Реформа стилей и ФФТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ancient Mariner 20 янв 2016, 00:51
Создаю тему с целью призвать к тому, чтобы по известному поводу не торопиться и не совершать в хаотичном порядке необратимых действий. Думаю, все, кому небезразлична судьба клубов и сборных федерации, захотят обсудить наши возможные действия. Потому что сейчас, когда у всех будет возможность круто поменять стиль игры своей команды одним махом - мгновенно и абсолютно бесплатно, соблазн будет велик. Но, к примеру, для сборных будет лучше, уж если совсем ничего не делать, чем если половина менеджеров сделает так, а половина - иначе. Хотя воспользоваться ситуацией и подкорректировать, как минимум, стили игроков, конечно, нужно.

Итак, пока что у нас есть теория (которая, как пишут в новостях, ещё может быть незначительным образом подкорректирована) и есть время подумать и поэкспериментировать, как её приложить к практике. Все интересные мысли, расчёты, наблюдения предлагаю обсуждать в этой теме. Надеюсь, это нам поможет принять общее решение о будущем федерации. Потому что если каждый будет решать за себя, то сборные наши могут не просто быстро придти в упадок - пучина стилевой реформы может поглотить их в один момент. Хотя врать не буду - при таком сценарии внутренние соревнования станут веселее. Вопрос в том, что нам важнее. Лично мне хотелось бы верности традициям - единство внутри федерации и грозная сила на международной арене.

Высказываем свои мысли. Всё наиболее важное могу выносить в шапку темы, чтобы было на виду и не забывалось. Прошу не стесняться и обращать моё внимание на те моменты, которые нужно выделить.
Последний раз редактировалось Ancient Mariner 20 янв 2016, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
 


Re: Реформа стилей и ФФТ
Сообщение Albelda 23 янв 2016, 03:28
Vyurch писал(а):Началась херота с отладкой программы, в связи с чем решил завязать с проектом. Если есть желающие заиметь Реал или стремный Эйраш, с радостью передам....
45ед - нехилая сумма :(
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18646
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 574
 
 

Re: Реформа стилей и ФФТ
Сообщение MysTeRiO 24 янв 2016, 21:30
Выбрал для себя оптимальные схемы для разных дождевых прокачек. Может кому пригодится.

 "Британский и Бей-Беги, Г+Ск"
Прокачка под {brit} и {bb} - Г+Ск, что даст 64% при {brit} и 56% при {bb}.

{brit}, схема 4-4-2:

Изображение

LW и RW - особый бонус
LB, RB, LF и RF - обычный бонус
CD, CD, ST и FR - без бонусов/штрафов

{bb}, схема 4-4-3:

Изображение

ST, LB и RB - особый бонус
CF, CF, CD и CD - обычный бонус
LW и RW - обычный штраф
DM - без бонусов/штрафов

11 игроков основы:
GK
LD/LM
CD
CD
RD/RM
LM/LW
CM/CD
RM/RF
CF/LF
CF/CM
CF/RF


 "Бей-Беги и Катеначчо, Ск+Пд"
Прокачка под {bb} и {kat} - Ск+Пд, что даст 64% при {bb} и 56% при {kat}.

{bb}, схема 4-4-3:

Изображение

ST, LB и RB - особый бонус
CF, CF, CD и CD - обычный бонус
LW и RW - обычный штраф
DM - без бонусов/штрафов

{kat}, схема 4-4-2:

Изображение
-Можно заменить LD и RD на LB и RB, что никак не отобразится на бонусах/штрафах за позиции.

SW и CD - особый бонус
LD, RD и DM - обычный бонус
CF и CF - обычный штраф
LM, RM и FR - без бонусов/штрафов

11 игроков основы:
GK
LD/LM
CD
CD
RD/RM
LM/LW
CM/CD
RM/RF
CF/CM
CF/CM
CF/CM


 "Катеначчо и Британский, Пд+Г"
Прокачка под {kat} и {brit} - Пд+Г, что даст 64% при {kat} и 56% при {brit}.

