флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lecs 19 апр 2020, 11:08
Чёт я пока ничего не понимаю
Но то, что понимаю - мне не нравится!
Provodnik отметил этот пост как понравившийся.
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
 

Re: флуд
Сообщение Рома Псих 19 апр 2020, 12:02
А что тут не понятного))) Сильные стали сильнее - так как у них прибавка больше получилась по рейтингу... но теперь эти сильные будут терять кучу баллов в каждую игру против слабых.. уравниловка! Посмотрим теперь как оно будет.. Рассчитывал, строил команды, что бы они, не смотря на силу набирали баллы (Торпедо - в этом сезоне должно было взять около 200 силы с игры) - теперь... будет + 100 - 50... где то так...
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
 

Re: флуд
Сообщение weber 19 апр 2020, 12:21
я возможно последний сезон, если не понравятся эти изменения
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение Рома Псих 19 апр 2020, 12:25
weber писал(а):я возможно последний сезон, если не понравятся эти изменения
Трудно будет перестроиться.. по моим ощущениям, сейчас ОПТ2 не важен для набора баллов. Что из этого значит? Команды с 11 игроками - будут в жопе! Надо будет иметь состав 15-18 полноценных игроков.. Лучше даже 21, что бы на игру выставлять игрока - который будет на данную минуту в форме (в зеленой).. Самое обидное - что первый состав Торпедо я так и прокачивал))) Понял - что не надо так, стал по другому.. а оно оппа... оказывалось - надо было так как делал))) тьфу! {crazy} Дурдом!
weber отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: флуд
Сообщение Лангольер-15 19 апр 2020, 12:50
weber писал(а):
акселератор писал(а):
weber писал(а):только достиг отметки по вс в 3000 как сразу 5000+ стало :think:

5000+ ? :grin:
тьфу блин, что-то меня не туда понесло) открыл рейтинг топ команд и разум затмился {stars} 3700
в отправке состава глюк наверное, у Батэ вс больше, а мне пишет их силу как 78% от моей и слабый соперник)
Это не глюк, а реальность. И будет 78% и исходя из этого будеш получать либо терять баллы.
Поверь в мечту и она поверит в тебя!!!
Лангольер-15
Знаток
 
Сообщений: 2914
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 08:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 623
 
Луисвилль Сити (Луисвилл, США)
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Дакилема (Риобамба, Эквадор)
Рух (Брест, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение Слай 19 апр 2020, 12:54
Много негатива что-то. Просто рефлекс на реформу, наверное) Как это вижу я:

1. Это не уравниловка. Не вижу ущемления сильных по отношению к слабым. Как доминировали топчики - так и будут.
Слабые команды теперь получают меньше плюсиков за разницу в силе. Они страдают (самую малость) и уже не могут так эффективно хватать плюсики против более сильных команд. В то же время и более сильные получают штраф больше в игре с более слабыми. Просто все получают меньше плюсиков (а ещё сюда отмену бонусов за опт1 добавить, вспомнить про уменьшение призовых лучшм в диве до +2...). Просто все набирают меньше плюсов, не смертельно (поскольку именно что все разом, все в одинаковых условиях).

2. Если плюсики набирать стало сложнее, то... участники мирокубков в данной ситуации выигрывают. Им легче набирать плюсики и у них часто по-максимуму сыпят. Реформа этого не изменит, повезло ребятам. В теории, топ-клубы в каждой феде смогут стать ещё сильнее за счёт плюсиков с мирокубков. Да это и адекватный бонус за урезание силы погодой и штрафы против слабых команд. Не вижу проблемы.

3. Если плюсики стало набирать сложнее - значит магазин стал значить больше. Это не очень хорошо, но понять это можно, ведь благодаря этому игра будет жить.

4. Изменились правила выбора и прокачки спецух. Пока что неразбериха, кто-то пострадал сильнее (у кого было больше моментных и всяких других неучитываемых). Но со временем всё придёт в норму и все будут прокачиваться "правильно" (причём этих самых "правильных" вариантов будет как всегда дофига много, ибо каждый решает сам как ему играть).

