Фонд Бангладеш

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дмитрий Вандышев 28 мар 2011, 23:44
По проведённому в 19ом сезоне опросу большинство голосов, а именно 51% (23 менеджера) из 70% (45) проголосовавших, были за возрождение Фонда. По этому, собственно говоря, объявляю возрождение Фонда! Взносы добровольные - кто сколько хочет! Взносы с тренеров наших сборных минимум 500К. Сразу хочу предупредить! Новички ВСОЛа или нашей Федерации - от вас принимаю максимум 100К! Это связано с многочисленными случаями ухода таких из Федерации или ВСОЛа вообще и не исполнение ими объявленных ими же обязательств! "Менялы" вообще будут рассматриваться только после полноценного проведённого сезона в нашей ФФ. Менеджеры, сделавшие взнос в Фонд, но не выплатившие их после продолжительного времени (один сезон) будут заноситься в чёрный список и не будут привлечены в Фонд в последующем и вообще будут подвержены давлению в нашей ФФ всеми возможными и невозможными способами!

Взносы в 20ом сезоне:
Президент Бангладеш - Дмитрий Вандышев - Б.У.М. Вэстферри - 2250К
Тренер национальной сборной - 27Atlas - Абахани Рашахи - ?К
Тренер молодёжной сборной - Alex_MP3 - Драгон Маникджанж - 2000К
Тренер юношеской сборной - rombiq - Чатуранга Силхет - ?К
jjj - Джаграни Джамалпур - 1000К
Михаил33 - Спортинг Сандвелл - 400К
Lipey (Crichton) - ФК Каталан Фарм Роуд - 1000К

В Фонде: 6650К

Статьи Фонда:
1. Президентская премия - 1000К - это премия НЕ президенту, а ОТ президента
2. За прокачку молодёжи - всё остальное (т.к. конкурса по прокачке молодёжи нет, пока обдумываю каким образом раздавать поощрения)
Последний раз редактировалось Дмитрий Вандышев 15 июн 2011, 20:44, всего редактировалось 6 раз(а).
Дмитрий Вандышев
 
 
 


Re: Фонд Бангладеш
Сообщение jjj 30 мар 2011, 00:06
1.По поводу журналистики:
если людям лень писать или просто нет желания, то их никакими всоликами не заставишь это делать. Как в жизни, если какой-то проект стоит на мертвой точке, то вбухивать деньги на рекламу очень большой риск...
2.По юниорам:
Из опыта общения с менеджерами нашей ФФ могу сказать, что все (за исключением 2-3) готовы качать своих юниоров, на сколько им позволяют их возможности... Вопрос в том как правильно организовать это желание, будь то глобальный проект или просто стараться держать нашу юниорку в тонусе.

Вообщем я скорее на стороне Вани и 27Atlas т.к. во втором случае есть желание самих менеджеров.

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:
И еще
"По проведённому в 19ом сезоне опросу большинство голосов, а именно 51% (23 менеджера) из 70% (45) проголосовавших, были за возрождение Фонда."

Возникает вопрос где эти 23 менеджера, которые так хотели возрождения фонда и для чего им это? :-)

Дим я тебя не хочу отговаривать, просто есть ощущение, что фонд не так необходим нашей ФФ...
jjj
 
 
 

Re: Фонд Бангладеш
Сообщение Дмитрий Вандышев 30 мар 2011, 01:44
По первой части я не соглашусь. А вот по второй, к сожалению, придётся согласиться :(
Вообщем, Фонд прекращает своё существование по причине не надобности, так и не успев родиться...
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Фонд Бангладеш
Сообщение 27Atlas 30 мар 2011, 06:35
Как это прекращает?
Люди говорят,что Фонд нужен, а Президент - нефига, хотя днем ранее говорил - фига :grin:

Фонд реально нужен, я лишь предлагал тебе обсудить распределение средств из него. Мое видение было изложено, что прежде всего - юниоры, остальное побоку (все что побоку можно проводить за личные средства менеджеров или уж при совсем большом Фонде).

