Конкурс "Катарский самородок"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение yusuf 12 окт 2015, 16:01
Конкурс "Катарский самородок" сезонов 35-36

Изображение
Цели проекта: Подготовка молодежи и поощрение команд и менеджеров за подготовку юных катарцев. :playf:

Сроки проведения:
Дата начала конкурса: 1 тур КМ 35 сезона;
Дата окончания заявки игроков: 30 тур чемпионата 35 сезона;
Дата окончания конкурса: 10 тур КМ 36 сезона.

Возрастные ограничения на момент заявки игрока: 16-17 лет

Взносы участников:
80К всоликов в фонд ФФ Катара за каждого участника от команды (кол-во участников от каждой команды не ограничено)

Система подсчета очков:
Балл силы - 1 очко
Совмещение - 4 очка
Спецвозможность (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г, От, Оп, У, В, Р) - 10 очков
Спецвозможность (Л, Ат) - 8 очков
Спецвозможность (Ка, См, Шт, Уг, Тр, П) - 3 очка
(Ценность баллов не зависит от пути их получения. Тренировка, игра, ветераны, старение, бонусный балл, призовой балл, магазин = 1 очко)

Победитель:
Победителями считаются три игрока, набравшие наибольшее количество очков за время участия в конкурсе.

Призы:
1 место - 3 млн вс. + ВИП на 2 мес.
2 место - 2 млн вс. + ВИП на 1 мес.
3 место - 1 млн вс.

Итоговая таблица:
1) Куассем Албарака (Санья) - 102 очка 3 млн вс. + ВИП на 2 мес.
2) Абдулазиз Абдульалим (Равдат-Рашид) - 96 очков 2 млн вс. + ВИП на 1 мес.
3) Али Хассан Джабарти (Лакхойя) - 89 очков 1 млн вс.
4) Сауд Хамес (Аль-Райян) - 84 очка
5) Али Саман (Тарир) - 79 очков

Изображение
Последний раз редактировалось yusuf 24 янв 2016, 13:02, всего редактировалось 12 раз(а).
yusuf
 
 
 


Re: Конкурс "Катарский самородок"
Сообщение Lopez 21 дек 2015, 10:45
ну что там с конкурсом?) не затухло еще случайно? Давненько не обновлялось, да и новых участников надо понимать больше не присоединилось...
Lopez
 
 
 

Re: Конкурс "Катарский самородок"
Сообщение yusuf 21 дек 2015, 12:51
lopez писал(а):ну что там с конкурсом?) не затухло еще случайно? Давненько не обновлялось, да и новых участников надо понимать больше не присоединилось...

Новых участников, к сожалению, нет. Все очень печально на самом деле с юниорами в Катаре, много свободных команд, плюс прилично товарищей, которые из местных клубов сделали интернациональные сборные.
yusuf
 
 
 

Re: Конкурс "Катарский самородок"
Сообщение Длинный 22 дек 2015, 12:48
Я не стал заявлять игроков лишь потому, что всё же считаю неправильным платить из своего кармана на такие программы, где можно ни чего и не получить в замен. А вобще кто нибудь мониторит игроков? Я вот щас просто на вскидку глянул и нашёл 11 игроков 16-17 лет с неплохой солнечной прокачкой, а это уже основной состав! Некоторые на добровольных началах из чувства патриотизма качают, другие закрывают дефицитные позиции в своих командах, третьи... {unknown} А чтоб и дальше они продолжали качать, нужен "пряник" хоть какой нибудь, при чём такой чтоб за него не надо было платить :grin: Я готов и дальше растить талантов на добровольной основе и ЗА любой проект связанный со сборными, но ПРОТИВ взносов за это из личных денег. Вобщем как то так... :-)
Изображение Изображение Изображение
Длинный
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 06:51
Откуда: Хабаровск, Россия
Рейтинг: 492
 
Сэрро (Монтевидео, Уругвай)
Профешионалс (Велком, ЮАР)
Аль-Ахли (Доха, Катар)
 

Re: Конкурс "Катарский самородок"
Сообщение yusuf 22 дек 2015, 12:57
Длинный писал(а):Я не стал заявлять игроков лишь потому, что всё же считаю неправильным платить из своего кармана на такие программы, где можно ни чего и не получить в замен. А вобще кто нибудь мониторит игроков? Я вот щас просто на вскидку глянул и нашёл 11 игроков 16-17 лет с неплохой солнечной прокачкой, а это уже основной состав! Некоторые на добровольных началах из чувства патриотизма качают, другие закрывают дефицитные позиции в своих командах, третьи... {unknown} А чтоб и дальше они продолжали качать, нужен "пряник" хоть какой нибудь, при чём такой чтоб за него не надо было платить :grin: Я готов и дальше растить талантов на добровольной основе и ЗА любой проект связанный со сборными, но ПРОТИВ взносов за это из личных денег. Вобщем как то так... :-)

Тогда получается конкурс без призов, а это уже не конкурс.
Я, например, без всяких конкурсов занимаюсь в своей команде развитием катарской молодежи.
Предлагайте свои варианты, давайте думать вместе
yusuf
 
