Вопросы новичков!?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Zanfaz 16 окт 2008, 18:42
dwolf84 писал(а): В принципе получше, не понимаю почему хочешь одни Л ставить, есть и другие полезные спецухи. В некоторых случаях они дают больше чем Л. Вот пример недавний: http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2837 ... id=1025259 на моей стороне приимущество в силе(много Л), но его стилевые спецухи(а также У) качнули игровую чащу весов в его сторону.
Ну насчет 5 Лидеров - это была грубая прикидка ,на самом деле - зависит от того,на какого игрока попадет какой возраст и сила: примерно 2-3 Лидера,вратарю Выход,нападающему Удар,и возможно Опеку защитнику - примерно так,но возможно Д,хотя я больше люблю по стилям играть и Нормальным играю достаточно редко.
Pirbudagov писал(а):Вариант выложенный на форуме лучше твоей.
скажи чем он лучше? я рассчитывал получить с 31-летнего еще одну спецуху в новом сезоне - в сумме третью,а 28-летнего поставил,чтобы потом не наступил возрастной кризис,когда не будет опытного игрока, который в матче будет давать хороший бонус.
Zanfaz
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение Pirbudagov 16 окт 2008, 18:49
Zanfaz, состав сильнее и лучше. И еще совет пенсионер ставь на ворота и на защиту они меньше теряют баллов в конце сезона. И не надо ставить другую спецуху оставь Л по своему опыту знаю.
Pirbudagov
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение Zanfaz 16 окт 2008, 19:01
Pirbudagov писал(а):Zanfaz, состав сильнее и лучше. И еще совет пенсионер ставь на ворота и на защиту они меньше теряют баллов в конце сезона. И не надо ставить другую спецуху оставь Л по своему опыту знаю.
то есть все-таки ровно по той схеме №8 сделать? 34-летнего скорее всего СF сделаю,а 30-летнего - CD
18-36 LD
19-28 RM
20-25 CM
25-50 CD Оп
26-52 GK В
26-52 CF У
27-54 LM Л
27-54 CM Л
29-56 RD
30-56 CD
34-52 CF
вот как-то так тогда?
Zanfaz
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение Pirbudagov 16 окт 2008, 19:06
Ну вроде все нормально. Я не по каким схемам не делал. Смотри в Космасе. Все сделки все смотри так получится у тебя сильная и молодая команда.
Pirbudagov
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение Zanfaz 16 окт 2008, 19:59
Ну и еще один маленький вопрос не в тему : Когда начинать постройку сооружения,чтобы оно построилось за один день в конце сезона?
Можно ли успеть построить,если начать строительство сразу после финалов КТ?
Zanfaz
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение АнтоN 17 окт 2008, 05:17
ваще не вижу смысла в спецухе Л для развивающихся команд... нрибавка в силе минимальна, лучше уж игровую поставить.
АнтоN
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение DNick 17 окт 2008, 07:53
Zanfaz писал(а):Ну и еще один маленький вопрос не в тему : Когда начинать постройку сооружения,чтобы оно построилось за один день в конце сезона?
Можно ли успеть построить,если начать строительство сразу после финалов КТ?

Вроде, надо начать строить до финала. Хотя у тебя на первом уровне и так все строиться за 1 день.
DNick
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение TAV 17 окт 2008, 13:26
Да, стройте лучше до финалов ;)
TAV
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение shankhai 17 окт 2008, 15:57
в течении последних 1,5 дней, вплоть до 22.00 завтрашнего дня, можно построить любое строение за 1 день! Для этого надо начать строительство не позднее указанного срока, то есть до финала ЧМ и КТ! После финала такой возможности не будет!
После финала ни в коем случае не начинайте строительства базы или мед центра, в таком случае у вас стартовая усталость будет 50%.
shankhai
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение Zanfaz 17 окт 2008, 16:01
Такс,так как у в командах очень много игроков типа RF и LF,то вот финальная версия,оцените
1. GK 24 - 22
2. GK 26 - 52 В
3. LD 18 - 36 Оп
4. LD 31 - 20
5. CD/CM 25 - 50 Оп
6. CD 28 - 21
7. CD 30 - 56
8. RD 29 - 56
9. RD 33 - 20
10.LM 27 - 54
11.LM 32 - 20
12.CM 20 - 25
13.CM 23 - 22
14.CM/CF 27 - 54 У
15.RM 19 - 28
16.RM/CM 22 - 23
17.LF 24 - 21
18.LF/CF 26 - 52 У
19.CF 34 - 52
20.CF 23 - 22
21.RF 25 - 21
22.RF/RM 21 - 23
насчет спецух - пока только примерно,главное - совмещения , сила и возраст.