{kat}, схема 4-4-2:

Изображение
-Можно заменить LD и RD на LB и RB, что никак не отобразится на бонусах/штрафах за позиции.

SW и CD - особый бонус
LD, RD и DM - обычный бонус
CF и CF - обычный штраф
LM, RM и FR - без бонусов/штрафов

{brit}, схема 4-4-2:

Изображение
-Можно заменить FR на ST, что никак не отобразится на бонусах/штрафах за позиции.
-Можно заменить LD и RD на LB и RB, что никак не отобразится на бонусах/штрафах за позиции.

LW и RW - особый бонус
LD и RD - обычный бонус
CM - обычный штраф
CD, CD и FR - без бонусов/штрафов

11 игроков основы:
GK
LD/LM
CD
CD
RD/RM
LM/LW
CM/CD
RM/RF
CF/LF
CF/CM
CF/RF


Можете спорить, говорить что по другому будет лучше, это всего лишь мое мнение :-)
Последний раз редактировалось MysTeRiO 13 апр 2016, 18:32, всего редактировалось 2 раз(а).
MysTeRiO
 
 
 

Re: Реформа стилей и ФФТ
Сообщение suro 24 янв 2016, 22:12
На первый взгляд в схеме 1, выгоднее вместо СМ играть с ST (во избежании штрафа на СМ) , т.е. схемой 4-3-3
В {kat} можно играть и с одним форвардом...
Последний раз редактировалось suro 24 янв 2016, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
suro
Профи
 
Сообщений: 844
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:56
Откуда: Новосибирск-Ереван, Армения
Рейтинг: 578
 
Гронинген (Гронинген, Нидерланды)
Маринс (Гисенуи, Руанда)
Гуаласео (Гуаласео, Эквадор)
Комуникасьонс (Гватемала, Гватемала)
Памир (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: Реформа стилей и ФФТ
Сообщение MysTeRiO 24 янв 2016, 22:14
Lancik Hils писал(а):На первый взгляд в схеме 1, выгоднее вместо СМ играть с ST (во избежании штрафа на СМ) , т.е. схемой 4-3-3
Можно, но оставлять пустой центр это жестоко, я так играть точно не буду :-)
MysTeRiO
 
 
 

Re: Реформа стилей и ФФТ
Сообщение suro 24 янв 2016, 22:20
MysTeRiO писал(а):
Lancik Hils писал(а):На первый взгляд в схеме 1, выгоднее вместо СМ играть с ST (во избежании штрафа на СМ) , т.е. схемой 4-3-3
Можно, но оставлять пустой центр это жестоко, я так играть точно не буду :-)
Там FR будет пахать))
По мне, в этой игре это не столько важно, играли же 4-3-3 с вингерами, там тоже одинокий центр оставался...
Аватара пользователя
suro
Профи
 
Сообщений: 844
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:56
Откуда: Новосибирск-Ереван, Армения
Рейтинг: 578
 
Гронинген (Гронинген, Нидерланды)
Маринс (Гисенуи, Руанда)
Гуаласео (Гуаласео, Эквадор)
Комуникасьонс (Гватемала, Гватемала)
Памир (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: Реформа стилей и ФФТ
Сообщение MysTeRiO 24 янв 2016, 22:57
Lancik Hils писал(а):Там FR будет пахать))
По мне, в этой игре это не столько важно, играли же 4-3-3 с вингерами при игре {bb} , {norm} , {brit} и {komb}, там тоже одинокий центр оставался...
Каждому свое, я пытался выставить более сбалансированные схемы, ведь непонятно как генерируется матч.

