Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zidane_5 19 сен 2021, 18:37
В след.сезоне можно замутить старый-добрый конкурс баллов.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
zidane_5
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Major1991 19 сен 2021, 23:18
zidane_5 писал(а):В след.сезоне можно замутить старый-добрый конкурс баллов.
я уже писал, какой я проводил, но поддержки особой не заметил)
Major1991
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение A/|EWEHbKA 20 сен 2021, 08:23
Major1991 писал(а):
zidane_5 писал(а):В след.сезоне можно замутить старый-добрый конкурс баллов.
я уже писал, какой я проводил, но поддержки особой не заметил)
Так ты проводи, а не предлагай :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Беседка
Сообщение Edosik 20 сен 2021, 15:25
Может с этого сезона начнем? :grin:
КомандаДивПлюс балл силыМинус балл силыИтого
1.Виртус ВеронаD1+103-2+101
2.Виртус Энтелла (Кьявари)D3-B+99-8+91
3.ВеронаD1+87-2+85
4.Дельта РовигоD3-B+87-5+82
5.БрешиаD4-D+83-2+81
6.ПьяченцаD3-A+84-9+75
7.Бишелье (Фильине Вальдарно)D2+77-4+73
8.Туррис (Торре-дель-Греко)D4-C+700+70
9.ТерамоD1+77-8+69
10.СпецияD3-A+72-3+69
11.ВиченцаD2+71-2+69
12.ГаворраноD4-C+70-1+69
13.ФрозинонеD1+70-3+67
14.РендеD4-A+70-4+66
15.Про ВерчеллиD4-A+69-3+66
https://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=29
Manager14 отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Scarface 20 сен 2021, 15:39
Edosik писал(а):
Offworld писал(а):42 215 23 авг 2017, 08:43 Команда Апифооу Колледж (Нукупуле) перерегистрирована
Да, получается 4 реальных года или 16 сезонов, но можно было быстрее если бы не менялись правила по ходу стройки, сначала планировал сугубо из своих из собственной СШ собирать лестницу, потом пофиксили СШ до 1 из 3 стилей (когда начинал можно было конкретно бразил заказывать), потом ввели ПРС и опять пришлось перестраиваться, на тот момент уже было толи 4, толи 5 игроков будущей дрим тим, но в итоге пришлось со всеми проститься именно из-за ПРС, совсем мертвых сразу слил, остальных чуть позже, при этом один был с Шт4, короче потерял кучу спецух, а вложился в ПРСников но "голых", Сили (тот кто сейчас главный монстр с Шт4) был вообще защитником и в Шт4 нападающий переделался чем где-то около 22-23 лет, т.е. был бы он с 17 лет напом с Шт4 страшно подумать что было бы, :grin: в общем приходилось подстраиваться под обстоятельства, бюджет, в итоге все не совсем идеально, да и после реформы СШ решил тогда нафиг лестницу, буду ракету делать, как итог точно не ракета, но и не совсем лестница :D
А суть такова, что если не из перереги, где 3-4 сезона улетает только на постройку фундамента (базы, стадиона, ветеранов, кэша на будущую основу), то с ОС400-500 вполне можно собрать состав за 8-10 сезонов, если ОС больше, то сложнее с советом, если меньше, то сложнее с финансами
Тоже самое было у меня с Асколи года три назад: тоже мечтал (наивный 🤭) собрать основу из своих же юниоров, выпустил трёх или четырёх спартаковцев (тогда можно было заказывать конкретный стиль) - были грандиозные планы, по чемпионату тоже неплохо шёл - была парочка низших трофеев, потом случилась реформа СШ - уже надо было выбирать не стиль, а школу; в итоге я психанул, отдал команду другому манагеру и удалился.

