Какие спецухи качать?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дмитрий Вандышев 23 авг 2009, 10:54
Итак, по новым правилам одному игроку за сезон можно вкачть только 4е спецухи. По этому ценность спецух сейчас сильно возросла! Да и сильно ими не разжиться. Предлагаю в данной теме высказывать своё мнение по поводу того, какие спецухи важнее и в какой период возраста игрока их надо ему вкачивать.
Начну с себя :)
Самой важной считаю спецуху Л. Считаю её и надо вкачивать всем с самого начала и качать её сразу до 4го уровня. Что же касется других спецух, тут мнений много. Вот я считаю, что игрокам защиты надо качать От и Оп: я, мягко говоря, не сторонник игрой одним стилем, а способов защиты в каждом матче всего 2а - зональный и по игроку - выбирая любой из этих способов, игроки обороны будут получать прирост в силе. Игрокам атакующего плана думаю надо качать Д и У: опять же, не играя определённым стилем, можно соперника поймать на коллизии, что даст прирост силе всем игрокам, но бывает, что сложно определить каким стилем нужно играть, да и самому бы не попасть на коллизию, тогда можно будет ставить норму, и благодаря спецухи Д игроки опять получат прирост в силе.
Развиваем мысль... :beer:
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение Bahe 23 авг 2009, 11:36
нууу..)))

Ты поднял чуть ли не риторический вопрос...что качать :)

Направления всего 3.

1) Нестилевой (Оп, От, У, См и т.д.)
2) Спартак (Д, Км, Пк)
3) Британь (Г, Ск, Пд)

Каждый из стилевых направлений можно красиво дополнить нестелевыми спецухами (как ты сказал защитникам Оп От).
НО, при замене допустим британскому защитнику спецух Пд и Ск на Оп и От, мы теряем при стиле порядка 40% силы, что есть вопрос...оно того стоит?

Спартаковский стиль защищен от коллизии тем, что может сыграть Нормой.
Британский стиль защищен от коллизии тем, что может сыграть Британью и для хорошей Британски прокаченой команды не страшна коллизия от Спартаковской Кати (т.к. спартак больше потеряет в силе) и не страшна коллизия от нестилевой кати т.к. Британь даст команде прирост больше чем выйигранная колизия нестилевой команде. НО, Британь до хорошей прокачке качать куда дольше, чем тот, же спартак со спецухой Д :)
Если брать сборную, то для сборной нестилевой стиль самый неудачный… т.к. по силе он сильно уступает, как спартаку так и британе, потому что сборная качается под стиль гораздо быстрее чем клуб.
Bahe
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение Дмитрий Вандышев 23 авг 2009, 12:23
Подсчитаем:

Спартак: Д4+Км4+Пк4=16%+24%+40%=80%
Комба: Д4+Км4+Пк4=24%+40%+16%=80%
Норма: Д4+Км4+Пк4=32%+12%+20%=64%

Британь: Г4+Ск4+Пд4=40%+16%+24%=80%
Б-б: Г4+Ск4+Пд4=32%+44%+20%=96%
Норма: Г4+Ск4+Пд4=8%+8%+8%=24%

Спецухи От и Оп:
при зоне: От4+Оп4=32%+12%=44%
по игроку: От4+Оп4=12%+32%=44%, т.е. при любом стиле прирост 44%

Если заменить Км и Пк на От и Оп, то выйграем в 2х случаях из 3х;
Если заменить Ск и Пд на От и Оп, то также выйграем в 2х из 3х случаях, причём в случае бей-беги сильные игроки теряюти не известно в итоге выйграем или нет в этом случае.
Что скажите на это? :talk:
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение Bahe 23 авг 2009, 14:15
Дмитрий Вандышев писал(а):Британь: Г4+Ск4+Пд4=40%+16%+24%=80%
Б-б: Г4+Ск4+Пд4=32%+44%+20%=96%
Норма: Г4+Ск4+Пд4=8%+8%+8%=24%

А причеме тут норма? Катеначу надо считать!

Дмитрий Вандышев писал(а):Спецухи От и Оп:
при зоне: От4+Оп4=32%+12%=44%
по игроку: От4+Оп4=12%+32%=44%, т.е. при любом стиле прирост 44%

При заточенности команды под стиль, в данной схеме не вижу смысла прокачивать отду из половин.
Зачем нам 12%? если мы можем сделать больше любой стилевой спецухой и всегда играть, допустим, по игроку.
Bahe
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение Дмитрий Вандышев 25 авг 2009, 18:35
Катя: Г4+Ск4+Пд4=16%+24%+40%=80%
Ну тут при замене Ск и Пд на От и Оп проиграем. Согласен, что можно играть либо только зоной, либо только по игроку - это освободит слоты для др. спецух.
Но всё-равно, мне не нравится когда ограничен выбор в стилях игры.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 3 секунды:
Произвёл некоторые подсчёты на предмет какая из спецух даёт больше при игре разными коллизиями. Например спецуха Км4: при комбе даёт 40%, при спартаке - 24%, при норме - 12%, при остальных (т.е. бей-беги, катеначо и британе) - по 8%. В сумме Км4 даёт прибавку 100%. Таким образом посчитал все стилевые спецухи, и вот что получилось:
Пк4 - 100%
Д4 - 96%
Ск4 - 108%
Пд4 - 108%
Г4 - 112%
Какие спецухи качать выгоднее - судите сами!