Ну подскажите,правильно? мне так перерегать команду?
Zanfaz
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение jacobs 17 окт 2008, 17:59
Совмещения совсем не в тему, зачем их давать игрокам из дубля ??? оптимальным вариантом должно быть 2 вингера, 2 DM и 1 АМ - и все это игроки основы, что ты мог правильно использовать любые стили.
Насчет спецух тоже далеко не лучший вариант, Оп - совсем не нужна молодой команде, лучше Л или стилевые спецухи.
И еще вратарем я бы поставил 30-56 (ИМХО)
jacobs
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение Pirbudagov 17 окт 2008, 18:18
якобс прав, зачем игракам дубля совмещение. самы нужные вигнеры(RM/RF, LM/LW), ну короче зачем повторяться якобс уже все сказал. и вообще прочитай здесь первое сообщение в теме viewtopic.php?f=0&t=78546 ..
Pirbudagov
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение Zanfaz 17 окт 2008, 18:19
jacobs писал(а):Совмещения совсем не в тему, зачем их давать игрокам из дубля ??? оптимальным вариантом должно быть 2 вингера, 2 DM и 1 АМ - и все это игроки основы, что ты мог правильно использовать любые стили.
Насчет спецух тоже далеко не лучший вариант, Оп - совсем не нужна молодой команде, лучше Л или стилевые спецухи.
И еще вратарем я бы поставил 30-56 (ИМХО)
А как ты предлагаешь мне играть дублем? схемы 1-3-3-4 тут нет, да притом,чтобы все форварды были либо РФ либо Лф,но никак не ЦФ.
Что же касается спецух,то тут Л молодой команде ничем не поможет - 0,5% силы от максимальной 515 будет меньше +3 силы для команды - невыгодно брать Л.А вот стилевые я пока естественно держу в секрете :) итоговый вариант В ,Оп,У обязательно,а оставшиеся 2 на свое усмотрение,но не Л. Варианты же АМ и CD у меня есть,а так потратил 2 совмещения на играбельный резерв. Я имею ввиду оценить разброс силы и возраста по игрокам.Про голкипера понял,но я расчитываю,что ближайшие 2-3 сезона он у меня будет основным голкипером,а значит,он должен быть помоложе,чтобы не сильно уставать.

тогда есть другой вариант,в котором один из СМ переходит в резерв,но при этом в основном будут (исключая защиту) RM/RF,CM/CD,LM/LF,RF/CF,CF/СМ,LF(34летний ветеран) - так лучше сделать?
Последний раз редактировалось Zanfaz 17 окт 2008, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Zanfaz
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение Pirbudagov 17 окт 2008, 18:26
Zanfaz писал(а):
jacobs писал(а):Совмещения совсем не в тему, зачем их давать игрокам из дубля ??? оптимальным вариантом должно быть 2 вингера, 2 DM и 1 АМ - и все это игроки основы, что ты мог правильно использовать любые стили.
Насчет спецух тоже далеко не лучший вариант, Оп - совсем не нужна молодой команде, лучше Л или стилевые спецухи.
И еще вратарем я бы поставил 30-56 (ИМХО)
А как ты предлагаешь мне играть дублем? схемы 1-3-3-4 тут нет, да притом,чтобы все форварды были либо РФ либо Лф,но никак не ЦФ.
Что же касается спецух,то тут Л молодой команде ничем не поможет - 0,5% силы от максимальной 515 будет меньше +3 силы для команды - невыгодно брать Л.А вот стилевые я пока естественно держу в секрете :) итоговый вариант В ,Оп,У обязательно,а оставшиеся 2 на свое усмотрение,но не Л. Варианты же АМ и CD у меня есть,а так потратил 2 совмещения на играбельный резерв. Я имею ввиду оценить разброс силы и возраста по игрокам.Про голкипера понял,но я расчитываю,что ближайшие 2-3 сезона он у меня будет основным голкипером,а значит,он должен быть помоложе,чтобы не сильно уставать.
Ну, делай как знаешь, тебе плохого тут не кто не посоветовал. Как то не разумно не пользоваться советом якобса, который развил сильнейшую команду Мадагаскара. Я тоже иду по пути развития Сотемы и частично Динамо.
P.S. А какой смысл давать советы новичкам?! И спасибо от них не дождешься.
Pirbudagov
 
 
 

Re: Вопросы новичков!?
Сообщение Zanfaz 17 окт 2008, 18:35
Pirbudagov писал(а):Ну, делай как знаешь, тебе плохого тут не кто не посоветовал. Как то не разумно не пользоваться советом якобса, который развил сильнейшую команду Мадагаскара. Я тоже иду по пути развития Сотемы и частично Динамо.
P.S. А какой смысл давать советы новичкам?! И спасибо от них не дождешься.
Я не говорю,что это я не слушаю совета,а расспрашиваю почему именно. Насчет совмещения - я просто не смог придумать,как сделать - теперь вот придумал (смотри выше)Я очень благодарен за помощь.Но только все равно хочу уточнить,почему 30-56 лучше сделать вратарем,и чем так плоха спецуха Оп? Я догадываюсь,что вратарь 30-56 будет набирать много баллов,но ведь через пару сезонов он может сдуться,а запасного вратаря должного уровня у меня врятли будет.А вот насчет Оп - это я вообще не понял.Хотя скорее всего это просто малый опыт и незнание каких-то фактов. А если ставить стилевые спецухи,то какие лучше брать? Д-дает малый бонус,если я поставлю Г - это будет нормально,или тоже нвыгодно?

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:
1. GK 24 - 22
2. GK 26 - 52 В
3. LD 19 - 28
4. LD 31 - 20
5. CD 25 - 50
6. CD 28 - 21
7. CD 30 - 56
8. RD 29 - 56
9. RD 33 - 20
10.LM /LF 27 - 54
11.LM 32 - 20
12.CM 23 - 22
13.CM 23 - 22
14.CM /CD 27 - 54 Л
15.RM /RF 18 - 36
16.RM 22 - 23
17.LF 24 - 21
18.LF 20 - 25
19.CF 25 - 21
20.CF/СМ 26 - 52 У
21.RF 34 - 52
22.RF 21 - 23
вот такая тогда преобразованная схема - остается одно совмещение,3спецухи ,но меня тогда тревожит 20-25 на месте форварда(говорится,что его нада в центральную ось,но там у обоих игроков должно быть совмещение,но если ему можно дать совмещение,тогда он будет СМ/CD,а тот игрок уйдет на его место)
Zanfaz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мадагаскар