Вырасти Мавра - 4

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nosochek 01 июн 2009, 16:31
Правила:

В данном конкурсе принимают участие все юные Мавры пришедшие из спортшкол в этом 14 сезоне, в случае заявки игрока, пришедшего не со своей спортшколы, он начинает с теми показателями, с которыми появился в новой команде. Срок проведения конкурса с 15 тура 14 сезона по 15 тур 15 сезона.

Взнос за участие: с каждого заявленного игрока 250К, со второго (с той же команды) 100К третий (с той же команды)бесплатно

Правила начисления очков:

1. Один натренированный балл на базе команды - 4 очка
2. Одна натренированная спецвозможность на базе команды "Л" - 6 очков
3. Одна натренированная спецвозможность на базе команды Д, Км, Пк, Г, Пд, Ск (для вратарей В, Р, П) - 4 очка
4. Одна натренированная спецвозможность на базе команды К, Уг, У, Шт, См, П, От, Оп - 2 очка
5. Одно натренированное совмещение на базе команды типа СД/СМ, ЛД/РД, ЛМ/ЛФ, РМ/РФ, СМ/СФ - 4 очка (без разницы в каком сочетании, для вратарей бонус 4 очка сразу без коэффициентов), остальные виды совмещения - 2 очка.

По этим пунктам для команд Д2 вводится коэффициент 1,25, для команд Д3-А, Б - 1,5, за исключением спецух и совмещений натренированных ветеранами, которые не умножаются на коэффициент, т.к. они не требуют финансовых затрат команды

6. Балл натренированный ветераном - 4 очка
6.1 Спецвозможность натренированная ветераном считается как натреннированная на базе, но без умножения на коэффициент дивизиона
7. Баллы полученные при старении:
...для 16 летних игроков - 1 балл - 1 очко
...для 17 летних игроков - 1 балл - 1,25 очко
Откуда такие коэффициенты спросите вы? Поясняю, при старении 16-летка приобритает минимум 5 балоов, а 17-летка 4 балла, соответственно чтобы уровнять это, я решил ввести коэффициент, который вычеслили очень просто 5/4=1,25.

8. Балл приобретённый в игре - (+4 очка); потерянный в игре - (-4 очка)
9. В случаи повышения/понижения команды в классе (т.е. переход из Д3 в Д2 или из Д2 в Д1, и наоборот) с 14 сезона очки будут подсчитываться в соответствии в каком дивизионе в 14 сезоне команда будет выступать.
10. В случае продажи, обмены игрока, подсчёт очков приостанавливается, но с команды-заявителя взнос за участие в конкурсе остаётся.

Участники:
Саид Эль-Хадж RD 16 32 Техник (Нуакшот)
Эль Ульд Сихан RD 16 32 Сокогим (Нуакшот)
Дама Мед Диавара CD 16 30 Араби(Нуакшот)
Хамуд Сиди Мед LD 17 39 Гард Насиональ (Нуакшот)
Абдулай Азиз CD 16-34 Эколе Эт Ла Ви (Нуакшот)
Мед Мед Эль-Моктар CF 16 37 Денбай Таун (Денбай, Уэльс)
Шигхали Мед Ахмед GK 16 34 Эль-Кудва (Нуакшот, Мавритания)
Брахим Мед Могуйя LD 16 31 Таиба (Нуакшот, Мавритания)
Абделлахи Мессуд RM 17 38 Ксар (Нуакшот, Мавритания)
Н`Диай Баю CF 16 38 Конкорд (Нуакшот, Мавритания)
Садам Мед Лемин CM 16 36 Селибаби (Селибаби, Мавритания)
Исмаил Гай Диарра RD 17 40 ФК Нуадибу (Нуадибу, Мавритания)
Мед Аба Мохамеден GK 16 34 ФК Тагант (Тагант, Мавритания)

Взнос пока сделаем 250 дальше видно будет, если что подредактируем.. Сразу хочу сказать, что баллы и спецухи учитываются начиная с 16-го тура(т.к. каждый конкурс проходит с 15тура одного сезона, до 15 тура другого, было бы странно игнорировать натреннированные баллы), так что всех посчитаем... :)

Текущее положение:
Изображение
Последний раз редактировалось Nosochek 18 авг 2009, 08:18, всего редактировалось 11 раз(а).
Nosochek
 
 
 


Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение yaya perez 16 июн 2009, 16:35
Red_Baron писал(а):хы...
я,конечно, ничего не навязываю,просто выскажу мнение,что качать по МАКСИМОМУ 16 летку в клубе Д2 или Д3 с 4-5 трен центром,5 базой тд, зарядить в него все баллы,спецухи,деньги - это самоубийство команды! изначально такое занятие ( сделать для сборной 17/55 Л2 Пк2 Км2 Д2) - это гигантский урон для клуба и никакая игра в сборной сколько бы он баллов и денег не получил это не окупит.Команда, у которой ,извените, играют "полтора" спецушника и она хочет вырастить сборника своими силами, пусть есть для этого какие-то возможности - обречена на торможение в развитие и это торможение прямо пропорционально колличеству затраченных средств на данного игрока. Так что не нужно совмещать в одну фразу : я сам в состоянии вырастить сборника,тем более игрок в интересах моего клуб,он будет у меня богом и тд. Это уже противоречие. На своем опыте скажу,что я взялся делать сборника ( Сирия ), я имею ввиду сборника,который будет набит не только Л4, только в ЭТОМ сезоне,т.е. спустя 5 сезонов сыгранных за мой первый и обожаемый клуб :) И очевидно,что начал я заниматься этим только тогда,когда команда закреписаль в лидерах страны ,встала на ноги,получила хорошую инфраструктуру, до этого момента и речи не шло,что бы все спецухи и деньги вкладывать в 1 игрока,иначе я бы до сих пор в Д2 болтался и возил какашечку на 6-10 местах :)
опять же это мое мнение ) критику выслушаю)


У меня в команде на Бермудах качается игрок юниорки, и хотя конечно его одного прокачала бы круче команда из D1 (но ведь им надо качать не по одному игроку), а меня он пока ни капельки не тормозит. Главное видеть цель к которой идти. В прошлом сезоне когда пришёл этот игрок в команде была база 4 уровня, в этом сезоне я планирую к постройке уже 6 базу.
А выкупить игрока за 200% в интересах сборной - это что? моветон? Просто надо эти средства планировать заранее. Кстати дать больше 4-х ветеранских спецух одному игроку за сезон всё равно нельзя, я правильно понимаю?
yaya perez
 
 
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение Melikhoff 16 июн 2009, 16:50
Кстати дать больше 4-х ветеранских спецух одному игроку за сезон всё равно нельзя, я правильно понимаю?
абсолютно ;)
Melikhoff
 
 
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение vextor 16 июн 2009, 16:51
Melikhoff писал(а):
Все-таки, несмотря на интересы федерации, лично я изначально исхожу из потребностей своей команды. Наглядный пример. Пришел у меня в этом сезоне LD 16/31. Не бог весть что, но по крайней мере лучше остальных пришедших в команду. Так вот его у меня хотели купить за 150%, якобы для интересов федерации. Я бы конечно продал его, но поскольку заказывал я именно LD для команды (у меня там один отстой, второй через 2-3 сезона уйдет на пенсию), цена была бы не меньше 300%, чтобы можно было купить на эти деньги нормального игрока на эту позицию. Понятно, что в моей команде он не получит максимально возможной прокачки, т.к. спецухи идут другому игроку (вратарю). Но все же мне он нужнее.
если речь о моей команде, то это не так, как качать юниоров для сборной мне не надо объяснять, посмотри все мои команды и на юниоров, а потому уже говори ;) да и откуда ты знаешь какие у меня планы на врятаря.. если не обо мне, то извини :pika:
из примерно 10 команд, где были интересующие меня ЛД/РД в итоге ни с кем не договорился, теперь буду качать двоих юниоров и оба будут в сборных, правда один в Антилльской, а другой в ЦАРе :?
Речь как раз таки не о тебе, а обо мне. Хотя именно ты хотел купить моего молодого LD. Я не собираюсь никому объяснять как качать юниоров для сборной, это не мое дело. Мое дело - это развитие в превую очередь моей команды, а потом уже федерации. И вот если бы я тебе продал своего игрока, то как раз моя команда бы осталась в жопе!
Только вот я не понял твой вопрос о планах на вратаря. К чему это? Речь же не о нем.
vextor
 
