Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Лобй 25 янв 2017, 20:13
Такое впечатление, что проще всего накатить на тренера, чем взяться ему помогать.
Парень в лиге всего два месяца. Очевидно, многих нюансов не знает.
Ну и подали бы заявку на зама - как раз сейчас процесс идет, вот молодой тренер и опытный зам могли бы исправить ситуацию
и предотвратить много следующих возможных ошибок.
Так ведь никто не хочет!
А, кстати, впереди игра с Брунеем. Если учесть, что играем дома, то по силам сравняемся.
А если иметь ввиду, что у них травмирован сильнейший игрок, то вполне можем претендовать на победу.
Лобй
Мастер
 
Сообщений: 1077
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:13
Откуда: Хабаровск - Т-нт - Р-н - Москва, Россия
Рейтинг: 613
 
 

Re: Сборные
Сообщение Lordly 25 янв 2017, 20:35
Так,народ,вы походу вообще не следите за событиями.Тренер сейчас поменялся,мой первый матч будет только на выходных.По поводу предыдущей игры:да,результат обидный и может стоить многого,но уже нет смысла его обсуждать.Я постараюсь подойти с полностью отвественностью к управлению сборной и учитывать советы,чтоб достичь какого-то успеха.Но уже сейчас можно сказать,что состав ни бэ(солнце),ни мэ(дождь),а других нет.А ведь потом это может отразиться на молодежке и основной.
Lordly
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение sashik 26 янв 2017, 16:43
Может сказаться, а может и не сказаться.
Я из такого ни бэ ни мэ завоёвывал на молодёжном уровне бронзу чемпионата.
Тем более я предлагаю чётко очертить состав на следующую игру. Готовить кого???? В личку!
sashik
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение graf34 26 янв 2017, 22:05
sashik писал(а):Хотелось бы узнать поподробнее в тренера юношей, что пыталась исполнить команда во вчерашней встрече. Почему было выбран именно стиль б-б, если даже неглубоко копнув, было ясно, что шансы на бразилу почти в два раза выше,а если отбросить вариант с тикой, то 67 на 33.
1. Если вам все сразу было понятно, то почему вы не стали сами тренером сборной?
2. Я не знал, что я должен вам, неприкасаемым, сразу после каждой игры об этом докладывать о самой игре - если б знал, сразу не согласился...кстати, у меня там за столько сезонов много мелких "секретов" появились (где-то они срабатывают, а где-то и нет), но если про все буду писать, долго и вам читать, и мне писать... Наверно, просто удачно так сложилось, чтоб никого не раздражать, мне по своим личным вопросам пришлось покинуть сборную...
3. А капитанил, по моим скромным подсчетам, самый сильный по физе, без учета спецух...кстати, там в составе были два капитана равноценных, а вышедших на замену был слабее...но что получилось наоборот, скорее из-за спецух связано...
4. Удачи новому тренеру сборной, и если вы его выбрали, так хоть не мешайте ему показать свое мастерство, и то, что он умеет...А если не нравится, то есть возможность сделать другие действия, вплоть до самого кардинального...Но все же лучше дайте ему поработать, а то со стороны желающих советчиков полно... Если что, сами будете в следующий раз тренировать - выставив для этого кандидатуру и выиграв выборы...

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
sashik писал(а):Может сказаться, а может и не сказаться.
Я из такого ни бэ ни мэ завоёвывал на молодёжном уровне бронзу чемпионата.
Тем более я предлагаю чётко очертить состав на следующую игру. Готовить кого???? В личку!
Ты прям как Гидромедцентр: " Завтра дождь может быть, а может и не быть"...
Кстати, мы тоже играли, именно с таким же ни бэ, ни мэ - 34 сезон сборная молодежки Уэльса вышла в финальную часть, будучи самым слабым клубом в группе...
Причем особенно прошу обратить внимание на количество выигранных коллизий.. Не хвастаюсь, и не люблю хвастаться - просто приходится защищаться от некоторых...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Сборные
Сообщение sashik 28 янв 2017, 22:51
Не знал, что простой вопрос вызовет такую бурную реакцию у тренера сборной. А теперь давай по пунктам.
Во-первых, если общественность попросит, то возглавлю Гонконг, но пока я специализировался преимущественно на Арубе.
Во-вторых, я не понял какой может быть секрет, в том, чтобы играть против тренера, у которого титульная команда заточена под спартаковский стиль, но играющего при этом бразильский в 9 матчах из 10, стилем который проигрывает этой самой Бразили. Писать ничего не надо было. Надо было просто посмотреть чем любит играть данный менеджер.
В-третьих, играть надо так как завещал товарищ Dus. Если же игра команды, a этa команда относится ко всей Федерации, она не является личный командой какого-то определенного человека; так вот, когда эта самая команда играет непонятно как, непонятным стилем или непонятной тактикой, тогда тренер сборной, а это избираемая должность, должен прокомментировать свое решение и если риск был оправдан, тогда менеджеры поймут тренера. В данном случае кажется, что коллизия была поймана специально. В связи с тем что в состав был неоптимальный, на поле вышел винегрет, после матча тренер покинул пост: выводы каждый сделает для себя сам, но вот такая агрессивная реакция наводит на то , что здесь что-то нечисто.

