Убрали из отчета взаимопонимание

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 12 сен 2011, 14:42
Стиль игры футболиста-скрытый параметр, который по задумки можно определять в скаутцентре и только там. Все расчеты математическим и программным способом считаются «читерством» о чем неоднократно говорилось.
С сегодняшнего дня, для невозможности такими способами определять стили игроков, из отчета убрали показатель взаимопонимание. Само взаимопонимание и его бонус в лиге сохранен, стили игроков не менялись.

Что будет дальше? Дальше будет ввод скаутцентров с возможностью изучать стили игроков там и только там. Параметр взаимопонимания в отчете будет изменен и без скаутцентров изучение стилей игроков будет невозможным.

UPD В ответ на появившееся мнение что скаут-центры не будут определять стили игроков, заявляем о том что это не так, скаут-центр будет многофункциональным строением.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 474
 
 


Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Solod 14 сен 2011, 23:10
Как же сильно меня огорчило отмена взаимопонимания.
Первая моя мысль была покинуть этот проект.
Поиграем ещё пару месяцев, а то жаль вип проходит, вдруг вернут этот важный параметр.

Я постараюсь кратко пояснить почему это меня так огорчило, я
специально для этого даже на форуме ник создал.
За всю свою жизнь я переиграл примерно с 10-ток интернет-игр. Во всех этих играх
была одна особенность - выигрывают те кто вложил деньги или те кто много играет.
Когда я узнал о проэкте virtualsoccer.ru я был приятно удивлён, здесь оказывается можно (было)
выигрывать своим УМОМ.
Тут не выигрывали те кто мог играть по 16 часов в сутки,
мы с ними были на равных. Тут не выигрывали те кто влаживал немного реала, тут деньги почти не нужны.
И я подумал - это то что мне нужно, я здесь смогу выигрывать. А я люблю выигрывать, люблю быть впереди.
Я хотел сказать что отменой возможности ТОЛЬКО самостоятельно определить скрытый параметр
"взаимопонимание" вы приблизили этот светлый, уникальный проект в грязную массу интернет-игр рунета, где
выигрывает не РАЗУМ, а время и пальцы. <<< МОЁ МНЕНИЕ. С уважением В. Одноволик гл. тренер АСОФП :о)
Solod
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение GANS 14 сен 2011, 23:14
Аверс или Акар! Прошу ответить! Даже после запуска СЦ изменения стилей игроков не будет? Если да? То зачем менеджерам надо будет строить СЦ если по взаимке можно будет опять определять! И деньги за строительство, содержание СЦ не надо будет тратить! Плюс еще на изучение стиля игрока не тратишь финансы команды!!! Теперь еще раз спрошу! Даже после за пуска СЦ изменения стилей игроков не будет? ВЗ вернется??? И точно СЦ будут заниматься изучением стилей игроков???

Solod писал(а):Как же сильно меня огорчило отмена взаимопонимания.
Первая моя мысль была покинуть этот проект.
Поиграем ещё пару месяцев, а то жаль вип проходит, вдруг вернут этот важный параметр.

Я постараюсь кратко пояснить почему это меня так огорчило, я
специально для этого даже на форуме ник создал.
За всю свою жизнь я переиграл примерно с 10-ток интернет-игр. Во всех этих играх
была одна особенность - выигрывают те кто вложил деньги или те кто много играет.
Когда я узнал о проэкте virtualsoccer.ru я был приятно удивлён, здесь оказывается можно (было)
выигрывать своим УМОМ.
Тут не выигрывали те кто мог играть по 16 часов в сутки,
мы с ними были на равных. Тут не выигрывали те кто влаживал немного реала, тут деньги почти не нужны.
И я подумал - это то что мне нужно, я здесь смогу выигрывать. А я люблю выигрывать, люблю быть впереди.
Я хотел сказать что отменой возможности ТОЛЬКО самостоятельно определить скрытый параметр
"взаимопонимание" вы приблизили этот светлый, уникальный проект в грязную массу интернет-игр рунета, где
выигрывает не РАЗУМ, а время и пальцы. <<< МОЁ МНЕНИЕ. С уважением В. Одноволик гл. тренер АСОФП :о)
Именно!!! Я как то думал о этом но не мог сформулировать правильно эту фразу!!!
Думаю после всего(возращение вз, открытие СЦ) мы будем равны между собой, и "Дурак" И "Ученый"!
GANS
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Ty3uK 14 сен 2011, 23:31
Полная чушь по опросу.
Я категорически за скрытие взаимки - но я проголосовал за пункт "Да, нужно обнулить".
И я не попадаю в список поддерживающих? :)

Реальная картина - 39% против, 34% за, 26% воздержалось.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Capitan 14 сен 2011, 23:39
Тузик, мы уже все поняли, что ты против взаимки, потому что (свой вариант), и обнулить - т.к. Вася пупкин собрал +142, а я (свой вариант). Вот только - ты вернешь всолики тем, кто вкладывал их в Вз, или ты только поговорить готов?
Capitan
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение RedPepper 14 сен 2011, 23:44
Ty3uK писал(а):Полная чушь по опросу.
Я категорически за скрытие взаимки - но я проголосовал за пункт "Да, нужно обнулить".
И я не попадаю в список поддерживающих? :)

