"Совет ФФ"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LONGMAN 05 дек 2009, 13:04
Здесь будут собрания и обсуждения Совета Федерации.


Изображение
Изображение
Актуальные темы будут выноситься в шапку.

Обязанности Совета:
Решение вопросов, которые будут возникать по потребности федерации. На данный момент основных направлений 2 - развитие юниоров и определение вектора развития , фонд федерации на 16 сезон.

Без скординированных действий мало что получится как по первому, так и по второму вопросу (т.к. молодёжь мы развиваем чёрти как, и в фонд дошли не все деньги, которые были заявлены изначально)..

Далее - по мере возникновения вопросов будут появляться и другие обязанности.
В целом - содействовать решению спорных вопросов федерации (в .т.ч если правила в конкурсах будут жёстко обуждаться - совет принимает решение по поводу окончательных правил голосоаванием внутри совета).


Писать не членам Совета можно, даже приветствуется, но по делу. Первый флуд предупреждение, а потом 50К в фонд Федерации за каждый флуд.

Завершились выборы в Совет.
Alexandr Kozlovsky aka Alessandro (Универсидад НАХ Тегусигальпа) http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=17487
Игорь Мельниченко aka Rifle (Гондурас Сальцбурго Эль Прогрессо) http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6091
Александр Хворостовский aka Hvorost (Депортиво Савио Санта-Роза ) http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=47995
Святослав Орлов aka carlic (Виктория Лейде Ла-Сейба) http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=28146
Константин Падалка aka barrister (Реал Эспанья Лас Вегас Сан Педро Сула) http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13486
Павел Белошенков aka Bo'shka (Депортиво Олимпиа Тегусигальпа) http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=30690
Последний раз редактировалось LONGMAN 12 дек 2009, 20:11, всего редактировалось 4 раз(а).
LONGMAN
 
 
 


Re: "Совет ФФ"
Сообщение Rifle 13 дек 2009, 11:15
LONGMAN писал(а):И ещё 1 довод в пользу солнца. Таджикистан, страна дождя!!! ОДНАКО , самая сильная команда страны это http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5800 - Солнечник!!!
Вот это как раз не показатель. В Гондурасе чемпион дождевик, но это не значит что у нас дождь круче.
Изображение
Аватара пользователя
Rifle
Профи
 
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 18:12
Откуда: Украина
Рейтинг: 534
 
 

Re: "Совет ФФ"
Сообщение Boshka 13 дек 2009, 12:12
Rifle писал(а):Я могу допустить что в силу определеннх мнений мы должны идти по солнечному пути развития. Ещё раз скажу что две сборные для нас непозволительная роскошь. В результате будем не там, и не там. Может и научимся выходить на чемионаты мира и Америки, но не больше. Сейчас не главное что сильнее для генератора дождь или солнце. Сейчас главное куда мы все сможем сплоченно двинуться. И в этом компоненте доводы Святослава и Павла выглядят убедительнее доводов Александра. Естественно что найдутся клубы в федерации которые уже идут или пойдут позже другим путем но это нормальный процесс развития любой федерации. Однако для сильной сборной основная масса должна идти синхронно и в одну сторону.
Как прототип развития можем взять Мексику. Ещё весной у меня в Таиландском клубе было двое молодых мексиканцев. Ко мне обратился президент Мексики с просьбой продать одного из них в один из мексиканских клубов. А после моего согласия на мексиканском форуме появилось обьвление о том что мой клуб готов продать такого то игрока. Т.е. почуствуйте подход к делу. Президент нашел игрока который может быть полезен для будущей сборной, договорился о его продаже, а потом предложил любому мексиканскому клубу его купить. С тех пор я посматриваю иногда за мексианцами. В 15-м сезне они стали чемпионами Америки.
Ссылка на финальный матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=406994 для того чтобы посмотрели их состав. У каждого не менее 2-х стилевых спецух, в большинстве своем это солнце. Однако в списке юношеской сборной есть даже 2 дождевика (но не половина же). Кроме спецух гляньте на баллы: 19-90, 19-87, 19-80, 19-79, 19-79, 19-78. Система работает по полной.
Игорь понимаю твою позицию.Также согласен с тем,что если будет сборная двух направлении-то она будет слабее нежели с одним.Но слабее она будет сезон-2(объясню как я понимаю-НАПРИМЕР:в дожде будет 7 игроков-Л4Г4Пд4Ск4,в солнце 7игроков-Л4Пк4Км4Д4 и по 4 что то вроде- Л4Г2Пд(Л4Пк2Д),хотя при одном стиле,например,дождь к этим уже имеющимся 7 игрокам можно было бы теоретически прибавить те 7 солнечных и в целом сборная была бы сильнее-но опять же теоретически,даже если предположить,что эти солнечки пойдут на кач дождя,что несомненно ослабит клубы на континентальной арене,отсюда количество их мест от федерации,а в целом и федерацию,а это тоже забывать нельзя!!Если же эта система будет полноценно работать с прицелом на будущее то через 1-2 сезона эти потери в силе нивелируются(может я идеалист:))т.к. игроков будет не по 11 и на место уходящих будут приходить новые.Прошу не придираться к цифрам-надеюсь суть моего рассуждения понятна).Соответственно я не разделяю ту позицию,что с двумя направлениями мы будем не там и не там.У нас в федерации 64 клуба и(теоретически) практически каждый способен дать стране полноценного сборника вопрос будет в том сможет ли эта система полноценно функционировать в плане заинтересованности менеджеров и сможет ли поставка сборников стать на так называемый конвеер.В пользу своего довода также считаю проведенный опрос.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
to Алексей:твои пример не катит:)
Boshka
 
