Мьянмийская пивнушка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexey-saratov 13 янв 2017, 00:10
Leader_M писал(а):Это Канбавза теперь стала называться Шан, и все эти игроки забиты на Канбавзу. По идее нужно и нам её переименовать, но что то совершенно не хочется этого делать.
Мне кажется не правильным подобная ситуация. Я про принцип, про такой подход. Безотносительно к чьему-либо клубу, например, что-то подобное и у Кости было в период Дельты Юнайтед.
Когда есть реальный клуб, его ресурсы отдают другому клубу, менеджер которого не хочет свой клуб переименовывать. Я уверен, что так не должно быть. И голосую против. Пусть и уже все решено, и мой голос - лишь выражение моей позиции.

Даже если у старого названия клуба есть внушительный список трофеев, он должен либо отказываться от привязки к реальному клубу, либо переименовываться. Если менеджер не хочет переименовываться - значит, за ним должно оставаться старое название, но не привязка к реальному клубу. Почему он должен его доить? И почему именно он, а не любой другой менеджер? Вообще, по какому принципу распределяются реальные клубы?
Реальный клуб, тем более, имеющий игроков в ТМ, должен быть представлен в федерации. Переименовывать всегда есть кого. У нас в федерации несколько десятков нереальных клубов. А реальных в Мьянме не так уж много, чтобы держать эти названия за бортом федерации.
Kolobokas отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 621
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Konstantin_59 13 янв 2017, 07:48
Алексей прав. Если менеджер Канбавзы переименовывать клуб и привязать его к реальному не хочет, то реальный Шан надо отдать желающим, тем кого нет на ТМ.
Хотя с другой стороны, поменяется в Канбавзе менеджер и захочет его привязать к реальной. Причем ему в этом отказать не должны, а Шан отдали другому, отбирать его что ли обратно? {unknown}
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6961
Благодарностей: 859
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 639
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение САС 13 янв 2017, 09:11
Правильно! Канбавзу не переименовывать, состав разогнать и заменить на нереальных легионеров - а то зачем кому-то Шан без половины звезд? И понизить до второго, а если выеживаться будет - до третьего дивизиона.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Ну и раз уж пошла такая пьянка, то откуда в д1 взялась Манай Мья? Несправедливо! Пусть из КЛК начинает!
САС
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 13 янв 2017, 11:35
Konstantin_59 писал(а):Алексей прав. Если менеджер Канбавзы переименовывать клуб и привязать его к реальному не хочет, то реальный Шан надо отдать желающим, тем кого нет на ТМ.
Хотя с другой стороны, поменяется в Канбавзе менеджер и захочет его привязать к реальной. Причем ему в этом отказать не должны, а Шан отдали другому, отбирать его что ли обратно? {unknown}
У меня вопрос: по какому такому принципу привязывают у нас клубы ВСОЛ Мьянмы к реальным клубам? Почему именно за Канбавзой должен быть зарезервирован этот Шан? Почему не за другим каким-нибудь клубом? Кто и на каком основании связал Шан именно с Канбавзой? Почему, если переименовывать Канбавзу сейчас не хотят, то новый менеджер Канбавзы, захотевший переименовываться, может поставить вопрос о том, чтобы отобрать у какого-то клуба название Шан Юнайтед?
Если ответ один - в реальности Канбавза была переименована в Шан Юнайтед, то решение очевидное: и во ВСОЛ переименовывать однозначно. Не зависимо от желания менеджера(ов). Если уж во ВСОЛ отслеживают смену клуба или гражданства реальных игроков, то уж смену названий реальных клубов - тем более нужно воспроизводить и реальности соответствовать. Как выглядит эмблема Шан Юнайтед? Не думаю, что хуже, чем эмблема Канбавзы с двумя совокупляющимися треугольниками. {haha}
А если владелец не согласен, реальное название ему не нравится - он может отказаться от клуба, взять другой, с нравящимся ему названием. Костя так пробовал. :beer:

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
САС писал(а): И понизить до второго, а если выеживаться будет - до третьего дивизиона.
Ну и раз уж пошла такая пьянка, то откуда в д1 взялась Манай Мья? Несправедливо! Пусть из КЛК начинает!
Понизить клуб в дивизионах - не в наших возможностях. А то мы послали бы дождевой Найпьидо куда подальше, чтобы он своими коллизиями настроение не портил нам, старожилам D1.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 621
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Leader_M 13 янв 2017, 16:18
Алексей, Мавъ реальный клуб, его не преименовываем, следовательно Тебе Шан всё равно не достанется, так что можешь расслабится, это первое. И второе в Мьянме часто происходят переименования команд, да и вообще всяческие переименования, видимо это особенность местного менталитета, менеджер может просто не знать что его команда в реале переименовалась. Не справедливо забирать его игроков в такой ситуации. Да и не получится, профиль Шан Юнайтед, у нас прикреплён к Канбавзе.
Leader_M
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Kolobokas 13 янв 2017, 16:55
alexey-saratov писал(а):
Leader_M писал(а):Это Канбавза теперь стала называться Шан, и все эти игроки забиты на Канбавзу. По идее нужно и нам её переименовать, но что то совершенно не хочется этого делать.
Мне кажется не правильным подобная ситуация. Я про принцип, про такой подход. Безотносительно к чьему-либо клубу, например, что-то подобное и у Кости было в период Дельты Юнайтед.
Когда есть реальный клуб, его ресурсы отдают другому клубу, менеджер которого не хочет свой клуб переименовывать. Я уверен, что так не должно быть. И голосую против. Пусть и уже все решено, и мой голос - лишь выражение моей позиции.

Даже если у старого названия клуба есть внушительный список трофеев, он должен либо отказываться от привязки к реальному клубу, либо переименовываться. Если менеджер не хочет переименовываться - значит, за ним должно оставаться старое название, но не привязка к реальному клубу. Почему он должен его доить? И почему именно он, а не любой другой менеджер? Вообще, по какому принципу распределяются реальные клубы?
Реальный клуб, тем более, имеющий игроков в ТМ, должен быть представлен в федерации. Переименовывать всегда есть кого. У нас в федерации несколько десятков нереальных клубов. А реальных в Мьянме не так уж много, чтобы держать эти названия за бортом федерации.

Поддерживаю. Так быть не должно!
В Словакии, где я сейчас президент федерации, в этом сезоне был переименован двукратный чемпион ФК Свит, чтобы иметь доступ к реальным игрокам.
Жалко было, но считаю это единственно правильное решение. Хочешь использовать ресурсы реального клуба - получай его название.
Другого быть не должно!
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 978
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Сибиряк 13 янв 2017, 18:16
Немного о разных вещах говорите. По-моему, бесполезный спор. В Словакии "Свит" переименовали в "Одеву", я так понимаю? Судя по отсутствию реальных в ростере, могу предположить, что клуб просто привязали к ничейному свободному реальному профилю. " "Канбавза" во ВСОЛе уже реальный клуб, с привязанным реальным профилем, а значит даже если любую другую команду переименовать в "Шан", реального профиля она не получит, а будет "команда-клон".
Сибиряк
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Kolobokas 13 янв 2017, 18:28
Сибиряк писал(а):Немного о разных вещах говорите. По-моему, бесполезный спор. В Словакии "Свит" переименовали в "Одеву", я так понимаю? Судя по отсутствию реальных в ростере, могу предположить, что клуб просто привязали к ничейному свободному реальному профилю. " "Канбавза" во ВСОЛе уже реальный клуб, с привязанным реальным профилем, а значит даже если любую другую команду переименовать в "Шан", реального профиля она не получит, а будет "команда-клон".

Да. ФК Свит не был привязан к реальному клубу и при привязке его переименовали в СК Одеву.
Я так понял Канбавзу привязали к реальному профилю и не переименовали.
Это и есть некорректно. Клуб реальный, значит реальный, а так получается полная ...
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 978
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Сибиряк 13 янв 2017, 18:34
Тут как раз наоборот. "Канбаза" уже давно реальная, давно привязана. Переимонавался именно профиль самого клуба в реальности.
Сибиряк
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 13 янв 2017, 19:04
Leader_M писал(а):Алексей, Мавъ реальный клуб, его не преименовываем, следовательно Тебе Шан всё равно не достанется, так что можешь расслабится, это первое. И второе в Мьянме часто происходят переименования команд, да и вообще всяческие переименования, видимо это особенность местного менталитета, менеджер может просто не знать что его команда в реале переименовалась. Не справедливо забирать его игроков в такой ситуации. Да и не получится, профиль Шан Юнайтед, у нас прикреплён к Канбавзе.
Михаил, почему ты считаешь, что я выступаю с предложениями или протестами ТОЛЬКО в личных интересах? Нет. В данном случае я даже оговорил сначала, что говорю о принципе, подходе. Это первое.

И второе. Если Канбавза реальный клуб, давно привязанный к Шану. Я правильно понимаю, что в реальности был Канбавза, переименовали в Шан. Так? Так я об этом примере и говорил - должен переименовываться и клуб у нас. Обязательно. Без учета мнения владельца. И это касается не только Канбавза/Шан, но и всех подобных пар.
И привел аргументы.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 621
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Сибиряк 16 янв 2017, 16:53
Отжеребились в отбор к чемпионату континента весело. Группа абсолютно рабочая. Конечно, не доставляет радости 6 из 10 игр пинать в "угадайку" и оставлять судьбу матча фарту, но где наша не пропадала)
Сибиряк
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Leader_M 17 янв 2017, 08:01
alexey-saratov писал(а):Михаил, почему ты считаешь, что я выступаю с предложениями или протестами ТОЛЬКО в личных интересах? Нет. В данном случае я даже оговорил сначала, что говорю о принципе, подходе. Это первое.
До этого было достаточно пассажей про то как Мавъ не хватает реальных игроков... Хотя возможно я слишком резко выразился.
alexey-saratov писал(а):И второе. Если Канбавза реальный клуб, давно привязанный к Шану. Я правильно понимаю, что в реальности был Канбавза, переименовали в Шан. Так? Так я об этом примере и говорил - должен переименовываться и клуб у нас. Обязательно. Без учета мнения владельца. И это касается не только Канбавза/Шан, но и всех подобных пар.
И привел аргументы.
Да владелец тут вообще не причём. Не факт что ему вообще известно об этой дискуссии. Я сам не предпринимал никаких действий, тем более что нет 100% ясности. В каких то источниках Канбавза ещё под старым названием, в других уже Шан. А на ТМ вообще смешано, эмблема от Канбавзы, а название Шан. Нужно подождать и разобраться.

А вот переименование какого то другого в Шан, при том что все права на игроков принадлежат Канбавзе, считаю недопустимым.
Leader_M
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 17 янв 2017, 23:04
Leader_M писал(а):
alexey-saratov писал(а):Михаил, почему ты считаешь, что я выступаю с предложениями или протестами ТОЛЬКО в личных интересах? Нет. В данном случае я даже оговорил сначала, что говорю о принципе, подходе. Это первое.
До этого было достаточно пассажей про то как Мавъ не хватает реальных игроков... Хотя возможно я слишком резко выразился.
Да, я писал об этом. Разумеется, в каждой шутке есть доля не шутки, но доля шутки тоже велика. Я иногда троллю. Без злого умысла и замысла. Есть у меня такой грех. И других грехов много, но и этот случается.
Leader_M писал(а):
alexey-saratov писал(а):И второе. Если Канбавза реальный клуб, давно привязанный к Шану. Я правильно понимаю, что в реальности был Канбавза, переименовали в Шан. Так? Так я об этом примере и говорил - должен переименовываться и клуб у нас. Обязательно. Без учета мнения владельца. И это касается не только Канбавза/Шан, но и всех подобных пар.
И привел аргументы.
Да владелец тут вообще не причём. Не факт что ему вообще известно об этой дискуссии. Я сам не предпринимал никаких действий, тем более что нет 100% ясности. В каких то источниках Канбавза ещё под старым названием, в других уже Шан. А на ТМ вообще смешано, эмблема от Канбавзы, а название Шан. Нужно подождать и разобраться.
Вот теперь понятно. Спасибо за разъяснения.
Leader_M писал(а):А вот переименование какого то другого в Шан, при том что все права на игроков принадлежат Канбавзе, считаю недопустимым.
Абсолютно поддерживаю эту точку зрения.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Понравилась мне тут одна идея Вики, тренера молодежки Гибралтара.
Суть идеи: "компенсировать из фонда - какой-либо суммой команды, за игроков, которые получили травмы в играх за сборную".

Я считаю, что минимум - зарплату игрока за эти туры компенсировать клубу за счет фонда: зарплата игрока умножается на длительность травмы в турах чемпионата. Это вообще, было бы хорошо реализовать в масштабе Лиги - чтобы Лига компенсировала травмы, полученные в организованных ей соревнованиях.
Но пока Лига это не реализовала, хорошо бы если федерация взяла это на себя.
Это минимум. Так сказать, компинсация прямых материальных издержек клуба. А компенсация турнирных, моральных и т.п. издержек - это тоже было бы хорошо - из фонда.
Только условия/сумму определить.

А еще можно учредить добровольное страхование игроков сборных от травм.
Схема (цифры условные, это обсуждаемо):
Менеджер выбирает размер страховки. Допустим, 100к, или 200к, или другую сумму. Если наступает страховой случай (травма застрахованного игрока в матче сборной) - фонд выплачивает страховку. Например из такого расчета - St (сумма страховки) х 3 (коэффициент) х Tt (туров - длительность травмы).
Коэффициент - обсуждаемая цифра. Точно, что он должен быть не единица. Иначе получается: 100к заплатил, травмировали на тур, клубу вернули лишь затраты на страховку. Как-то не серьезно.

Сразу оговорюсь, я не для себя забочусь, у меня со сборниками - худо.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 621
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Leader_M 18 янв 2017, 00:52
Алексей, как всегда любитель придумать сложности. Хотя идея конечно идея благородная. Насчёт компенсации за травму, я имею ввиду, а страховки это уже перегиб. Можно поступить проще. Сделать стандартную компенсацию скажем в размере 100К за каждый тур травмы. Тут вам и ЗП и моральные издержки. Причём если игрок получил травму, то пусть менеджер сделает заявку на компенсацию, чтобы не просматривать каждый раз составы сборных на предмет травм. Оформить как очередную программу в федерации в дополнении к уже действующим.
Leader_M
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 18 янв 2017, 13:01
Так у игроков сила разная, зарплаты разные. Всем по 100к - это уровниловка. Впрочем, разнобой в зарплатах не такой уж большой и принципиальный. Пожалуй, ты прав в том, чтобы схемы упрощать, а не усложнять.
А если так, например:
национальная сборная =200к за тур
молодежка = 100к
юниорка = 80к
все-акти сила игроков и важность для клуба от игроков разных сборных - разная. А с другой стороны, нашей первой сборной хороших результатов ловить нечего... И платить сверх не за что.
Всем по 100к - просто и понятно.
Словом, можно обсуждать, опрашивать.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 621
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Пред.След.

Вернуться в Мьянма