как собаки кидаются. Жесть.
Lecs отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: флуд
Сообщение A-Slane 22 фев 2021, 13:31
Ric писал(а):https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=18489&match_id=631627

тот случай, когда хотел вылететь, а генератор и оппонент не дали
в данном случае тактика не соответствовала твоему желанию. Желая проиграть, ты при этом сделал максимум, чтобы этот матч докатился до серии пенальти (суперзащитная тактика, супер обронительная схема 4-5-1 с двумя опорниками), в которой твой ГК имеет П3. Твоей целью было пропустить гол, а ты сделал все, чтобы его не пропустить, вот и результат :-)

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Как по мне, то отдых нужен больше в том случае, когда играешь в матчах типа В на зелёной физе против слабого соперника. Вот тут уже полный выхлоп от +0.5, отсутствия роста усталости ну и о уменьшении ЖК, раз так сообщают.
в итоге потерять на отдыхе в районе 20% силы, а еще погода, которая порежет твою силу (даже солнечно и пасмурно уже серьезно сократят разрыв), а если еще соперник играет дома или просто решил не сливать матч, то ты проигрываешь матч. Так себе вариант для отдыха получается.

https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=289890
вот смотри. Безнадежно последняя команда Д1, 1 очко в 10 турах, против лидера чемпионата на тот момент, C/C 162% у хозяев. Идеально ложится под ситуацию, которую ты описал для использования отдыха. Но он решил бороться и вышел на 118% дома, я на 92% на выезде, а жаркая погода превращает мои +668 в -585. А ты еще предлагаешь и отдых использовать в подобных матчах, чтобы еще 20% своей силы слить
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: флуд
Сообщение Слай 22 фев 2021, 15:06
Divine писал(а):
Слай писал(а):Если эта была такая своеобразная попытка помочь менеджерам, рассказав им что-то полезное, то:
во-первых, лучше перейти в соответствующую тему - viewtopic.php?f=16&t=55603
во-вторых, необходимо использовать пруфы, приводя хотя бы элементарные доказательства. Иначе это лишено смысла.

Если же это не было попыткой помощи, ничего объяснять и доказывать вы не собираетесь, пруфы приводить даже не думаете, то... трактовать подобные выпады остаётся либо как злобно-агрессивные бессмысленные нападки, либо как попытку почсвшить. В любом из случаев выглядит это довольно жалко, не позорьтесь.
Спасибо за рекомендации, но я думаю, что сам разберусь где и что мне писать.
Какие тебе пруфы нужны? Открой любой матч этого сезона с отдыхом и лицезрей сколько влезет.

Людям выкладываешь действительно интересное наблюдение по игре, а они почему-то как собаки кидаются. Жесть.
Действительно полезные наблюдения выкладывают в соответствующих обучающих темах, чтобы люди могли их прочитать и сделать для себя выводы. Но никак не в общалке, где они будут почти мгновенно затёрты, и никак не в перемешку с оскорблениями и издевками.

Разумеется, ты сам разберёшься, что и где тебе писать. Но я буду признателен, если разбираться в этом ты будешь подальше от Беларуси.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
ASlane писал(а):
Как по мне, то отдых нужен больше в том случае, когда играешь в матчах типа В на зелёной физе против слабого соперника. Вот тут уже полный выхлоп от +0.5, отсутствия роста усталости ну и о уменьшении ЖК, раз так сообщают.
в итоге потерять на отдыхе в районе 20% силы, а еще погода, которая порежет твою силу (даже солнечно и пасмурно уже серьезно сократят разрыв), а если еще соперник играет дома или просто решил не сливать матч, то ты проигрываешь матч. Так себе вариант для отдыха получается.

https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=289890
вот смотри. Безнадежно последняя команда Д1, 1 очко в 10 турах, против лидера чемпионата на тот момент, C/C 162% у хозяев. Идеально ложится под ситуацию, которую ты описал для использования отдыха. Но он решил бороться и вышел на 118% дома, я на 92% на выезде, а жаркая погода превращает мои +668 в -585. А ты еще предлагаешь и отдых использовать в подобных матчах, чтобы еще 20% своей силы слить
Он не просто предлагает, а успешно использует отдыхи как считает нужным.
Побеждая более слабых противников именно на отдыхе, и набирая ещё при этом плюсики, даже при низкой опт2.
Например, здесь в КМ https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=493403
Или здесь в чемпе - https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=292263

Но это ничего не значит, это не инструкция к применению. Каждый использует игровые возможности как считает необходимым, как ему больше нравится. Просто подчёркиваю факт, что у Михаила использовать отдыхи получается с пользой для команды.

И на фоне этого слегка странно видеть, что приходят какие-то левые люди, и начинают учить более титулованного менеджера "правильному" использованию отдыхов, при этом ещё попутно оскорбляя того.

