Журналистика

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TOK 22 апр 2009, 19:36
На дворе финансовый кризис и только в Непале всё идёт пучком :D Давайте же глянем чем дышит наша федерация...

Часть 1. Взгляд ТОКа

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вторая часть будет посвящена взгляду Реди, ждите обезбашенных откровения. Но это будет завтра... :beer:
TOK
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение TOK 23 апр 2009, 20:34
Часть 2: Взгляд от Redya

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ден, зараза, проехался по всем :D
Последний раз редактировалось TOK 23 апр 2009, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
TOK
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение Тотошка 23 апр 2009, 21:12
ТОК возвращается!!!?? :grin:
Тотошка
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение dennis 23 апр 2009, 21:46
Здорово!!! :D
dennis
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение Gong 23 апр 2009, 22:13
Наш бывший президент, Redya, и тренер юношеской сборной, Серёга, подкинули мне идейку, провести мини-опрос среди менеджеров Непала.
1. Какой соперник в Непале является для вас самым принципиальным?
2. Почему (кратко)?

Начнём, пожалуй, с Д1.
1) Махендра Полис Клаб Сергей Самсонов aka cas
1. Санепа Клаб.
2. Проиграл Сереге в финале кубка, + у него теперь два суперкубка :)
Что тут скажешь, cas и Серега два очень опытных менеджера, чьи клубы постоянно добиваются высоких результатов, естественно, они будут пытаться обойти друг друга.
1. Для меня в Непале все соперники равны, выделять не кого. Можно выделить только дерби из города Чекрапаф с командой "Юс Сусаити Клаб" Чекрапаф.
2. Только потому что из одного города.
Наконец-то настоящее дерби пришло и в Чекрапаф, стадион на матчах этих двух команд, однозначно, будет заполнен до отказа.
3) Мачхиндра Денис Михальков aka Fable
1. Самакуси.
2. Своеобразное дерби, основой которого стали спортивные противостояния прошлых сезонов.
Ну и не могу не заметить, что слишком пафосным стал Олег... надо бы помочь ему спуститься с небес на землю...
У клубов была похожая ситуация в прошлом сезоне, хочу отметить, что Fable уже одержал победу на ТОКом во втором туре 14 чемпионата, но у тренера Самакуси Юс Клаб будет шанс отыграться во втором круге.
4) Йеллоу Стар Клаб Alesder MacMosin aka gualchmai
1. Калика.
2. Никак ни одного из её тренеров просчитать не могу. Постоянно какие-нибудь пакости преподнесёт!
Эти две команды не смогут помериться силами в чампе 14 сезона, хотя принципиальный соперник обычно не является односезонным. Возможно, получится сыграть на какой-нибудь стадии кубка Непала, время покажет.
5) Самакуси Юс Клаб Олег Тупало aka TOK
1. 2. Раньше был Кинг Конг, но теперяче мну кинул вызов зазнавшийся тренер Санепы. Так что принципиальный соперник - Серёга, ну а змей-гарыныч CAS - это святое:).
ТОК определил для себя двух принципиальных соперников, по поводу Санепа Клаб комментировать нечего, всё и так понятно, ну, а Махендра Полис Клаб во главе с cas'ом является супер-раздражителем, так как это самый сильный клуб нашей страны.
6) Санката Клаб 2 Чепурной Константин aka united3
1. Не могу кого-то выделить. Основными соперником в этом сезоне видимо станет Юс Сусаити Клаб.
2. Команды близки по Vs и созданы в одно и тоже время.
Равные команды, похожие цели на сезон, добавить нечего, только игра покажет, кто мастеровитей.
7) Санепа Клаб Сергей Кобзев aka Benzema
1. Самакуси.
2. Ну, во-первых, тренер был моим учителем, и превзойти учителя это большое достижение.
Во-вторых, в том сезоне у нас с тренером Самакуси появились разногласия и теперь это принципиальный соперник на все времена.
Ну и в третьих тренер Самакуси стал дятлом (т.е. стукачом), а таких я по жизни все время не на видел.
Без комментариев. Замечу лишь то, что ответы были даны до сегодняшних красных карточек. Будем надеяться, что конфликт себя исчерпал.
8 ) Наксал Юс Клаб Виктор Убийца aka Lostfaith
1. Самых принципиальных нету. Всегда интересно играть с Самакуси, Мачхиндрой, Санепой. Еще интересно играть, но результат обычно известный с Махендрой :).
2. Потому что всегда борьба :).
Тут тренер решил назвать почти все сильнейшие клубы Непала, посмотрим кого из них будет повержен. Пока же только ничья с Санепа Клаб в прошедшем туре.
9) Кинг Конг Спортс Клаб Сергей Михайлович aka MAYAK
1. Соперники все одинаковы, потому что "соперники"...
2. Ко всем отношусь с уважением...
MAYAK правильно рассуждает, что соперниками в чемпионате являются все те, кто играет в одном дивизионе, а принципиальных, видимо, у него нет.
10) Юс Сусаити Клаб Антон Савичев aka Gong
1. Юнайтед Юс Клаб.
2. Потому что наши команды были зарегистрированы в одно время, но Стас развивается гораздо удачнее, кроме того, он в прошлом сезоне занял в Д2 первое место, а я второе. Соперничество на лицо, да еще к тому же названия клубов созвучны :grin: .
Эти два клуба вместе пришли в Д1, посмотрим кто займет более высокое место после 30 тура.
