Deportivo Maratón

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alejandro 14 янв 2012, 16:21
Изображение
Club Deportivo Maratón
Дневник команды Депортиво Марафон
Цель: подняться до Д1. (Мечта всей жизни)
 Ветераны
Павел Ковальски Изображение
Акихиро Сато
Мартин Фретцер
Мирослав Тюршерль

Журай Балог
Бек Газаров
Нэт Жони Чаварриа
Марик Иван

 Юниоры
Оскар Баннила 21/75
Пьер Тура-Габа 20/77
Виктор Бенитес Серрано 19/64
Умберто Акуино 19/58
Гильермо Туман Гордон 18/55
Диого Наскименто 18/50
Роберт Ринальдо 18/50
Карл-Йохан Симонс 18/52
Марио Москверра 16/31

База:
Эмил Мартинез 22/98
Берриос Кастильо 23/90
Alejandro
 
 
 

Re: Deportivo Maratón
Сообщение carlic 14 янв 2012, 17:24
7 ветеранов неплохо, но лучше больше.
Чтобы добиться цели надо сформировать основу из 11 человек. Можно сказать, что начало положено и 7 человек обозначены, начиная от Кастильо (23 года) и заканчивая Ринальдо (18 лет). Остальная основа не должна отличаться по возрасту более чем на год (17-24).
Еще в начале 10-х сезонов, когда Дос выигрывал все и вся, он сказал, что молодой команде (обозначу молодость команды, скажем, Вс менее 1500) вредно качать молодежь с коэф. от 2 и выше.
Если денег на что-то не хватает, надо придумать откуда их взять. Во ВСОЛе хватает средств, чтобы заработать. Скажем, например, что такие игроки как Метаморос, Акуино, Наскименто, Симонс не могут быть прокачены все (максимум еще один), зато могут дать денег на базу, тренировки, новых спецушных игроков и т.д.
carlic
 
 
 

Re: Deportivo Maratón
Сообщение Alessandro 14 янв 2012, 18:37
я думал он Общую для всех таких задающих воопросы создаст, а он гляди тупо для себя тему сделал ))))
НУ ПОСЛЕ Славы мне тут покамесь добавлять нечего.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Deportivo Maratón
Сообщение carlic 14 янв 2012, 20:50
Да общая тема, Саня, ни о чем будет. Надо смотреть на конкретную команду, чтобы сказать что нить дельное.
carlic
 
 
 

Re: Deportivo Maratón
Сообщение KnyT 14 янв 2012, 22:30
В Д1 подняться легко, удержаться сложно))
На мой взгляд Марафону не помешал бы нап уровня Сато из стареньких. Пока Мартинез наберёт реальную силу не один сезон пройдёт. 28-30 лет - было бы самое то.
KnyT
 
 
 

Re: Deportivo Maratón
Сообщение Alejandro 14 янв 2012, 22:49
Возможно. Но Мартинез удачно играет на позиции AM, потом есть ещё молодой Тура-Габа. И двое ветеранов на эту позицию. А бабло на топ.форварда ещё нужно где-то найти.
Alejandro
 
 
 

Re: Deportivo Maratón
Сообщение Alessandro 14 янв 2012, 22:52
Виталя тут пиши то, что ты писал в другой теме. и будем думать.

Депору нужен нападающий уровня Рованелли из Валенсии ))
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Deportivo Maratón
Сообщение Alejandro 14 янв 2012, 23:26
Его стоимость как 1/3 моей команды. Я не знаю как такого заполучить. Вот лямов за 20-25 ещё можно подумать :)
Alejandro
 
 
 

Re: Deportivo Maratón
Сообщение carlic 15 янв 2012, 00:33
Не надо реальный футбол прикручивать ко Всолу. Не нужен в Депортиво никакой возрастной нап.
carlic
 
 
 

Re: Deportivo Maratón
Сообщение Alessandro 15 янв 2012, 01:01
я тоже думаю, что ему нужны игроки 24-80+ или 22-70+ с 8-ю спецами для начала верно?
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Deportivo Maratón
Сообщение carlic 15 янв 2012, 14:19
Если бабло позволяет, то да.