Реальная картина - 39% против, 34% за, 26% воздержалось.
Тузик, экий ты хитро сделанный мальчуган, себе лишнего плюсовать не надо
за твою идею только 17 %
RedPepper
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Sonny Joon 14 сен 2011, 23:45
Конечно скрытие имеет свой смысл, и я в принципе понимаю почему и для чего всё сделано, где-то даже поддерживаю. Но руководство поступило в очердной по свински, повернувщись пятой точкой к менеджерам. Если это было читерством то почему возможность не пресекли сразу, а спохватились тогда, когда четверть лиги определяет стили механическим способом??? Я к пример еле-еле успел определить стиль своего юниора, ещё два игрока застряли на пол-пути... Можно же было предупредить как-то заранее, за месяц там, так как при таких масштабах пару тысяч определённых в этот месяц игроков не сыграли бы особой роли, а люди бы успели доопределять кого нужно и определиться с планами на будущее. Также столь резко закрытие открыло большой простор для махинации на рынке стилевых игроков. Так как сейчас кто угодно может заявить что определил стиль игрока ещё до скрытия, а покупатель уже никак не проверит. Умные люди, конечно 10 раз подумают, прежде чем будут брать сейчас стили у непроверенных, но сколько доверчивых менеджеров попадётся. А если ещё в этом сезоне несмотря на всё это не введут скаут-центры, то Изображение будет полный..
Комментарий модератора: 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Sonny Joon
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Forza 14 сен 2011, 23:52
Мне так показалось, или в этой теме довольно таки много игроков с датой реги не более года (2-3 сезона во ВСОЛе), и все так хотят, что то Тузику доказать. Ужс, прям. :D

Проголосовал за вариант со смешиванием. Буду гнуть и дальше свою линию, что это единственно правильное решение, если уже Аверс написал, что скрытие взаимки из-за махинаторов, иначе получается, что это не так.
Forza
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение DimGun1410 14 сен 2011, 23:58
Forza писал(а):Мне так показалось, или в этой теме довольно таки много игроков с датой реги не более года, и все так хотят, что то Тузику доказать. Ужс, прям. :D .........
просто у них есть наивность полагать ,что своими постами они могут ,что-то доказать. :grin: "Юношеская" наивность... :-) .Более повидавшие менеджеры или ушли или смирились....из тех кто "против"...а тем кто "за" приятно написать о "своей" победе.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 590
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Forza 15 сен 2011, 00:04
DimGun1410 писал(а):просто у них есть наивность полагать ,что своими постами они могут ,что-то доказать. :grin: "Юношеская" наивность... :-) .Более повидавшие менеджеры или ушли или смирились....из тех кто "против"...а тем кто "за" приятно написать о "своей" победе.

На этом бы впринципе можно было ставить точку, но сейчас подтянуться еще и разведут спор ни о чем на ближайшие пару десятков страниц. Хотя я может и ошибаюсь и темка еще не изжила?

Тогда и вправду много наивных. Уже и так понятно: взаимка скрыта, до ввода СЦ ее не откроют, скорее всего в отчете отображать будут. По крайней мере это со слов того же Аверса.

Но где же борьба с махинаторами? Тогда скорей всего это борьба с не определявшими стили своих игроков, из-за опасения смешивания стилей и скрытия взаимки? Взаимку скрыли. Осталось дело за малым. Тогда то и напишем о "победе".
Forza
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Харлампий 15 сен 2011, 00:06
1. Стили определял очень редко, мне лично по барабану, но сочувствую тем, кто потратил на это огромное количество времени и сил. Мне в свое время передали команду, где были собран одиностилевые игроки, и на это человек потратил реально не один год.
2. Неужели вы думаете, что раз руководство не смогло запустить скаутов за 10 сезонов, оно вдруг сможет это сделать в этом?Если бы была возможность (или желание)-запустили бы.
3. Предположим, что скаутов наконец-то ввели( ну всякое бывает) - как мне требовать доказательства стиля игрока, которого мне пытаются впарить по известному стилю?Я так понимаю(теоретически,т.к. в правилах скаут-центров об этом вообще ни слова), что количество изучений будет ограничено. Поэтому остается либо тратить одно изучение, либо требовать скриншот у продавца. При этом любой мало-мальский пользователь компьютера с легкостью вам нарисует любой скрин, какой только пожелает.
4. Запустили опрос. С какой целью? Изначально было понятно, что реформа обратной силы не имеет, мнение народа на неё повлиять не может, так зачем? Чтоб люди выпустили пар и говорили - "ну видите, большинство против!"? Ну и ладненько 8)
5. Еще в прошлом сезоне писал, что все, что делается с 18 сезона - убивает игру, многие в этом сомневались, но вот вам еще одно доказательство. Предположу, что не последнее.
6. Повторюсь-мне по фиг на эту реформу, но прекрасно понимаю недовольство всех негативно отписавшихся или удаливших свои аккаунты после её ввода.
7. и самое главное:
Тут написано на данный момент больше 700 комментариев(прочитал все), подавляющее большинство из которых категорически против. И что? Не совсем пойму - зачем? Поднимите руки те, кто реально верит, что руководство послушает вас и вернет всё назад, включив отчет по взаимке в результаты матча?Объясните мне глобальный смысл этих протестов? Ну не имеют реформы обратной силы...Если только пар выпустить и поругать руководство...Ну тогда ок.
Пройдёт время, 90% из вас проглотит и эту реформу и продолжит играть дальше.