В завершение скажу, что большинство игроков юношеской команды Гонконга всё-таки солнечники. Но почему-то был выбран стиль, который совершенно не вяжется с логикой. Поскольку, если бы мы посмотрели на состав команды соперника мы сделали бы вывод, что большинство игроков в команде действительно заточены под Спартак, но учитывая любовь тренера соперников к бразильскому стилю было ясно, что при попытке поймать их на коллизию, необходимо было играть катеначчо. К тому же я как обладатель двух игроков дождевого стиля должен был быть как минимум оповещен, что мои игроки необходимы для первого матча, потому что с игрой винегретом, даже выиграв коллизию, нельзя было надеяться на положительный результат встречи; Максимум мы бы накатали на ничью, это только если бы генератор был на нашей стороне.
Если я не прав в своих суждениях прошу кого-нибудь разъяснить что в моем сообщении неверно.
sashik
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение graf34 29 янв 2017, 07:27
То что ты намешал словами - это твое мнение, и ничего более...Еще раз повторяю, каждый тренер имеет свое мнение. А ты как бы запрещаешь мне иметь свое мнение?
Мое мнение и мне приносило плоды - 34 сезон с разношерстной молодежкой (а не юниоркой) Уэльса самой слабой сборной из группы, притом "играя винегретом", как это ты выразился, пробились в финал, да и в финале были не мальчики для биться... К сожалению, в последней игре пришлось встретиться с непосредственным соперником за выход - со более сильной сборной Украины, которым достаточно было сыграть вничью, что они и сделали...
http://www.virtualsoccer.ru/worldcup.ph ... =m&tour=10
Притом 8 матчей той сборной мы выиграли коллизию (но не везде матчи) из 13 с учетом финальной части...
Да и каждый матч не похож в сборной на предыдущий - потому не всегда дает результат то, что давало до этого... И перед каждым матчем нужно думать и рассуждать, особенно с коллизиями можно как выиграть, так и проиграть - это 50 на 50 всегда...
Задним числом после матча мы все умные!!! Похоже, вообще не любишь, когда кто-то выступает против твоих доводов!!! (Не зря у тебя там слоган "Слава КПСС и лично товарищу Сталину!")
"Поскольку, если бы мы посмотрели на состав команды соперника мы сделали бы вывод, что большинство игроков в команде действительно заточены под Спартак, но учитывая любовь тренера соперников к бразильскому стилю было ясно, что при попытке поймать их на коллизию, необходимо было играть катеначчо."
1. Кому ясно, тебе? Но ты не входил в тренерский штаб сборной...
2. Если большинство игроков спартчи, то команда может сыграть и спартаковским стилем, и тики-така, и бразильским - до матча они все равновероятны...Тем более в первой игре больше вероятности, если большинство спартаковского стиля, да и еще и со спецухой стилевой Пк...я в тот момент решил, что вероятность спартака выше - вот и всего..
3. А ты с ним (с тренером соперником) так хорошо знаком, что знаешь его предпочтения в стилях? А что тогда имея такую информацию, ты его скрыл - так вроде все для блага федерации выступаем?... У меня ни той информации не было, и другой, что об этом ты осведомлен...Вот как раз ты один из своих "секретов" скрыл...
4. "Во-первых, если общественность попросит, то возглавлю Гонконг, но пока я специализировался преимущественно на Арубе." - ты что, сегодня только пришел? Общественность никогда не просит (это отговорки политиканов) - для этого самому немножко нужно попу поднять и захотеть, а вот общественность потом может поддержать твои начинания... а так и дальше можешь специализироваться...
5. Это категорически неприемлимо по одному матчу какие-то далеко идущие выводы делать...Тем более выводы о какой-то мнимой сдаче матча - именно первый матч как раз ничего не решает в турнирном смысле для команд, то если б сдавал, то зачем мне надо было уйти со сборной - и дальше бы сдавал (кстати, видел и таких в сборной - в прошлом году в срочном порядке двух менеджеров пришлось менять из сборной - так получилось, на момент выбора у них была команда в федерации, а потом быстро срочно скинули его, и начали работать как засланцы)...
6. Насчет солнечников и дождевиков скажу - вот когда я узнал и увидел насчет соперника и т. д., то твои игроки были на спаде, и посмотрел, что уже ничего нельзя было менять...Ну и последнее - все же ты как сборник всегда заранее решаешь, как и каким стилем будешь играть? мне такая мысль пришла всего за пару дней до матча - о стиле, составе и т. д.
7. Dus для меня не вождь, и он мне ничего не завещал... Хотя я его очень уважаю, и он был один из самых опытных менеджеров ВСОЛа...вообще-то, кстати, и тебя как менеджера опытного тоже, но себя тоже считаю опытным, и твои мнения могу учитывать принять при решении отправки состава, или какие-то положения, чем поделишься при этом, могу принять, а могу и не принять...