А вот как представляет себе генерацию Dus:

В общем то, я уже несколько раз писал - генерация матча построена на эпизодах. Это было прописано в старых правилах. Вот как я себе это представляю. Допустим, у команды "А" тактика "все в атаку", у команды "Б" "атакующая". Мяч выбит голкипером команды "А" и попадает (допустим, напрямую попал, без доп. пасов) игроку этой же команды. Значит, эта команда считается атакующей. Происходит единоборство нападающего с защитником. Все бонусы/штрафы от стиля, трибун, капитана и т.д. учтены, остаются нестилевые спецухи типа От, У и т.д.. Нападающий получает свою прибавку от У, оборонец от От и Оп, далее нападающий получает плюс процент от атакующей тактики, оборонец - минус процент от атакующей тактики(т.к. он защищается). Всё досконально, без округлений, в гене рассчитывается - и вот он, чистый эпизод. Например, у форварда сила 200.34, у оборонца 170.23. Далее в дело вступает любимый всеми рандом и решается, обыгран ли защитник:) Если да, то атака развивается далее, если нет - мяч отбирается и уже команда "А" считается защищающейся.
Единственное что меня радует, нам внутри федерации не нужно будет играть в коллизии {yahoo}
MysTeRiO
 
 
 

Re: Реформа стилей и ФФТ
Сообщение Мики 29 фев 2016, 13:11
Некоторые команды в нашей федерации уже успели поменять стиль/спецвозможности. Не совсем коллективное решение :(
Времени дали до 9 апреля (конец сезона).
Что решаем?
Аватара пользователя
Мики
Опытный менеджер
 
Сообщений: 448
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:46
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 504
 
Сахель (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Реформа стилей и ФФТ
Сообщение Vyurch 29 фев 2016, 15:11
британь.
Vyurch
 
 
 

Re: Реформа стилей и ФФТ
Сообщение vika 29 фев 2016, 17:55
А у меня были британцы и со школы приходят,однако и нормисты сильные были,потом они тики-така стали.Так вот я их всех на бей-беги перевела и катей из бразилы сделала опорниуа.Теперь у меня дождевая прокачка и стили. {wdance}
vika
Опытный менеджер
 
Сообщений: 427
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:43
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 520
 
Вилла Юнайтед (Падмор, Барбадос)
Майпу (Майпу, Аргентина)
Европа Пегасус (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Реформа стилей и ФФТ
Сообщение MysTeRiO 29 фев 2016, 20:10
Я остаюсь на {brit}, не вижу смысла что-то менять :-)
MysTeRiO
 
 
 

Re: Реформа стилей и ФФТ
Сообщение krot 29 фев 2016, 21:00
было б-бб но сейчат...брит {bino}
krot
 
 
 

Re: Реформа стилей и ФФТ
Сообщение Ancient Mariner 29 фев 2016, 21:25
У меня половина основы - нормакаки (нормисты, ставшие тики-такой), половина - спартаковцы. Первых чуть больше и в среднем они были моложе (поэтому на норму начал переходить, когда стиль школьникам стало можно выбирать). Их предполагал сделать британцами, а спартаковцев - бегунками. В перспективе основным стилем видится британь, в общем.

Со спецвозможностями сложнее - прокачка не полная и половинчатая, толком смена спецвозможностей мало что даст. Если исходить, что две базовые стилевые - Г и Ск, то смена Пд на Ск усиливает одних, ослабляет других и по возрасту они очень разные. Сейчас смена бы, наверное, усилила основу в целом, но все юниоры ГСк и третью стилевую, вроде, не собирался. В общем, пока за то, чтобы ничего не менять, но ещё буду думать.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Реформа стилей и ФФТ
Сообщение Vyurch 29 фев 2016, 22:35
Компромис вообщем и целом виден. У меня итак спецухи британь, теперь спартак на британь махну и будет полный цимус. Остался только Юрченко тикикака ну будет бей беги, не скиснет.
Vyurch
 
 
 

Re: Реформа стилей и ФФТ
Сообщение MysTeRiO 29 фев 2016, 23:51
Аналогично, просто стиль игроков {sp} махнуть на {brit} и вуаля :-)
MysTeRiO
 
 
 

Пред.

Вернуться в Таджикистан