Вопросы новичков!?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jacobs 17 окт 2008, 19:06
Zanfaz писал(а):А как ты предлагаешь мне играть дублем? схемы 1-3-3-4 тут нет, да притом,чтобы все форварды были либо РФ либо Лф,но никак не ЦФ.

Можно продать по одному ЛФ и РФ и купить парочку игроков на недостающие позиции, это не так уж и сложно.
Насчет вратаря, он отыграет в основе у тебя до 33 лет точно (скорее всего до 34), будет капитаном, после того как уйдет 34-летний игрок, причем во ВСОЛе вратари не ТРАВМИРУЮТСЯ и НЕ ПОЛУЧАЮТ КАРТОЧКИ, так что вынужденные пропуски матчей по ходу сезона ему не страшны.
Относительно спецух тут конечно дело твое, но из своего опыта (да и не только своего) Оп(От) не советую. Насчет стилевых спецух, тут у каждого своя манера игры, но ... тебе тогда чаще придется играть каким-то одним стилем, чем охотно воспользуются твои соперники.
jacobs
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение Zanfaz 17 окт 2008, 19:38
jacobs писал(а):
Zanfaz писал(а):А как ты предлагаешь мне играть дублем? схемы 1-3-3-4 тут нет, да притом,чтобы все форварды были либо РФ либо Лф,но никак не ЦФ.

Можно продать по одному ЛФ и РФ и купить парочку игроков на недостающие позиции, это не так уж и сложно.
Насчет вратаря, он отыграет в основе у тебя до 33 лет точно (скорее всего до 34), будет капитаном, после того как уйдет 34-летний игрок, причем во ВСОЛе вратари не ТРАВМИРУЮТСЯ и НЕ ПОЛУЧАЮТ КАРТОЧКИ, так что вынужденные пропуски матчей по ходу сезона ему не страшны.
Относительно спецух тут конечно дело твое, но из своего опыта (да и не только своего) Оп(От) не советую. Насчет стилевых спецух, тут у каждого своя манера игры, но ... тебе тогда чаще придется играть каким-то одним стилем, чем охотно воспользуются твои соперники.
Если честно,то вот как раз о травмах я и не подумал,да,действительно лучше 30-56 отдать вратарю,но тогда не имеет смысла давать ему самому спецуху В,но тогда просто раздать всем кто младше 30 и с силой больше 50 стилевые спецухи и форварду У.А вот что касается трансфера , то вот тут я конкретно ступил,даже в мыслях не было.Ясна .
Огромное спасибо.

P.S. Только вот еще совсем последний вопрос - игроку 20-25 стоит давать совмещение СМ/CD или лучше нет?
Zanfaz
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение jacobs 17 окт 2008, 19:58
Zanfaz писал(а):P.S. Только вот еще совсем последний вопрос - игроку 20-25 стоит давать совмещение СМ/CD или лучше нет?

Думаю не стоит, т.к. толку от этого игрока не много, лучше кинь это совмещение в основу
jacobs
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение Zanfaz 17 окт 2008, 20:23
Спасибо тебе большое за помощь jacobs.Щас вроде все нормально сделаю :)
Zanfaz
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение jacobs 17 окт 2008, 21:21
Zanfaz писал(а):Спасибо тебе большое за помощь jacobs.Щас вроде все нормально сделаю :)

Да не за что :beer: Это же все в интересах Мадагаскара :)
jacobs
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение жуков 18 окт 2008, 11:25
Буэнас диас амигос.
Не могу найти лого клуба, дайте линки или помогите найти плиз...
жуков
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение Zanfaz 18 окт 2008, 19:40
Все-таки возник вопрос с распределением спецух - максимум бонус силы дает Д - 8%,и она получается лучше,чем У и Оп,которую я хотел отдать защитнику,но главный вопрос остается,сколько давать спецух Л,и давать ли их вообще? - от каждой Л-будет бонус 0,5% на команду - примерно 2,5 балла за каждую Л на всю кому,а Д даст 8%силы - 4балла одному игроку,то есть в сумме для нынешней команды - 4 балла.Что значит,что Д для команды эффективнее,чем Л,на данном этапе - и такая ситуация будет всегда - для команды Л дает 0,5%силы, а Д дает 8/11=0,73%силы для команды.То есть Д эффективнее,чем Л.
Так что лучше - раздать 4 Д и 1 Л или все-таки 5 Д спецух?

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
И еще вопрос : стоит ли вступать в кубок межсезонья с самого начала такой молодой команде, как моя, у которой усталость будет 50%, или подождать пару туров и вступить на 3-4 туре с уже пониженной усталостью? Или была-небыла начать с первого тура и сыграть первые игры отдыхом? :lamer:
Zanfaz
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение dwolf84 18 окт 2008, 21:17
Zanfaz писал(а):Все-таки возник вопрос с распределением спецух - максимум бонус силы дает Д - 8%,и она получается лучше,чем У и Оп,которую я хотел отдать защитнику,но главный вопрос остается,сколько давать спецух Л,и давать ли их вообще? - от каждой Л-будет бонус 0,5% на команду - примерно 2,5 балла за каждую Л на всю кому,а Д даст 8%силы - 4балла одному игроку,то есть в сумме для нынешней команды - 4 балла.Что значит,что Д для команды эффективнее,чем Л,на данном этапе - и такая ситуация будет всегда - для команды Л дает 0,5%силы, а Д дает 8/11=0,73%силы для команды.То есть Д эффективнее,чем Л.
Так что лучше - раздать 4 Д и 1 Л или все-таки 5 Д спецух?

