Юниоры Гондураса - мы способны на большее!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение violent 04 окт 2008, 01:46
Итак, мы попали в финал ЧМ. это здорово, просто прекрасно! Но... проведя небольшой анализ всех участников турнира, я впал в некоторое уныние. Очень уж сильны команды Индонезии, Панамы, Туниса, Эквадора, Сальвадора, Албании, Гватемалы (!), Сирии (!), Танзании, Венесуэллы, Кении, Мали.А сборные Швейцарии, Вьетнама, Таджикистана, Эфиопии - вообще монстры! Во-многом, свою силу они держат за счет спецух. Вот к чему нам надо стремиться:
http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=23590
http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=23123

Давно играя в Швейцарии, я знаю как становилась тамошняя юниорка - на данный момент сильнейшая юниорка Лиги! Ещё несколько сезонов назад юные швейцарцы занимали 5-6 места в отборочных группах. И перспектив видно не было. Потом на форуме появился топик "Швейцария - чемпион мира среди юниоров 14 сезона". Многие это заявление восприняли очень скептически. Кто знал, что уже в 12 сезоне юноши Швейцарии будут главными фаворитами ЧМ... Как это всё произошло? Да просто. Масштабная программа по развитию юниоров, грамотные менеджеры в тренерском штабе, мощная работа внутри страны. И возникает вопрос - а что нам мешает добиться подобного успеха, и даже прыгнуть выше? Юноши - это не национальная сборная, сейчас практически любая страна способна сделать монстроподобную юношескую сборную за 2-3 сезона. Господа, Гондурас - чемпион мира среди юниоров 15 сезона! Нереально? Всё реально! И всё в наших руках! О нас уже говорят, так давайте сделаем так, что нами будут восхищаться! Ссылку на юношескую сборную Гондураса будут кидать на форумах самых разных федераций! В нашей стране захотят играть многие. Давайте добьёмся этого все вместе, проделаем работу, но она принесёт свои плоды!

Итак, я объявляю масштабную программу программу развития юношеской сборной "Юниоры Гондураса - мы способны на большее!".
И первым пунктом этой программы будет конкурс. Конкурс серьёзный, и призы в нём будут тоже серьёзные. Поэтому прошу всех отнестись к нему с должной ответственностью. Называться он будет "Прокачай Юниора". Ссылка на сам конкурс: viewtopic.php?f=137&t=85417
violent
 
 
 

Re: Юниоры Гондураса - мы способны на большее!
Сообщение Alejandro 04 окт 2008, 09:47
отлично :)
поменяю 3 16 леток на 1 16-17 лет Гондурассца!
Alejandro
 
 
 

Re: Юниоры Гондураса - мы способны на большее!
Сообщение Le Tissier 04 окт 2008, 12:46
отличное начало.... я готов подключится ради такого благо дела. какую то темку и развитие... я ЗА!!! кто следующий?
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 1822
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 511
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Юниоры Гондураса - мы способны на большее!
Сообщение violent 28 ноя 2008, 02:10
Ну чтож, пора уже браться за работу:)

Выборы еще не завершились и сейчас я пишу не как тренер юниорки, а как автор программы. Хотелось бы немного дислоцироваться от насущных проблем и порассуждать о тренерской работе. Заодно и помочь другим нашим тренерам и кандидатам.

Итак, начнем с факторов успешного прохождения отборочного турнира. Я выделил три основных и взаимосвязанных фактора.

1. Сила основы, готовой в хорошей форме подходить к важнейшим матчам.
2. Взаимодействие тренера сборной с менеджерами клубов, в которых играют сборники (изменение формы, поддержка низкого уровня усталости, прокачка и т.п.)
3. Сила ближайшего резерва, готового в хорошей форме заменить игроков основы на матчи с потенциально более слабыми соперниками.

Все эти факторы очень важны, только при их правильной работе возможен успех. Кроме того, я выделю отдельно тренерский фактор: хороший менеджер должен просчитывать варианты развития событий на два шага вперед, предугадывать суперы, хорошую форму соперника, правильно строить турнирную стратегию (последнее просто архиважно). Талантливый менеджер способен средненький по силе коллектив сделать грозой авторитетов, реально включаться в турнирную борьбу, и я верю, что в нашей федерации талантливых менеджеров очень много.

