Строим вместе новую команду

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 23 фев 2018, 08:35
Приветствую всех, кого заинтересовала эта тема. Какова её (моя) цель? ПУБЛИЧНО, через советы и споры попытаться найти путь для становления перерегистрированной комы (подразумевается Стад Манджи)... самому интересно, да и другим будет полезно.... такой опыт у меня есть, но в условиях старых правил.... сегодня.... даже и представить не могу, как это будет сложно в условиях полного безденежья...

Всех участников (советников) внесу в шапку темы для постоянного контакта... но лучше общаться не в личке, а здесь... чем больше мнений, тем больше вариантов и пищи для размышлений.... не знаю, как получится, но хотелось бы находить коллективное решение :beer:

Первый вопрос:
Какое время для перерегистрации лучше всего подойдет и почему?
Ответ:
В первый день нового чемпионата. В этом случае выбранные вами веты не уйдут сразу под пальму, а потеря во времени не очень существенна.

Перерегистрация команды

 Стратегия развития от Владимира Воротникова Ник: True_Zaratustra
Глянул в ростер перерегистрированной команды и ужаснулся, уже и забыл сколько там работы нужно с нуля делать :)

Вообще по этой теме можно трактат написать на 100 листов, но если кратко, то лично моё видение следующее:
1. Основной показатель на который следует ориентироваться - общая стоимость команды. Это единственный серьезный показатель, который не так-то просто быстро поднять, но который показывает реальные возможности команды по достижимому уровню. В этом смысле тот же vs намного менее надежный показатель - его легко искуственно повысить набрав сильных ветеранов. И наоборот у молодой перспективной команды он будет достаточно маленький. Поэтому нужно ставить себе цель получит команду с общей стоимостью >1 млрд. всоликов, дальше, какой бы она ни была - можно будет её через рынок поменять (стиль, средний возраст, силу и т.п.)
2. Поначалу средний уровень соперников будет достаточно низкий, расти можно будет быстро, но желательно по максимуму задействовать дополнительные бонусы, не входящие в vs. Т.е. стремиться держать низкий vs при высокой эффективности команды. Этому помогают: взаимка, сыгранность, сильный кипер с Р и В, спецухи Ка, Л, моментные спецухи, слабый дублирующий состав (т.е. чётко выделенные 11 сильный игроков и максимально слабые дублеры), нормальные уровни МЦ и ФЦ (8-ой уровень прям обязателен). Это позволит иметь хорошие баллы за опт2 и результат матча.
3. Конкретная стратегия - дело вкуса, но понятно, что первое и вероятно второе поколение до серьезных задач (хотя бы медали чемпа) не дорастут. Поэтому я бы пошел примерно таким путем:
- сначала бы раскачал трех сильных молодых игроков на продажу. Можно постараться взять с рынка реальных 16-17-ти леток с 1-2 спецухами, наиграть их по полной, вкачать спецы, баллы, совмещения и через два сезона продать их сильно дороже
- на вырученные деньги можно взять уже 6-8 молодых игроков с одинаковым стилем (пусть и с одной спецухой и не реальных) и продолжить играть несколько сезонов на максимальный набор баллов. Еще раз продать дороже
За это время постепенно отстроить нормальную инфраструктуру, потом взять 9 16-ти леток одного стиля с одной спецухой и 20-ти летнего напада и вратаря настолько сильных насколько хватит денег, вкачивать 16-тилеткам не более двух слотов спецух (Ат и моментку, паре еще можно Лку) и продолжать играть на баллы, а не на результат. Если все правильно сделать таким составом можно собирать по 130-150 баллов за сезон. Вероятно к их 25-ти летию стоимость команды будет такой, что позволит еще раз через рынок омолодиться, но уже покупая 17-19 леток с 8 спецухами и вот этим составом, когда он подрастет, уже можно будет и в мирокубки и в Д1.
Но путь получается длинный, около 15ти сезонов до появления финальной основы и еще 10 сезонов их поднять. Вероятно можно сделать все и быстрее, особенно если хорошо уметь на трансферном рынке работать


