Пивная лавка (бывшая флудильня)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dfm88 16 ноя 2008, 22:07
Изображение
Доброго времени суток. По просьбам трудящихся, да и исходя из целесообразности обновления и улучшения посещаемости.
В этой ветке по прежнему можно пообщаться на самые разные темы, немного поспорить (но только немного).
Как говорится - МИЛОСТИ ПРОСИМ!!! :beer: :beer: :beer:
Последний раз редактировалось dfm88 01 окт 2015, 20:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Мухортов76 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 530
 
 


Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение Minia 21 май 2021, 14:18
GOALedor писал(а):
Герман писал(а):Всех с пятницей. Очковый день сегодня, поздравляю!
Да, коли хотят движухи, может для д2 свой топик открыть? Для д1 есть, но давно не посещаем.
Да и не только для д2, ещё есть д3, д4 и КЛК.
Можно и топик, главное чтобы его посещали. Это ведь тоже даст активность на форуме, повысит интерес к игре.
Поучаствую в топике Д2, может, сколотим актив... обзор с меня....если понравится, напишу несколько... :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 576
 
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение SergeiD 26 май 2021, 23:26
Привет всем кто пытается оживить жизнь в федерации и особенно тем, кто начал писать обзоры и в очередной раз понял насколько это трудоёмкое занятие. Хочу поделиться удачным опытом "говорения" обзоров ;))

В Мьянме был один эксперимент делать аудио обзор вместо письменного обзора. Результат был на ура! Правда потом тоже в крайность начало бросать (болтовня на 30-40 и эксперимент сошёл на нет). Но, плюсы аудио очевидны (главное не говорить больше 10 минут). Даже при таком ограничении вы сможете сказать намного больше, чем написать за 2 часа. И самое главное "говорить" обзор намного легче и быстрее по времени, чем его писать. Также, такой формат удобен для "просмотра". Можно на работе, в машине, метро наушники нацепить и незаметно послушать обзор. И так тоже интересней, потому что живой голос в отличии от текста передаёт живые эмоции обзорщика. Это почти как смотреть футбол с комментариями по ТВ ;))

Надеюсь кто-нибудь решится попробовать! :hello:
SergeiD
 
 
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение Шмуль 26 май 2021, 23:36
SergeiD писал(а):Привет всем кто пытается оживить жизнь в федерации и особенно тем, кто начал писать обзоры и в очередной раз понял насколько это трудоёмкое занятие. Хочу поделиться удачным опытом "говорения" обзоров ;))

В Мьянме был один эксперимент делать аудио обзор вместо письменного обзора. Результат был на ура! Правда потом тоже в крайность начало бросать (болтовня на 30-40 и эксперимент сошёл на нет). Но, плюсы аудио очевидны (главное не говорить больше 10 минут). Даже при таком ограничении вы сможете сказать намного больше, чем написать за 2 часа. И самое главное "говорить" обзор намного легче и быстрее по времени, чем его писать. Также, такой формат удобен для "просмотра". Можно на работе, в машине, метро наушники нацепить и незаметно послушать обзор. И так тоже интересней, потому что живой голос в отличии от текста передаёт живые эмоции обзорщика. Это почти как смотреть футбол с комментариями по ТВ ;))

Надеюсь кто-нибудь решится попробовать! :hello:

ХММ... А не поделишься, как это можно записывать?
Думаю, что без купленного микрофона - это будет не очень, но могу ошибаться.
В общем лично мне интересно, как можно записывать.
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение topspin 27 май 2021, 00:00
Шмуль писал(а):
SergeiD писал(а):Привет всем кто пытается оживить жизнь в федерации и особенно тем, кто начал писать обзоры и в очередной раз понял насколько это трудоёмкое занятие. Хочу поделиться удачным опытом "говорения" обзоров ;))

В Мьянме был один эксперимент делать аудио обзор вместо письменного обзора. Результат был на ура! Правда потом тоже в крайность начало бросать (болтовня на 30-40 и эксперимент сошёл на нет). Но, плюсы аудио очевидны (главное не говорить больше 10 минут). Даже при таком ограничении вы сможете сказать намного больше, чем написать за 2 часа. И самое главное "говорить" обзор намного легче и быстрее по времени, чем его писать. Также, такой формат удобен для "просмотра". Можно на работе, в машине, метро наушники нацепить и незаметно послушать обзор. И так тоже интересней, потому что живой голос в отличии от текста передаёт живые эмоции обзорщика. Это почти как смотреть футбол с комментариями по ТВ ;))

Надеюсь кто-нибудь решится попробовать! :hello:

ХММ... А не поделишься, как это можно записывать?
Думаю, что без купленного микрофона - это будет не очень, но могу ошибаться.
В общем лично мне интересно, как можно записывать.
Кажется микрофона в смартфоне вполне хватит
topspin
 
 
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение Шмуль 27 май 2021, 00:37
Значит это не для меня. Мне удобней работать с ноутами.
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение SergeiD 27 май 2021, 22:02
Шмуль писал(а):Значит это не для меня. Мне удобней работать с ноутами.