5. Самое важное. Действительно рейтинги силы команд стали более правдоподобны (если мы говорим о нормальных сбалансированных командах). Взять к примеру наши 2 топ-клуба. Славия и БАТЭ.
До реформы Славия была сильнее БАТЭ (3000 - 2884). После реформы БАТЭ стал сильнее Славии (3882 - 3705).
Адекватно? Более чем! Ведь у БАТЭ больше всяких моментных спецух (ненамного, но больше). Получается, раньше Славия в матче с БАТЭ теряла чуток плюсиков из-за этого (по факту, БАТЭ сильнее, но до реформы считалось будто слабее, именно из-за моментных). Сейчас всё стало более справедливо, всё стало на свои места, и хоть по факту силы команд не изменились (спецухи-то работают в матче так же, дают ту же силу), теперь Славия станет брать больше плюсиков в матче с БАТЭ, поскольку рейтинг силы команд теперь показывает адекватно. Но при этом БАТЭ как был сильнее, так всё и осталось - и он всё равно будет побеждать.
PS. А ещё БАТЭ часто своим спартаком набирал опт1 - 101%, за счёт чего проигрывал остальным, ему реформа в этом плане тоже на пользу как бы (ну если рассматривать с позиции конкуренции с другим клубами).


И что в итоге? Рейтинги команд стали адекватнее, генерация матчей теперь будет справедливее (ибо будет меньше случаев, когда более слабая команда выигрывает за счёт моментных спецух). Что интересно, теперь команды будут терять меньше плюсиков в таких нелогичных матчах (аномальные проигрыши ведь штрафуются, теперь такого станет меньше). И вроде как набор баллов урезали, а с другой стороны, терять тоже вроде как меньше будем (а тут ещё вспомнить, что за слабый опт2 потери уменьшили). Чёт пока не нахожу причин паниковать)

Вывод: Если вы не моментная команда - всё нормально. Нас не ущемляют и реформа нам не вредит, всё стало понятнее и справедливее.
Ну а если у вас моментная команда... аминь)

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Лангольер-15 писал(а):
weber писал(а):тьфу блин, что-то меня не туда понесло) открыл рейтинг топ команд и разум затмился {stars} 3700
в отправке состава глюк наверное, у Батэ вс больше, а мне пишет их силу как 78% от моей и слабый соперник)
Это не глюк, а реальность. И будет 78% и исходя из этого будеш получать либо терять баллы.
Не вводи народ в заблуждение. Просто отправку состава ещё не отредактировали в соответствии с реформой. Сила команд выросла, но противник в отправке состава показывается со старой силой.
После реформы вс Славии 3705. До реформы вс БАТЭ 2884. 3705-2884, вот вам и 78%, которые там показывает сейчас. И ещё опт2 сейчас неправильно считается, из-за чего его убрали, форма отправки состава сейчас неправильно считает, не изменили ещё.
Когда доделают всё - вс Славии 3705 против вс БАТЭ 3882. Славия будет играть против более сильной команды и может получить за это свой бонусик.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Рома Псих писал(а):Трудно будет перестроиться.. по моим ощущениям, сейчас ОПТ2 не важен для набора баллов. Что из этого значит? Команды с 11 игроками - будут в жо
Опт2 сейчас для набора баллов стал даже важнее, чем был раньше. Ведь главная цель в матче - получить хотя бы +0,5 бонусик, чтоб ещё 1,5-2 балла за прс докинули!
Раньше эти необходимые 0,5 было набрать легче, благодаря опт1. Сейчас стало сложнее, а потому сейчас будет вытягивать опт2! Ну и результат матча.
weber отметил этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4099
Благодарностей: 1891
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение kick 19 апр 2020, 13:09
Стоит понимать, что моментные спецухи давали бонус не постоянно, а от ситуации. Вот и получалось, что они выстреливали. Теперь их закинули в полоску... Гена не дал ударов в створ - У4 не сработал. А судя по полоскам должно было работать. Вот тебе минус за матч.

К4 и Ат4 помогают команде быть сильнее в матче? Нет. Не дистанции? Да. Но не в конкретном матче... Команда сильнее не стала, а судя по рейтингу от неё ждут лучших результатов. Привет минусы.

Про Кумиров у меня была мысль, что если у тебя есть кумиры - зрители должны поддерживать твою команду, не важно домашний это матч или гостевой. Цирк с привозом кумиров для соперника так и не изменили...

Условно, у меня будет вся команда кумиров, у соперника никого. Зрители пришли на стадион. Да, деньги заработают хозяева. Но поддержка зрителей должна быть у команды кумиров...