 
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение Melikhoff 16 июн 2009, 16:54
правда есть способ, о котором уже здесь писал Шмыга, когда ветеранские придерживаются до прихода юниоров, потом 16летке вкачивают 4 спецухи с ТЦ, дают эти припасённые ветеранские, он стареет, дают новые ветеренские и вкачивают 4 с ТЦ и получаем в 17 лет игрока с 16 спецухами :pika:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
vextor писал(а):
Melikhoff писал(а):
Все-таки, несмотря на интересы федерации, лично я изначально исхожу из потребностей своей команды. Наглядный пример. Пришел у меня в этом сезоне LD 16/31. Не бог весть что, но по крайней мере лучше остальных пришедших в команду. Так вот его у меня хотели купить за 150%, якобы для интересов федерации. Я бы конечно продал его, но поскольку заказывал я именно LD для команды (у меня там один отстой, второй через 2-3 сезона уйдет на пенсию), цена была бы не меньше 300%, чтобы можно было купить на эти деньги нормального игрока на эту позицию. Понятно, что в моей команде он не получит максимально возможной прокачки, т.к. спецухи идут другому игроку (вратарю). Но все же мне он нужнее.
если речь о моей команде, то это не так, как качать юниоров для сборной мне не надо объяснять, посмотри все мои команды и на юниоров, а потому уже говори ;) да и откуда ты знаешь какие у меня планы на врятаря.. если не обо мне, то извини :pika:
из примерно 10 команд, где были интересующие меня ЛД/РД в итоге ни с кем не договорился, теперь буду качать двоих юниоров и оба будут в сборных, правда один в Антилльской, а другой в ЦАРе :?
Речь как раз таки не о тебе, а обо мне. Хотя именно ты хотел купить моего молодого LD. Я не собираюсь никому объяснять как качать юниоров для сборной, это не мое дело. Мое дело - это развитие в превую очередь моей команды, а потом уже федерации. И вот если бы я тебе продал своего игрока, то как раз моя команда бы осталась в жопе!
Только вот я не понял твой вопрос о планах на вратаря. К чему это? Речь же не о нем.
про вратаря я ошибся, думал, что про моего речь))))
в остальном всё ясно, ты посчитал, что 150% это маловато за 16/31 и тебе нужно было 300%..
Melikhoff
 
 
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение Bobby 16 июн 2009, 17:03
yaya perez писал(а):
Red_Baron писал(а):У меня в команде на Бермудах качается игрок юниорки, и хотя конечно его одного прокачала бы круче команда из D1 (но ведь им надо качать не по одному игроку), а меня он пока ни капельки не тормозит. Главное видеть цель к которой идти. В прошлом сезоне когда пришёл этот игрок в команде была база 4 уровня, в этом сезоне я планирую к постройке уже 6 базу.
А выкупить игрока за 200% в интересах сборной - это что? моветон? Просто надо эти средства планировать заранее. Кстати дать больше 4-х ветеранских спецух одному игроку за сезон всё равно нельзя, я правильно понимаю?
мы сейчас говорим о Мавритании коллега:)Бермуды - одна из новых Федераций)
была бы у меня команда из Д3 в Теркс и Кайокс, я бы говорил,что я там качаю сборника 17/33 Д ))))))))
у каждого свое мнение :) ИМХО в Мавритании,где юниорка , одна из сильнейших во ВСОЛе эта тактика не прокатит)так жу было и в Сирии примерно,когда я в Д2 получил полуубитую команду с с11 478 :) юношеская наша была тогда в сносном состоянии ,но качать сборника и речи не шло) в первом же сезоне вышел в Д1 и начинал закрепляться постепенно.
один немаловажный факт,то что я только после 2ух сезонов вообще начал СШ толковую)
Bobby
 
 
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение Nosochek 16 июн 2009, 17:17
Не вижу предмета спора...Продавать или не продавать молодых мавров за 200%?
По-моему все гораздо проще..
Рассмотрим ситуацию на моем примере:
Команда середняк второго дивизиона, такие есть и в третьем..
Трен. база 6 уровня...есть пара ветеранов приносящих спецухи...
Пришел игрок RD 16-32..Не густо, но хоть что-то...Никуда его не продаю, т.к.
для него было припасено 4 спецухи, которые уже благополучно вкачаны. И одна спецуха была вкачана другому игроку. До конца сезона будет успеет получить еще примерно 5 баллов...В след. сезоне получит еще 4 спецухи(2 спецухи уйдут на другого игрока) и баллов по максимуму.. При этом еще собираюсь прикупить 2-3 ветеранов 34-34 дабы баллов добавить...Т.о. получаем потенциального кандидата в юниорку, и при этом я далеко не все силы вкладываю в его развитие...Тоже самое может себе позволить очень много клубов...
Разве это не развитие? Другое дело, как уже верно заметили выше, на след. сезон спецухи расписаны, поэтому следующий молодняк скорее всего БУДУ ПРОДАВАТЬ...
Знаю, что в этом сезоне были клубы из Д3 которые продавали молодежь 16летнюю по этой же причине. (например Тевраф Зейна). Вот только молодого купили не наши клубы, а зарубежный. На мой взгляд вот тут-то как раз и есть проблема!
Ведь еще вначале сезона большинство клубов уже знают куда они будут девать спецухи...Если нет планов качать 16-леток, так почему бы их не продать за 150% и всем жить счастливо...
Можно попробовать организовать рынок мертвыми (еще не пришедшими во ВСОЛ ) душами:)

Например клубы желающие продать свою молодежь в предстоящем сезоне изъявляют об этом на форуме, там же потенциальные покупатели говорят о своем намерении приобрести молодого, можно даже позиции заказывать...ТАким образом имеем рынок предложения и круг потенциальных покупателей...Наберется скажем и тех и других в сумме 10 человек..ПРидет молодежь, там уж им более конкретно договариваться о продаже...

Идея сыровата, но хоть какое-то конструктивное предложение:)
Nosochek
 
 
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение Герман 16 июн 2009, 18:32
Извините, что не в тему, но ...
Этого кто-нибудь желает взять http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=417279
В общение.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5089
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 430
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение Шмыга 16 июн 2009, 18:46
Я как тренер юниорки и потенциальный борец подготовки кадров для будущего Мавритании, о всём сказанном здесь давно уже подозревал и знал, просто вот это всё сейчас всплыло наружу и это уже хорошо. Всегда было такое поверье, сколько людей столько и мнений, а теперь я выскажусь по некоторым пунктам:

1. Вкачать одному игроку за один сезон 4 спецухи это возможно, но встаёт вопрос хочет ли этого тренер этого игрока?
2. Рассуждать над вопросом о поднятии федерации, когда практически у всех менеджеров есть несколько клубов, причём сильных из разных федераций, думаю не стоит, там тоже стоит такой же больной вопрос. Этот вопрос о патриотизме к федерации можно поднимать только в одном случаи, а именно, когда все менеджеры заимеют по одному клубу только из Мавритании, но это не возможно из начально.
3. Про инд. смены физы, да их очень много у клубов Д2, Д3, но там сборников раз и обчёлся, а требовать инд. смены физы у клубов Д1, где полно сборников, причём разных возрастов просто нет смысла, т.к, если потратить всё в отборах, то на финальную часть ничего не останется, а тогда смысл выходить в финальную часть мундиаля, чтобы просто отбыть номер? В прошлом сезоне, наша юниорка достигла неимоверных высот, нет вы не подумайте, что это только моя заслуга, это заслуга всей федерации, но вы поймите только одно, сколько мне это стоило усилий и нервов всё правильно распланировать в отборе, чтобы осталось на финальную часть. Вот и в этом году, вроде бы да, сборная сильна, но гена творит свои чудеса и мы на грани не попадания, хотя всё шло гладко. В след. сезоне нам придётся отстаивать титул, а я вам скажу ох как это будет тяжело.
4. Просто от себя я очень горжусь нашим менеджером Леваном Габисония, посмотрите на его клуб Террузи, он не плачет и не жалуется, он просто делает своё дело, посмотрите какие у него растут 17-летки, просто блеск.
ИМХО, я просто предлагаю отблагодарить его за это, банальным перечислением денег из своих личных счетов на счёт его клубу, кто сколько может....
5. Теперь хочу сказать про свой клуб, в этом сезоне я взял на прокачку двух не ахти молодых игрока и на этом всё я больше не потяну, буду довольствоваться только этим, дай мне бог, чтобы денег хватило. Поймите, клубы из Д1 тоже не резиновые, поэтому и встал такой вопрос о помощи от клубов Д2 и по возможности Д3. Если вы видите, что в вашей команде загнётся суперталант, то зачем это делать, я понимаю балы могут дать все, но в разном количестве, но на одних баллах сборную не вытащить, это истина.
6. Вопрос о президентстве, Володя уходит, нужен новый президент, который сможет продолжить его ратные дела. У меня такое чувство, что федерация без него, Володи, начнёт чахнуть и все перейдут на свои личные интересы. Господа, если у кого есть силы и желание продолжить начатое, я за него буду за. Вы скажете, а почему не я, я Вам отвечу, я уже был готов сменить Володю, но реальная жизнь диктует свои условия, я не буду тут всё описывать в подробностях, Володя и Сашка об этом знают. Моё ИМХО САШКА, давай в презы, я верю у тебя получится.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
zhulan писал(а):Извините, что не в тему, но ...
Этого кто-нибудь желает взять http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=417279
В общение.
Георгий были бы бабки, я бы с удовольствием. Я уже как смог вытащил одного к себе в КамАЗ из РОСО Дико, к сожалению больше не на кого его поменять, а так бы с удовольствием.
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 468
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение yaya perez 16 июн 2009, 21:21
Red_Baron писал(а):
yaya perez писал(а):
Red_Baron писал(а):У меня в команде на Бермудах качается игрок юниорки, и хотя конечно его одного прокачала бы круче команда из D1 (но ведь им надо качать не по одному игроку), а меня он пока ни капельки не тормозит. Главное видеть цель к которой идти. В прошлом сезоне когда пришёл этот игрок в команде была база 4 уровня, в этом сезоне я планирую к постройке уже 6 базу.
А выкупить игрока за 200% в интересах сборной - это что? моветон? Просто надо эти средства планировать заранее. Кстати дать больше 4-х ветеранских спецух одному игроку за сезон всё равно нельзя, я правильно понимаю?
мы сейчас говорим о Мавритании коллега:)Бермуды - одна из новых Федераций)
была бы у меня команда из Д3 в Теркс и Кайокс, я бы говорил,что я там качаю сборника 17/33 Д ))))))))