Тогда предлагаю пойти ещё дальше и делать видео обзор. Сейчас запишу и сброшу пример :beer: 8-)
SergeiD
 
 
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение topspin 27 май 2021, 22:08
Прям интересно. Вообще считаю, что симуляция матча не была бы лишней во ВСОЛе
topspin
 
 
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение Шмуль 27 май 2021, 22:12
topspin писал(а):Прям интересно. Вообще считаю, что симуляция матча не была бы лишней во ВСОЛе

В принципе да. Но я резко против. Симуляция это графика, а графика и моя программа для чтения с экрана вещи не совместимые. Если её введут - это будет наверное хорошо для проекта, но мне придётся уйти окончательно.
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение topspin 27 май 2021, 22:22
Шмуль писал(а):
topspin писал(а):Прям интересно. Вообще считаю, что симуляция матча не была бы лишней во ВСОЛе

В принципе да. Но я резко против. Симуляция это графика, а графика и моя программа для чтения с экрана вещи не совместимые. Если её введут - это будет наверное хорошо для проекта, но мне придётся уйти окончательно.

Но подожди, можно же оставить классический вид, просто добавив дополнительную кнопку, нажав которую получаешь какую-то видеокартинку с симуляцией
topspin
 
 
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение SergeiD 27 май 2021, 22:33
Что за ерунда???!!!! Надо быть администратором чтобы прикрепить видео файл. Интересно у президента есть такое право?

Ну а пока вот скидка на Ютуб. 2 минуты ушло чтобы прокомментировать матч ;))
https://www.youtube.com/watch?v=w--sCBDNI2o
SergeiD
 
 
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение topspin 27 май 2021, 22:50
Мне кажется такой формат может быть перспективным. Я бы смотрел
topspin
 
 
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение Шмуль 27 май 2021, 23:08
topspin писал(а):
Шмуль писал(а):
topspin писал(а):Прям интересно. Вообще считаю, что симуляция матча не была бы лишней во ВСОЛе

В принципе да. Но я резко против. Симуляция это графика, а графика и моя программа для чтения с экрана вещи не совместимые. Если её введут - это будет наверное хорошо для проекта, но мне придётся уйти окончательно.

Но подожди, можно же оставить классический вид, просто добавив дополнительную кнопку, нажав которую получаешь какую-то видеокартинку с симуляцией

А, тогда нормуль. Это примерно как оставили для нас старую страничку отправки состава.
Я за любой кипешь, кроме голодовки :)

ССылку на Ютуб пока открыть не могу, почему-то пустую страницу открывает. Завтра разбирусь. А пока я спать.
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение Minia 27 май 2021, 23:09
Останусь пессимистом....чтобы показать возможности этой программы двух минут хватит, а вот для анализа нет! Почему? Так для того, чтобы озвучить ход матча, сделать аудиокомментарий....нужно хотя бы иметь все это на бумаге или заранее все продумать, проанализировать и ничего не забыть...просто так, сходу не получится....по времени получается дольше, а вцелом прикольно
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 576
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение SergeiD 27 май 2021, 23:20
Minia писал(а):Останусь пессимистом....чтобы показать возможности этой программы двух минут хватит, а вот для анализа нет! Почему? Так для того, чтобы озвучить ход матча, сделать аудиокомментарий....нужно хотя бы иметь все это на бумаге или заранее все продумать, проанализировать и ничего не забыть...просто так, сходу не получится....по времени получается дольше, а вцелом прикольно

Наверное это зависит от глубины анализа. Мне кажется не обязательно всё дословно продумывать наперёд, можно и по ходу это делать. Да и не все матчи можно комментировать. Главная задача сэкономить время. Также читающих у нас всё меньше и меньше, а вот смотрящих больше. Ещё раз скажу что в Мьянме такой формат работал и моя идея была просто ею со всеми поделиться. :hello:
SergeiD
 
 
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение Minia 28 май 2021, 11:20
SergeiD писал(а):
Minia писал(а):Останусь пессимистом....чтобы показать возможности этой программы двух минут хватит, а вот для анализа нет! Почему? Так для того, чтобы озвучить ход матча, сделать аудиокомментарий....нужно хотя бы иметь все это на бумаге или заранее все продумать, проанализировать и ничего не забыть...просто так, сходу не получится....по времени получается дольше, а вцелом прикольно

Наверное это зависит от глубины анализа. Мне кажется не обязательно всё дословно продумывать наперёд, можно и по ходу это делать. Да и не все матчи можно комментировать. Главная задача сэкономить время. Также читающих у нас всё меньше и меньше, а вот смотрящих больше. Ещё раз скажу что в Мьянме такой формат работал и моя идея была просто ею со всеми поделиться. :hello:
:beer: :beer: :beer:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 576
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Россия