Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алекс44 21 янв 2008, 16:51
FT, очень жду твоей выкладки, которую с удовольствием проанализирую, но навскидку, вариантов нет вообще. Националка безнадёжна, даже если там появятся ещё несколько Л4. По крайней мере в этом сезоне точно. Можно рассчитывать только на более или менее пристойный результат. О выходе на мундиаль можно говорить только покурив гашиш или объевшись грибов :shock: :D
Тем не менее, при всей минорности ситуации, я видел несколько примеров, когда люди с безнадёжными сборными за счёт удачи и сплочённости Федерации тащили сборную на себе, зарабатывали кучу денег и баллов.
РЕЗЮМЕ: СТАВКА НА МОЛОДЁЖКУ.

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:

В своей программе забыл указать такую вещь, как привлечение в состав националки перспективных молодых, кеоторые в моменте не попадают в 14 лучших на конкретный матч молодёжки ввиду своей формы, спецух, сил. Хотелось бы выпускать не менее 4 молодых игроков в каждом матче националки с целью их прокачки. Думаю, что данное начинание найдёт поддержку среди менеджеров Туркмении.
Алекс44
 
 
 

Сообщение FT 21 янв 2008, 18:02
Алекс44 писал(а): .... О выходе на мундиаль можно говорить только покурив гашиш или объевшись грибов :shock: :D
..... .


в 9-м сезоне националка была на мундиале ... хорошая травка попалась :)
FT
 
 
 

Сообщение mardn 21 янв 2008, 18:12
я все-таки считаю, что нет ничего невозможного, за счет грамотной тактики можно неплохо выступать с сильными командами. Немного везения + удачный жребий, и вполне можно повторить успех 9 сезона.
Заранее хоронить националку не стоит
mardn
 
 
 

Сообщение Алекс44 21 янв 2008, 18:30
Никто и не хоронит. Я говорю о том, что последние сезоны менеджеры Туркмении вкладывали "усилия" только в молодёжь, а за те 2 сезона другие ФФ сделали шаг вперёд. Таким образом мы получили шанс на хорошее будущее, но безрадостное настоящее. И теперь только и стоит уповать на жребий+удачу+понимание в необходимости смены формы для ведущих футболистов со стороны менеджеров Туркмении+тренерский талант+ещё что-то. :beer:
ЗЫ ещё один способ - это побухать накануне матча со сборниками соперника - здесь нам равных нет ;-)
Алекс44
 
 
 

Сообщение mardn 21 янв 2008, 18:55
А я все-таки думаю, что шансы есть всегда. Пусть мы и не будем фаворитами, но крови попортим многим, тем более мы вовсе не так слабы сейчас, и по сравнению с позапрошлым сезоном стали сильнее. Уверен, что нам вполне по силам повторить успез 9 сезона.
mardn
 
 
 

Сообщение mardn 21 янв 2008, 18:55
А я все-таки думаю, что шансы есть всегда. Пусть мы и не будем фаворитами, но крови попортим многим, тем более мы вовсе не так слабы сейчас, и по сравнению с позапрошлым сезоном стали сильнее. Уверен, что нам вполне по силам повторить успез 9 сезона.
mardn
 
 
 

Сообщение Алекс44 21 янв 2008, 19:36
mardn, никто и не говорит, что шансов нет. Разговор о том, что их безбожно мало. И руки опускать никто не собирается. Вера в себя - это отлично, но одновременно и самое страшное. Хуже всего когда футболист или тренер начинает "верить в себя".
Смотрите сами господа. Из реального усиления в националку в сл. году будут только 2 человека(если, конечно, страна не поможет) -
Вагиз Алекперов Небитчи (Балканабад) LM/LF 23 79 Д Л4 32 204K
Улугбек Сатрапов Берекет (Сейди) CF/RF 23 57 У4 Л4 10 135K
у второго при наличии хороших спецух очень маленькая сила для националки. К сожалению, это всё...что мы имеем из 23-летних. С другой стороны, хотя бы два человека в нац. сборную - это уже +. защитников нет по определению. если меня выберут тренером сборной обязательно займусь распределением позиций в защите. На каждую позицию надо прокачивать минимум по два игрока и здесь необходима поддержка менеджеров. Есть кандидаты, есть несколько моделей игры, которые вижу, исходя из имеющихся футболистов. Другое, что это разговор не для форума.
Алекс44
 