Тебе не нужно так горячиться, идет лишь номальное обсуждение вопроса. президент ничем не лучше остальных и странно, что ты этого не знал, хотя провел во всоле столько лет. Уж точно он не может диктовать остальным чего им делать. своим решением Президент может решить что-то если только он и финансирует это что-то.
Тут решается вопрос достаточно просто - чьи бабки тот и прав. Так как мои средства идут в фонд я заинтересован в их нормальном распределении
В Фонд ложатся средства многих менеджеров и за распределение денег отвечают основные его финансисты, которые вырабатывают общую программу действий путем диалога
27Atlas
 
 
 

Re: Фонд Бангладеш
Сообщение mikhapetr 30 мар 2011, 08:23
Здраствуйте.
Если разрешите, то я тоже хотел бы написать по поводу фонда.
3 сезона играл в Д3 и пытался качать юниоров. Из-за скудных финансов не всех получается качать и , допустим, сейчас продаю парня, который бы мог стать сборником.
То, что мало денег у меня никогда не отобьет желание качать, но если появится дополнительный стимул, то я был бы рад.

Что касается журналистики - это интересно, как было в последних новостях Off кт свое освещал, а то что у нас... непонятные обзоры ради денег и скудные новости, прошел матч за суперкубок.

Напоминают новости лиги, прошли товарищеские игры.

Прошу прощения если кого то обидел. Не закидывайте шапкам :)
mikhapetr
 
 
 

Re: Фонд Бангладеш
Сообщение Дмитрий Вандышев 30 мар 2011, 10:49
27Atlas:
Ну и где эти "заинтересованные" люди? В топике по поводу Фонда высказалось 5ть человек, взносы сделали 2: где остальные, которые хотели возродить Фонд?
Нормальное обсуждение сдесь сводилось лишь к столкновению лбами: мне говорят, что поощрять журналистов и активных менеджеров Федерации - пустая трата денег, я - наоборот! Вот и всё обсуждение. Я могу привести факты в подтверждении своих слов, не сомневаюсь, вы тоже можете привести примеры Федераций, где подтверждались бы ваши слова - и что тогда? Тупик?
Есть Федерации, где поощрение журналистов имело положительный эффект, есть другие федерации - вот и всё! Вы решили смотреть на вещи пессимистично, я по другому. Кто был бы правее - могло показать лишь время. А сделай мы так как предлагал я - мы бы ни чем не рисковали! Я же говорил, что не буду поощрять плохие обзоры и поощрять за наибольшее количество посещений и сообщений на форуме. Перераспределить эти средства на молодёжь поверьте, не затруднило бы меня.
Так же вы все говорите надо поднимать активность на форуме и поднимать журналистику - а КАКИМ СПОСОБОМ? Если не Фонд, то что?
Я никогда не ставлю себя выше людей, какое положение занимал бы я в обществе. Но если Президент Федерации не имеет привилегий по сравнению с остальными - какой в нём смысл? Писать новости, заполнять спорт школы - а чё, тогда давай те и это делать ВСЕ вместе. Зарплату поделим. Моё волевое решение было лишь в том, что бы поощрить журналистов и активистов - какой я диктатор! :mg: При этом, как я утверждал и утверждаю, молодёжь ощутима не пострадала бы.

mikhapetr:
По поводу Фонда я не совсем понял что ты хотел донести до меня. Если не затруднит, конкретики побольше, Ок? По поводу новостей и др обязанностей президента - не в этом топике. Есть приёмная президента, есть флудилка - вот туда пожалуйста, я с радостью отвечу на все вопросы. Что? Почему с радостью? Потому что активность на форуме для меня радостное событие. :beer:
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Фонд Бангладеш
Сообщение 27Atlas 30 мар 2011, 11:24
Если ты не в курсе, то Президент - самая поганная должность во всоле :)
Привилегия только одна - бесплатный вип
Зато обязанностей куча
таковы реалии ВСОЛа :sharik:

Чтобы предлагать свои усовия игры в Федерации - ты должен добиться уважения ее членов, только тогда народ будет поддерживать тебя по многим вещам. И все равно при этом будут и неудобные вопросы и критика!

