Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Падре 09 дек 2012, 20:47
Да, именно так. Надеюсь, что эта тема станет действительно Национальным Федеральным Проектом. :beer:

Далее я, не мудрствуя лукаво, копипастну ссылок. Особенно для начинающих менеджеров, из несильных команд, потому что именно к ним, как правило, приходят 16-тилетки, которые могут поднять клуб на новую высоту, даже хотя бы путём их последующей продажи.
Итак, начнём. Изложу краткие и основные принципы прокачки юниоров. Изобретать велосипед не буду, всё это до меня придумали и вывели в систему другие, более великие люди. Великие хотя бы потому, что стояли у истоков ВСОЛа и лучше, чем они, я вряд ли сейчас всё обосную.
ПОЧЕМУ ЭТО ВЫГОДНО? Тут, пожалуй от себя скажу. Хорошо, и даже неплохо прокачанный юниор весьма ценится на рынке, и его присутствие в своей команде будут готовы оплатить богатые и даже топ-клубы, которые не тратятся на развитие своей молодёжи, так как финансово им это невыгодно, да и просто не до этого. Так что ваши вложенные, относительно небольшие финансы, сторицей, если не вдесятеро вам окупятся. Если вам конечно не захочется оставить ваше юное дарование в вашем клубе. :-) Соблазн-то будет велик. Но! Не стоит выпускать такое дарование какое-то время на матчи вашего клуба, так как в большинстве случаев именно он будет терять баллы силы, если они будут по итогам матча. В этом-то и будут заключаться решение: оставлять его или продавать? Но это будут уже ваше решение.
ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПРОКАЧКИ Здесь отдельное спасибо нашему Гуру - Цуру :-) , извините за каламбур.
Предисловие.
Для менеджеров, у которых есть сомнения в том, как распределить позиции у молодых. Я бы предложил вам ставить лучших игроков спортшколы на те позиции, на которых в вашей команде больше всего игроков. Например, в команде три правых полузащитника - смело делайте четвертого. Тут же продаете третьего и покупаете игрока на позицию, которая плохо закрыта. И так далее. Худших игроков спортшколы ставить на наименее закрытые позиции команды.

Краткий курс бэбиситтера (извини, Цур, но теперь уже на островах Кука :-) )

1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 4 сезонов: даже 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

Далее (и снова спасибо Модеру Расстриге :-) ) ещё некоторые принципы:
• Нельзя прокачивать больше 2 игроков одновременно. Нельзя делить ресурсы поровну. Если у вас больше чем 4 ветеранские спецухи, двум игрокам должен достаться максимум, а остальное распределяется по остаточному принципу.
• Ваш 17-летка должен иметь силу не меньше 45 и спецух не меньше 4. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
• Ваш 18-летка должен иметь силу не меньше 55 и спецух не меньше 8. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
• Ваш 19-летка должен иметь силу не меньше 65 и спецух не меньше 12. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
• В загашнике вашей команды должно быть не меньше чем по 2 ветеранские спецухи на каждого молодого и полностью неизрасходованный тренцентр не ниже 6 уровня. Если нету – занимайтесь строительством и думайте про следующий сезон.
• В составе вашей команды должно быть не меньше 4 ветеранов с силой от 50 и выше. Если меньше – срочно на трансфер и покупайте.
• В первой половине сезона вы тренируете вашим перспективным 17, 18, 19-леткам только силу. Спецвозможности в тренцентре лежат нетронутыми и ждут прихода молодежи.
• Ветеранские баллы и спецвозможности лежат нетронутыми и ждут прихода молодежи.
• После прихода молодежи вы смотрите, кто пришел. Если пришло всякое ничтожество, то вкачиваете тренцентр и ветеранов тем, кто есть. Если пришли хорошие 16-летки – то все вкачиваете им, а тех кто были передаете в другие клубы. Желательно в такие, где их прокачают.
• Если ваша команда играет в Д4 и в ней созрел 19-летка с 12-15 спецухами, выгодно избавиться от него в конце сезона, чтобы приобрести либо деньги, либо новых сильных игроков для игры, а главное – освободить место для новой молодежи.
Главные, основные принципы:
1. Момент распределения спецвозможностей из тренцентра и от ветеранов – это когда пришла молодежь. (А не начало сезона!)
2. Клуб всегда должен быть готов избавиться от предыдущей молодежи ради следующей.
3. Нельзя качать больше двух игроков одновременно.
4. В составе клуба всегда должно быть не меньше 4 ветеранов. Уровень тренцентра – 6.