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
И еще вопрос : стоит ли вступать в кубок межсезонья с самого начала такой молодой команде, как моя, у которой усталость будет 50%, или подождать пару туров и вступить на 3-4 туре с уже пониженной усталостью? Или была-небыла начать с первого тура и сыграть первые игры отдыхом? :lamer:

насколько я помню, если ты не вступишь в КМ усталость падать не будет(хотя может я не прав).
Насчёт спецух, лично моё мнение лучше вратарю В, центровым Д, нападающему У. а К к премеру деньги приносит, тоже имеет смысл.
dwolf84
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение Zanfaz 18 окт 2008, 21:42
dwolf84 писал(а):насколько я помню, если ты не вступишь в КМ усталость падать не будет(хотя может я не прав).
Насчёт спецух, лично моё мнение лучше вратарю В, центровым Д, нападающему У. а К к премеру деньги приносит, тоже имеет смысл.
вратарю 30 лет, поэтому решил не давать ему спецуху,К для молодых команд тоже не советуют брать,от У пользы меньше,чем от Д - У дает 6%,а Д дает 8%. То есть при игре нормальным стилем Д лучше,чем У,Шт,П и т.д. А вот насчет Л я так и не понял - взять лучше ее или все-таки Д ? Большое спасибо за совет,В я сам хотел сделать сначала, но из-за старости игрока передумал.Про К многие писали,что для новой комы не имеет смысл.А вот между У,Д,Л я сомневался, и решил посчитать какой бонус они дают команде,в итоге получилось,что больше всего даст Д,после нее У,а самое последнее место Л.Но Л дает бонус всей команде,поэтому и сомневаюсь. Насчет участия в КМ огромное спасибо за ответ.Буду учавствовать :grin:
Zanfaz
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение AndreyS 18 окт 2008, 21:51
Л4 лучше для команды вцелом чем Д4, но вот просто Д у Л выигрывает...
AndreyS
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение Zanfaz 18 окт 2008, 21:58
AndreyS писал(а):Л4 лучше для команды вцелом чем Д4, но вот просто Д у Л выигрывает...
Ну да, правда Л4 выигрывает у Д4 0,1% силы, и мне кажется,что эти жалких 0,1% выигрыша в конце развития не стоят этих усилий,лучше качать Д, которая на всех предыдущих уровнях дает больший бонус, чем Л.
Но я наверно все-таки остановлюсь на варианте 4 Д и 1 Л,потому что хочу чтобы остальные игроки команды тоже играли посильнее, иначе все баллы будут распределятся в основном между игроками с Д.
Zanfaz
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение DNick 19 окт 2008, 08:36
Zanfaz писал(а):И еще вопрос : стоит ли вступать в кубок межсезонья с самого начала такой молодой команде, как моя, у которой усталость будет 50%, или подождать пару туров и вступить на 3-4 туре с уже пониженной усталостью? Или была-небыла начать с первого тура и сыграть первые игры отдыхом? :lamer:

В КМ играть обязательно! Не ты один там будешь с начинающей командой. Денег каких-никаких заработаешь, схемы разные посмотришь и игроков прокачаешь.
DNick
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение Zanfaz 19 окт 2008, 14:35
DNick писал(а):
Zanfaz писал(а):И еще вопрос : стоит ли вступать в кубок межсезонья с самого начала такой молодой команде, как моя, у которой усталость будет 50%, или подождать пару туров и вступить на 3-4 туре с уже пониженной усталостью? Или была-небыла начать с первого тура и сыграть первые игры отдыхом? :lamer:

В КМ играть обязательно! Не ты один там будешь с начинающей командой. Денег каких-никаких заработаешь, схемы разные посмотришь и игроков прокачаешь.
Со всеми пунктами согласен кроме последнего - разве игроки смогут прокачатся,если у меня будут изначально одни поражения?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
На КМ я уже подал заявку и буду играть,а вот спецухи пока так и не распределил - жду совета по поводу раздачи спецух - ставить 5 Д или 4 Д и 1Л или 3 Д и 2 Л ?
Zanfaz
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение DNick 19 окт 2008, 14:50
Даже при поражениях от сильных команд игроки поднимают баллы.
DNick
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение Zanfaz 19 окт 2008, 14:51
DNick писал(а):Даже при поражениях от сильных команд игроки поднимают баллы.
ну тогда все вообще прекрасно :grin:
Zanfaz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мадагаскар