Тренеры сборных Гондураса - КТО ВЫ ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kilan 08 июн 2010, 04:38
Вот вы мне скажите,чему радуетесь?!Ни одна сборная,наверное,кроме националки не выйдет из группы,и каждый отборочный турнир так проходит,а сборной руководят одни и те же люди,неужели нельзя сделать выводы?
Kilan
Профи
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 19:14
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 541
 
 

Re: Тренеры сборных Гондураса 17-го сезона - КТО ВЫ ?
Сообщение Alessandro 08 июн 2010, 08:57
нада сделать выводы!!! Ложить Болт на сборные и вообще не выбирать тренеров и игнорировать легионеров....
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 488
 
(без команды)
 

Re: Тренеры сборных Гондураса 17-го сезона - КТО ВЫ ?
Сообщение ColiN PerSiWell 08 июн 2010, 12:14
слишком радикально, лучше собраться качать молодежь и прославлять нашу федерацию 8)
ColiN PerSiWell
 
 
 

Re: Тренеры сборных Гондураса 17-го сезона - КТО ВЫ ?
Сообщение Alessandro 08 июн 2010, 14:36
Еще Варианты?
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 488
 
(без команды)
 

Re: Тренеры сборных Гондураса 17-го сезона - КТО ВЫ ?
Сообщение carlic 08 июн 2010, 15:40
Пока не соберется команда толковых тренеров в стране, которые будут долго и грамотно качать своих игроков спецухами и баллами, независимо от возраста - юниоров, молодежь или зрелых игроков до 29 лет включительно (кого больше будут качать, та сборная и выстрелит. Всех будут качать - все сборные выстрелят), то будь тренер сборной хоть семи пядей во лбу - не добиться ему результата, как то выход в финальную часть и далее. Еще это зависит от возраста федерации и ее размеров - вероятность вышеизложенного больше.
carlic
 
 
 

Re: Тренеры сборных Гондураса 17-го сезона - КТО ВЫ ?
Сообщение barrister 08 июн 2010, 18:43
carlic писал(а):Пока не соберется команда толковых тренеров в стране, которые будут долго и грамотно качать своих игроков спецухами и баллами, независимо от возраста - юниоров, молодежь или зрелых игроков до 29 лет включительно (кого больше будут качать, та сборная и выстрелит. Всех будут качать - все сборные выстрелят), то будь тренер сборной хоть семи пядей во лбу - не добиться ему результата, как то выход в финальную часть и далее. Еще это зависит от возраста федерации и ее размеров - вероятность вышеизложенного больше.
Абсолютно верно. Еще в прошлом сезоне была высказана мысль и о необходимости создания системы в развитии сборных. Это и вылилось создание программы молодежи, за ведение которой очередное спасибо нашему новому презу.
Kilan писал(а):Вот вы мне скажите,чему радуетесь?!Ни одна сборная,наверное,кроме националки не выйдет из группы,и каждый отборочный турнир так проходит,а сборной руководят одни и те же люди,неужели нельзя сделать выводы?
Выше ответ и на то, что из цикла в цикл ничего не меняется. Как раз ведь поставлена цель - поменять. А поменять - это не выбрать нового тренера сборной (он сам по себе мало что значит), а заниматься вопросом системно.
И, кстати, повторюсь, что у националки как раз шансов особенных нет. А юниорка вообще на переходном этапе и цели соответствующие.
barrister
 
 
 

Re: Тренеры сборных Гондураса 17-го сезона - КТО ВЫ ?
Сообщение Rifle 08 июн 2010, 21:55
Kilan писал(а):Вот вы мне скажите,чему радуетесь?!Ни одна сборная,наверное,кроме националки не выйдет из группы,и каждый отборочный турнир так проходит,а сборной руководят одни и те же люди,неужели нельзя сделать выводы?

