Квадратные истории

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rombiq 05 фев 2009, 13:51
Уважаемые менеджеры Бангладеша!
Вашему вниманию представляется мой скромный блог. Собираюсь периодически выкладывать сюда свои собственные мысли по поводу различных проблем ВСОЛа. Хочу чтобы эта тема стала местом, где менеджеры делятся друг с другом опытом, повышая свой уровень. Приветствую различного рода критику. Требую от вас пожеланий по поводу тематики статей и заметок, а так же комментариев и исправлений.
Первая заметка завтра
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 563
 
 


Re: Квадратные истории
Сообщение Дмитрий Вандышев 16 май 2009, 16:37
У меня тоже есть любимая команда - "Баррио Фино". Именно на неё у меня уходит много времени (половина или больше). А на счёт Генадия: я тоже считаю, что он иногда шутит с пользой как в твою сторону, так и в другую. Но это нормально, ведь если сильная команда будет всегда побеждать слабую - это не интересно. И относится к этому надо как к игре, а не психовать и материться на ВСОЛ.
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение lexus200888 17 май 2009, 08:31
Играл во много менеджеров и хочу заметить и правда чем больше ты выигрываешь и меньше проигрываешь... Тем не интереснее сам процесс игры:)но и эмоции делают игру более красочной
lexus200888
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение rombiq 18 май 2009, 17:18
Мирокубки или Чемпионат. Психология поведения и вид сбоку
"Мне предоставилась возможность, и я ею воспользовался. Мой опыт подсказывает, что если есть возможность, надо ее использовать, раз уж она есть" (с) Винни Джонс х/ф Карты деньги и два дымящихся ствола.
Изображение
Свое мнение по этому поводу я оглашу в конце статьи, а пока хотел бы рассмотреть плюсы и минусы различных подходов.
Так как подходов всего два, то начну я с внутреннего, то есть с приоритета на внутреннее первенство, или кубок. Во первых, это гораздо более длинная дистанция (имею в виду чемпионат) где можно лавировать и грамотно распределив силы добиться успеха. В чемпионате присутствует право на ошибку. То есть проигрывая один матч, вы не проигрываете чемпионат, а имеете шанс отыграться позже. Победа в чемпионате или кубке дает вам право участвовать в мирокубках на следующий год. Призовые никто не отменял, это тоже плюс. Плюсом является и получение титула. Как бы не были крепки мысли, что играют многие для удовольствия, стать чемпионом чего-либо всегда очень почетно. Теперь обратимся к минусам приоритета такого турнира. Невозможность качать в тренировочном центре основу. Конечно спорный недостаток, но все таки с постоянным минусом для основных игроков за медали не поборешься. Высочайшая конкуренция со стороны соперников. Отбросим такие страны как Фареры, где Торсхавн выигрывает 30 матчей за сезон ни разу не сыграв основой. В Доминике и многих других странах конкуренция просто ошеломляющая, по пять команд борятся за чемпионство. Практически полное отсутствие матчей на прибыль, потому как в каждой игре необходима победа. Призовые, не такие они и большие, хотя как я уже говорил, их никто не отменял. Итак небольшое резюме:
Плюсы внутреннего приоритета:
  • Гибкость соревнования
  • Право на ошибку
  • Мирокубки на следующий год
  • Призовые
  • Титул
Минусы внутреннего приоритета:
  • Высочайшая конкуренция
  • Основа не тренируется в ТЦ
  • Мало матчей на прибыль
  • В случае неудачи призовые невысоки
Теперь рассмотрим выступление команды с приоритетом в мирокубки. Как же тяжело закоренелым консерваторам осознать, что даже из поражения в не первой стадии мирокубка можно извлечь выгоду. Ведь наверняка, после жеребьевки большинство менеджеров увидев в соперниках Мексиканцев, Американцев, или например Японцев в Азии, опустят руки. Мысль такая: какой смысл бороться, если я все равно не попаду в группу. А смысл есть, и еще какой. Угробить 2 супера и смену физы на первый раунд противостояния и пройдя его получить непроходимого мегамонстра, скажут менеджеры. Да. Но если победа в первом раунде вам досталась, то прибавьте к основе 7-8 баллов, за две, всего две игры! Плюс прибавьте в копилочку 3-4 млн всоликов за 2 домашних матча. Плюс еще 7-8 баллов при игре с мегамонстром. Что вы получаете? 10-17 баллов основе, 3-4 млн денег, очки в копилку "бенгальского" рейтинга. Плюс, что немаловажно, вас не суперят и вам не грубят на внутренней арене (Конечно не все, а только Джентельмены :grin: ). Однако рассмотрим случай, когда в решающем раунде достается команда, сила которой на 100-200 баллов больше вашей, цена коллизии не правда ли? Есть шанс прорваться, есть возможность. Возможности необходимо использовать. Что ждет в группе: шесть матчей без надежды даже на одно очко. Порядка 20 баллов основе. Три домашних мирокубковых игры с максимальной прибылью. Сколько там призовые за чемпионат? Негативные моменты так же имеются, причем немало. Потеря всех или большинства супер настроев, поломанный сезон из-за смены физы и их отсутствия. Однако, раз уж команда участвует в мирокубках, значит по уровню она выше среднего и уж наверняка из дивизиона не вылетит. А возможно в оставшихся играх и наберет какое нибудь место. А вот тот финансово-силовой рывок, который получит клуб, ни в одном чемпионате получить нельзя.Подытожим вышеизложенное.
Плюсы приоритета мирокубков:
  • Баллы основе (много баллов)
  • Деньги команде (много денег)
  • Рейтинг федерации растет
  • Мирокубковый опыт
Минусы приоритета мирокубков:
  • Неконкурентноспособность на внутренней арене
  • Срыв сезона из-за возможной неудачи (невезения)
В свете изложенных идей хочу добавить следующее. Не проигрывает тот, кто не играет. Участие в мирокубках, даже ради четырех игр, уже оправдано. Для скептиков и прочих воздерживающихся хочу привести пример, наткнулся на него случайно, изучая наших практически ровесников - федерацию Виргинских островов. Вот команда Позитив Вайбс. Команда - не старше любой из наших лидеров. 13 сезон - счастливчики, герои, можно придумать и сказать все что угодно. Только 12 матчей в мирокубках - есть что обсудить внутри федерации.

P.S. Я не сказал своего мнения. Мирокубки. Без вариантов.
Изображение
Последний раз редактировалось rombiq 18 май 2009, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 563
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Квадратные истории
Сообщение Жека 18 май 2009, 18:18
только выбор такой все-равно стоит перед единицами. Остальные такого лишены...
и "доминиканский рейтинг" клубы Федерации Бангладеш, наверное, не очень интересует -)
Жека
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение Дмитрий Вандышев 18 май 2009, 18:26
Ну есть вариант, что приоритеты Мирокубку и Чемпу не отдавать, а бороться в обоих. Правда для этого нужно 2 равноценных состава (как минимум), что можно достичь только в долгосрочной перспективе. Хотя я не имею опыта игр в Мирокубках...
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Квадратные истории
Сообщение Bahe 19 май 2009, 17:40
Хорошие статьи, понравилось.
Вот только жаль сравнение везде идет с Доминикой :(
Bahe
 
 
 

Пред.

Вернуться в Бангладеш