 Общий подход от Олега Перса ник Karwar
Общий подход примерно следующий:
1. Должны выполняться условия к составу перерегистрированной команды.
2. Всего 20 игроков. Берем 3-10 игроков дорогих, остальные дешевые.
3. Общая стоимость всех игроков 35кк. Стоимость самого дешевого и самого дорогого игрока не должна отличаться более чем в 10 раз.
10*N*X+(20-N)*X=35000 где N количество дорогих игроков, Х стоимость дешевого игрока в тыс. всоликов.
Для варианта с 5 дорогими игроками (N =5) получим Х = 538к, соответственно наиболее дорогой игрок не выше 5380к.
4.1 Если дорогих игроков сразу сливать в Лигу за 50%, то все равно кого набирать.
4.2 Если этими игроками предполагается играть, то выбираем игроков с высокой перспективностью набора баллов.
Есть предположение, что при перерегистрации команды сохраняются имена игроков и все их скрытые параметры.
Наиболее высокое соотношение сила игрока/цена для игроков 24-28 лет. Нужно планировать на сколько сезонов предполагается игрок в основной состав.
Есть смысл брать игроков под бонусные позиции в расстановке на поле. Можно учесть какой у команды будет основной стиль.
Вариант для команд под {brit} {brazil} {tiki} : 2 вингера, 2 вингбэка и ДМ.
Один из игроков планируется на роль капитана капитана и этому игроку дают спецуху Ка.
Остальным игрокам есть смысл дать спецуху К. Игрокам основы, которые будут играть, можно дать спецуху Ат.
4.3 Варианты, когда оставляют одного или двух сильных игроков, а остальных продают.
Например оставляют двух игроков: 25 и 17 лет. Изучают их любимый стиль. Тот, которому 25 лет, делается капитаном. 17-ти летка продается, если стили игроков не совпадают.
Как основной вариант я бы выбрал 4.1 или 4.3, так как собирал бы сразу одностилевую команду.
5. Несколько иной подход при выборе возраста игроков для нестареющей команды или команды в самом начале сезона, когда есть спрос на ветеранов, которых можно продать за номинал и выше.

Есть смысл договориться об аренде дешевых игроков на 15 матчей. Максимум в аренде может быть 5 игроков


 Хронология событий: 1-й год
1.Первый день после перерегистрации Изображение


2. Финансы экономлю... пускаю только на СШ... потом пойдет МЦ и ФЦ.... это очень важно для опт2 и набора баллов с игры... с товы беру 65к, с игры 160к...
маловато.... надо будет подумать о расширении стадиона.... посмотрю, сколько денег останется после заполнения 3 уровня базы... были попытки прикупить отстой, чтобы варьировать состав на игры при отсутствии изменений физы и большой усталости.... пока не смог... 6 тур КМ
3. КМ 73 место в D37 ... заработано 793к+2601к призовых...
4. Изображение база на начало 1 тура чемпионата
5. Изображение статистика команды на начало чемпионата
6. Изображение
5 тур КЛК... забиты все слоты на 3 уровне базы.... хотелось бы ФЦ круче, но выбор сделан в пользу СШ1.... вкачаю спецуху 16-летке, да и пора изменения физы использовать основе... потом посмотрю.... скорее всего буду строить базу 4 уровня... потом поднимать МЦ
7. продал юное дарование 16-41 Пк3 Д под 242%, что принесло в кассу команды 15 лямов...
8. в КЛК только. на втором месте... жаль, но так уж Гена решил... подгонял приличные клубы...
9. ветов удалось наиграть, но лишь одного достойно... еще пару сезонов поиграет в команде..
Последний раз редактировалось Minia 21 июн 2018, 09:54, всего редактировалось 24 раз(а).
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
 


Re: Строим вместе новую команду
Сообщение mix83 21 фев 2019, 13:33
Minia писал(а):что бы тема не заглохла... раньше... сезонов 20-30 назад... большое значение в развивающейся коме имел игрок-монстри.... нападающий.... сейчас приоритет бредогенератора закручен в сторону защиты и огромное значение имеет хороший кипер.... потом.... часто высказывалось компетентное мнение моих друзей о том, что монстрик является неким злом в развивающейся команде... вопрос... а нужен ли такой игрок с силой > 100 в Стад Манджи? опять же... на какой позиции?