 
 

Re: "Совет ФФ"
Сообщение LONGMAN 13 дек 2009, 12:25
дать сборника могут 40 клубов теоретически, а практически 20 вообще <удалено автоцензором>
LONGMAN
 
 
 

Re: "Совет ФФ"
Сообщение CapitanVlad 13 дек 2009, 12:25
Первый раз не туда запостил!

Гена глючый, гена британец?
а человек относящийся к нему...
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3789 солнце юзает и во второй команде,
третью команду сложно назвать британью в данное время пока она развивается.
CapitanVlad
 
 
 

Re: "Совет ФФ"
Сообщение carlic 13 дек 2009, 16:52
ОЧЕНЬ согласен с Игорем, что главное это ПОДХОД к делу. Чтобы были люди, которые радеют за дело.
Не согласен с фразами типа "мы не можем себе позволить две сборные". Во-первых, 64 команды "могут себе позволить 2 сборные", потому что из 64 клубов - 11 команд могут прокачать монстров под солнце, а 11 - под дождь. Да и само понятие "выбрать путь развития федерации", по-моему, в корне неверное. Так как если 5-7 топ-клубов будут и дальше качать солнце при поддержке десятка заинтересованных клубов из Д2 и Д3, а 2 клуба из Д1 будут качать дождь.... то можно сколько угодно говорить о сборной под дождь или о сборной пополам солнце-дождь, в реале будет солнечная сборная.
Сейчас по итогам голосования мнения тренеров нашей федерации разделились примерно пополам. Пусть каждый идет своим путем. Если дождевики смогут выкачать монстров для сборной, то сборная сама разделится на два состава, как в Болгарии.
Еще раз повторюсь, что нереально солнечную федерацию взять и перекачать в дождь. Кто-то даже не будет тут спорить или отписывать свое мнение, а просто будет лить солнечные спецухи. Кто-то, типа меня, прямо скажет, что его клуб будет только солнечным. :)
carlic
 
 
 

Re: "Совет ФФ"
Сообщение LONGMAN 13 дек 2009, 17:09
Вот если Д3 подрастёт, сезонов таки через 3-4 сможем 2, а щас нет, ну 11 ком солнце покачают, 11 дождь. но это будут челы одного возраста, а где плавная смена? на момент первых 1леток должны быть уже 18 летки слабей на 10 и 4 спецухах. а команда не может каждый сезон по монстрику качать, и денег не хватит и спецух
LONGMAN
 
 
 

Re: "Совет ФФ"
Сообщение Rifle 13 дек 2009, 20:33
64 клуба могут иметь и 3-4 разные сильные сборные. А вот те 24 клуба которые согласились участвовать в проекте, из которых 4 клуба дальше первого опроса не смогло сформулировать свой ответ (т.е. просто проигнорировали 2 раза), ещё клуба 4-5 не получат толковых игроков и не смогут их купить. Итого условно 15-16 клубов. Ещё 2-3 начнет и закинет это дело мотивируя чем угодно от нехватки денег до команндных необходимостей в другом. Итого вот так вот от души 12-13 клубов. Так может их разделить по 6 игроков ? И кому такая команда нужна ??? В дальнейшем варьировать составом мы сможем не так щедро как хотелось бы. Больше 3-х замен между матчами сборных замен не сделать (правила не позволяют). Начинали 22 солнечника, пока через замены перешли к дождю - отбор закончится. Или обязательно сборная должна играть в отборе всеми стилями по переменно ??? Неужели нельзя пройти отбор или финальную часть без использования дождевых стилей или к примеру солнечных ???
Изображение
Аватара пользователя
Rifle
Профи
 
