Новость: 25.11.2007 - Д1 сформирован, Д2 - почти

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 25 ноя 2007, 11:32
После ответных стыковых матчей стало окончательно известно, кто в 11-м сезоне будет играть в высшей лиге Мадагаскара. К, завоевавшим это право раньше присоединились <b>Космос Секрен и Хэрини</b>. В переходных матчах борьба получилась на редкость упорной, несмотря на декларируемое нежелание некоторых команд играть в Д1.

Скорпионз (Морондава, Мадагаскар) - Космос Секрен (Амбанья, Мадагаскар) 3:1
Только гол на поле соперника вывел "космонавтов" на новую орбиту. Втрой матч они, можно сказать, провалили. Николай Алексеев спокойно вывел своих подпечных на матч против обезглавленных, казалось бы, "скорпионов"... Но, покинувший их тренер, напоследок приготовил подвох, обернувшийся угаданной коллизией. И лишь незабитый Кристианом Ришаром (Скорпионз) пенальти, да, во многом, случайный гол Арманда Равалуманана (Космос) позволили команде из Амбаньи попасть в элиту.

Амбохидратримо (Антананариву, Мадагаскар) - Хэрини (Самбава, Мадагаскар) 0:1
0:0 сыграли команды в первой встрече. Так же закончилось и основне время ответной. 7 минут оставалось до начала "футбольной лотереи", когда Кристиан Рахасиманана склонил чашу весов в пользу Хэрини. Самбавцы, после сезонного отсутствия, возвращаются в Д1.

Второй раз произошла максимальная ротация между дивизионами - все 3 лучшие команды из второй лиги сменили неудачников первой. Уже неоднократно говорилось о блестящем выступлении прошлых выходцев из Д2, посмотрим, что покажут нынешние.

А тем временем продолжают возникать новые команды. На данный момент их уже 6. Интересно, что 4 из них представляют столицу. Таким образом в Д2 будут играть, как минимум, 8 антананаривских клубов. Замечены и знакомые названия - список пополнили еще одна Жирама и Равинала.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение АнтоN 25 ноя 2007, 11:56
Ну, что сказать, будем стараться себя показать, а не на других смотреть. :)

Рад, что Хэрини и Космос присоединились к нам.
АнтоN
 
 
 

Сообщение alonzzzo 25 ноя 2007, 12:36
ну да. теперь правда придется межсезонье активно провести, чтобы команду в более менее приличной форме к чемпу подвести.
alonzzzo
 
 
 

Сообщение АнтоN 26 ноя 2007, 00:14
Ап!
А ведь уже все 8 команд ждут регистрации!
Ждем появления полноценного Д2 уже в ближайшее время!
АнтоN
 
 
 


Вернуться в Мадагаскар

cron