Это как в реально жизни, если Президент начнет нагибать всех подряд никого не спрашивая, то на второй день его нагнут так, что гробик будут заказывать буквой Г.
Везде нужно искать компромиссы и вести диалог.

Форум поднимать надо. Ввести новые интересные конкурсы, которые будут привлекать народ. Раскручивать их в новостях.

Журналистику поднимать я лично не предлагал:) Это такое дело - которое ничем не поднимешь. ТОлько энтузиазмом отдельных людей, которым просто самим интересно писать обзоры. Те что пишут за деньги - обычно ничего хорошего не получается.
Поэтому и вкладывание сюда денег - это пустая ттрата.

вклад в жизнь Федерации - это что? Ну получит ее допустим Иван, чего он с ней будет делать? Он и без этих денег как общался тут, так и будет. Деньги, как и в журналистике, тут не главное


прежде всего необходимо организовать нормальный конкурс по прокачке молодых игроков. 16-17 лет
27Atlas
 
 
 

Re: Фонд Бангладеш
Сообщение Bahe 30 мар 2011, 11:40
to Prez,
Ок. Давай выделим часть фонда на журналистику и отдельные премии. При условии, что деньги на молодежь будут в приоритете и что они не будут морозиться на будущее.
Типо не нашлось журналиста они идут в молодежь.

Если ты без этого фонд развития делать не хочешь :)

to Atlas,
Конкурс молодежи не дело. Он, возможно, лишним не будет, но как развитие не покатит.
В последнем конкурсе молодежи выиграл магазинщик, которому деньги в принципе не нужны и, кажется, парень со Спецухами Д.
Что хочу сказать, при конкурсе не все получают финансы на развитие юниоров. Возьмем Михаила Петрова, у него в коме отличные юниоры, конкурс он не выиграет, потому что качает несколько игроков, и финансовой помощи не получит за то что все отдает Юниорам.

Надо думать так, что бы те кто качают получали отдачу от Федерации. Клубы Д1 пусть платят в Д2 и Д3 за то, что те делают нашу работу.
Bahe
 
 
 

Re: Фонд Бангладеш
Сообщение rombiq 30 мар 2011, 11:43
Конкурсы по прокачке конкурсами, а вот например премия президента для менеджеров, которые бенгальскому юниору сделали 4 спецухи и 7 баллов. Поощрять развитие юниоров в Д3. Михаил занимается юниорами несколько лет, а поддержки для него никакой.
Журналистика - это хорошо, но как уже говорилось, это дело энтузиазма отдельных людей.
Активность на форуме: да посмотрите как у нас сейчас активно, а все дело в том что появились вопросы к обсуждению. Чем больше вопросов, тем больше активность.
А вот по юниорам в этом году у нас полный провал... Половина юниоров - солнце, половина дождь. Что это за расслоение?
В общем проблему юниоров надо срочно поднимать... иначе и по молодежке будет провал через пару сезонов
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Фонд Бангладеш
Сообщение Дмитрий Вандышев 30 мар 2011, 12:57
27Atlas:
И кого это я так нагнул? Конкурсы вести говоришь? А если я не могу посвятить все 24 часа в сутки (утрирую конешн) ВСОЛу, то как быть? А тебе не было бы приятно, что за то что ты писал бы качественные обзоры (по призыву своей души) тебе символическую премию бы выписали? Это ли прежде всего не знак внимания от Федерации? А если (вдруг) перед тобой встанет выбор в какой федерации писать обзоры, ты бы какую выбрал: там где ценят, или там где читают и ладно?
По вкладу в жизнь Федерации такая же логика.