Вот этих, достаточно жёстких, но ИМХО, ДЕЙСТВЕННЫХ ПРИНЦИПОВ, я буду придерживаться в этой программе развития юниоров наших островов.

Эту главу я назову банально: ПЕРВЫЙ ЭТАП НАЦИОНАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА (НФП)
Всех менеджеров, морально готовых в нём участвовать, прошу откликнуться в этой теме.
Последующие главы далее по теме. Там есть ответы на многие, интересующие вас вопросы.
Готов к конструктивным предложениям, критике, общению и всё такое. :beer:

А вот с таким результатом мы окончили 25 сезон:
юниоркоманданачальный возрастначальная силаполученные спецухиполученные баллысовмещениеплюс-баллминус-балл
Глен Хори АриокаАреньяку174647---
Шован БарлтропВаюту163846---
Нилеш МатароаМауке ФК174947-13
Вильсон ХагалМейро Баго1749361-1
Алекс ТурепуТакувэйн1743471-1
Нони НайлевуПантэрз1738412---

Начинаем 26 сезон. Желающие записаться - жду вас!
Последний раз редактировалось Падре 25 фев 2013, 20:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Падре
 
 
 


Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение Chepra13 10 дек 2012, 16:22
Руковожу таким проектом в Монголии (уже второй такой Монгольский проект, первый ВСЕ знают) собственно всё это пустая трата времени если не найдётся человек 20 желающих. А тут железно такого не будет...
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 487
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение oldem28 10 дек 2012, 18:00
Но двигаться с мертвой точки как то надо. Надо пройтись по личкам. Сам готов участвовать. Вот только надо решить СОЛНЦЕ или ДОЖДЬ. Да и поощрения из фонда тож надо давать.
oldem28
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение MetalMAN371 10 дек 2012, 18:51
хорошо что программа начинается, не зря об это было подмечено в прошлом сезоне, конечно же обеими руками и копьем за эту программу, завтра постараюсь к новостям добавить это мероприятие :beer:
про участие, опять думаю единицы поддержат, но думаю все мы активисты заставим народ участвовать
ЗЫ: не знаю как у меня лично получится с ветеранками на следующий сезон, их там будет 6 спец, но в принципе можно будет постараться взять кого-то новенького для этой программы (хотя я уже примерно наметил кому пойдут спецухи в 26 сезоне)
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8218
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение Падре 10 дек 2012, 21:15
Chepra13 писал(а):Руковожу таким проектом в Монголии (уже второй такой Монгольский проект, первый ВСЕ знают) собственно всё это пустая трата времени если не найдётся человек 20 желающих. А тут железно такого не будет...
Да эт да. Но надежда умирает последней. А вдруг?
Насчет Солнца и Дождя всё будем решать во второй главе. Насчёт поощрений в третьей. Или наоборот. Как народ пожелает. Весь вопрос: будет ли смысл писать II и III главы?
Падре
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение oldem28 11 дек 2012, 12:39
Поощрения могут мотивировать многих менеджеров. Когда появится конкретика, то и менеджеры многие подтянутся. Главное не только в новостях, но и по личке пройти
oldem28
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение dvc 11 дек 2012, 13:24
молодежь тренировать буду :-) для себя наверно
только по шпаргалке получается со следующего сезона
Сейчас: трен. центр 5ый, школа 6ая, баллы, 4 спецухи и 3 совмещения в запасе в этом сезоне
можно продать скаут-центр и достроить трен. центр, но это 5 игровых дней выпадет
ветерана 2 действующих, со следующего будет 4
в межсезонье подниму базу до 27 слотов, трен. центр до 6ого, школу до 7ого
и что делать со скаут-центром применительно к молодым?
dvc
Менеджер
 