Нет, я всё понимаю. И в словах того "левого" человека смысл тоже имеется. Но зачем же делать это в подобном формате? Ничего кроме презрения это не вызывает.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4057
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение kick 22 фев 2021, 16:01
ASlane писал(а):https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=289890
вот смотри. Безнадежно последняя команда Д1, 1 очко в 10 турах, против лидера чемпионата на тот момент, C/C 162% у хозяев. Идеально ложится под ситуацию, которую ты описал для использования отдыха. Но он решил бороться и вышел на 118% дома, я на 92% на выезде, а жаркая погода превращает мои +668 в -585. А ты еще предлагаешь и отдых использовать в подобных матчах, чтобы еще 20% своей силы слить

Про подстраховку усиливающими заменами кончено же не слышал никто? Одна такая сработала, иначе бы вообще проиграл. Списывать минус в полоске только на погоду, при этом играя нормой?
Топовый пример... Как использовать калькулятор полосок силы стоит учить владельца ютуб-канала о ВСОЛе? Опытные менеджеры считают разные расклады "на глазок" и без калькуляторов и знают как работают -20% от отдыха. (-20% при раскладах 130-70% по VS, обычно в чемпе это 10-15%, что не так печально).
Я отстаиваю точку зрения, что имея условного "Нилтона" в составе Мелиоратора с физой 125%, ИП 6 матчей и усталостью 10, команда с большей вероятностью выиграет на отдыхе с Нилтоном в составе, чем без отдыха и без Нилтона (с поправкой на погоду).

То что тренер с изменившемся ник-неймом рассказал о своём наблюдении о зависимости генерации ЖК при отдыхе, безусловно, полезно, однако, та манера в которой он это сделал, как минимум, вызывает негатив в его адрес.

Для многих участников флудилки ФФ РБ троллем являюсь я, но вышеуказанный персонаж своим хамством и высокомерием подачи "меня и мне подобных" переплюнул.

Смотрел его матчи в группе за Эволе и Вайперс. Оба клуба в роли андердогов покорили группу мирокубка. Что любопытно, как он говорится тем, что Вайперс умеет играя в суперзащите не получать карточек благодаря его тренерскому гению. Почему тогда Эволе хватает ЖК как и клубы обычных смертных?

Аслан, объяснишь?

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:
Слай писал(а):Просто подчёркиваю факт, что у Михаила использовать отдыхи получается с пользой для команды.
Громких титулов у меня нет, поэтому моё мнение - лишь моё мнение.
Для меня идеальным вариантом использования отдыхов считаю концовку чемпионата РБ 55 сезона.
26 тур отдых, 27 супер, 28-29 отдых, 30 супер. Благодаря отдыхам подошли к 30 туру без усталости что позволило выставить оптимальный состав на решающий чемпионство матч. Правда Рух был не в боевых кондициях, но со своей стороны мы сделали максимум.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 404
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение nuclear launch detected 22 фев 2021, 16:51
Слай писал(а):Действительно полезные наблюдения выкладывают в соответствующих обучающих темах, чтобы люди могли их прочитать и сделать для себя выводы. Но никак не в общалке, где они будут почти мгновенно затёрты, и никак не в перемешку с оскорблениями и издевками.
Спасибо, я с первого раза усвоил, что ты очень любишь указывать кому где писать.

Я же не веду научную беседу и не просвещаю широкие массы, я пишу во флуде обсудить интересную для меня тему. Возможно, кто-то что-то ещё добавит, и мне будет полезно. Пожалуйста, рассмотри такой вариант.

Если есть желание продолжать конфликт, то для начала изучи историю, кто к кому первый начал лезть и в какой манере, а далее обсудим, может быть. Потому что на ахинею я точно не буду отвечать.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: флуд
Сообщение Слай 22 фев 2021, 19:21
Divine писал(а):Спасибо, я с первого раза усвоил, что ты очень любишь указывать кому где писать.
Лишь когда общение переходит границы допустимого. В этот раз их переступил именно ты.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4057
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение nuclear launch detected 22 фев 2021, 21:06
Слай писал(а):Лишь когда общение переходит границы допустимого. В этот раз их переступил именно ты.
Когда общение переходит границы допустимого, то тогда приходят модераторы и совершенно правильно и официально (читай - "с пруфами") выдают карточки. За сим я перестаю отвечать на данную тему, потому что начались какие-то личные разборки и голословные обвинения.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: флуд
Сообщение Ric 24 фев 2021, 20:39
я смотрю "считаем до миллиона" вновь прикрыли {haha}
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31984
Благодарностей: 1411
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 561
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: флуд
Сообщение weber 24 фев 2021, 20:51
Ric писал(а):я смотрю "считаем до миллиона" вновь прикрыли {haha}
открыли считаем до нуля)
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 573
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение Ric 24 фев 2021, 21:15
weber писал(а):
Ric писал(а):я смотрю "считаем до миллиона" вновь прикрыли {haha}
открыли считаем до нуля)
кто-то нажалуется - опять прикроют )
из-за этого и не присоединялся
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31984
Благодарностей: 1411
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 561
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: флуд
Сообщение weber 24 фев 2021, 21:37
можно догадаться кто этот кто-то)
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 573
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь