"ВсЯкАя ВсяЧиНа". Обсуждение команд и игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аллистер 16 июн 2011, 00:03
Та же самая ситуация. Вратарь слабее игроков нападения соперника. Вышел бы Иван Гонсалес - может, была б ничейка. А у "норвежских лягушек" вратарь с домбонусом не уступал в силе никому кроме Файлая, который бегал далеко от его ворот.
А ещё ставить при британском стиле одного единственного полузащитника (со штрафом от стиля) - это верный способ обидеть машину по имени Гена. Даже Dus не смог этого понять. Хватит гнаться за полосочками, анализируйте лучше единоборства и логические цепочки, по которым они проходят. Играйте лучше британь схемой 4-4-2, тогда, если один из полузащей продует единоборство, второй ему поможет. У автососа 6 человек в полузащите без штрафов, у тебя - один со штрафом.
Ещё какие-то жалобы есть? У меня вот Наджамрерн гол забил - и всё равно схлопотал минус.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20305
Благодарностей: 2682
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 523
 
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение Ric 16 июн 2011, 00:07
я в ваших объяснениях не нуждаюсь,уже следил за одним таким человеком,который был горазд обсуждать результаты матчей,а дали ему порулить клубом в ЛЧ,так он после второго неудачного матча отказался...
если бы он один такой "странный" матч был,так уже набралось около 5 как минимум!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32095
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение Харлампий 16 июн 2011, 00:59
Соглашусь с Хельсингором.Теоретиков тут куча и еще одна куча :grin: Но очень немногие из них доказывают свои теории на практике.Случай с Бурелли в этом случае показателен.Теории таких теоретиков ничем не подкреплены,кроме пустых слов,от которых ни холодно,не горячо.Зачем нужны эти объяснения,раз вы не можете их использовать на практике?Ну напишите книгу-"Моя теория работы генератора".Только не забудьте подписать там,что вы пока ничего не добились,обладая этими великими знаниями о теории единоборств(или любой другой теории).
И всегда интересно узнать мнение таких людей о подобных матчах:
http://simsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=205957
Хотя они обычно могут высосать оправдание любому результату.

Что касается стиля и расстановки по стилю-это отдельная история,зависящая от многих факторов в команде.Лично я вообще не брезгую играть катей по схемам 3-4-3 и 3-5-2 с вингерами и не помню,чтоб я что-то глобальное на этом потерял(в прошлом сезоне вообще пропустил чуть ли не в полтора раза меньше всех мячей,вышел из Д2 в Д1,являясь далеко не самым сильным в дивизионе).При этом ни в коем случае никого не призываю делать так же.Но просто так говорить о том,что "ставить при британском стиле одного единственного полузащитника (со штрафом от стиля) неадекватно"-это ерунда и чепуха,опять же-все зависит от ситуации и от разных факторов:
http://simsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=205728 (катя с АМ побеждает на треть превосходящих по силе соперников)

А уж слова Аллистера о том,что Дюс не мог понять того,что понял он(тем самым он поставил свои знания выше знаний Дюса),тоже не совсем адекватно,а точнее-не адекватно совсем.Достаточно посмотреть во вкладки "трофеи" таких горе-теоретиков.
К примеру,у Максимуса,который управлял Бурели(не путайте его с нашим Максимусом,играющим в Д1 Таиланда),за 2 календарных года их всего один :grin: (Чемпион страны 17 сезона)и две половинки( победы в КТ).Зато он великий теоретик. :coolevil:


Что касается результата матча Хельсингора,а давайте все-таки рассуждать логически и объективно,а не на уровне тех же теорий:
ИМХО-силы команд практически равные,разница чуть больше 10%,поэтому говорить о какой-то нелогичности я бы не стал-здесь призываю быть Хельсингора быть более объективным и не говорить,что ТТМ обязан был побеждать.
В данном случае нужно задать себе вопрос-"Что я конкретно сделал не так?",а не говорить о том,что гена-казьол или валить все на фортуну-это уводит от сути,и не дает здраво анализировать.Если вы ответите на этот вопрос просто:"не надо было включать грубую и все в атаку"-это будет не совсем верно и немного поверхностно.Вариантов ответа может быть не один и не два,их может быть с десяток,и правильно ответить на него может только хозяин команды.
Но именно этот ответ(или ответы) на этот вопрос можно проверить на практике в играх,и это даст в разы больше в понимании,чем теории,которые лишь пытаются подстроить под конкретный результат,и которые хороши только по окончании матча,а до игры и во время неё они бесполезны.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 499
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение Аллистер 16 июн 2011, 08:58
Наш президент тоже частенько играет 4-1-5 своей сборной, ещё с "юношеских" времён 18-го сезона. Но там стили катя и комба, они всё-таки усиливают оборону, в отличие от британи.

Ситуация с http://simsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=205051 точь-в-точь повторяет ситуацию с тем матчем, из-за которого Дас покинул проект. Я не ставлю свои знания выше его знаний, я просто обсуждаю отдельно взятую ситуацию, (с единственным игроком в центральной зоне, и тот со штрафом) и не надо передёргивать и преувеличивать, Харлампий. Аллистер не машина, Аллистер не любит когда его слова называют ерундой и чепухой.
 Скрытый текст
Если бы Харлампий был машиной, я бы сказал что его слова о том, что я не могу использовать свои знания на практике, - ерунда и чепуха. Наверное, Харлампий хотел сказать, что в Д1 Японии и в юношескую Катара меня взяли за красивые глазки, а на ЧМ с юношами Катара я попал только потому что Гена козёл

Я просмотрел много матчей и могу с уверенностью сказать, что такая тенденция существует - построения команды с одним CM/одним DM показывают результаты хуже ожидаемых. Особенно при британи. Это же подтверждали мои учителя-катарцы Катерофф и Буткевич.

хельсингор писал(а):я в ваших объяснениях не нуждаюсь, я хочу и дальше во всех своих бедах винить Гену

http://simsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=205957 - тут даже я не могу подобрать объяснений. Случайность она и есть случайность. Кое-где я встречал упоминания, что суперзащита против более слабой команды, тоже играющей от защиты, может к такому привести. Например, здесь: Катар-Гонгконг глазами президента ФФ Гонгконга
С уважением

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Харлампий писал(а):Только не забудьте подписать там,что вы пока ничего не добились,обладая этими великими знаниями о теории единоборств(или любой другой теории)
Если это не снобизм, то что же это тогда такое? Дедовщина? :D
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20305
Благодарностей: 2682
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 523
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение Харлампий 16 июн 2011, 15:54
Allister
1. Я никак не хотел тебя обидеть и даже совсем не имел ввиду,что ты плохой менеджер.Если ты это понял так, или я просто обидел-извини.
2. Я всего лишь жестко прошелся по всоловским теоретикам,чьи теории имеют мало отношения к процессам перед матчем.
3. Насчет матча Хельсингора-я и сказал,что разница в соотношении сил была не такой большой,чтобы говорить о том,что ТТМ должен был побеждать.
4.
не надо передёргивать и преувеличивать, Харлампий
Есть за мной такой грешок,я его и не отрицаю))))
5. Я не говорил о том,что ваши(или любые другие) теории не имеют право на существование,и даже не говорил,что они в корне не верны.
6 и самое главное-я высказал лишь свое ИМХО(может быть,немного жестко).Но далеко не факт,что моё мнение является верным.Более того-оно может быть в корне не правильным.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 499
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение Ric 16 июн 2011, 16:36
Харлампий писал(а):3. Насчет матча Хельсингора-я и сказал,что разница в соотношении сил была не такой большой,чтобы говорить о том,что ТТМ должен был побеждать.
я и не говорил,что обязан был побеждать...ничья,но как минимум,а тут генератор нарисовал поражение,ладно ещё от человека,а так от автосостава...
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32095
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 558
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение Аллистер 16 июн 2011, 19:06
да, автосоставы в этом сезоне злые, кроме того, такое ощущение, что некоторые менеджеры специально прокачивают команду, чтобы она хорошо играла автосоставом :)
P.S. я что-то тоже погорячился
Последний раз редактировалось Аллистер 16 июн 2011, 19:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20305
Благодарностей: 2682
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 523
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение Ric 16 июн 2011, 19:09
Allister писал(а):что некоторые менеджеры специально прокачивают команду под автосостав :)
хотелось бы уточнить,то есть я прокачал свою команду под автосостав или менеджер команды,которая играла автосоставом прокачал её так,что она очень хорошо играет автососом???
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32095
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 558
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение Аллистер 16 июн 2011, 19:15
поправился. Последнее
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20305
Благодарностей: 2682
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 523
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение Харлампий 16 июн 2011, 20:02
хельсингор писал(а):
Харлампий писал(а):3. Насчет матча Хельсингора-я и сказал,что разница в соотношении сил была не такой большой,чтобы говорить о том,что ТТМ должен был побеждать.
я и не говорил,что обязан был побеждать...ничья,но как минимум,а тут генератор нарисовал поражение,ладно ещё от человека,а так от автосостава...
Так,предположу,что и по итогу вполне была вероятна ничья.Но ты рискнул,это было оправданно,но в этот раз риск себя не оправдал.Не говорю,что рисковать не стоит.Наоборот-это дело хорошее 8) Но бывает и так-в 4 из 5 случаях с равным соперником ты благодаря этому выиграешь,а в пятом-пропускаешь в контратаке.Обидно?Обидно,конечно.Но благодаря этому ты выиграл предыдущие 4 матча,где пошел на риск и лишь 1 проиграл(или их соотношение могло быть 3 к 2),а если бы не рисковал-сничьил бы все 5.В любом случае-ты в плюсе.А вот если ты в минусе,то тут уже нужно что-то серьезно менять))
Последний раз редактировалось Anonymous 29 июл 2011, 11:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 499
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение AZEI 17 июн 2011, 12:41
Привествую всех!!!) Я человек в Вашей ФФ новый,поэтому хотелось бы узнать объективное мнение всех менеджеров Таиланда,насколько хороша(ли) наша федерация и каково вообще тут :beer: Выслушаю с удовольствием :thanks:
AZEI
 
 
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение Мар 17 июн 2011, 15:54
а ты новости федерации открой, по простыне каждый день выкладывают, конкурсы там всякие, самый крутой президент, сборные шороху наводят, в ттф вот в 1\4 вышли.
Мар
 
 
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение Аллистер 17 июн 2011, 20:43
Я сейчас установил Football Manager 2011 от EA Sports. Затягивает. Начал Ривер Плейтом, переключился на Интер. Вздрючил Рому в суперкубке 2-0. Это-О перекинул вратаря и потом в контраатаке забил с навеса с фланга вышедшего на замену юниора из Нигерии.
Там система авто повышения сложности, я её ещё изучаю. Кстати, болею за Интер с тех пор как они Падову вздрючили 8-2, это было ещё до подписания Роналдо.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20305
Благодарностей: 2682
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 523
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение Ric 17 июн 2011, 22:42
Автосостав Винкинг Фрог реально играет лучше самого менеджера http://simsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=212694
А вот тут уже приятная ничья для меня и явно ужасная для соперника http://simsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=214049
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32095
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 558
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение MaksShev13 18 июн 2011, 08:22
AZEI писал(а):Привествую всех!!!) Я человек в Вашей ФФ новый,поэтому хотелось бы узнать объективное мнение всех менеджеров Таиланда,насколько хороша(ли) наша федерация и каково вообще тут :beer: Выслушаю с удовольствием :thanks:
Всяк кулик свое болото хвалит. :-)
Для нас эта Федерации лучшая.
MaksShev13
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Таиланд