Еще раз говорю, у каждого свой подход. А словоблюдием заниматься не хочу, все остальное - просто банальное бла-бла-бла... И тебе просто ничего больше не буду отвечать - это простой будет женский базар.. а себя женщиной не считаю...про других не знаю...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
sashik писал(а):Может сказаться, а может и не сказаться.
Я из такого ни бэ ни мэ завоёвывал на молодёжном уровне бронзу чемпионата.
Тем более я предлагаю чётко очертить состав на следующую игру. Готовить кого???? В личку!
Хотелось бы увидеть и вашу сборную...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Сборные
Сообщение Лобй 29 янв 2017, 07:47
Еще раз добавлю свои пять копеек в дискуссию.
1. При нынешней повышенной стоимости выигрыша коллизии, вполне допускаю, что можно было играть только в рассчете на это.
И тем более, если в команде есть соответствующие спецы. А коллизию выигрыть удается не всегда.
2. Зря вы, хлопцы, так ополчились друг против друга. По всему видно, что никто специально матчи не сливал, и напакостить федерации не хотел.
3. Не совсем понятно, почему тренер после первого же матча принял решение уйти. И почему без какого-то сообщения на форуме.
Выбирали=то мы тренера сообща. Наверно, надо было хотя бы причины объяснить.
Лобй
Мастер
 
Сообщений: 1077
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:13
Откуда: Хабаровск - Т-нт - Р-н - Москва, Россия
Рейтинг: 613
 
Сент Джорджес (Порт Антонио, Ямайка)
Цуен Ван (Гонконг, Гонконг)
Юнион Спортив (Бен Гардан, Тунис)
 