Здесь в принципе уже ответили на этот вопрос и Слава и Константин поэтому вставлю буквально пару слов.
Ни я, ни Костя за свои места в сборной не держимся и можем спокойно сидеть в следующих сезонах и смотреть как сборными командами Гондураса будут руководить другие менеджеры, только вот покажите мне того кто сможет сделать это лучше. Если будут кандидаты которым мы будем целиком и полностью доверять, то даже кандидатуры свои выставлять не будем. Ради чего мы это делаем Вам Кирилл наверное не понять, "своих" игроков у нас с Костей в сборной нет, деньги за сборную мы отдаем другим клубам Гондураса на развитие молодежи.
Сейчас каждая сборная играет в свою силу, но наверное для Вас Кирилл будет большим открытием то что ни Вы в своем Марафон Реверсас (Сан Педро Сула, Гондурас), ни такие же как Вы заходящие на форум раз в пару месяцев со словами "дайте порулить" или "не на ту педальку жмете" не вырастили ни одного игрока для сборной.
Фраза "каждый турнир так проходит" наводит на мысль что Вы понятия не имеете как выступают наши сборные. не говоря уже о их проблемах. Ведь Вы наверное даже не слышали что юниорская сборная Гондураса в прошлом сезоне вышла на Чемпионат Мира.
И в заключении напомню Вам что в середине прошлого сезона Вы мне в грубой форме отказали в продаже пришедшего к вам второго по силе 16-ку Самуэля Картагена 16-32. И где сейчас этот игрок ??? Сейчас он у Вас 17-44. К примеру в том же трансферном окне я приобрел игрока 16-33 и сейчас он 17-51 Л4 Пк, а Сергей Цыганов в "ФК Виллануэва" купил таких двоих и держит их на уровне. В Марафон Реверсас (Сан Педро Сула, Гондурас) из спортшколы в прошлом сезоне пришли 2 толковые 16-летки, как результат не один из них не является даже кандидатом в сборную. Сейчас пришел Марлон Натарен 16-38, думаю у него будет та же судьба.
Так вот прежде чем пытаться критикивать, спросите себя а что лично вы сделали для того чтобы сборные играли лучше.
Изображение
Аватара пользователя
Rifle
Профи
 
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 18:12
Откуда: Украина
Рейтинг: 528
 
Сантоба де Матам (Конакри, Гвинея)
Супер Старс (Валли, Ангилья)
Бернли (Бернли, Англия)
 

Re: Тренеры сборных Гондураса 17-го сезона - КТО ВЫ ?
Сообщение Garyk 08 июн 2010, 23:18
Rifle, второй плюсик от меня. 8)
Garyk
 
 
 

Re: Тренеры сборных Гондураса 17-го сезона - КТО ВЫ ?
Сообщение Hvorost 09 июн 2010, 10:20
Rifle писал(а):Так вот прежде чем пытаться критикивать, спросите себя а что лично вы сделали для того чтобы сборные играли лучше.

А мы умеем сидеть в третьих дивах, набивать себе неслабый рейтинг и тем самым утверждать что мы мега крутые пацаны, и сборные с нами научаться летать :mrgreen:
или тебе мало этих аргументов, Игорь? :mrgreen:
Hvorost
 
 
 

Re: Тренеры сборных Гондураса 17-го сезона - КТО ВЫ ?
Сообщение ColiN PerSiWell 09 июн 2010, 12:11
Все правильно говорите. От себя добавлю: хоть я в последнее время на форуме и не свечусь (ни на одном из 3-х) Но я вот думаю неплохо бы развить какую нибудь инфраструктуру, которая поможет стимулировать тех кто качает уже игроков националки, исходя из того, что если человек взялся уже за 1 го юношу, молодого или национального борца, то это повод дать ему лишний стимул для прокачки еще одного, ....кроме того, сборники это не только прибавка к финансам, это еще и гордость клуба, страны, ну и твоя личная в конце концов!!
поэтому я в прошествии 2-3х сезонов обязуюсь заняться прокачкой юниоров (пока очень сложно думать о ком то кроме вратаря националки).
Открыто всем говорю что любого молодого готов продать если найдется реальный кандидат на прокачку, хотя в последние годы приходит только шлак.
Гондурас стал для меня втормы домом, когда я прижился тут, а в прошествии всего времени и вовсе первым, поэтому если есть желание, то можно образовать группу единомышленников и заниматься продвижением наших команд на международной арене. + разработать систему развития юниоров, все что нужно это помощь, идеи я готов предлагать до тех пор пока они не иссякнут в голове, либо пока не заберут в армию, или не отчислят из универа ....
Тоесть практически всегда :grin:
ColiN PerSiWell
 
 
 