монстры всегда нужны, они способны решать матч в одиночку.
позиции? нападающий всегда хорошо растет, ну и под тики-таку я бы начинал с вингеров и крайних защитников (бонусные позиции)
как раз для тебя уже на продаже) http://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=3967290
а биби твой какого стиля ( у нас премьер министр Биби :D )
я бы его дорого взял бы) :beer:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 553
 
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение Minia 22 фев 2019, 08:14
mix83 писал(а):
Minia писал(а):что бы тема не заглохла... раньше... сезонов 20-30 назад... большое значение в развивающейся коме имел игрок-монстри.... нападающий.... сейчас приоритет бредогенератора закручен в сторону защиты и огромное значение имеет хороший кипер.... потом.... часто высказывалось компетентное мнение моих друзей о том, что монстрик является неким злом в развивающейся команде... вопрос... а нужен ли такой игрок с силой > 100 в Стад Манджи? опять же... на какой позиции?

монстры всегда нужны, они способны решать матч в одиночку.
позиции? нападающий всегда хорошо растет, ну и под тики-таку я бы начинал с вингеров и крайних защитников (бонусные позиции)
как раз для тебя уже на продаже) http://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=3967290
а биби твой какого стиля ( у нас премьер министр Биби :D )
я бы его дорого взял бы) :beer:
Биби и определил стиль команды... он тики така... про монстров ходило суждение, что в слабой коме они не нужны, тк. тормозят ее рост...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение Karwar 22 фев 2019, 10:08
Minia писал(а):Биби и определил стиль команды... он тики така... про монстров ходило суждение, что в слабой коме они не нужны, тк. тормозят ее рост...
Насчет "монстры не нужны" это или вырванный из контекста фрагмент или в корне неверное суждение, так как в команде нужны игроки, которые будут делать результат матча. То есть нужны монстры.
Насчет Биби, то у игрока явно неудачное совмещение позиций, особенно с учетом того, что основной стиль тики-така и у этого игрока есть спецуха Л. Желательно ему перетренировать совмещение и сделать его правым или левым вингером или вингбеком. А перспективность набора баллов у Биби изучена? Если да, то интересно какая цифра?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение Minia 23 фев 2019, 07:58
Karwar писал(а):
Minia писал(а):Биби и определил стиль команды... он тики така... про монстров ходило суждение, что в слабой коме они не нужны, тк. тормозят ее рост...
Насчет "монстры не нужны" это или вырванный из контекста фрагмент или в корне неверное суждение, так как в команде нужны игроки, которые будут делать результат матча. То есть нужны монстры.
Насчет Биби, то у игрока явно неудачное совмещение позиций, особенно с учетом того, что основной стиль тики-така и у этого игрока есть спецуха Л. Желательно ему перетренировать совмещение и сделать его правым или левым вингером или вингбеком. А перспективность набора баллов у Биби изучена? Если да, то интересно какая цифра?
82% рост... 88% падение... про совмещение не особо понял... он на зеленой позиции при тики-таке... от переформатирования на другую позицию ничего не выигрываю...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение True_Zaratustra 23 фев 2019, 08:29
Бонусная позиция от совмещения важнее бонусной от стиля в большинстве случаев, немного выше писал об этом подробнее
При росте 82 нужно продавать его очень дорого и брать игроков 5 на эти деньги молодых
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение Minia 23 фев 2019, 13:45
True_Zaratustra писал(а):Бонусная позиция от совмещения важнее бонусной от стиля в большинстве случаев, немного выше писал об этом подробнее
При росте 82 нужно продавать его очень дорого и брать игроков 5 на эти деньги молодых
хм.... предложение здравое... только на сколько сезонов оно откинет команду? потом... из него и монстрика можно сделать.... ой, не знаю.... навернр, для начала докачаю...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение True_Zaratustra 01 мар 2019, 08:44
Читаю топик и невероятно чешутся руки попробовать самому раскачать команду с уровня перерегистрации. Но у меня забиты все слоты. Есть предложение. Если у кого слот свободный - давайте я вам оплачу дополнительный вип и вы возьмете новую команду, поставите меня замом с максимальными правами.
С меня - полное управление командой, расскажу как, что и почему делаю. Плюс все трофеи лягут в ваш профиль. Ну и оплата доп.випа, как я сказал.
С вас - дать мне полное управление. Понимать, что у меня может не выйти и не ждать, что команда гарантированно возьмет мирокубок через 25 сезонов.
С нас обоих - понимание, что в любой момент жизненные обстоятельства могут измениться и возможно придется от неё отказаться, всякое бывает.