лучше бы придумали как вот от такого абсурда уйти...
Lecs отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 510
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение Lecs 19 апр 2020, 13:14
С опт1 я не проигрывал много матчей)) тут ты не прав))) вообще в км я проиграл 1 матч, и то, из-за коллизии)) а реформа больше всех ударит как раз по БАТЭ, а тем меньше ударит, чем ниже команда сейчас в таблице! Так что мне не расстраиваться? Я строил команду сам долго и мучительно, а теперь буду видеть красный ростер. Так <удалено автоцензором> мне это нужно?
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: флуд
Сообщение Слай 19 апр 2020, 13:17
Lecs писал(а):С опт1 я не проигрывал много матчей)) тут ты не прав)))
Речь о том, что ты с опт1 - 101% часто не набирал +0,5 плюсика (таков уж спартаковский стиль), в то время как твои соперники набирали. Сейчас опт1 порезали и ты от этого выиграл больше, чем остальные (ибо ты и так часто раньше играл без него). Реформа тебе не только во вред)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
kick писал(а):Стоит понимать, что моментные спецухи давали бонус не постоянно, а от ситуации. Вот и получалось, что они выстреливали.
Если смотреть с точки зрения моментной команды - да, всё плохо. А если с точки зрения обычной команды? Когда моментная команда "выстреливала" и выигрывала у команды с более высоким показателем силы - страдала ведь сильнейшая команда! Это ей минусики летели. А ещё и тренер расстраивался из-за "нелогичного" матча. Чего в этом хорошего?
Да, полностью моментные команды уничтожили, но зато меньше расстройств будет из-за нелогичных матчей, обидных проигрышей более слабым моментным, потери баллов на ровном месте. Так уж плохо? По-моему, нет. Хотя было бы лучше, если бы дали возможность поменять хоть часть спецух.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4099
Благодарностей: 1891
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение meedel 19 апр 2020, 13:43
Слай писал(а):
Lecs писал(а):С опт1 я не проигрывал много матчей)) тут ты не прав)))
Речь о том, что ты с опт1 - 101% часто не набирал +0,5 плюсика (таков уж спартаковский стиль), в то время как твои соперники набирали. Сейчас опт1 порезали и ты от этого выиграл больше, чем остальные (ибо ты и так часто раньше играл без него). Реформа тебе не только во вред)

у меня в прошлом сезоне треть матчей я выжимал отп1 -103
Provodnik отметил этот пост как понравившийся.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: флуд
Сообщение Слай 19 апр 2020, 13:48
meedel писал(а):у меня в прошлом сезоне треть матчей я выжимал отп1 -103
Угу, у меня с этим тоже порядок. Нам остаётся утешиться лишь тем, что процент-другой силы в полоску выжмем и мож сумеем победить благодаря этому)
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4099
Благодарностей: 1891
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение tixon1501 19 апр 2020, 14:40
Рома Псих писал(а):
weber писал(а):я возможно последний сезон, если не понравятся эти изменения
Трудно будет перестроиться.. по моим ощущениям, сейчас ОПТ2 не важен для набора баллов. Что из этого значит? Команды с 11 игроками - будут в жопе! Надо будет иметь состав 15-18 полноценных игроков.. Лучше даже 21, что бы на игру выставлять игрока - который будет на данную минуту в форме (в зеленой).. Самое обидное - что первый состав Торпедо я так и прокачивал))) Понял - что не надо так, стал по другому.. а оно оппа... оказывалось - надо было так как делал))) тьфу! {crazy} Дурдом!
По такой логике в командах с 10 и меньше игроками вообще будут силу постоянно терять
tixon1501
 
 
 

Re: флуд
Сообщение Lecs 19 апр 2020, 18:56
meedel писал(а):
Слай писал(а):
Lecs писал(а):С опт1 я не проигрывал много матчей)) тут ты не прав)))
Речь о том, что ты с опт1 - 101% часто не набирал +0,5 плюсика (таков уж спартаковский стиль), в то время как твои соперники набирали. Сейчас опт1 порезали и ты от этого выиграл больше, чем остальные (ибо ты и так часто раньше играл без него). Реформа тебе не только во вред)

у меня в прошлом сезоне треть матчей я выжимал отп1 -103
Спартак проигрывает всем коллизиям с точки зрения оптимальности. К сожалению((
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: флуд
Сообщение meedel 19 апр 2020, 19:26
Lecs писал(а):Спартак проигрывает всем коллизиям с точки зрения оптимальности. К сожалению((
Стилям, ты хотел сказать?
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: флуд
Сообщение balobin 19 апр 2020, 19:39
А это не одно и тоже?)
Lecs отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь