Таверна "Капитан Кук"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Angel_in_Anger 04 авг 2007, 00:11
 Наш бармен


Таверна "Капитан Кук"

Время работы: До последнего посетителя
Администрация предупреждает: Вход вегетарианцам запрещен (есть исключения)

 Меню:
  • Лапша быстрого приготовления – 1 вс;
  • Тосты — 3 вс;
  • Чикен Киев - 5 вс;
  • Мату-рори - 7 вс;
  • Ика-мата - 7 вс;
  • Поке - 5 вс;
  • Вареная ветчина – 5 вс (3 куска);
  • Шоколадные батончики – 2 вс;
  • Вода – 2 вс (1,5л);
  • Кола – 3 вс (1,5л);
  • Алкогольные напитки - бесплатно за разговор с барменом;
  • Съесть гостя - бесплатно (с согласия гостя).

    Есть сородичей категорически воспрещается!




Есть сородичей категорически воспрещается!


Тема недели:
Отсутствует


 Нотки истории
Изображение

Таверна "Капитан Кук"

Время работы: До последнего посетителя
Администрация предупреждает: Вход вегетарианцем запрещен

Меню
  • Консоме с мумитролями
  • Пельмени ручной лепки скульптора Неизвестного
  • Птица неизвестная жареная
  • Котлита по киивськи з пывом
  • Четвертый патиссон Веры Павловны
  • Желе "Тварь я дрожащая, или право имею?"
  • Хрен-брюле
  • Колобок в собственном соку
  • Напитки:все,что пожелаете(оставившим запись в книге посетителей бесплатно)


Сегодня обсуждаются темы
  • Прочее
У нас в гостях были: ZurFreude,Львович,Xess,Чилавертов,Инесса
Последний раз редактировалось Angel_in_Anger 05 апр 2023, 12:34, всего редактировалось 22 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Angel_in_Anger
 
 
 


Re: Таверна "Капитан Кук"
Сообщение room_009 08 янв 2015, 17:35
vetal-37 писал(а):Андрей точно выразил мою мысль, спасибо. :beer:
Как-то мы с тобой слишком похоже мыслим, не находишь? ;)
Схожесть явно есть, но у меня больше веры в лучшее в людях. :-)
Angel_in_Anger писал(а):Мне кажется, что мы все гениальны и все талантливы. Но реализовать себя удается единицам, а уж стать гением и того меньше.
Мы все талантливы, в той или иной степени. Но гениальны? Нет.
room_009
 
 
 

Re: Таверна "Капитан Кук"
Сообщение Offworld 08 янв 2015, 17:35
Angel_in_Anger писал(а):Мне кажется, что мы все гениальны и все талантливы. Но реализовать себя удается единицам, а уж стать гением и того меньше.
Ты не совсем поняла. Хотя я тебя понял, наверное.
Гениями не становятся, а рождаются. И надо найти область, в которой ты гениален.
И находят её единицы.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Таверна "Капитан Кук"
Сообщение Angel_in_Anger 08 янв 2015, 17:36
Я принимаю вашу версию, но останусь при своем мнение :-)
Angel_in_Anger
 
 
 

Re: Таверна "Капитан Кук"
Сообщение Offworld 08 янв 2015, 17:37
room_009 писал(а):
vetal-37 писал(а):Андрей точно выразил мою мысль, спасибо. :beer:
Как-то мы с тобой слишком похоже мыслим, не находишь? ;)
Схожесть явно есть, но у меня больше веры в лучшее в людях. :-)
Для кого-то лучшее - для другого худшее. Поэтому я и не верю в лучшее в людях - кто знает, как это обернётся потом.
room_009 писал(а):
Angel_in_Anger писал(а):Мне кажется, что мы все гениальны и все талантливы. Но реализовать себя удается единицам, а уж стать гением и того меньше.
Мы все талантливы, в той или иной степени. Но гениальны? Нет.
Гениальны мы все от рождения. Так же как и равны.
Но мы не знаем область нашей гениальности.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Таверна "Капитан Кук"
Сообщение room_009 08 янв 2015, 17:38
Angel_in_Anger писал(а):Я принимаю вашу версию, но останусь при своем мнение :-)
Ты просто воспринимаешь гениальность, как какую-то высокую степень талантливости. Но это не совсем так, гений - он вне той "мишени", куда стреляют обычные люди и таланты (лучше всех). У него "мишень" своя, поэтому признание он получает, только когда она становится видна всем. Так, только через сотни лет получил признание Да Винчи.
room_009
 