Говоря о юношеской сборной, нельзя забывать про еще одну крайне важную деталь. Деталь, без которой вообще невозможно создание сильного коллектива. Это работа на перспективу. Работа должна включать в себя различные конкурсы, общение с менеджерами, в общем, всё, что может как-то активировать прокачку командами своих юных талантов. Предлагаю сегодня остановиться подробнее именно на перспективе. Я для себя решил, что 13 сезон у юниорки Гондураса будет "пристрелочный". Последняя подготовка в громкому выстрелу.

Итак, что мы имеем сейчас? Выкладываю небольшой список игроков, не достигших еще 19 лет. То есть тех, кто реально может усилить юниорку уже в следующем сезоне. Здесь самые сильные игроки, уже имеющие спецухи:

Уго Кабальеро GK 18 61 Р2 ("Депортиво" Вида)
Дэвид Каркамо LM/LF 17 54 Л ("Универсидад НАХ" Тегусигальпа)
Роберто Феррейра CF 18 57 Д3 У3 Л3 ("Агуан Валле" Сава)
Элрой Смит RD/CD 18 57 Л3 Оп3 ("Депортиво Савио" Санта-Роза)
Серхио Эскуэдро CF/CM 18 56 У Л4 ("Ютикальпа Тулон" Оланчо)
Карлос Гюйти RD/LD 17 52 Л3 ("Социал Сол" Оланчито)
Джордж Велком CM 17 52 Л3 ("Арсенал" Роатан)
Диего Ланда CD/CM 18 55 Л2 ("Укла" Баркусимето, Венесуэла)
Мигель Алонсо CM/CD 18 55 Л ("Атлетико Индепендьенте" Сигатепекье)
Мирослав Будич CD/CM 18 54 Л2 ("Реал Эспана" Сан Педро Сула)
Марио Гомес CD/LD 17 51 Пк2 Л2 ("Виктория Лейде" Ла-Сейба)
Луиш Ромейро CD 17 51 Л3 ("Социал Сол" Оланчито)
Карлос Альберто Пафон CF 18 53 Д3 У3 ("Валенсия" Тегусигальпа)
Кевин Эрнандес GK 17 49 Л2 ("Виктория" Ла-Сейба)
Леонардо Моралез RD/CD 17 48 Л ("Хиспано ФК" Комайагуа)
Оскар Гарсиа RM/RF 18 51 Л2 Шт ("Реал Майа" Тегусигальпа)
Хуан Бандерос RD 18 51 Л ("Сула" Ла-Лима)
Кристиан Сантамария CF/RF 18 50 См3 Л ("Реал Майа" Тегусигальпа)
Элиуд Мембреньо LM/LF 18 50 Л ("Хиспано ФК" Комайагуа)
Хорхе Салдивар CM/CD 18 50 Л ("Виктория" Ла-Сейба)
Сержио Мендоза LD 17 46 Д2 Л2 ("Депортиво Олимпиа" Тегусигальпа)
Майнор Эррера GK 18 49 Л3 ("Хиспано ФК" Комайагуа)
Элвис Турсиос CF/CM 18 49 У Л Пк("Тела Тимса" Тела)
Пабло Мендоса LD/RD 18 47 От Ск К Л3 ("Реал Патеплума" Санта Барбара)


Итак, здесь 24 игрока. Честно говоря, в сравнении с другими сильными юниорками, пока не очень густо. Даже совсем не густо. Но это пока, ведь мы только начинаем;) А потенциал у нас есть, и потенциал этот очень большой. Попробую доказать на практике.

Предствительство вышеназванных талантов по клубам:

"Хиспано ФК" Комайагуа - 3
"Социал Сол" Оланчито - 2
"Виктория" Ла-Сейба - 2
"Реал Майа" Тегусигальпа - 2
"Депортиво" Вида - 1
"Универсидад НАХ" Тегусигальпа - 1
"Агуан Валле" Сава - 1
"Депортиво Савио" Санта-Роза - 1
"Ютикальпа Тулон" Оланчо - 1
"Арсенал" Роатан - 1
"Атлетико Индепендьенте" Сигатепекье - 1
"Реал Эспана" Сан Педро Сула - 1
"Виктория Лейде" Ла-Сейба - 1
"Валенсия" Тегусигальпа - 1
"Депортиво Олимпиа" Тегусигальпа - 1
"Тела Тимса" Тела - 1
"Реал Патеплума" Санта Барбара - 1
"Сула" Ла-Лима - 1
Клубы из других федераций - 1

Итак, как мы видим, у нас большой разброс по командам, в основном, по 1 игроку на команду. И это очень хорошо. Это открывает больше возможностей для прокачки игрока, изменения его формы. Также очень хорошо, что из этого списка всего один игрок не из Гондураса. Ну и просто здорово, что молодые команды постепенно начинают подключаться к прокачке юниоров.

А теперь позвольте мне немного помечтать. Я составлю список тех же самых, но постаревших игроков. И натренированных. То есть то, что мы реально можем иметь уже в следующем сезоне. С учетом того, что одна команда может натренировать своему игроку хотя бы 3-4 спецухи и хотя бы 5 баллов силы, при том, что игрок будет несильно терять в матчах. Поехали:

Уго Кабальеро GK 19 68 Р2 Л4 ("Депортиво" Вида)
Дэвид Каркамо LM/LF 18 60 Л4 Д ("Универсидад НАХ" Тегусигальпа)
Роберто Феррейра CF 19 65 Д4 У4 Л4 Пк ("Агуан Валле" Сава)
Элрой Смит RD/CD 19 62 Л4 Оп3 Д2 ("Депортиво Савио" Санта-Роза)
Серхио Эскуэдро CF/CM 19 62 У4 Л4 Д ("Ютикальпа Тулон" Оланчо)
Карлос Гюйти RD/LD 18 60 Л4 Д ("Социал Сол" Оланчито)
Джордж Велком CM 18 60 Л4 Д3 ("Арсенал" Роатан)
Диего Ланда CD/CM 19 60 Л4 Д ("Укла" Баркусимето, Венесуэла)
Мигель Алонсо CM/CD 19 60 Л4 Д2 ("Атлетико Индепендьенте" Сигатепекье)
Мирослав Будич CD/CM 19 60 Л4 Д2 ("Реал Эспана" Сан Педро Сула)
Марио Гомес CD/LD 18 60 Пк4 Л4 ("Виктория Лейде" Ла-Сейба) - будет Л4
Луиш Ромейро CD 18 60 Л4 Д ("Социал Сол" Оланчито)
Карлос Альберто Пафон CF 19 60 Д3 У3 Л4 ("Валенсия" Тегусигальпа)
Кевин Эрнандес GK 18 56 Л4 ("Виктория" Ла-Сейба)
Леонардо Моралез RD/CD 18 60 Л4 ("Хиспано ФК" Комайагуа) - точно натренирует спецухи
Оскар Гарсиа RM/RF 19 60 Л4 Шт ("Реал Майа" Тегусигальпа)
Хуан Бандерос RD 19 60 Л4 Д ("Сула" Ла-Лима)
Кристиан Сантамария CF/RF 19 58 См3 Л4 ("Реал Майа" Тегусигальпа)
Элиуд Мембреньо LM/LF 19 64 Л4 ("Хиспано ФК" Комайагуа) - точно натренирует спецухи
Хорхе Салдивар CM/CD 19 57 Л4 ("Виктория" Ла-Сейба)
Сержио Мендоза LD 18 55 Д4 Л4 ("Депортиво Олимпиа" Тегусигальпа)
Майнор Эррера GK 19 63 Л4 В ("Хиспано ФК" Комайагуа) - точно натренирует спецухи
Элвис Турсиос CF/CM 19 60 У2 Л4 Пк("Тела Тимса" Тела)
Пабло Мендоса LD/RD 19 58 От Ск2 К Л4 ("Реал Патеплума" Санта Барбара)

Вот как-то так:) это все конечно уж очень примерно, в качестве стилевых спецух (вторых по важности после Л) брались Д, просто для примера. На самом деле вместо них может быть, например, Пк, это не принципиально важно. Важно то, что при таком раскладе (пусть и фантастическом) есть 24 суперперспективных, очень дорогих и сильных юниора с Л4. Вы только представьте себе, с таким составом можно реально претендовать даже на медали ЧМ! Всего за один сезон! Я просто хочу показать, что задача вполне выполнима. Например, три моих игрока, попавших в этот список, точно будут с теми спецухами, которые я написал в списке № 2, то есть все трое будут с Л4. Я уверен еще в нескольких командах, которые тоже вкачают своим парням Л4. Важно понимать, что эти юниоры сейчас - это будущее ваших команд, да всего ВСОЛа! Вложенные в них деньги с лихвой окупятся, посмотрите за какие деньжища монстры покупают юных талантов, закачанных спецухами. 40-50 лямов за один трансфер! Сильных юниоров сейчас качают все, кто задумывается о перспективе, начиная с недавно зарегистрированных команд и заканчивая монстрами с сумашедшей Vs. А те немногие, кто этого не делают, просто не имеют будущего. Когда-нибудь все равно всем придется качать юношей по полной, и кто раньше поймет необходимость таких вложений, тот и будет у руля.

Вот вам пример игрока, который, будучи забитый спецухами, имел в 17 лет +6 по итогам сезона: http://virtualsoccer.ru/player.php?num=320161&season=12
И все свои баллы он набрал в играх за сборную, благо сборная играла здорово. И это далеко не предел, просто первый попавшийся пример. Далеко ходить не надо, вот мой юниор, имевший в прошлом сезоне +7, в 19 лет: http://virtualsoccer.ru/player.php?num=227911&season=12. При том, что за команду он играет не очень. Но 5 баллов в играх сборной окупают все. Вот другой пример, опять мой юниор, в 19 лет набрал 6 баллов за сборную: http://virtualsoccer.ru/player.php?num=227909&season=12. И у НАХа два игрока в прошлом сезоне росли за счет сборной. Да таких примеров куча! А если команда выходит в финальную часть ЧМ... это вообще конфетка:) Мы набрали 10 баллов за три матча финального турнира, всег за три! И все 10 пришлись основе, лучше подготовленной на тот момент:)

В общем, я надеюсь, вы и так все понимаете:) Пусть не за один, но за два-три сезона мы можем стать одной из сильнейших юниорок мира. Но только с нашей совместной работой, взаимопомощью. И прокачкой-прокачкой-прокачкой. Это пока всего лишь мечта, но есть у меня вера, что она для нас осуществима. Как говорится, нет предела совершенству:) Иду спать с чистой совестью.

На днях напишу краткое пособие, как уменьшить количество теряемых юниорами баллов. А пока жду ваших комментариев по поводу ваших же игроков, кто, кого и как может качать:) Всегда рад буду помочь советом.
Последний раз редактировалось violent 28 ноя 2008, 11:47, всего редактировалось 2 раз(а).
violent
 
 
 

Re: Юниоры Гондураса - мы способны на большее!
Сообщение Miccoli 28 ноя 2008, 03:34
интересно написал, а главное все по делу. Будет интересно почитать про то, как уменьшить количество теряемых баллов, глядишь тогда я смогу и своего качать :)
Miccoli
 
 
 

Re: Юниоры Гондураса - мы способны на большее!
Сообщение Le Tissier 28 ноя 2008, 09:28
вот насчет пособия будем очень ждать... а написано отлично....
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 1822
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 511
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Юниоры Гондураса - мы способны на большее!
Сообщение violent 28 ноя 2008, 10:45
Все мы сможем качать сильных юниоров, пособие кратенькое, но для кого-то, надеюсь, окажется полезным. В ближайшее время выложу:)
violent
 
 
 

Re: Юниоры Гондураса - мы способны на большее!
Сообщение carlic 28 ноя 2008, 11:07
В первую очередь хотел бы со своей стороны отметить, то что в Гондурасе все и так, я подозреваю, давно знают, что у нас прекрасный тренер юниорской сборной, активист и патриот нашего славного Гондураса :) violent, мое почтение.
Чего сейчас не хватает нашей доблестной стране, так это еще столь же активных тренеров молодежной и национальной сборной. Таких же активных ,со своими программами и комментариями, что и как они видят нужно развивать. Пример полезности для федерации такой команды тренеров у меня есть перед глазами в Болгарии.