P. S. А лесенка и ракета это я так понимаю вид прокачки? А можно подробнее по каждому виду? 😇
Scarface
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Edosik 21 сен 2021, 09:34
Scarface писал(а):P. S. А лесенка и ракета это я так понимаю вид прокачки? А можно подробнее по каждому виду? 😇
Типичная ракета https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11587
Типичная лестница https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2161
Если коротко
Ракета - берешь одногодок максимум 2-3 года разница в возрасте, имеешь на выходе мощный пик (при правильном управлении естественно) но срок годности команды ограничен, начинаешь нагибать где то в ср. возрасте 27,заканчиваешь нагибать где-то в ср. возрасте 32, команда последние старения проходит очень больно, команда строиться десяток сезонов, жжет 5-6, после этого опять в перестройку, но с текущими правилами многие просто не переживают кризис, возмущение совета, сейчас проще скинуть команду в возрасте 31-32 года и взять новую, чем уходить в перестройку с текущей командой.
Лестница - строишь команду лесенкой, т.е. будет возраст команды типа 32-31-30-29-28...18-17, в общем каждого возраста 1-2 игрока, у команды значительно ниже пик чем у ракеты, но команда всегда на плаву, нет резких скачков и падений, т. к. на место условного 33летки уже готовится условный 17летка
Пеп отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Scarface 21 сен 2021, 10:19
Edosik писал(а):
Scarface писал(а):P. S. А лесенка и ракета это я так понимаю вид прокачки? А можно подробнее по каждому виду? 😇
Типичная ракета https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11587
Типичная лестница https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2161
Если коротко
Ракета - берешь одногодок максимум 2-3 года разница в возрасте, имеешь на выходе мощный пик (при правильном управлении естественно) но срок годности команды ограничен, начинаешь нагибать где то в ср. возрасте 27,заканчиваешь нагибать где-то в ср. возрасте 32, команда последние старения проходит очень больно, команда строиться десяток сезонов, жжет 5-6, после этого опять в перестройку, но с текущими правилами многие просто не переживают кризис, возмущение совета, сейчас проще скинуть команду в возрасте 31-32 года и взять новую, чем уходить в перестройку с текущей командой.
Лестница - строишь команду лесенкой, т.е. будет возраст команды типа 32-31-30-29-28...18-17, в общем каждого возраста 1-2 игрока, у команды значительно ниже пик чем у ракеты, но команда всегда на плаву, нет резких скачков и падений, т. к. на место условного 33летки уже готовится условный 17летка
Теперь все понятно - спасибо, что разжевал)
Лесенка мне подходит 😇
Scarface
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение ElZabivallid 21 сен 2021, 12:17
Только добавлю, что реально сильная команда очень сложна в стройке по типу лесенки, в первую очередь из-за крайне неравномерного роста игроков. Куда проще для новичков строить по "большой лестнице", когда есть условно 7 игроков (чаще меньше, 5-6) приблизительно одного возраста (с разницей в 2-3 сезона), они качаются по полной с использованием ветеранов за примерно шесть-семь сезонов. После этого надо качать очередную партию (до 5 игроков, но обычно 3, с разницей в пару сезонов), это повторяется этак через четыре сезона и так далее. При этом способе молодые равномернее и лучше растут, чем при стандартной лестнице.Но вообще больше смотрят по спортшколе, как приходят игроки, это если именно "своих" охота качать.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Беседка
Сообщение Пеп 21 сен 2021, 12:49
Major1991 писал(а):https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=101&t=168177 вот по обзорам как делал.
viewtopic.php?f=101&t=190589 а вот конкурс который проводил, в принципе могу выкроить немного времени, что бы провести.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
viewtopic.php?f=101&t=190504 в принципе еще и такой)

по обзорам, у тебя условия там жесткие, и все знают - написание процесс энергозатратный. Предлагаю поправочку - нижний порог для участия - 5 обзоров (содержательных, только такие и учитываем). Далее по награждению: 1 место - 1.500, второе - 1.000, третье - 500.

Второй конкурс - :super: ! Прямо сейчас можно делать отдельную ветку и начинать набор участников и сбор взносов. +100 немного, и если будет большой процент участников, то вполне выгодный конкурс! :super:

про конкурс полевых игроков я чего то не понял... лучшему снайперу?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Evdofifi писал(а):Привет всем. Когда будет возможность в Италии дождевым игрокам получать бонусы, вознаграждения, играть за сборную и т.п.?
Бонусы и вознаграждения они для всех одинаковы и для дождевиков и для солнца, а вот сборная пока формируется по принципу преобладающего и в целом по федерации и конкретно по кандидатам - солнечников. Если всем дождевикам начать усиленно качать сборников, то и сборная станет дождевой.. Тренеры собирают прежде всего сильнейших. Но в целом - монстр дождевик может в конкурсах юниоров участвовать, и потом в сборных быть.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Major1991 писал(а):
zidane_5 писал(а):В след.сезоне можно замутить старый-добрый конкурс баллов.
я уже писал, какой я проводил, но поддержки особой не заметил)

Президент тебя поддерживает! :super: как и любое желание помочь федерации жить активно! :beer:
Пеп
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 00:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 513
 
Тернана (Терни, Италия)
 