Re: Тренеры сборных Гондураса 17-го сезона - КТО ВЫ ?
Сообщение Alessandro 09 июн 2010, 14:08
Влад смотри все что можно делать по юниорам уже все делается. есть тема отдельная смотри там что есть, почитай что т ополезное... можнет что то новое придумаешь выкладывай.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 488
 
(без команды)
 

Re: Тренеры сборных Гондураса 17-го сезона - КТО ВЫ ?
Сообщение ColiN PerSiWell 10 июн 2010, 07:21
Обязательно посмотрю, я бы предложил что то конкретное, были у меня попытки в НЗ, но с програмированием у меня никак, поэтому что касается расчетных программ, то я максимум в экселе смогу представить какую-нить идею, как что путное будет отпишу

Добавлено спустя 8 часов 41 минуту 13 секунд:
Ну проглядел я форум. Национальный проект "Вместе к победе".
Сейчас соберу волю в кулак и начну разглагольствовать :
Для начала я вижу проблему в отношении к фонду федерации и его развитии, стоит провести анкетирование с целью выяснить кто есть из "живых" и насколько серьезны их намерения.
Как вариант анкеты:
1.Какие цели на ближайшие 3 сезона вы ставите для своей команды
2.Какой стиль Вы планируете прививать своей команде
3. Готовы ли Вы, в случае прихода в команду суперталанта прокачивать его баллами и спецухами по полной.
4. Следите ли Вы за выступлениями национальных команд на международной арене?
5. Нужно ли собирать Фонд Федерации.
6 Готовы ли вы вкладывать средства в фонд федерации?
7. На что по Вашему мнению должны идти средства Фонда Федерации в первую очередь.
(Так мы узнаем , кто и в чем заинтересован)
Далее пробегаемся по программе развития:
Главным , что я почерпнул для себя из программы это идея максимальной прокачки юниора в течении 3-х сезонов.
Это конечно хорошо, но без своевременных вливаний средств очень сложно привести такой план в действие.
В этом сезоне наша юниорка 5 по силе в группе, опережает только лишь аутсайдера - Гваделупу.
Безусловно виден прогресс, и в ближайшие сезоны , на мой взгляд, юноши покажут себя как следует, 17-леток хватает
Но неплохо бы стимулировать полностью инфраструктуру сборных Гондураса всех уровней.
Из идей могу предложить следующее :
После проведения опроса определить группу менеджеров наиболее заинтересованных в прокачке сборников, отделить людей, которые хотят участвовать в каких бы то либо конкурсах.
Таким образом, как мне кажется можно будет точно определить фонд, который пойдет на Сборную и разделить вместе с тем фонды для конкурсов, ...и + добавить фонд для экстренных случаев.
Если есть люди которые шарят в программах, можно написать что то типа viewtopic.php?f=85&t=119087&view=unread#unread
Наглядно осветить Финансы Федерации и игроков требующих к себе особого внимания.
Далее :
Помощь клубам со сборниками
Тут следует тщательно обдумать стратегию премирования команд имеющих в своем составе сборников, всех игроков соответствующих требованиям занести в таблицу.
Далее, в зависимости от того насколько хорошо игрок:
1) качается
2)выходит на поле за Сборную
3) является ли легионером
4) В каком дивизионе находиться команда владелец
+ еще можно накидать пару пунктов.
по каждому сделать поправочный коэффициент и по итогам сезона распределить фонд относительно каждого игрока в списке с учетом влияния всех коэффициентов.
Сейчас попробую привести пример, чтобы все было понагляднее:
1. Коэффициенты:
1) Если в списке находится 20 игроков соответствующего уровня, то
первые 5 игроков - 1;
с 6-10 - го игрока -0,9 ;
с 11-15 - 0,8;
с 16-20 - 0,7.
2) игроки выходящие на поле чаще других получат коэффициент 1, остальные - 0,8
3) Тут просто, легионера премировать можно с коэффициентом 0,5, своего игрока с коэф. - 1.
4) в зависимости от дивизиона
3-й дивизион - 1;
2-йдивизион - 0,8;
1,-й дивизион - 0,8.

(Еще как вариант можно привязать возраст игрока, но тут я пока не могу точно что либо говорить, с одной стороны за 16-17 летками нужен глаз да глаз, но и19 -летние гиганты с силой 75 тоже требуют немало, на поле выходят чаще, и теряют, как следствие.....)