Сообщений: 184
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
Дрим Тим (Раротонга, О-ва Кука)
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение Chepra13 11 дек 2012, 15:41
OldeM да какие тут могут быть поощерения? Для слабых клубов качать такого игрока - это ОГРОМНЫЙ плюс. А то что тебе за это +2 млн. (максимум) дадут из фонда - это капля в море и не для этого ты качаешь игрока!
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 487
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение oldem28 11 дек 2012, 19:55
Chepra13 писал(а):OldeM да какие тут могут быть поощерения? Для слабых клубов качать такого игрока - это ОГРОМНЫЙ плюс. А то что тебе за это +2 млн. (максимум) дадут из фонда - это капля в море и не для этого ты качаешь игрока!

Ну ничего себе капля в море) но дело не в всоликах, а в самой сути. Так больше менеджеров привлечь можно. И мне объяснять не надо (я то качаю и так), а вот многим стоит. Да и фонд зачем тогда, если его не тратить?
oldem28
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение Chepra13 11 дек 2012, 21:36
OldeM писал(а):
Chepra13 писал(а):OldeM да какие тут могут быть поощерения? Для слабых клубов качать такого игрока - это ОГРОМНЫЙ плюс. А то что тебе за это +2 млн. (максимум) дадут из фонда - это капля в море и не для этого ты качаешь игрока!

Ну ничего себе капля в море) но дело не в всоликах, а в самой сути. Так больше менеджеров привлечь можно. И мне объяснять не надо (я то качаю и так), а вот многим стоит. Да и фонд зачем тогда, если его не тратить?
Вот именно что завлекать нужно тем, что рассказывать какие плюсы принесёт такой игрок клубу в будующем, а не тем что дадим потом 2 млн. :-)
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 487
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение oldem28 11 дек 2012, 23:38
Chepra13 писал(а):
OldeM писал(а):
Chepra13 писал(а):OldeM да какие тут могут быть поощерения? Для слабых клубов качать такого игрока - это ОГРОМНЫЙ плюс. А то что тебе за это +2 млн. (максимум) дадут из фонда - это капля в море и не для этого ты качаешь игрока!

Ну ничего себе капля в море) но дело не в всоликах, а в самой сути. Так больше менеджеров привлечь можно. И мне объяснять не надо (я то качаю и так), а вот многим стоит. Да и фонд зачем тогда, если его не тратить?
Вот именно что завлекать нужно тем, что рассказывать какие плюсы принесёт такой игрок клубу в будующем, а не тем что дадим потом 2 млн. :-)

Согласен, вот только не уверен что на форуме многие бывают. Надо бы личку сылку дать, особенно новичкам.
oldem28
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение Chepra13 12 дек 2012, 00:41
+ в новостях ЖИРНЫМ.
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 487
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение AlexSvir 12 дек 2012, 08:43
Согласен с OldeM - поощрения из фонда необходимы. Не все могут себе позволить с денежной точки зрения максимально прокачать игрока, как это указанно в программе. Пусть поначалу пойдёт всё ОК, а затем сумма прокачки балла удвоится, потом утроится... А нам для сборной желательно ведь по-максимуму, не так ли? :? В этом случае поощрения из фонда хотя бы частично могут компенсировать затраты на прокачку. Те же 2 ляма - для клуба из D3 это уже не капля в море, а хотя бы капля в луже. :grin:

Как всегда, должна быть золотая середина: и поощрения, и осознание выгоды этого мероприятия для своего клуба.