 
 

Re: Конкурс "Катарский самородок"
Сообщение roNNi32 22 дек 2015, 14:47
Для этого надо как минимум 11 менеджеров, которые закажут игроков одного возраста(16 лет),(база спортшколы желательно 5,6,8 уровень) одного стиля. И будут придерживаться строгой системы прокачки. Лидерство обязательно у всех. Две спецухи под направление выбранное сборной. 4 спецуха на выбор. У нападающих это желательно удар. У игроков защиты спецуха связанная с умением действовать в обороне. Плюс самому сильному игроку прокачивается спецуха Капитанства. Если сделать так, то у нас будет шанс достичь каких-либо высот на международной арене. Все это касается молодежной и юношеской сборной. Национальную сборную это не будет затрагивать, так как к 30 годам игрока можно очень сильно прокачать без всяких программ.
Сейчас, мы имеем следующее. Пять человек в данном проекте. У них нет общего стиля, у них нет общего прокачивания. Деньги выкидываются на ветер! А фонд мы пополнять не хотим!
Вот это мое мнение.
Поэтому я своего игрока сюда не закидываю Адга Аль Брик мне деньги с фонда не нужны.
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3051
Благодарностей: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 588
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Конкурс "Катарский самородок"
Сообщение Длинный 22 дек 2015, 15:17
Роман, предлагаю начать с самого простого... Опрос - кто готов с 36-го сезона качать игроков 16 лет (этот возраст будет иметь шанс поехать на ЧМ 39-го сезона) под сборную определённого стиля (стиль надо определить до опроса).
Изображение Изображение Изображение
Длинный
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 06:51
Откуда: Хабаровск, Россия
Рейтинг: 492
 
Сэрро (Монтевидео, Уругвай)
Профешионалс (Велком, ЮАР)
Аль-Ахли (Доха, Катар)
 

Re: Конкурс "Катарский самородок"
Сообщение roNNi32 22 дек 2015, 15:29
Длинный писал(а):Роман, предлагаю начать с самого простого... Опрос - кто готов с 36-го сезона качать игроков 16 лет (этот возраст будет иметь шанс поехать на ЧМ 39-го сезона) под сборную определённого стиля (стиль надо определить до опроса).
По поводу стиля...тут надо пообщаться с менеджерами, у которых есть соответствующая база(спортшкола). И отталкиваться от этих людей. Посмотрю и пообщаюсь с "избранными" :-)
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3051
Благодарностей: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 588
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Конкурс "Катарский самородок"
Сообщение Длинный 22 дек 2015, 15:31
roNNi32 писал(а):
Длинный писал(а):Роман, предлагаю начать с самого простого... Опрос - кто готов с 36-го сезона качать игроков 16 лет (этот возраст будет иметь шанс поехать на ЧМ 39-го сезона) под сборную определённого стиля (стиль надо определить до опроса).
По поводу стиля...тут надо пообщаться с менеджерами, у которых есть соответствующая база(спортшкола). И отталкиваться от этих людей. Посмотрю и пообщаюсь с "избранными" :-)
Ну хотя бы не стиль, а направление - солнце/дождь, но ведь и это можно учесть в одном опросе?
Изображение Изображение Изображение
Длинный
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 06:51
Откуда: Хабаровск, Россия
Рейтинг: 492
 
Сэрро (Монтевидео, Уругвай)
Профешионалс (Велком, ЮАР)
Аль-Ахли (Доха, Катар)
 

Re: Конкурс "Катарский самородок"
Сообщение yusuf 22 дек 2015, 16:00
roNNi32 писал(а):Для этого надо как минимум 11 менеджеров, которые закажут игроков одного возраста(16 лет),(база спортшколы желательно 5,6,8 уровень) одного стиля. И будут придерживаться строгой системы прокачки. Лидерство обязательно у всех. Две спецухи под направление выбранное сборной. 4 спецуха на выбор. У нападающих это желательно удар. У игроков защиты спецуха связанная с умением действовать в обороне. Плюс самому сильному игроку прокачивается спецуха Капитанства. Если сделать так, то у нас будет шанс достичь каких-либо высот на международной арене. Все это касается молодежной и юношеской сборной. Национальную сборную это не будет затрагивать, так как к 30 годам игрока можно очень сильно прокачать без всяких программ.
Сейчас, мы имеем следующее. Пять человек в данном проекте. У них нет общего стиля, у них нет общего прокачивания. Деньги выкидываются на ветер! А фонд мы пополнять не хотим!
Вот это мое мнение.
Поэтому я своего игрока сюда не закидываю Адга Аль Брик мне деньги с фонда не нужны.

Моя позиция известна, я руками и ногами за развитие нашей федерации. Надеюсь, что через пару-тройку сезонов Аль-Хор станет командой, полностью состоящей из катарских ребят.
yusuf
 
 
 

Re: Конкурс "Катарский самородок"
Сообщение roNNi32 22 дек 2015, 16:04
Длинный писал(а):
roNNi32 писал(а):
Длинный писал(а):Роман, предлагаю начать с самого простого... Опрос - кто готов с 36-го сезона качать игроков 16 лет (этот возраст будет иметь шанс поехать на ЧМ 39-го сезона) под сборную определённого стиля (стиль надо определить до опроса).
По поводу стиля...тут надо пообщаться с менеджерами, у которых есть соответствующая база(спортшкола). И отталкиваться от этих людей. Посмотрю и пообщаюсь с "избранными" :-)
Ну хотя бы не стиль, а направление - солнце/дождь, но ведь и это можно учесть в одном опросе?
По поводу дождь/солнце...сейчас выгоднее дождь, но с ведением нововедений этого преимущества не будет... Я думаю здесь должно быть последнее слово за главой Юниорки... На данный момент легче набрать представителей Солнце.
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3051
Благодарностей: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 588
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Конкурс "Катарский самородок"
Сообщение yusuf 22 дек 2015, 16:31
roNNi32 писал(а):По поводу дождь/солнце...сейчас выгоднее дождь, но с ведением нововедений этого преимущества не будет... Я думаю здесь должно быть последнее слово за главой Юниорки...

Тренеры всех трех сборных играют солнечным стилем, да и большинство катарских команд играют именно спартаком, комбой или нормой, поэтому считаю, что не стоит придумывать что-то новое. Переход на дождь серьезно отразится в дальнейшем на национальной сборной. Да и не будет скоро преимущества дождевого направления над солнечным.
yusuf
 
 
 

Re: Конкурс "Катарский самородок"
Сообщение Кэндимен 22 дек 2015, 21:45
yusuf писал(а):
roNNi32 писал(а):По поводу дождь/солнце...сейчас выгоднее дождь, но с ведением нововедений этого преимущества не будет... Я думаю здесь должно быть последнее слово за главой Юниорки...

Тренеры всех трех сборных играют солнечным стилем, да и большинство катарских команд играют именно спартаком, комбой или нормой, поэтому считаю, что не стоит придумывать что-то новое. Переход на дождь серьезно отразится в дальнейшем на национальной сборной. Да и не будет скоро преимущества дождевого направления над солнечным.
во первых было уже голосование и было выбрано солнце. во вторых мы договаривались вроде игроков делать {sp} стиля. а в третих я уже устал под всех подстраиваться. всеравно дальше слов это не пройдет. а если и пройдет то максимум на один сезон.
Катар финалист кубка Катара. Катар ты лучший и мы тебя любим. ))))) ﺁﻝ
Аватара пользователя
Кэндимен
Президент ФФ Швеции
 
Сообщений: 1773
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:16
Откуда: Шахтёрск, Украина
Рейтинг: 516
 
Норрчёпинг (Норрчёпинг, Швеция)
Аль-Мархия (Доха, Катар)
 

Re: Конкурс "Катарский самородок"
Сообщение roNNi32 22 дек 2015, 22:04
Кэндимен писал(а):
yusuf писал(а):
roNNi32 писал(а):По поводу дождь/солнце...сейчас выгоднее дождь, но с ведением нововедений этого преимущества не будет... Я думаю здесь должно быть последнее слово за главой Юниорки...

Тренеры всех трех сборных играют солнечным стилем, да и большинство катарских команд играют именно спартаком, комбой или нормой, поэтому считаю, что не стоит придумывать что-то новое. Переход на дождь серьезно отразится в дальнейшем на национальной сборной. Да и не будет скоро преимущества дождевого направления над солнечным.
во первых было уже голосование и было выбрано солнце. во вторых мы договаривались вроде игроков делать {sp} стиля. а в третих я уже устал под всех подстраиваться. всеравно дальше слов это не пройдет. а если и пройдет то максимум на один сезон.
Надо 11 человек, тогда уверен будет результат, сейчас даже маленькой уверенности в этом нет. все выплаты здесь будут выполнены. этот проект не сварачивается в этом сезоне.
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3051
Благодарностей: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 588
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Конкурс "Катарский самородок"
Сообщение yusuf 22 дек 2015, 22:10
А если определиться с направлением прокачки, а там уже каждый волен выбирать свой стиль? Мне кажется, что таким образом реализовать программу будет проще и менее болезненно. Чтобы спартаковским командам не перестраиваться под комбу или наоборот
yusuf
 
 
 

Re: Конкурс "Катарский самородок"
Сообщение Кэндимен 22 дек 2015, 22:31
yusuf писал(а):А если определиться с направлением прокачки, а там уже каждый волен выбирать свой стиль? Мне кажется, что таким образом реализовать программу будет проще и менее болезненно. Чтобы спартаковским командам не перестраиваться под комбу или наоборот
тогда надо делать хоть по позициям. допустим защита {komb} . Полу заащита {sp} а наподения {norm}
Катар финалист кубка Катара. Катар ты лучший и мы тебя любим. ))))) ﺁﻝ
Аватара пользователя
Кэндимен
Президент ФФ Швеции
 
Сообщений: 1773
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:16
Откуда: Шахтёрск, Украина
Рейтинг: 516
 
Норрчёпинг (Норрчёпинг, Швеция)
Аль-Мархия (Доха, Катар)
 

Пред.След.

Вернуться в Катар