Эту схему можно применять к игрокам, лет до 23-х, пока те уже не станут сами набирать балы и вывозить свои клубы, или проще говоря оправдывать вложенные в них средства.
На примере 2-х игроков рассмотрим премирование клуба владельца каждого из них:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=464428
и
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=527765
коэффициенты у них будут такие :
1й- 0,8(Гарридо 13-й по силе в сборной) * 1 (На поле 4 игры провел 4 игры из 6)* 1(Не легионер) *0,8 (Депортиво Олимпиа Тегусигальпа Д-2) = 0,64
2-й 1( Туркиос 4-й по силе в Сборной) * 1(4 из 6 игр)* 1(не легионер) *1 ( Команда из Д-3 А -Депортес Консепсьон Сан Маркос ) = 1
При распределении определенной части фонда, предположим, что это 2000к Депортиво Олимпиа в данном случае получит 1280к(2000 * 0,64), а Консепсон полную сумму 20000к (2000 *1)
Преимущества данной системы в том, что команда имеющая меньше средств на счете получает больше, в то время как команда имеющая более стабильное финансовое положение получает меньше, что стимулирует развитие игроков не только высших дивизионах.

Все это еще нужно очень сильно доработать, но в общем... как вам такое предложение ?
ColiN PerSiWell
 
 
 

Re: Тренеры сборных Гондураса 17-го сезона - КТО ВЫ ?
Сообщение Rifle 10 июн 2010, 23:29
Ух еле осилил, после работы да на ночь глядя... Влад написал очень много и если честно то я во многом не согласен, например в той же анкете. Что она даст ? Узнать число живых ? Да я и так отвечу на него, человек 10, ещё с 5 -полуживых, не больше. При желении даже фамилии могу назвать. Вопрос нужно ли создавать фонд, насколько я помню в Гондурасе уже поднимали и не один раз. Здесь надо или взять и собирать, тогда народ может подтягиваться, или не собирать, а просто на вопросы отвечать смысла нет. Опять таки по поводу фонда можно писать долго и нудно. Естественно сперва необходимо расписать распределение фонда, а уж потом его собирать.
Мыслей в голове много, но сейчас че то не могу собрать всё в кучу, поэтому суть второй части в общих чертах... Всё хорошо и при желании конечно можно доработать и найти оптимальные точки, но напоминает конкурс (Лично я не люблю соревнования у молодежи, не к чему хорошему это не приведет. Ну начнут выпускать на поле 16-17 леток, потому что там коэфициент выше, ну кому это надо). Второе, ну фонд можно разделить в теории и на 20 игроков и даже на 40, только вот будет ли польза клубам от этих копеек. Кто помнит, в прошлом сезоне мы выбрали сами всего 5 игроков и разделили все деньги между ними. Клубы получили хоть какую то ощутимую помощь, а дали бы по 100-150 тыс., ну смешные же деньги.
"команда имеющая меньше средств на счете получает больше, в то время как команда имеющая более стабильное финансовое положение получает меньше, что стимулирует развитие игроков не только высших дивизионах" - а вот здесь Влад я вообще ничего не понял, как ты сюда финансы команды привязал ?
Изображение
Аватара пользователя
Rifle
Профи
 
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 18:12
Откуда: Украина
Рейтинг: 528
 
Сантоба де Матам (Конакри, Гвинея)
Супер Старс (Валли, Ангилья)
Бернли (Бернли, Англия)
 

Re: Тренеры сборных Гондураса 17-го сезона - КТО ВЫ ?
Сообщение barrister 10 июн 2010, 23:32
о, я кстати тоже за пункт о финансах больше всего зацепился... не нравится...
а остальное пока еще не осилил, времени сейчас нет. нужно разобраться с идеями, подумать хорошенько
barrister
 
 
 

Re: Тренеры сборных Гондураса 17-го сезона - КТО ВЫ ?
Сообщение Kilan 11 июн 2010, 00:56
Всем спасибо за умные,точечные замечания в мой адрес...А теперь почитайте всё,что написано выше и поймете,что я сделал для сборных!Я просто пытаюсь расшевелить эту тему,дать импульс к развитию!А молодые мои еще себя проявят,не всё сразу!
Kilan
Профи
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 19:14
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 541
 
Асанте Котоко (Кумаси, Гана)
ЛАН 94 (Алматы, Казахстан)
 

Пред.След.

Вернуться в Гондурас