 
 

Сообщение FT 21 янв 2008, 21:23
1. хватит припинаться пора работать, пока еще не поздно )).
Первое что нужно сделать это нашим кандидатам (Дмитрию и Андрею) до завтра вечера выровнять заявки на сборные - переформировать заявку и по максимому убрать игроков молодежки (до 23 включительно). Так будет справедливо.

2. я ранее пытался раскачать народ по работе со сборными, родить не удалось ((, Верю что свежая волна менеджеров поможет сделать это!! Без общих усилий сборную не поднять, наверно даже не удержать на имеющемся уровне.

3. Туркмения принадлежит ко второму эшелону Азии.
Первый - Япония, Австралия, Иордания, Малазия, Китай, Н Зеландия, наверно еще Иран и ЮК.
Второй - Гонконг, Сирия, Индия, Индонезия, Сингапур, Вьетнам, Ирак, Таиланд, Бахрейн, СА, Кыргызы и Туркмения.
Может где ошибаюсь плюс минус.

4. Думаю отбор на мундиаль в 11-м сезоне будет сложнее, т.к. нынче значительно увеличилось число сборных в Азии.
- в 9-м 33 сейчас 47, В 9-м выходили 1и2 места + 4 команды с 3-х мест. Сейчас скорее всего 7 групп по 6 команд (по 2 лучших) и одна 5, причем это группа даст 1 сборную в основную часть ИМХО. Очень не хочеться попасть в эту группу.
- в последнее время наши комы хуев ... выступают и рейтинг Туркмен в жопе. Мы даже можем по жеребьевке не попасть во второй слой. тогда будем играть и с командами из первого и из второго.
в 8 сезоне мы были = 24, в 9-м = 20, в 10-м = 17, в 11-м = 23. Если надо могу рассказать почему так получается.
Здесь рейтинг:
http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... &season=11
Здесь игроки:
http://www.virtualsoccer.ru/plrz_show.p ... 150&sort=4

5. по делу:
- считаю что молодежка и националка имеют примерно равные шансы, на юниоров смотрел, но не сравнивал с другими.
- анализ сравнения Туркмен провел с наиболее активными федерациями Сингапура, Вьетнами, Гонконга:
из всех 4-х Сингапур впереди по обоим сборным, видно как они накачивают спецухами сборников. С остальными мы приблизительно равны. Считаю что если менеджеры у кого есть сборники будут работать (прокачивать, сгонять усталость в нужные матчи, и менять физу, а для этого ее надо оставлять!!) с тренером сборной то шансы есть.
- наша националка:
вратарь Шекер Туев, спецухи хороши, но нужно качать силу.
защита - слабое место, особенно ЛД. В молодежке есть начинания, но над ними еще работать и работать
полузащ - средне, все достойные полупенсионного возраста
нападение - хорошо, но тоже полупенсики.
капитан - хорошо, Алабердыев или Берды Байлиев
- наша молодежка
вратари - хорошо, 3-4 достойных, можно смело делиться с националкой
защита - плохинько, ЛД проблема
полузащ - есть супер вингеры на две команды, тоже можно делить с националкой в зависимости от порядка матчей.
нападение - Садыков да Сапаров, остальные значительно слабже.
чуток выводов:
- нужно договорившись распределить вингеров и вратарей из молодых в националку.
- ЛД Хинчолиева из юниоров в молодежку
- остальное п.6

6. ИМХО что сейчас делать:
1. Дмитрию и Андрею выровнять заявки.
2. после выбора тренера и соответственно сборной команды договорить: кто кого и что качает не в ущерб команде менеджера конечно.
3. Дождаться жеребьевки, а потом читать и анализировать форумы и составы команд соперниц, чтобы понять на какие сборные они делают ставку, от этого возможна перегруппировка игроков в более высокую категорию.
4. Главное!!! Выработать общую программу по развитию наших сборных и сборников, чтобы в дальнейшем не зависеть от жеребьевок. Для этого нужен Фонд ФТ, стимулирование обзоров мало, нужно вкладывать в сборников, это аукнется по всему развитию федерации. А знаете как неохота тратить 4-х кратное увеличение цены тренировки баллов.