11) И буквально только что ответил тренер нашей национальной сборной и коуч команды Юнайтед Юс Клаб Станислав Лепишко aka stasengel
1. Принципиальных нет!
2. Потому что все достойные!
На нет, как говорится, и суда нет. А по поводу достоинства соперников, дак по другому и быть не может, это ведь элита 8).
Лидерами в Д1 стали Санепа Клаб и Самакуси Юс Клаб, их отнесли к принципиальным соперникам по 3 менеджера.
Спускаемся на уровень ниже: Д2.
1) Самаджик Юс Клаб Сергей Денисов aka nemo_himki
1. В 14ом сезоне это "Фрэндс Клаб" Лалитпур.
2. Всё очень просто: команда по силе первая в моём диве!
Да, у Фрэндс Клаб есть действительно не плохие шансы уже в следующем сезоне играть в Д1, посмотрим, получится-ли, ведь её занес в "черный список" nemo_himki.
2) Бансбари Клаб Денис Редько aka Redya
1. Бхимсен Бойс Клаб.
2. С Серегой в 11-м сезоне один матч, выиграл и колизию, и победу взял. Серега же Бансбари проиграл в чемпе, но потом 2 раза сделал в товах.
В 12-м сезоне уже я, будучи замом Бансбари проиграл колизию Сереге, но выиграли. Бхимсен же и во втором туре выиграл колизию, но уже у спайка и выиграл матч. В прошлом сезоне Бхимсен дважды списал с нами ничью, хуже в том году в чемпе я сыграл только с Сахарой.
В этом сезоне такого противостояния не будет - жаль:(
Все очень запутано и сложно, потому просто будем следить за противостоянием этих двух клубов.
3) Сунахари Атлетик Клаб Вячеслав Дубина aka БАС
1. Фрэндс Клаб.
2. Если смотреть в статистику то они на первом месте по силе, а мы на 2, на 3 месте. Но по ходу чемпионата, принципиальным соперником может стать кто то другой)
У Фрэндс Клаб есть шанс потерять статус принципиального соперника, если футболисты этой команды будут "сливать" каждый матч, в общем, трудностей не избежать в любом случае.
4) Бойс Спортс Клаб Владимир Моисеев aka Вольдемар
1. Я думаю таких нет. Всё зависит от турнирной ситуации.
Да, от турнирной таблицы действительно многое зависит.
5) Калика Махаби Клаб Дмитрий Проскуряков aka rahowa
1. Самаджик Юс Клаб.
2. Потому что брат))
Семейные разборки :molot: .
6) Биратнагар ФК Дмитрий Щербаков aka Арнольд
1. Принципиальный соперник Бансбари Клаб.
2. Играть с нами интересно, особенно когда в прошлом сезоне боролись за выход в Д2.
Redya, берегись у тебя появляются недоброжелатели, они хотят забрать у твоей команды 3 очка и баллов пачку! :grin:
7) Гаруда Клаб Григорий Архипов aka Гришка
1. Как бы банально это не звучало, но каждый следующий соперник - принципиален. По той простой причине, что я пока не обзавёлся большим раздражителем))
Все бойтесь злобного Гришку :mg:. Он не даст спуска никому.
8) Санката Бойс Спотс Клаб Дмитрий Ковальчук aka Dementor
1. Принципиальных соперников у меня нет, но интересно будет сыграть с Бансбари Клаб.
2. Просто будет интересно сыграть с главой нашей федерации :)))
Не совсем актуально, но, уверен, Redya не растерял своего мастерства ;)
В Д2 спросом будут пользоваться Фрэндс Клаб и Бансбари Клаб, их отметили по 2 менеджера.
А вот и Д3.
1) Бойс Юнион Клаб Александр Корнев aka koren
1. Принципиальных соперников нет! я всех люблю!))
Очень любвеобильный главный тренер. Думаю, всем командам Д3 нужно быть с ним на чеку.
2) Бхимсен Бойс Клаб Сергей Пузик aka TeppopeecT
1. Даже и не знаю что ответить, можно сказать Махендра
2. Т.к выбила меня в прошлом году из кубка страны =)
Ого-го :shock: cas, ты популярен даже в Д3.
3) Махабир Клаб Виталий Никитин aka puzo88
1. Для меня, в принципе, все соперники принципиальны.
Никому не будет проигрывать Виталий Никитин aka puzo88, по крайней мере специально точно нет. А там уж как получится...
4) Мунал Клаб андрей журавлев aka kelukeka
1. Принципиально выиграть у всех кто С14 меньше моей
2. Зато на все отвечаю и всё ясно
Да, спасибо за ответы и участие в опросах. По теме: целых 6 команд таких набралось (слабее по С14), так что всем клубам Д3 советую посмотреть, если ваша С14 ниже, чем у этой команды, то нам нужно быть во все оружии в противостоянии с ней.
5) Джавалакхел Юс Клаб Иван Пимкин aka Vanusha
1. Пока ни какого.
Это и неплохо, и нехорошо, в общем, тренер берет нейтралитет.
6) Депсикша Клаб Алексей Тимофеев aka Rossoneri
1. Самого принципиального соперника нет для, все равны, просто стоит передо мной и командой цель и я буду все делать для того чтобы выполнить ее. Я думаю что все мои соперники достойны этого же )
чень амбициозный коуч, конечно, цели нужно ставить всегда и добиваться её выполнения любыми способами.
7) Сатбодато Юс Клаб Сергей Козенко aka kozenko
1. Нет принципиальных соперников
2. Принципиальные соперники появятся в первом дивизионе.
Истина тут есть, пройдя путь от Д3 к Д1 принципиальный, неудобный соперник обязательно появится. Так что будем ждать появления этого клуба в элите.
Кто бы вы думали стал самым "принципиальным соперником" в Д3? Ответ необычен: Махендра Полис Клаб. cas, если ситуация повторится и тебе в соперники по кубку Непала попадется Бхимсен Бойс Клаб, то "супер" против твоей команды обеспечен.