 
 

Re: Таверна "Капитан Кук"
Сообщение Offworld 08 янв 2015, 17:39
Angel_in_Anger писал(а):Я принимаю вашу версию, но останусь при своем мнение :-)
Никто не навязывает тебе своё мнение вроде как. Но твоё мнение шлифуется с каждым таким спором.
Правильного мнения не существует. Ибо правильны (скажем так, ибо для одного это правильно, для другого - неверно в корне, оксюморон жизни) только факты. Считаешься ты с ними или нет, но это факты.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Таверна "Капитан Кук"
Сообщение room_009 08 янв 2015, 17:40
vetal-37 писал(а):Для кого-то лучшее - для другого худшее. Поэтому я и не верю в лучшее в людях - кто знает, как это обернётся потом.
С первым я согласен, кстати. А со вторым - не совсем. Как раз таки из первой части для меня следует, что плохих людей нет.
room_009
 
 
 

Re: Таверна "Капитан Кук"
Сообщение Angel_in_Anger 08 янв 2015, 17:42
room_009 писал(а):
Angel_in_Anger писал(а):Я принимаю вашу версию, но останусь при своем мнение :-)
Ты просто воспринимаешь гениальность, как какую-то высокую степень талантливости. Но это не совсем так, гений - он вне той "мишени", куда стреляют обычные люди и таланты (лучше всех). У него "мишень" своя, поэтому признание он получает, только когда она становится видна всем. Так, только через сотни лет получил признание Да Винчи.
А ты представь, сколько гениев так и осталось непризнанными.
Один шаг в самом раннем детстве не туда, и гений становится обычным пекарем. И он может быть пришел, чтобы изобрести колесо, а печет булки и колесо изобретают еще 100 лет.
Angel_in_Anger
 
 
 

Re: Таверна "Капитан Кук"
Сообщение Offworld 08 янв 2015, 17:45
Angel_in_Anger писал(а):
room_009 писал(а):
Angel_in_Anger писал(а):Я принимаю вашу версию, но останусь при своем мнение :-)
Ты просто воспринимаешь гениальность, как какую-то высокую степень талантливости. Но это не совсем так, гений - он вне той "мишени", куда стреляют обычные люди и таланты (лучше всех). У него "мишень" своя, поэтому признание он получает, только когда она становится видна всем. Так, только через сотни лет получил признание Да Винчи.
А ты представь, сколько гениев так и осталось непризнанными.
Один шаг в самом раннем детстве не туда, и гений становится обычным пекарем. И он может быть пришел, чтобы изобрести колесо, а печет булки и колесо изобретают еще 100 лет.
А это уже задача родителей - дать маленькому человеку всё, что ему может стать интересным. Он уже сам определится, что ему надо.
room_009 писал(а):
vetal-37 писал(а):Для кого-то лучшее - для другого худшее. Поэтому я и не верю в лучшее в людях - кто знает, как это обернётся потом.
С первым я согласен, кстати. А со вторым - не совсем. Как раз таки из первой части для меня следует, что плохих людей нет.
Плохих людей нет, не спорю. И я опять не совсем точно выразился.
Но если все люди, скажем так, хорошие (потому что хороший/плохой - относительно), то одновременно они и плохие (как раз по причине в скобках).
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Таверна "Капитан Кук"
Сообщение room_009 08 янв 2015, 17:45
Angel_in_Anger писал(а):А ты представь, сколько гениев так и осталось непризнанными.
Один шаг в самом раннем детстве не туда, и гений становится обычным пекарем. И он может быть пришел, чтобы изобрести колесо, а печет булки и колесо изобретают еще 100 лет.
Вот именно!
А настоящий талант - он делает то же, что и все. Но делает лучше, и смотрит дальше. Он - не гений, но его уровень в той или иной области куда выше среднего. Поэтому признание, как и слава, обычно находит его еще при жизни. Талантливы мы все, просто кто-то свой талант не развивал, кто-то не хотел реализовывать, кто-то, возможно, менее талантлив. А вот гениев очень мало, да и из тех, кто есть, многие так ничего и не добиваются.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
vetal-37 писал(а):Но если все люди, скажем так, хорошие (потому что хороший/плохой - относительно), то одновременно они и плохие (как раз по причине в скобках).
Ну вот, а теперь логический вывод. Если все и хорошие, и плохие, то будем мы верить в лучшее в них или в худшее зависит исключительно от того, куда мы будем смотреть. :-)
room_009
 