По поводу Марио Гомеса... Пк4 в следующем сезоне он в следующем сезоне, скорее всего, иметь не будет, хотя такой вариант есть. Но Л4 у него будет по-любому.
Также после прихода молодежи будет выбран один из талантов, который будет максимально возможно для команды выкачиваться. То есть будет некий Марио Гомес №2, который скорее всего будет претендовать на место в сборной Гондураса в следующем сезоне.
carlic
 
 
 

Re: Юниоры Гондураса - мы способны на большее!
Сообщение Le Tissier 28 ноя 2008, 11:45
carlic , подерживаю твое уважение Вио....скажу насчте твоей фразы про активистов национальной сборной, так как я стал тренером уже второй сезон к ряду.. могу сказать лишь одно, смотри в чем дело... наша нац.сборная -полное "Г" - пытатся в кладыват ьв пердунов нет смысла... вся моя активная деятельность направлена на Юниорку! любая помощь.. и тд... я стараюсь не отказывать Вио... НАЦионалки , это деньги и баллы... но никак не результат.... через пару сезонов может это и будет какой то результат, но увы не сейчас... поэтому считаю что направленность действий в сторону Юниорки логична, ведь из сильной юниорки появляется на свет сильная молодежка, а затем уже и националка... не имею на данном этапе ничего... добится всемирного покорения и успеха на уровне нац. сборных нереально....

что ты скажешь по этому поводу? я ошибаюсь или что то в этом есть?
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 1822
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 511
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Юниоры Гондураса - мы способны на большее!
Сообщение violent 28 ноя 2008, 11:45
carlic , спасибо за признание :beer: По поводу националки и особенно юниорки соглашусь с тобой... Нужны программы, тем более молодежь у нас неплохая и в финальной части ЧА мы точно должны играть на двух уровнях. С националкой дела хуже, нут уже не совсем наша вина, отставание в развитии от монстров огромное...

Про Марио Гомеса - ну Пк4 Л4 - это идеальный вариант, Пк2 Л4 - тоже отличный юниор, тем более для 18 лет. По поводу суперталантов этого сезона уже многие походу решили для себя позиции... Может, тогда начать предварительное планирование уже сейчас?))
violent
 
 
 

Re: Юниоры Гондураса - мы способны на большее!
Сообщение carlic 28 ноя 2008, 12:31
Alessandro, прекрасно понимаю твою проблему, так как следил в прошлом сезоне за тем как управлял слабой сборной мой друг. Имея хоть семь пядей во лбу в такой ситуации можно набрать лишь несколько очков и заработать денег и плюсов для федерации. И смотреть, конечно, в такой ситуации нужно в корень, а именно в юниорку (но может еще не поздно и посмотреть в молодежку ? просто, как вариант). Так что тут полностью соглашусь. Но мне кажеться, в идеале, можно было бы огласить ориентировочный состав сборной (на форуме, а не только в программе к выборам), сказать, что упор будет делаться на таких-то более молодых игроков, а не на старперов, которые через сезон-два уже никак не смогут помочь сборной, указать владельцам сборников 23-26 лет, что можно сделать, чтобы в следующем сезоне сборная не выглядела так бледно (примерно, что сделал violent чуть выше в этом топике). Конечно, отставание от монстров велико, но ЛЮБОЙ (подчеркиваю) команде возможно, без ущерба для развития остальной команды, выкачать мощного игрока и сборника. И если указать (посоветовать) владельцам сборников ,что сделать с тем или иным игроком, думаю, реально в сезон-два вывести национальную команду на другой уровень. Умничать закончил :)

violent :beer: есть что признавать.
По поводу позиции - я планирую взять суперталанта позиции CD (с прицелом CD/CM) или LM (с прицелом LM/LF). Соответственно, если одна позиция выбирается суперталантом, то другая талантом.
carlic
 