Не нормально ты сравнил 17/33 Д и 17/58 Л2Пк4??? Это что одно и тоже что ли? И что много ли у нас, в наших реально крутых клубах из D1 таких игроков??
Зы. просто пришёл, а тут гена, пока посмотреть не могу, но возмутился сильно, поэтому написал.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Nosochek писал(а):Рассмотрим ситуацию на моем примере:
Команда середняк второго дивизиона, такие есть и в третьем..
Трен. база 6 уровня...есть пара ветеранов приносящих спецухи...
Пришел игрок RD 16-32..Не густо, но хоть что-то...Никуда его не продаю, т.к.
для него было припасено 4 спецухи................

Ну и много у нас товарищей оставили ветеранские спецухи на приход молодёжи???? Причём тут дивизион, как я уже отмечал, здесь дело в подходе.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Шмыга писал(а):Я как тренер юниорки и потенциальный борец подготовки кадров для будущего Мавритании, о всём сказанном здесь давно уже подозревал и знал, просто вот это всё сейчас всплыло наружу и это уже хорошо. Всегда было такое поверье, сколько людей столько и мнений, а теперь я выскажусь по некоторым пунктам:

...
2. Рассуждать над вопросом о поднятии федерации, когда практически у всех менеджеров есть несколько клубов, причём сильных из разных федераций, думаю не стоит, там тоже стоит такой же больной вопрос. Этот вопрос о патриотизме к федерации можно поднимать только в одном случаи, а именно, когда все менеджеры заимеют по одному клубу только из Мавритании, но это не возможно из начально.
....
Моё ИМХО САШКА, давай в презы, я верю у тебя получится.

Ну во первых я патриот федерации Мавритании, и никогда за счёт своей команды в этой федерации не буду качать игроков для других стран. Причём это же относится и к другим командам и федерациям где я есть.

А по поводу президентства.... Я бываю во ВСОЛе очень редко, не более 10-25 мин. в день. А за это время принимать УЧАСТИЕ в деятельности федерации очень трудно. Поэтому не считаю себя возможным кандидатом на этот пост, просто отбывать номер не приемлю ни в жизни, не в игре. Если я куда-то ввязался, то это серьёзно.... А больше времени выделять пока не реально.
yaya perez
 
 
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение Bobby 16 июн 2009, 23:07
Не нормально ты сравнил 17/33 Д и 17/58 Л2Пк4??? Это что одно и тоже что ли? И что много ли у нас, в наших реально крутых клубах из D1 таких игроков??
Зы. просто пришёл, а тут гена, пока посмотреть не могу, но возмутился сильно, поэтому написал.
Епт...началось...объясняю досконально
я тут не сравниваю плохой у тебя там сборник играет.Я пытаюсь обратить внимание на ФЕДЕРАЦИЮ и ее возраст.Почему все скупаю молодняк с новых и молодых Федераций?? и? правильно - они знаю,что даже баллов будет достаточно,чтобы он в сборную попал, а это бабки и баллы без особых вложений в игрока. Другой вариант : менеджер не покупает такого игрока из новой страны, он получает команду! и? Есессно сценарий практически тоже: дайка я сделаю мощного игрока себе,да он еще и сборником будет железным и вечным начиная от юниорки,заканчивая националкой ( пример: Гараль из Гронингена), тем более он будет в сборной баллы брать ,соответсвенно он будет развиваться вместе с клубом. А вот когда получаешь клуб из Болгарии в Д3 , то ты тут уже 4 раза подумаешь,а есть ли смысл столько вламывать или "даже столько" ,ведь сборником ему не быть . Пример? А ты на минутку представь,что твоя команда из Бермуд стала мавританской и посмотри,смог бы даже такой хороший игрок,как твой ЛМ сейчас быть в сборной? сомневаюсь
Bobby
 