Если есть интерес - напишите
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение Minia 15 мар 2019, 08:17
True_Zaratustra писал(а):Читаю топик и невероятно чешутся руки попробовать самому раскачать команду с уровня перерегистрации. Но у меня забиты все слоты. Есть предложение. Если у кого слот свободный - давайте я вам оплачу дополнительный вип и вы возьмете новую команду, поставите меня замом с максимальными правами.
С меня - полное управление командой, расскажу как, что и почему делаю. Плюс все трофеи лягут в ваш профиль. Ну и оплата доп.випа, как я сказал.
С вас - дать мне полное управление. Понимать, что у меня может не выйти и не ждать, что команда гарантированно возьмет мирокубок через 25 сезонов.
С нас обоих - понимание, что в любой момент жизненные обстоятельства могут измениться и возможно придется от неё отказаться, всякое бывает.

Если есть интерес - напишите
смотрю, как управляешь командой.... многое становится более понятно... :beer:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение True_Zaratustra 15 мар 2019, 08:20
до перерегистрации это конечно все ни о чем, и наверное даже первые сезона 3 после перерегистрации будет непонятно (в т.ч. мне), правильно ли иду. Но потом все станет видно )
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение Minia 15 мар 2019, 11:50
True_Zaratustra писал(а):до перерегистрации это конечно все ни о чем, и наверное даже первые сезона 3 после перерегистрации будет непонятно (в т.ч. мне), правильно ли иду. Но потом все станет видно )
ээээ.... тут надо заранее опыт подключить.... 3 сезона прокакать.... это много...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение True_Zaratustra 15 мар 2019, 12:16
да не боись, нормально все будет :)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение Minia 15 мар 2019, 14:03
True_Zaratustra писал(а):да не боись, нормально все будет :)
да я с боку... припека...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Строим вместе новую команду
Сообщение Minia 31 мар 2019, 20:05
Karwar писал(а):Перерегистрация это плохая идея для построения новой команды, так как сезона три уйдет только на строительство инфраструктуры.
Поэтому новую команду есть смысл строить на основе команды с уже отстроенной инфраструктурой.
И предлагаю сразу определиться что значит "новая команда". В моем понимании новая команда это полностью новый состав основных игроков.
перечитываю... так интересно....по мне.. "новая команда" она и есть новая! при обустройстве инфраструктуры многими теряется динамика развития команды... мне лично хотелось показать именно правильное ее развитие... новая (старая) команда... это команда с заложенными "косяками"... тут уж совсем другой план ее реанимации... потом... надо понимать, что любую приличную команду даже за 15 сезонов не выстроить... на сегодня Стад Манджи подходит к завершению строительства базы.... остался один сезон... а кома мной перерегистрирована 2 апреля прошлого года... игроки, те. основа... естественно новая...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.

Вернуться в Габон