Вот такие принципиальные соперники есть у некоторых главных тренеров и их команд нашей ФФ.
Больше половины менеджеров Непала приняли участие в этом опросе. Спасибо всем, кто отреагировал, надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Думаю, многие просто не захотели выдавать своих принципиальных соперников, что же это дело каждого.

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
ТОК и Redya, отлично. Очень чётко обрисовали положение дел в нашей федерации. :beer:
Последний раз редактировалось Gong 03 май 2009, 13:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Gong
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение redya 23 апр 2009, 22:42
Gong писал(а): Биратнагар ФК Дмитрий Щербаков aka Арнольд
1. Принципиальный соперник Бансбари Клаб.
2. Играть с нами интересно, особенно когда в прошлом сезоне боролись за выход в Д2.
Redya, берегись у тебя появляются недоброжелатели, они хотят забрать у твоей команды 3 очка и баллов пачку! :grin:

Санката Бойс Спотс Клаб Дмитрий Ковальчук aka Dementor
1. Принципиальных соперников у меня нет, но интересно будет сыграть с Бансбари Клаб.
2. Просто будет интересно сыграть с главой нашей федерации :)))
Не совсем актуально, но, уверен, Redya не растерял своего мастерства ;)
Как же без Биратнагара? Это будут великие битвы! :beer:
С Санката Бойс Спотс Клаб еще ни разу не играл :( так что будет приятно сразиться :rot:
redya
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение Gong 03 май 2009, 14:07
Третье флеш-интервью с менеджерами Непала.
Очередной опрос всех тренеров нашей ФФ был направлен на определение квалификации каждого. Конечно, все вопросы/ответы относительны (может кто-то слукавил и просто ответил на все пункты "нет", чтобы прикинуться профаном, а другие наоборот, решили затесаться в профи). Да и, рассуждая с Red'ей, мы пришли к выводу, что не всем обязательно просчитывать матч полностью, просто у каждого владельца клуба своя концепция управления командой, но все же, подходить к выставлению состава нужно с умом, дабы не терять баллы, которые вы можете получить. А уметь высчитывать силу следующего соперника, однозначно, является определяющим фактором во VSOL'е.Иначе, добиться успеха невозможно, постоянно везти никому не будет, в конце концов удача отвернется от вас. Заданные вопросы были следующими:
При отправке своего состава на игру, учитываете ли вы:
1. Оптимальность 1?
2. Оптимальность 2?
3. Высчитываете-ли вы форму вашего соперника?
4. Пытаетесь-ли вы угадать возможный состав вашего соперника?
Вот как отвечали тренеры Д1:
1) Наксал Юс Клаб Виктор Убийца aka Lostfaith
1.2. Учитываю на вскидку.
3. В основном да. Редко исключая случаи отправки состава с кпк, тогда отправляю "за 5 минут".
4. Конечно, опять же исключая редкие случаи с кпк.