Re: Сборные
Сообщение sashik 29 янв 2017, 14:46
Давайте возьмём линейку и будем мериться, кто более талантлив на тренерском поприще. :)
Мой аргумент очень простой, к коллизии надо подходить очень трепетно, я на первый взгляд тоже решил, что сопернику предпочтительнее играть спартаком, но открыв профиль главного тренера, я даже не сомневался, что в матче он сыграет бразилой. Любой на моём месте увидел бы тоже самое.
Вячеслав, открой саудовскую команду главного тренера юниоров-саудитов. Чем играет его клуб? А под что он заточен? Выводы?
Пусть Вячеслав нас рассудит.
sashik
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Halat 29 янв 2017, 15:26
Пусть спрашивали другого Вячеслава, но я тоже влезу
Тренер саудитов, в саудовской команде, играет бразилью. По спецухам небольшой перевес именно в бразиль. Его команда из Малави, с небольшим перевесом спецухи ПК играет спартаком. Тренер не заморачивается по коллизии вообще, играя тем стилем, который принесет больше бонусов команде. Если исходить из просто подсчета - то общий уровень спецух Д больше чем ПК. Но значение невелико, плюс это сборные, а не клубы, другой уровень, другие возможности.
Сейчас не вижу смысла спорить, если бы, да кабы, Владимир предпринял такую попытку, хотел сыграть через победу коллизии, она не удалась, первая игра была провалена - это факт. Но кто из нас не ошибался? Да, менеджер ушел, с его слов, меньше смог времени уделять, и понял, что не его. Правда или нет, не нам судить, впереди новые игры, и новые события, и новый тренер сборной.
Такая негативная реакция может помешать другим менеджерам подавать кандидатуры в следующий раз. Не будем забывать, что мы сами доверили управление сборной Владимиру, неизвестно, как он показал бы себя в будущем, все мы играем в одной федерации, и хотим сборным и своим командам только лучшего. Давайте закроем спор, где нет правых и виноватых(по моему скромному мнению), и будем следить за следующими играми наших сборных!
Halat
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение graf34 29 янв 2017, 18:23
и никак...
Последний раз редактировалось graf34 02 фев 2017, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Сборные
Сообщение Лобй 30 янв 2017, 23:27
Я согласен с тезкой по части того, что тренер саудитов особенно не заморачивается и ставит стиль, соответствующий тому, который преобладает в команде.
У себя в командах он играет преимущественно бразилью в одной, спартаком - в другой и британью - в третьей.
На что заточен состав.
А в сборной у него такой явно выраженной стилистики нет. Поэтому он может играть чем угодно.
В таком случае ловить на коллизию очень сложно и рискованно.
Что касается самого матча, я тоже считаю идею играть в расчете на выигрыш коллизии ошибочной, тем более что при игре дома можно и нужно было пытаться выигрывать своей игрой. За счет родных стилей и зрительской поддержки.
Но тренер решил рискнуть. Попади он на спартак, то может быть мог бы рассчитывать на победу. Как я уже говорил, сейчас выигрышу коллизии придали неприлично большое значение.
Риск был неоправданным. Это его тренерская головная боль. И наше разочарование. Но это ведь только начало. Следующая игра сборной, кстати, тоже достаточно спорная...
В любом случае, призываю всех вас к деликатности, к обсуждению проблем без лишних эмоций и, желательно, в конструктивном ключе.
Лобй
Мастер
 
Сообщений: 1077
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:13
Откуда: Хабаровск - Т-нт - Р-н - Москва, Россия
Рейтинг: 613
 
Сент Джорджес (Порт Антонио, Ямайка)
Цуен Ван (Гонконг, Гонконг)
Юнион Спортив (Бен Гардан, Тунис)
 

Re: Сборные
Сообщение sashik 01 фев 2017, 18:12
С первым матчем мы уже многого наговорили. Предлагаю сосредоточиться на второй игре. У Брунея, конечно, ещё больше повёрнутость на спартаке, но при анализе нашей сборной они основывались на том, что в первом матче мы ловили саудитов на коллизию, поэтому защитная реакция в виде бразилы была оправдана и в какой-то мере ожидмема.
Думаю, что буду в личке делиться своими мыслями с тренером сборной, чтобы была большая вовлеченность, а следовательно нельзя было меня обвинить, что все умны после матча.
sashik
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение mykolaice 14 мар 2017, 00:07
Срочное обращение к тренерам сборников, поготовить физу игроков кто может на 106 растёт на первый тур.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
mykolaice
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:39
Рейтинг: 562
 
Буджаспор (Измир, Турция)
Гонконг (Цуен Ван, Гонконг)
Гольф Леопардс (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Сборные
Сообщение SoboL1986 20 мар 2017, 05:49
Зам у нас в юношеской сборной разве отсутствует?! Что за автосоставы то?!
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Сборные
Сообщение wolk69 12 апр 2017, 20:26
Вот смотрю на голосование по кандидатам в национальную сборную. И задаюсь вопосом: а что реально СИЛЬНЫЕ менеджеры Федерации не хотят прогресса сборной? Или и итак забот хватает?! Играю в Федерации не много, но всегда и во всем за развитие и движение вперед. Если есть лидеры, то они и должны двигать вперед ФЕДЕРАЦИЮ! ЭТО ПРАВИЛЬНО!
wolk69
Опытный менеджер
 
Сообщений: 412
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:49
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 583
 
Аль-Сикор (Ваха, Ливия)
Метальдом (Мока, Доминиканская Республика)
Бэллимани Юнайтед (Бэллимани, Северная Ирландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Гонконг