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 18:12
Откуда: Украина
Рейтинг: 534
 
Сантоба де Матам (Конакри, Гвинея)
Супер Старс (Валли, Ангилья)
Бернли (Бернли, Англия)
 

Re: "Совет ФФ"
Сообщение carlic 13 дек 2009, 21:52
Тааа... мужики, спорим ни о чем на самом деле. Теоретически... Ну выберем ДОЖДЬ. Ура! Атлетико, Депор и иже с ними начнут качать юниоров под дождь, а Виктория Лейде, Прингс и иже с ними продолжут качать солнце. А уж кто сможет выкачать монстров достойных играть за три наших сборные - время покажет.
А практически...
Игорю, как тренеру юниорки, сделать основной состав + резерв. Дать советы по прокачке, если не поздно (а лучше даже с учетом сразу следующего сезона). Там же описать проблемные позиции и раздать их менеджерам, готовым участвовать в программе. И там уже будет видно, кто реально начнет прокачивать и куда. Мне лично бы хотелось, чтобы Игорь не один сезон вел юниорку, тогда это принесет плоды.
Кстати, если кто из тренеров сборных сочтет нужным, готов помочь с аналитикой, ну или тактикой на матчи.
carlic
 
 
 

Re: "Совет ФФ"
Сообщение barrister 13 дек 2009, 23:10
разговор на самом деле очень полезный...
две сборные - очень интересно... и было бы полезно если бы не одно уже упомянутое "но". три замены между турами. так бы можно было играть одной сборной, потом другой, и все довольны. реально же будут играть пацаны одного стиля. а других просто так качали что ли?..
Игорь прав, и в том, что две сборные нам не вытянуть. будет хорошо, если одна получится. молодежь ведь в последнее время просто прелесть.
нужен один стиль.
вопрос:
неужели для команды, которая прокачана под солнышко, будет огромной трагедией прокачать одного пацана под дождик? пацана, который практически не будет играть несколько сезонов...
соглашаясь на участие в программе подготовке сборных, человек должен понимать, что должен будет жертвовать интересами клуба.
участие в программе - это согласие сделать свой взнос в общее дело.
barrister
 
 
 

Re: "Совет ФФ"
Сообщение Le Tissier 14 дек 2009, 09:59
ну и дурдом, чуть мозк не треснул, вот теперь я и сам в панике, чью сторону принять, дождь солнце... <удалено автоцензором> поймешь. у меня по сути в команде всего 3 солнечника, я бі сказал даже Два, Санчез прокачен более пассивно, У, Пк, Ат и Д ни смертельно как никак, притом что спецухи он сам зарабатывал, Каркамо-Рийес да два прямых солнлечника... но им играть в молодежке еще по солнцу, и т и тп...
Так как мы клубами часто играем нормой, соответвенно разницы что у меня будет Дождевик или Солнечник особо не прочухаем, так как Л4 никто не отменял и она лежит в основе всех спецух.
вобщем я в глухом раздумии, но все же где то больше поддерживаю преимущественно наверное единое мнение одного стиля
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3905
Благодарностей: 1823
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 514
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: "Совет ФФ"
Сообщение barrister 14 дек 2009, 14:48
между прочим, определение стиля сейчас не вопрос первой значимости.
сейчас важнее составить реестр клубов с позициями игроков.
в идеале, каждый из клубов участников должен заявить о позиции на которых хочет качать игрока, дальше мы должны всё это сопоставить и закрепить за каждым клубом две позиции. две - чтобы были варианты переиграть после прихода охренительной молодежи.
barrister
 
 
 

Re: "Совет ФФ"
Сообщение Le Tissier 14 дек 2009, 18:44
в моем случае скорее приемлем вариант, какого юнца куплю такого и прийдется качать....надеятся на своих юнцов безполезно
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3905
Благодарностей: 1823
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 514
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: "Совет ФФ"
Сообщение Hvorost 14 дек 2009, 23:44
Топчемся на месте в итоге... так мы к консенсусу не придём.. либо голосованием, либо каждый сам за себя.. других вариантов тут не видно.. :?
Hvorost
 
 
 

Re: "Совет ФФ"
Сообщение Le Tissier 15 дек 2009, 08:54
Спартак-Солнце кто еще?
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3905
Благодарностей: 1823
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 514
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: "Совет ФФ"
Сообщение Hvorost 15 дек 2009, 10:09
Молодец, Санёк! Как быстро ряды наши рядеют :cool:

Британь. Мальца вырощу согласно схеме - max баллов с базы + 4 спецухи. Насколько целесообразно будет его использование тренерами в сборной (если она конечно ещё останется солнечной) - покажет время.
Hvorost
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гондурас