2) Санепа Клаб Сергей Кобзев aka Benzema
1. Нет.
2. Нет.
3. Конечно.
4. Так, примерно. Особо на этом не зацикливаюсь.

3) Мачхиндра Денис Михальков aka Fable
1. Меня этот вопрос вообще всегда забавлял: для меня оптимальность существует только лишь в качестве соотоношения силы к Vs (то есть "Оптимальность 2", как вы говорите) про "Оптимальность 1" я вобще никогда не говорю и не думюа о ней - просто всегда ставлю игроков на свои позиции...
2. Разумеется.
3. Вообще в матчах равных команд - Да, обязательно! А когда соперник явно слабее классом и у твой команды пик формы - то сдесь можно и не считать...
4. Естественно! VIP-Функция просмотра Ип и Оп соперника - имеет колоссальное значение для определения возможного состава соперника.

4) Аннапурна Саша Керченский aka elsabio
1. Нет.
2. Нет.
3. Да, всегда смотрю с какой формой приблизительно играл соперник в прошлой игре.
4. Да, пытаюсь конечно.

5) Махендра Полис Клаб Сергей Самсонов aka cas
1. Да.
2. Да.
3. Да.
4. Да.

6) Йеллоу Стар Клаб Alesder MacMosin aka gualchmai
1. В пределах разумного: то есть не гонюсь за ней ради неё самой. Бывает, приходится любимыми позициями чуть пренебречь.
2. Примерно. Если критично, стараюсь чуть подтянуть.
3. Приблизительно, поскольку считаю плохо, в основном на счётах или на пальцах.
4. Чужая душа потёмки.

7) Самакуси Юс Клаб Олег Тупало aka TOK
1. Нет.
2. Нет.
3. Смотрю последние 3 игры.
4. Нет. Результат зависит не от состава соперника, а от умелого воздействия менеджера на ход поединка и разработки грамотной тактики.

8 ) Фри Стар Клаб Андрей Нефедов aka anreal
1. В Непале не учитываю.
2. Вобще не учитываю.
3. Смотрю только предыдущий матч соперника, ну или препредыдущий.
4. Если игроки у соперника не уставшие, то прикидываю примерную силу по предыдущему матчу.

9) Юс Сусаити Клаб Антон Савичев aka Gong
1. 2. До недавнего времени не заморачивался этими вычислениями, но пару дней назад осознал их полезность.
3. Да, пытаюсь высчитать, но не всегда получается, чаще ошибаюсь.
4. Это сложно сделать, я просто смотрю на усталость соперника и суммирую силу более менее отдохнувших футболистов.
Затем вопрос был задан коучам Д2:
1) Бансбари Клаб Денис Редько aka redya
1. Оптимальность 1 - только когда состав слабенький, а на бонусные позиции ставлю сильных игроков. в Бансбари до 102 не дотягую, в других комах высчитывал.
2. Всегда (почти). Ведь это один из главных показателей в игре, не дай боже ниже 81 скатиться, а обиднее всего 80% схватить.
3. А как же без этого? Иногда стараюсь на два матча вперед, но в чемпе сложнее - форму менять будут.
4. У многих трудно предсказать, но если есть какая закономерность - то обязательно.

2) Фрэндс Клаб Вадим Мишин aka Vad
1. Да.
2. Да.
3. Не всегда.
4. Да.

3) Бойс Спортс Клаб Владимир Моисеев aka Вольдемар
1. 2. Да за оптимальностью слежу.
3. Форму не высчитываю но гляжу на спаде команда или на подъеме.
4. Состав не гадаю:) прикидываю среднюю силу на мой взгляд.

4) Сунахари Атлетик Клаб Вячеслав Дубина aka БАС
1. Нет.
2. Нет.
3. Да.
4. Да.

5) Гаруда Клаб Григорий Архипов aka Гришка
1. Нет.
2. Да.
3. Да.
4. Да.

6) Санката Бойс Спотс Клаб Дмитрий Ковальчук aka Dementor
1. Оптимальность 1 я всегда учитываю, все играют на своих позициях и практически всегда играю с вингерами или плеймейкером.
2. На оптимальность 2 я обращаю внимание, но если играет второй состав... :)))
3. Физу соперника я высчитываю всегда.
4. Обычно смотрю на усталости и примерно пытаюсь прикинуть какой состав будет играть.