При этом, если наберётся хотя бы 5 человек, готовых прокачивать игроков, можно уже начинать. Почему нет? Впоследствие подтянутся другие, если все будут выполнять свои обязательства, а ход процесса будет периодически освещаться в федерации. Те, кто не готов участвовать в прокачке, тем не менее могут также внести свой вклад для сборной перечислением средств в фонд.

Падре, в марте я также пытался начать нечто подобное, загляни: viewtopic.php?f=150&t=148585
Ты там можешь просто посмотреть вариант денежных компенсаций и, если что понравится - взять на заметку. Наверняка у тебя созрел свой план, но так как он ещё не предан огласке, можешь для интереса заглянуть. :beer:

По поводу солнца или дождя - мне кажется, что главное всё же - набрать хотя бы 5 человек, готовых качать игроков. Вот пусть они и скажут, как они готовы качать юниоров для себя. Конечно, нужно иметь ввиду, что большинство сборников на настоящий момент у нас солнечные, и от этого отталкиваться. По большинству и выберем направление. Либо, если менеджерам будет без разницы - оставить солнце, кардинально здесь метаться не нужно.

P.S. Сам готов участвовать. Правда, спортшколы у меня нет и не предвидится :grin: , но для этой цели специально готов купить 17-летку. Записывайте! :beer:

И ещё. Нас много, и у каждого своё мнение. А действовать нужно, приняв общее решение. Поэтому предлагаю обозначить "главного", пусть им будет Падре (если не против) как организатор темы. Все вопросы естесственно будем обсуждать вместе, но если будет тупик - пусть окончательное решение остаётся за Падре. Так мы будем двигаться вперёд. :beer:
Последний раз редактировалось AlexSvir 12 дек 2012, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
AlexSvir
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение Падре 12 дек 2012, 10:55
Алекс, такие затраты на прокачку юниоров нас бюджет Федерации просто не осилит. Но! Денежная компенсация обязательно будет, это будут реальные суммы, которые наш буджет вполне потянет. Всё обосную во второй главе. Уже скоро. В третьей обсудим солнце или дождь. А может вообще катю? Всё будет. :-)
Падре
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение Падре 13 дек 2012, 10:18
ГЛАВА II НФП
В ней я опишу требования, предъявляемые к юниорам и два варианта программ поощрения и финансирования проекта.
Сначала требования к юниорам по баллам и спецвозможностям:
возрастбаллыкол-во спецух
16-17454
18557
196510
207514
А теперь о приятном, то есть выплате бабосиков за соблюдение данных требований. :-)
Вариант первый. Компенсация
Компенсации за прокачанные баллы и спецвозможности:
1. за каждую натренированную спецуху клуб получает 100к
2. за натреннированный балл - 50к
за балл, прокачанный по двойной цене - 100к
за балл, прокачанный по тройной цене - 150к
за балл, прокачанный по четверной цене - 250к
за натреннированный ветеранский или призовой балл - 50к
3. вознаграждение юниору в размере 150к за знание его любимого стиля.
4. за приобретённый балл в игре за свой клуб - 50К
5.за потерянный балл в игре за свой клуб - штраф 100К (будет вычитаться из общей суммы призовых)

Вариант второй. Конкурс юниоров
Принцип: Призовой фонд (далее ПФ) делится на две части: 40% ПФ на выплату конкурса баллов и 60% на выплату конкурса спецух.
В каждом конкурсе по три призовых места. Соответственно по количеству натренированных баллов и спецух за сезон соответственно.
1е место - 50% от суммы призовых конкурса
2е место - 30% от суммы призовых конкурса
3е место - 20% от суммы призовых конкурса
Вот как-то так. Решайте, думайте, предлагайте. А пока по личкам пройдусь попробую, а то видать замёрзли у нас острова.
Падре
 
 
 

След.

Вернуться в О-ва Кука