Bahe:
Не понимаю, почему ты решил что я собираюсь что-то морозить? Молодёжь и так в приоритете: все освободившиеся средства сразу будут направлены в неё. точнее были бы направлены.
Эт что получается, что конкурс по молодёжи бесполезно вести, деньги всё равно не получат те, кто этого заслуживает. только вот мне момент не понятен: если человек качает много молодёжи и вбухивает туда много средств, то почему он ничего не получит из Фонда?

rombiq:
Поддержки Михаилу нет только потому, что нет Фонда из которого эта поддержка выделялась бы. Про журналистику сказал уже. Про юниоров... ну вот я например тоже качаю команду под солнце - ну вот считаю я что так лучше и всё! Соответственно я и такие как я могут качать под сборную только нейтральные спецухи, т.е. От, Оп - т.е. я могу качать защитников без ущерба для себя и сборной, так? Могу так же качать кипера. Возможно выход в этом и есть: менеджеры, качающие свои комы под солнце - качают оборонцев, остальные - нападение.
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Фонд Бангладеш
Сообщение 27Atlas 30 мар 2011, 13:51
Вот таким Макаром никогда сильной юниорки не будет.

Федерацией должны собираться сведения по пришедшим игрокам, по планам тренеров по их прокачке. Выкладвыть все это в своб. доступ, чтобы все видели, по каким направлениям у нас не хватает игроков и прокачивать нужные совмещения.
Чтобы все знали какие спецухи должны качаться.
Те кто выигрывают конкурсы по прокачке юниоров - априори заслуживают вознаграждения (если не качается игрок за деньги - это вне конкурса). Прокачал - молодец, получи приз. Тренер получая юниоров должен понимать, сколько он сможет прокачать игроков. 1 или 2 игрока? Больше нормально не прокачает ни один клуб.
И я лучше прокачаю по полной программе 1 игрока, чем 2-х но непонять как. Второго игрока можно закидать баллами и остатками спецух и продать в клуб федерации, чтобы его дальше прокачивали.
Если есть силы прокачать 2-х игроков, то качаются 2-е. И эти двое и получат призы, коли нормально прокачаются

Символическую премию журналисты получают от всола - этого нормально хватает. Писать обзоры во всех дивах не будут, максимум 1-2, т.е. человек получит преммию без всякой борьбы.

нагибать? ты пишешь, что будет либо по моему либо никак, я тут Президент. Как это по другому назвать?

Короче ладно, Фонд нужен - это ясно. Но вопросы распределения решать надо. Я за то чтобы кидать его на юниоров.
27Atlas
 
 
 

Re: Фонд Бангладеш
Сообщение Bahe 30 мар 2011, 13:56
Дим, притормози коней.
Ты видимо неправильно всех понимаешь.
Почему то (со стороны так выглядит, с моей колокольни) ты считаешь, что мы тебя хотим обидеть и накидываемся с критикой на твои идеи. НЕТ.
Происходит рабочий процесс где каждый выкладывает свое видение, кто то смотрит под углом 45 градусов, другой под 12.5 третий под 4.6 :)

Никто тебя не заставляет посвящать ФФ 24 часа, просто у каждого здесь есть опыт, и каждый выкладывает свои думки. Эти думки надо объединить, а не отстреливать, как мне показалась сейчас делаешь ты. Ключевое слово ПОКАЗАЛОСЬ, не надо на этом акцентироваться.