Добавлено спустя 49 минут 45 секунд:
Попробуем прикинуть за сколько можно прокачать 11 игроков хотябы спецухой Л4.
Прикиним, команда среднего уровня, обладающая 7 трен. цетром, имеющая в составе 2х принесущих спецухи ветеранов. В итоге 6 спецух в сезон. 44 делим на 6....получается где-то 8 сезонов!!
А чтоб прокачать одного игрок (12 спецух), нужно будет убить полных 2 сезона только на него. Самый молодой игрок - игрок 16 лет. К концу 33 года он проведёт 18 сезонов. 2а сезона на него, ... 18-2=16, ... 16/2=8, ... т.е. при таком раскладе в команде будет максимум 9 игроков, прокаченных по максимуму.
теперь при 8 тренцентре.
Прикиним сколько надо будет стариков, приносящих спецуху в конце сезона, так, что бы прокачивать всех 11 игроков по максимому.
Определим сколько сезонов есть для прокачки: всего 18 сезонов, для прокачки игрока надо 2 сезона. Вывод: надо прокачать за 16 сезонов 10 игроков...120 спецух... с тренцентра за 16 сезонов получим 80 спецух... остаётся ещё 40 спецух с ветеранов... 40/16... Итого, делаем вывод: для максимальной прокачки игроков надо минимум 3х приносящих спецухи ветеранов в сезон.
Вроде так...
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение Дмитрий Вандышев 26 авг 2009, 10:47
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение Bahe 28 авг 2009, 08:18
Дмитрий Вандышев писал(а):Но всё-равно, мне не нравится когда ограничен выбор в стилях игры.

Вот она Истина :)

Тебе не нравится ограничение по стилям, кому то не нравится, играть с вингерами, кому то с Амами и т.д. и т.п :):)

А то, что 11 игроков теперь полностью не накачать спецухами, это ты прав. Это первое было, что я считал после реформы. Поэтому в этом плане проще будет грандам которые в своей заначке уже имеют ни одну полную линейку и им достаточно качать пару тройку, а не полкоманды.
Bahe
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение Дмитрий Вандышев 28 авг 2009, 13:45
Согласно моим расчётам, можно прокачать основу при наличии 3х приносящих спецухи ветеранов. В принципе это реально. Мне иногда дже кажется, что АиА это заранее просчитали :grin:
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение Bahe 28 авг 2009, 14:29
в зависимости от целей на сезон.
Вот хочу протащить в этом сезоне 5 стариков....если честно то оч сильно по результатам бьет.
Bahe
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение Дмитрий Вандышев 28 авг 2009, 14:42
Bahe писал(а):в зависимости от целей на сезон.
Вот хочу протащить в этом сезоне 5 стариков....если честно то оч сильно по результатам бьет.
НУ спорть не буду, потому как опыта такого нет. 5ых стариков конечно сложновато протащить, но вот думаю с 3мя не будет особых проблем и цели можно будет ставить высокие. Ну это в идеале, когда на смену пенсам будет уже достойная прокаченная молодёж. В идеале я вижу в команде игроков всех возрастов: максимально прокаченные старики и игроки среднего возраст играют в основе, молодёж спокойно прокачивается баллами и спецухами для замены ужедшим на пенсию.
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение Дмитрий Вандышев 01 сен 2009, 14:12
Получается, выгодно качать стилевые спецухи сильным командам, а слабым качать стилевые спецухи не выгодно: коллизия съест все бонусы!
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение Bahe 01 сен 2009, 16:43
Ну а как стать сильным если не качать стилевые спецухи?
Если боишься коллизии качай Норму-Комбу-Спартак и играй нормой с большой прибавкой к силе.
Bahe
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение Жека 11 сен 2009, 21:56
раз уж речь о спецухах: пусть хоть кто-нибудь в конце сезона скажет, что мои ветераны не нужны команде и не дадут спецухи -) гоняю их как лошадей -)
Жека
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение Bahe 13 сен 2009, 12:04
А мы все ближе и ближе к Британии:)
Bahe
 
 
 

Re: Какие спецухи качать?
Сообщение Жека 13 сен 2009, 12:32
и к лидирующей группе команд.
Жека
 
 
 

След.

Вернуться в Бангладеш