Re: Беседка
Сообщение Edosik 21 сен 2021, 13:07
Scarface писал(а):Лесенка мне подходит 😇
И это правильнее. Ракета более подходит искушенным мэнам мечтающим о мирокубках например, но принципе на начальном пути, как написал выше ElZabivallid , достаточно взять 5-6 игроков в диапазоне 2-3 года и их сначала выкачать, а потом уже как пойдет, в любом случае путь наверх идет в основном через прокачку молодых кучей, ветеранов, хотя бы 2-3 сезона пострадать ветеранами больно, но крайне полезно в будущем
Edosik
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Major1991 21 сен 2021, 13:08
Пеп писал(а):
Major1991 писал(а):https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=101&t=168177 вот по обзорам как делал.
viewtopic.php?f=101&t=190589 а вот конкурс который проводил, в принципе могу выкроить немного времени, что бы провести.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
viewtopic.php?f=101&t=190504 в принципе еще и такой)

по обзорам, у тебя условия там жесткие, и все знают - написание процесс энергозатратный. Предлагаю поправочку - нижний порог для участия - 5 обзоров (содержательных, только такие и учитываем). Далее по награждению: 1 место - 1.500, второе - 1.000, третье - 500.

Второй конкурс - :super: ! Прямо сейчас можно делать отдельную ветку и начинать набор участников и сбор взносов. +100 немного, и если будет большой процент участников, то вполне выгодный конкурс! :super:

про конкурс полевых игроков я чего то не понял... лучшему снайперу?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Evdofifi писал(а):Привет всем. Когда будет возможность в Италии дождевым игрокам получать бонусы, вознаграждения, играть за сборную и т.п.?
Бонусы и вознаграждения они для всех одинаковы и для дождевиков и для солнца, а вот сборная пока формируется по принципу преобладающего и в целом по федерации и конкретно по кандидатам - солнечников. Если всем дождевикам начать усиленно качать сборников, то и сборная станет дождевой.. Тренеры собирают прежде всего сильнейших. Но в целом - монстр дождевик может в конкурсах юниоров участвовать, и потом в сборных быть.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Major1991 писал(а):
zidane_5 писал(а):В след.сезоне можно замутить старый-добрый конкурс баллов.
я уже писал, какой я проводил, но поддержки особой не заметил)

Президент тебя поддерживает! :super: как и любое желание помочь федерации жить активно! :beer:
Это я пример бросал) как я когда-то делал) Тогда писали и много писали) было по 2 точно конкурента в диве) потому и условия были, по Снайперу) Выбираешь игрока, заявляешь его в конкурс. И чей игрок наберет больше полезных действий за сезон, тот и побеждает) Будет свободное время слеплю хоть один) Вспомню молодость)
Major1991
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Antoni Brion 22 сен 2021, 20:03
давным-давно вел этот конкурс, сейчас на него не будет времени, но если кто желает... viewtopic.php?f=14&t=170223
Manager14 отметил этот пост как понравившийся.
Antoni Brion
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 09:38
Откуда: Париж
Рейтинг: 496
 
Тобермор Юнайтед (Тобермор, Северная Ирландия)
 

Re: Беседка
Сообщение Scarface 22 сен 2021, 21:16
Antoni Brion писал(а):давным-давно вел этот конкурс, сейчас на него не будет времени, но если кто желает... viewtopic.php?f=14&t=170223
А вот это интересно! Тем более что реальная Италия славится своими годкиперами - чего только Буффон и Доннарумма стоят!
Scarface
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Antoni Brion 23 сен 2021, 18:37
сыграл, блин, товарняк, игрок травмировался, теперь с составом придумуй сиди..

Добавлено спустя 3 часа 33 минуты 53 секунды:
как считаете, замены соперника расцениваются как "усиливающие состав"? https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=446977
Antoni Brion
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 09:38
Откуда: Париж
Рейтинг: 496
 
Тобермор Юнайтед (Тобермор, Северная Ирландия)
 

Re: Беседка
Сообщение Manager14 24 сен 2021, 12:12
Antoni Brion писал(а):как считаете, замены соперника расцениваются как "усиливающие состав"? https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=446977
При выходе на замену в первом тайме сила игроков составляет 90% от реальной. Поэтому для меня это странные замены. Возможно, тренер соперника забыл указать минуты выхода на поле запасных игроков, а по умолчанию стоит "15".
Если бы эти замены произошли во втором тайме, то их можно было бы назвать усиливающими.
Manager14
Менеджер
 
Сообщений: 132
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:51
Рейтинг: 500
 
Верона (Верона, Италия)
 

Пред.След.

Вернуться в Италия