 
 

Re: Юниоры Гондураса - мы способны на большее!
Сообщение nogood 28 ноя 2008, 12:31
Violent, твое мнение http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=372965, если он не требуется сборной, то я бросаю его качать...
nogood
 
 
 

Re: Юниоры Гондураса - мы способны на большее!
Сообщение FightingAlpha 28 ноя 2008, 12:56
Кевин Эрнандес GK
он получается 3 вратарем, я его скорее буду готовить для себя и планировал влить еще Л (это моя последняя спецуха в ТЦ). по баллам не знаю, если будет много товарок - качну. Я весь этот сезон качаю его уже по 300к. Сам планировал поберечь деньги на конец сезона базу отстроить.
Хорхе Салдивар CM/CD
сейчас получает Л2, но тоже треньки стоят по 300к.
Да к тому же придет молодежь, котлрую тоже нужно хоть как качать.
Аватара пользователя
FightingAlpha
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 289
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 10:20
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 553
 
Виктория (Ла-Сейба, Гондурас)
Энгельхольм (Энгельхольм, Швеция)
Классик (Луганвилль, Вануату)
 

Re: Юниоры Гондураса - мы способны на большее!
Сообщение Hvorost 28 ноя 2008, 14:24
мм.. да конечно всё реально и сделать из юниорки зверей тем более! :) эти же звери в будущем перейдут в молодёжку, а потом - националку (это к тому, как же сделать так чтоб националка и молодёжка не гнили) и будут качаться всё это время как при выступлении за сборную, так и с тренцентра в случае финансовой обеспеченности..


"А теперь позвольте мне немного помечтать. Я составлю список тех же самых, но постаревших игроков. И натренированных." (а тренировки следующего сезона с трен.центра ты учитывал? Я в подсчётах ниже учёл).
По поводу своего отпрыска..
Текущее состояние - Элрой Смит RD/CD 18 57 Л3 Оп3 ("Депортиво Савио" Санта-Роза)
План прокачки Виолента - Элрой Смит RD/CD 19 62 Л4 Оп3 Д2 ("Депортиво Савио" Санта-Роза)
Мой план прокачки к концу этого сезона - Элрой Смит RD/CD 18 63 Л4 Оп3 ("Депортиво Савио" Санта-Роза) - хоть и будет тяжко, ибо трены уже 450к :(
Мой план прокачки в будущем сезоне (ориентировочный) - Элрой Смит RD/CD 19 75 Л4 Оп3 Спецуха2 ("Депортиво Савио" Санта-Роза)


Ну вот примерно так обстоят дела.. :)
Hvorost
 
 
 

Re: Юниоры Гондураса - мы способны на большее!
Сообщение violent 28 ноя 2008, 17:23
nogood , у твоего игрока огромный потенциал, качать с такими спецухами нужно обязательно!:) В этом сезоне еще хотя бы 4 балла с тренцентра, а в следующем докачать Л4 и все баллы с тренировочного, будет точно за 50 силы с хорошим набором спецух - это будет игрок юниорки, гарантированно;)

FightingAlpha, перспектива у парней хорошая, с расчетом на будущий сезон. особенно у Эрнандеса. Мне кажется, раз есть Л2 уже, в след. надо делать Л4:) с Л4 и за 50 силы он уже будет сильнее двух других твоих воротчиков, а к 19 года однозначно будет основным. Так что в его прокачке есть большой смысл, вложенные деньги точно окупятся.

Hvorost, твой план просто великолепен:cool: Я учитывал совсем по-минимому, поэтому такому сильному юниору много баллов прибавлять не стал. Но если качать с базы, то такой юниор делается, хоть и тяжко. 450 к - не мало, но я и вовсе по 800 к выкладывал( Что делать, это тот случай, когда затраты неоходимы...(
violent
 
 
 

След.

Вернуться в Гондурас