 
 

Re: Таверна "Капитан Кук"
Сообщение Angel_in_Anger 08 янв 2015, 17:49
room_009 писал(а):
Angel_in_Anger писал(а):А ты представь, сколько гениев так и осталось непризнанными.
Один шаг в самом раннем детстве не туда, и гений становится обычным пекарем. И он может быть пришел, чтобы изобрести колесо, а печет булки и колесо изобретают еще 100 лет.
Вот именно!
А настоящий талант - он делает то же, что и все. Но делает лучше, и смотрит дальше. Он - не гений, но его уровень в той или иной области куда выше среднего. Поэтому признание, как и слава, обычно находит его еще при жизни. Талантливы мы все, просто кто-то свой талант не развивал, кто-то не хотел реализовывать, кто-то, возможно, менее талантлив. А вот гениев очень мало, да и из тех, кто есть, многие так ничего и не добиваются.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
vetal-37 писал(а):Но если все люди, скажем так, хорошие (потому что хороший/плохой - относительно), то одновременно они и плохие (как раз по причине в скобках).
Ну вот, а теперь логический вывод. Если все и хорошие, и плохие, то будем мы верить в лучшее в них или в худшее зависит исключительно от того, куда мы будем смотреть. :-)
Это вы сейчас поговорку со стаканом обсуждаете. У кого-то он полон на половину, у кого-то пуст.
Angel_in_Anger
 
 
 

Re: Таверна "Капитан Кук"
Сообщение Offworld 08 янв 2015, 17:49
room_009 писал(а):
vetal-37 писал(а):Но если все люди, скажем так, хорошие (потому что хороший/плохой - относительно), то одновременно они и плохие (как раз по причине в скобках).
Ну вот, а теперь логический вывод. Если все и хорошие, и плохие, то будем мы верить в лучшее в них или в худшее зависит исключительно от того, куда мы будем смотреть. :-)
Эти новогодние праздники, возможно, опять заставили меня поверить во что-то лучшее в людях.
Потому что когда я потерял студенческий, его нашли, нашли меня (!), отдали его мне вместе со всем, что там было (!!) и пожелали больше не терять, потому что кто знает, кому он попадёт (!!!). ;)

Добавлено спустя 41 секунду:
Angel_in_Anger писал(а):Это вы сейчас поговорку со стаканом обсуждаете. У кого-то он полон на половину, у кого-то пуст.
И это очередной оксюморон жизни. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Разрядимся. :grin:
Изображение
Не знаю, как вы, но я себя ощущаю героем Ремарка, практически полное погружение.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Таверна "Капитан Кук"
Сообщение room_009 08 янв 2015, 17:56
Скорее просто разносторонность жизни.
Одна из причин мей нелюбви к Ремарку. :-)
room_009
 
 
 

Re: Таверна "Капитан Кук"
Сообщение Offworld 08 янв 2015, 17:59
room_009 писал(а): Одна из причин мей нелюбви к Ремарку. :-)
Что там бухают?
Ну, как раз под алкоголем я начинаю ощущать рельефность жизни. И мысли, которые приходят под воздействием алкоголя, так просто не уходят.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Таверна "Капитан Кук"
Сообщение room_009 08 янв 2015, 18:00
Да, для меня там многовато алкоголизма, сигарет и соплей. Но это тупо личное мнение.
room_009
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О-ва Кука