7) Биратнагар ФК Дмитрий Щербаков aka Арнольд
1. Да.
2. Нет.
3. Да.
4. Да.

8 ) Калика Махаби Клаб Дмитрий Проскуряков aka rahowa
1. Нет.
2. Нет.
3. Нет.
4. Нет.

9) Самаджик Юс Клаб Сергей Денисов aka nemo_himki
1.2. Оптимальность не высчитываю.
3. Рассчитываю силу соперника.
4. Пытаюсь предугодать расстановку соперника.
И, наконец, Д3:
1) Сатбодато Юс Клаб Сергей Козенко aka kozenko
1. Нет.
2. Нет.
3. Нет.
4. Нет.

2) Бхимсен Бойс Клаб Сергей Пузик aka TeppopeecT
1) и 2) не учитываю, стараюсь состав выставлять по готовности и усталости своих игроков.
3) без вычисления формы соперника трудновато играть, от этого зависит какой тактикой будет играть команда, атака или оборона.
4) Конечно пытаюсь и не только состав, но и стиль игры и тактику с построениями в защите, без этого НИКАК.

3) Гэлэкси Клаб Евгений Баранов aka Milllan
1. 2. 3. 4. Конечно!!!

4) Тушал Юс Клаб Надежда Михайлова aka майя
1. 2. 3. 4. могу ответить на все вопросы разом - я просматриваю предыдущие игры и затем полагаюсь на интуицию :)

5) Бойс Юнион Клаб Александр Корнев aka koren
1. Нет.
2. Да.
3. Да.
4. Пытаюсь)).

6) Боудха ФК Анатолий Максимов aka Daniel
1. 2. Нет, я плохо разбираюсь в этой теме...
3. Считаю, исходя из силы по его последнему мачту и сравнивая ее с исходной с=11.Ну и учитываю усталость футболистов.
4. Да. Пытаюсь. Если кто-то из предполагаемых с11 не может сыграть(карточки, травмы, усталость), думаю, кто может его заменить из ближайшего резерва.

7) Джавалакхел Юс Клаб Иван Пимкин aka Vanusha (ответ был дал после опубликования)
1. Не всегда.
2. Не всегда.
3. Да.
4. Да.

Из ответов видно, что в Д1 и Д2 менеджеры достаточно квалифицированы и их уровень, примерно, равен, а вот Д3 немного отстаёт, скорее всего именно поэтому команды этих тренеров играют в низшем дивизионе нашей страны, хотя и там есть более, чем опытные коучи. Зато теперь те, кто высчитывают хоть что-то, точно знают что не только они такие умные и будут подходить к каждому матчу с еще большей ответственностью.
Последний раз редактировалось Gong 05 май 2009, 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Gong
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение Pirbudagov 05 май 2009, 00:41
я вижу вы любите почитать.. Ну почитайте вот это viewtopic.php?f=157&p=1508032#p1508032 упомянут ТОК...
Pirbudagov
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение redya 05 май 2009, 00:55
почитал :pika:
redya
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение Pirbudagov 05 май 2009, 09:59
Redya писал(а):почитал :pika:
и как?
Pirbudagov
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение Ty3uK 05 май 2009, 10:55
:cool: Отличная работа! Надо тебя выкупить по трансферу из Мадагаскара в Ливию :D
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Журналистика
Сообщение redya 05 май 2009, 11:06
Конечно все суперски. По президентам, само собой это все написано предшественниками, то тут главное найти и собрать все во единое. Главное в этом направлении чтоб работы стали постоянны, а не разовы. Я например такой большой труд сам не делал. Все класно :cool:
P.s. Вижу, что ТуЗиК у нас постоянно теперь на форум заскакивает :grin: Рад видеть :hello:
redya
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение Pirbudagov 05 май 2009, 11:08
Ty3uK, не получится.. Мадагаскар без меня че будет делать.. Мадагаскар моя первая федерация я ее не когда не брошу..
Pirbudagov
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение Ty3uK 05 май 2009, 20:12
Redya писал(а):Конечно все суперски. По президентам, само собой это все написано предшественниками, то тут главное найти и собрать все во единое. Главное в этом направлении чтоб работы стали постоянны, а не разовы. Я например такой большой труд сам не делал. Все класно :cool:
P.s. Вижу, что ТуЗиК у нас постоянно теперь на форум заскакивает :grin: Рад видеть :hello:

Конечно - уже родной форум стал ;)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в Непал