И самое главное:
пока это не так но, если у нас будет КОМАНДА единомышленников, <удалено автоцензором> нам все, пусть нас анализируют и подстраиваються!! :mg: :mg: :mg:
FT
 
 
 

Сообщение Алекс44 22 янв 2008, 14:00
FT, классный анализ, но, по секрету, наш форум тоже читают ;-)
Чтож, ждёмс среды. когда начнутся выборы тренера национальной сборной

Добавлено спустя 12 секунд:

FT, классный анализ, но, по секрету, наш форум тоже читают ;-)
Чтож, ждёмс среды, когда начнутся выборы тренера национальной сборной!
Алекс44
 
 
 

Сообщение FT 22 янв 2008, 15:06
Алекс44 писал(а):FT, классный анализ, но, по секрету, наш форум тоже читают ;-)
Чтож, ждёмс среды, когда начнутся выборы тренера национальной сборной!


см. п. И самое главное :beer:
FT
 
 
 

Сообщение Алекс44 22 янв 2008, 15:25
FT, надо будет как-нить :phone: :beer: :girl: :cool:
а то всё форум-форум
Алекс44
 
 
 

Сообщение FT 22 янв 2008, 18:18
составы и важные комментарии кандидатов, которые по моему должны стать тренерами национальных:
Сингапура
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=18099
Гонконг
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=18615
Вьетнам
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=18672

Добавлено спустя 5 часов 17 минут 14 секунд:

Алекс44 писал(а):FT, надо будет как-нить :phone: :beer: :girl: :cool:
а то всё форум-форум


класный бантик :P
FT
 
 
 

Сообщение mardn 23 янв 2008, 00:15
Молодежь почти всю убрал из стартовой заявки, после 2-3 туров будет ясно, кто и на что претендует, тогда можно будет и подкоректировать.
mardn
 
 
 

Сообщение Алекс44 23 янв 2008, 03:13
mardn, всю молодёжь ?! На мой взгляд, это основа молодёжки или ты считаешь по другому? :D Натренируешь много и качественно! Вот твоя заявка:
1. Язмурад Хинчолиев ЛФА Найкобинг LD/LM 19 63 Л4 Оп2 От
2. Ханджар Сараев Гара-Алтын GK 21 70 Р В Л2 К
3. Нурали Юзминов Светогорец Светогорск RM/RF 21 82 Л4 Пк
4. Тимур Садыков Небитчи Балканабад CF/RF 21 103 У2 Л4 Д4 Пк2 0
5. Павел Харчик Ахал Аннау CD/CM 22 73 Шт Л2
6. Парахат Сапаров МТТУ Ашхабад CM/CF 22 78 Уг Д Шт
7. Хуссейн Аразов Небитчи Балканабад RM/RF 22 76 Д2 Л4
8. Вагиз Алекперов Небитчи Балканабад LM/LF 23 79 Д Л4 0
9. Улугбек Сатрапов Берекет Сейди CF/RF 23 57 У4 Л4
кросавчегг!
Согласен только с Сараевым(п.2) для националки
Алекс44
 
 
 

Сообщение САШОЕК 23 янв 2008, 09:49
Я думаю Алекс с тобой не соглашусь по поводу Сатрапова у него нормальніе спецухе и он на тренировках сейчас и они принесут больше пользі чем Тойли Тошиев CF 27 70 0 70 Г или Хемрат Татаев
Шатлык Байрам-Али CF 30 63 0 63 Л3 тебя наверно выберут но ты нечего со сборной хорошего не сделаешь если так выбираешь состав!
САШОЕК
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Туркменистан