По поводу сливов отвечу здесь. А то в Новичках столько умных советчиков, что я их боюсь :grin:
Во-первых, что такое "слив". Сначала условно выделяем, что в каждой команде есть 11 игроков основы (10 полевых+вратарь) и все остальные - дублеры. Причем совершенно неважно, если 12 игрок равен по силе 11 или, наоборот, начиная с 12 игрока и дальше все в разы слабее, чем игроки основы. Слив - это выставление дублирующего состава без игроков основы, ведущий к потере сыгранности.
Во-вторых, чем вреден "слив". Слив вреден тем, что
1. команда, которая сливает сильно опускает опт.2 и даже опт.3 (изучаем Правила, раздел Изменение силы игроков по результатам матча) в таком случае не спасает от получения минусов, которых может быть от 1 до 5.
2. команда теряет сыгранность, которая в матчах основы в среднем составляет 12-15% по ходу сезона (в зависимости от умения тренера, наличия Ат, травм, дискв. и т.д.). Что на силе состава в 1000 приносит дополнительные 120-150 баллов силы в приросте во время матча.
В-третьих, как отдохнуть, но избежать "слива" и что такое "не слив"
"Не слив" - это выставление дублирующего состава с 4-мя игроками основы. При этом опт.2 не должна опускаться ниже 51% (я стараюсь делать не ниже 61%). Это средние цифры, понятно, что бывают индивидуальные случаи.
В-четвертых, что получает команда, которая не сливает
1. команда получает дополнительную прокачку. Скажем, вместо средних 3 минусов при сливе, можно получать в среднем 1 минус Худшему игроку и 2 плюса остальным. Подсчитайте, в какие цифры это выливается, если команда не лидер своего дивизиона и сливает от 10 до 20 матчей за сезон.
2. и не менее важное, команда не теряет сыгранность. При условие, что эти 4 игрока основы выходят и в следующем матче. Напомню, что сохранение сыгранности дает вам в среднем дополнительный прирост 120-150 баллов силы в матче на каждую 1000 силы состава.

Все описанное выше является кондовым примером, так как случаи возможны разные.
Например, если на ваш "не слив" с 4-мя игроками основы соперник выставляет свой "слив", вы можете получить на пару пяток минусов при одном плюсе лучшему игроку матча. Правда, одного результата вы все равно добьетесь - следующий матч вы можете бороться полноценной основой с прибавкой от сыгранности.
Сохранение сыгранности тоже показано "кондовое". Возможны различные варианты с заменами и участием части дублеров в матчах основы. НО! Будьте очень внимательны! Даже достаточно опытные менеджеры иногда умудряются потерять сыгранность по ходу сезона. Для новичков рекомендую смотреть на цифру сыгранности при отправке состава. По моим наблюдениям, если там показывает не ноль, то сыгранность сохранится.
carlic
 
 
 

Re: Deportivo Maratón
Сообщение Remr 16 янв 2012, 15:48
Эм, а у меня оптимальный составчик или дерьмовая сборная солянка?
Remr
Знаток
 
Сообщений: 2936
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
Седрито (Тегусигальпа, Гондурас)
Мертир Таун (Мертир-Тидвил, Уэльс)
Круассан (Чебба, Тунис)
 

Re: Deportivo Maratón
Сообщение Alessandro 16 янв 2012, 18:32
у тебя оптимальная солянка и дерьмовый сборный составчик)))

По существу, состав у тебя неплохой, правда хронически не хватает спецух игрокам, не получается выкачать нескольких игроков, вокруг которых можно было бы строить игру и качать остальных, как следствие, это отсутствие достаточного количества старперов. в след сезоне их будет 5, уже лучше, но маловато.
Некоторых игроков конечно можно было бы и турнуть, и возможно на их место взять кого то поинтереснее поспецушнее и перспективнее.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Deportivo Maratón
Сообщение carlic 16 янв 2012, 20:45
Если Мотагуа будет разбазаривать спецухи так, как это было сделано на последнем трансфере, то хоть 15 ветеранов за сезон наигрывай, команда будет стоять на месте.
carlic
 
 
 

Re: Deportivo Maratón
Сообщение Remr 17 янв 2012, 10:51
carlic писал(а):Если Мотагуа будет разбазаривать спецухи так, как это было сделано на последнем трансфере, то хоть 15 ветеранов за сезон наигрывай, команда будет стоять на месте.
Не, теперь ещё более лучшая тактика. Спецухи только тем, кто играть будет, а кого сливать, тем шиш. Но тогда начинается нехватка денег нна покупку годных игроков.
Remr
Знаток
 
Сообщений: 2936
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
Седрито (Тегусигальпа, Гондурас)
Мертир Таун (Мертир-Тидвил, Уэльс)
Круассан (Чебба, Тунис)
 


Вернуться в Гондурас