Молодёжная сборная Ливии-17(шапка обновляется)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DirtyBird 01 дек 2009, 17:20
Изображение

С позволения Артема скорректирую шапку, воспользуясь его форматом.
В этом году сборную покидают Висам Синан, Абдулсалам Алемам, Фаез Альмальке, Саид Алзаини вечные дублеры Ахмед Аль-Шебле, Салах Аль-Амша.
В целом наиболее для себя горькой потерей считаю уход Алзаини - шикарный вингер, прокачанный под схему игры сборной, остальные игроки менее значимы для сборной, хотя тем не менее регулярно попадали в основу.

Во вратарской линии изменений нет - "импортный" Салем и родной "Ахдарский" Амеш подросли, набрались мастерства и продолжают конкурировать за место в воротах.
Отмечу приближающегося к кондиции Сауда Талибана - кипер Нью Бенгази однозначно заменит в 19ом сезоне уходящего в "национальный масштаб" Салема, сможет ли заиграть в этом сезоне - покажет время.

Оборонительная линия не потерпела резких изменений:
Аль-Кадир, Аламам, Халед Аль-Мреми известны по играм прошлых сезонов, а на место ушедшего Аль-Амши в составе появляется Хамза Альтеф из Тирсаны - игрок огромной перспективности.

Опорные полузащитники:
Все также основная связка - Банон из Оуробы и Аль-Шокре из Харати - составляют пару игроков цементирующих наша защиту. Страхует данную парочку Зувей из Махалы - быть ему бы не кумиром, а мастером короткого паса.. Также неплох Рамазан из Фахры - куда лучше покинувшего сборную Аль-Шебле.

Левые вингеры: Могучий Мохамед Алгелан, как всегда лидер фланговых атак, идеальный дублер Ашраф Аль-Мари.
Правые вингеры - вот здесь жаль Алзаини - в итоге лидером становится Али Шакрон, звезда юниорки-17, 20 летний игрок Аль-Хейяда. У игрока впереди 4 сезона - боюсь представить себе этого монстра к 21ому сезону :) Второй вингер - все тот же Альтаиб (Нью Бенгази).

Атака сборной:
Возглавляема однозначным лидером сборной уже не первый сезон - Мараей Аль-Рамли (Ахдар). Это последний год игрока в молодежке. Будем надеяться что он реабилитируется за незабитый пенальти и выдаст сумасшедший сезон.
Ударный кулак - Альтоме (Хеяйд) + Балтам (Ахли(Бенгази)) делают нашу атаку весьма грозной силой.
Дублеры атаки: Али Зития из Наджмы и импортный Халид Альхасан.

Дублеры на перспективу:
Мохамед Аль-Храр (Оуроба) вместо приостановившегося в развитии Емара.
Мамадо Лама (Тахадди) - шикарный вингер, которому нет места в сборной из-за двух монстров, отмечу что есть еще перспективнейший Абу Квасим в Харати, но ему 20 лет и еще все впереди.
Ахмед Бенгази (Тахадди) - перспективный защитник/опорник.

Тем не менее состав может меняться довольно регулярно - в зависимости от "кондиции" игроков, их прокачки и того, как они будут подводиться к матчам сборной.


В целом нереальных "закачей" не вижу - только довести до ума - причем в основном тех кого все равно увидим и на следующий год.
Ну и в целом прокачка силы в возможных пределах.
DirtyBird
 
 
 


Re: Молодёжная сборная Ливии-17(шапка обновляется)
Сообщение Tommazi 06 дек 2010, 16:18
Я изначально видел заявку Вадима, предупредить конечно можно было, а так конечно рабочий момент, я всего один раз управлял сборной в Латвии, а так уже и в Нигерии и в Иордании и конечно в Сербии успел попробовать, при чём в Сербии руководил юношескими и молодёжными сборными, а с нынешнего сезона решил себя в националке попробовать.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-17(шапка обновляется)
Сообщение Ty3uK 06 дек 2010, 20:41
Приветствую всех :)
А что значит бросать? Я же вроде еще после того сезона и неудачи с молодежкой повторной - ну не могу я то дальше группы, то дальше переходных уйти - все время какой то доли везения не хватает, сказал что пусть попробует кто-то еще.
Одно дело когда у Юры все получается с националкой нашей - так ему и карты в руки.. Если у меня не срастается - ну чего биться головой о косяк. Передохну сезон, попробую сыграть на другом уровне - юниоркой руководил, молодежкой руководил - хочется и "дедов" пощупать.
Менеджеров высокого уровня, которые качественно сыграют за нашу молодежь в Ливии много - было бы только желание.
Того же Сергея поддерживаю вполне и всецело - опытный менеджер, который я уверен не уронит и так не самый высокий, увы, престиж нашей молодежки.

Так что не надо шокироваться и впадать в панику - на мой взгляд ничего страшного не случилось.
Тем более что переживать еще одни выборы в Ливии за сезон - чрезмерно для меня :) Битвы на "зубах" все же заставляют волноваться :)

В общем опять же - как Дмитрий сказал
надеюсь, что перемены пойдут на пользу и ему и нашей сборной
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в Ливия