если подвести некий итог нашего конструктивного диалога:
1. Фонд нужен в первую очередь для развития молодежи.
2. Никто не против поощрения журналистов, если это реальная работа. Которая принесла пользу жизни ФФ. При этом 2 ляма на это много.
3. Конкурс Юниорки - это хорошо, при условии того, что смежно будет работать программа развития. Конкурс это некий дополнительный, не основной Бонус.
4. Не надо распыляться, надо сделать так , что бы это как можно меньше влияло на личную жизнь каждого :)
Bahe
 
 
 

Re: Фонд Бангладеш
Сообщение Дмитрий Вандышев 30 мар 2011, 14:27
Bahe писал(а):1. Фонд нужен в первую очередь для развития молодежи.
2. Никто не против поощрения журналистов, если это реальная работа. Которая принесла пользу жизни ФФ. При этом 2 ляма на это много.
3. Конкурс Юниорки - это хорошо, при условии того, что смежно будет работать программа развития. Конкурс это некий дополнительный, не основной Бонус.
4. Не надо распыляться, надо сделать так , что бы это как можно меньше влияло на личную жизнь каждого :)
Могу ответить по каждому пункту, и Атласу тоже, по скольку моё личное мнение до сих пор осталось неизменным. Но лучше коней придержу ;)
По существу: Вообщем, если ни кто ни кого так и не переубедил, будем идти на компромис! Я в Фонд отдаю лям - я им и буду распоряжаться: захочу потрачу на премии журналистам, захочу - активистам, захочу отправлю на молодёжь! А все остальные поступления в Фонд будут направлены на молодёжь!
Остаётся только выяснить каким способом поощрять молодёжь, поскольку то что высказывалось до этого момента довольно размыто этого касается
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Фонд Бангладеш
Сообщение 27Atlas 30 мар 2011, 14:54
Я :hello: Я :hello: Я :hello:
Тоже Скажу :hello: :hello: :hello:
Я даю деньги в Фонд и трачу их как хочу, хочу усе в Абахани на молодого дам, захочу подарю самой ацтойно коме, чтобы их профукали :beeee:

ну это же смешно.
Какой это фонд, если каждый будет тратить как он хочет.
нет уж. ДАвай договариваться нормально:)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Bahe писал(а):Дим, притормози коней.
Ты видимо неправильно всех понимаешь.
Почему то (со стороны так выглядит, с моей колокольни) ты считаешь, что мы тебя хотим обидеть и накидываемся с критикой на твои идеи. НЕТ.
Происходит рабочий процесс где каждый выкладывает свое видение, кто то смотрит под углом 45 градусов, другой под 12.5 третий под 4.6 :)

Никто тебя не заставляет посвящать ФФ 24 часа, просто у каждого здесь есть опыт, и каждый выкладывает свои думки. Эти думки надо объединить, а не отстреливать, как мне показалась сейчас делаешь ты. Ключевое слово ПОКАЗАЛОСЬ, не надо на этом акцентироваться.

если подвести некий итог нашего конструктивного диалога:
1. Фонд нужен в первую очередь для развития молодежи.
2. Никто не против поощрения журналистов, если это реальная работа. Которая принесла пользу жизни ФФ. При этом 2 ляма на это много.
3. Конкурс Юниорки - это хорошо, при условии того, что смежно будет работать программа развития. Конкурс это некий дополнительный, не основной Бонус.
4. Не надо распыляться, надо сделать так , что бы это как можно меньше влияло на личную жизнь каждого :)

Согласен с Иваном, никто не наезжает. Идет лишь обсуждение. Это вполне нормально для людей.
24 часа никто не требует сидеть, это вообще нереально.
27Atlas
 
 
 

Re: Фонд Бангладеш
Сообщение Дмитрий Вандышев 30 мар 2011, 15:10
Смешно, когда за человека сначало голосуют, а потом говорят ему: "Это же смешно" :(
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Фонд Бангладеш
Сообщение 27Atlas 30 мар 2011, 15:28
Дмитрий Вандышев писал(а):Смешно, когда за человека сначало голосуют, а потом говорят ему: "Это же смешно" :(

Я не говорил что голосовал:)
Если тебя выбрали Президентом, это не значит что тебе будут глядеть в рот. Это не меняет вообще ничего.

Просто то, что ты только что предложил - это абсурдно. Поэтому и говорю что смешно, это уже получается не фонд.
27Atlas
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бангладеш