 
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение yaya perez 17 июн 2009, 17:48
А он в этом сезоне не проходит в состав на Бермудах, а в следующем он и в Мавритании играл бы в основе.
yaya perez
 
 
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение Герман 17 июн 2009, 18:01
zhulan писал(а):Извините, что не в тему, но ...
Этого кто-нибудь желает взять http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=417279
В общение.
Уже не актуально. Нашел обмен. Не для обогащения, а пользы для.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5089
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 430
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение momotombo 17 июн 2009, 18:13
прошу прощения, но в следующем точно не в основе))
что касается непосредственно темы - лично я думаю, что АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНЫ сильные 16-летки в слабые клубы. зачем? чтобы вкачивать по 2-3 балла за сезон? или тратить весь доход команды на них? что касается игроков 16-33 - ситуация та же самая, только с разницей в год! зачем они? ну докачают их до 17-45 максимум, а дальше? и не проще ли сразу этого 17-45 взять в команду, чем ждать лишний сезон и тратить деньги? само собой есть исключения, даже в Д-3 и Д-4, но они очень редки.
momotombo
 
 
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение Мирон 17 июн 2009, 19:50
momotombo писал(а):прошу прощения, но в следующем точно не в основе))
что касается непосредственно темы - лично я думаю, что АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНЫ сильные 16-летки в слабые клубы. зачем? чтобы вкачивать по 2-3 балла за сезон? или тратить весь доход команды на них? что касается игроков 16-33 - ситуация та же самая, только с разницей в год! зачем они? ну докачают их до 17-45 максимум, а дальше? и не проще ли сразу этого 17-45 взять в команду, чем ждать лишний сезон и тратить деньги? само собой есть исключения, даже в Д-3 и Д-4, но они очень редки.

Хотелось бы узнать на базе чего строятся твои доводы. Давай рассмотрим твои вопросы на примере моего слабого клуба из D3.
1. чтобы вкачивать по 2-3 балла за сезон? С чего это ты решил, что я смогу вкачать в пришедшую молодежь 2-3 балла. У меня 5 ТЦ. Я вкачаю пришедшему игроку до конца игрового года легко 6 баллов
2. или тратить весь доход команды на них? Если я правильно подсчитал, то мне удастся прокачать все баллы с ТЦ не только одному игроку за сезон, а четырем. И денег у меня еще останется на пиво и девчонок. В следующем сезоне буду строить 6 базу.
3. что касается игроков 16-33 - ситуация та же самая, только с разницей в год! зачем они? ну докачают их до 17-45 максимум, а дальше? и не проще ли сразу этого 17-45 взять в команду, чем ждать лишний сезон и тратить деньги? А здесь все до банального просто. Такой игрок 16-33 пришел в этом выпуске СШ в мой клуб. Давай займемся немного арифметикой. 16-33 + 4 ветеранских балла + 6 баллов с ТЦ =16-43. После старения он становится 17-43+6=49. Докачиваем ему еще 6 баллов силы и он становится 17-55. Для привлекательности вкачиваем ему совмещение и вуаля готов игрок для трансферных игр за минимум 150%. А это 16 миллионов(100%) +еще 8(50%). Вообщем к началу 15 сезона я на одном игроке зарабатываю 20 лямов. А трачу на его развитие максимум 3*0,125+9*0,25+0,3=2,925.
А вы мне предлагаете за него сейчас 4-6 милионов.
Как человек, который хочет развивать свой клуб, я выбираю первый путь дохода.
Мирон
Мастер
 
Сообщений: 1386
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 590
 
Мтибва Шугар (Туриани, Танзания)
Знамя Труда (Орехово-Зуево, Россия)
 

Re: Вырасти Мавра - 4
Сообщение Bobby 17 июн 2009, 20:04
не уверен,что на игроке 17/55 даж с совмещением без спецух 20 млн заработаешь
Bobby
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мавритания

cron