Я против того, как нововведение было проведено: убрали взаимку, но С-Ц так и не ввели, и введут ли, или нет-очень большой вопрос.
Реформа как таковая-правильная.Но ее проведение несовершенно(это мягко говоря)
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 516
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Avaur 15 сен 2011, 00:15
Ty3uK писал(а):Полная чушь по опросу.
Я категорически за скрытие взаимки - но я проголосовал за пункт "Да, нужно обнулить".
И я не попадаю в список поддерживающих? :)

Реальная картина - 39% против, 34% за, 26% воздержалось.
Ты вправе так считать, как и другие вправе считать по другому. Каков опрос, таковы и толкования. Писалось уже об этом.

Ты считаешь, что нужно обнулить, потому что преимущество от взаимки получили "читтерством"? "багоюзерством"? Не так ли.
Хорошо.
Вот я пришел в 17 сезоне и, например, посчитаю, что огромное количество спецух от "баговых" ветеранов до 15 сезона было получено тоже "читтерством" - ведь действующие ныне правила поставили вне закона такие методы обспецушивания. Я еще посчитаю у старожилов количество проведенных до реформ сделок за один сезон тоже "багоюзерством", дореформенные прибыли со стадионов "читтерством", отсутствие ограничений в росте юных дарований просто преступлением и т.д.... многое посчитаю, за счет чего сейчас такое преимущество у ТОП-клубов - в конце концов, сейчас действуют другие правила, действуют для меня, пришедшего в 17 сезоне, А ЗНАЧИТ Я ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО.

Так вот, исходя из того, что мне ударит в голову посчитать все вышенаписанное "багоюзерством", ответь мне - имею ли я право затеять опрос о полном ресете ВСОЛа, в связи с очевидной разницей в силе моей команды, развивающейся "законным" путем и "багоюзовыми" ТОП-клубами, добывшими свое преимущество благодаря многочисленным нарушениям СОВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛ?

ВСОЛ люблю. И держится он не на определении стилей и сбору максимальной взаимки. Но у любви много граней. Не обязательно оставлять только черные и белые полоски - у зебры они по физиологии заканчиваются на ж...
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1267
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение krok9 15 сен 2011, 01:04
Похоже, что это просто деградация ВСОЛа....
Как-то глупо все выглядит....
krok9
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение rus_us 15 сен 2011, 01:14
Ty3uK писал(а):Я категорически за скрытие взаимки - но я проголосовал за пункт "Да, нужно обнулить".
Насчет твоего мнения уже понятно, и давно... Вопрос только в твоем отношении к менеджерам проекта. В твоем варианте - это наплевать на тех, кто взаимопонимаем занимался, и неприязнь к ним вообще, т.к. они "багоюзеры". Однако ведь баг - это ошибка, а ошибок не было. Участникам проекта просто показали "лишнюю" информацию и они, т.к. не дураки, ей воспользовались. В твоем случае получается неприязнь к тем, кто считает быстрее тебя и думает на много сезонов вперед, т.к. те кто определил стили, еще и собрали команду одного стиля. А разгадкой этой задачки занялись не один десяток менеджеров (причем активных, тех, кто не выставляет одним тыком составы), а возможно и не одна сотня. Вопрос как занимались, сами или не сами - это уже второй вопрос и, как я понимаю, к твоему мнению не относится.
Ну а по поводу опроса - это "хорошая мина при хорошей игре". Ситуацию он не изменит и на решение не повлияет, это как кость собаке бросили. Все политики говорят, что они от народа и учитывают только мнение народа, а на самом деле как?. :grin:
rus_us
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Андердог 15 сен 2011, 01:57
to Solod
Не понимаю чего ты паришься - Всол это игра с большИм колличеством задач, выигрывают те, кто смогли стать лучшими в большинстве из них и кроме того использовать их сбалансированно. Сейчас убрали лишь одну из кучи, но логично смотриться новая - реформа базы / к-ва слотов. Киллер правильно сказал, что сейчас есть одна оптимальная стратегия развития базы, однако он предположил, что и после введения скаутов она будет единственная - я думаю, что нет.
В игре есть гораздо важнее проблема - то, что руководство механически "убивает" рост сильных команд (спортшколы,травмы), однако даже это добавляет интерес, так как является одним из "дополнительных" квестов, которые нужно решать хорошему менеджеру ;)
Тем более, скорее всего даже сейчас можно изучать стили игроков, правда это очень геморно ;)
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 589
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Lisix 15 сен 2011, 03:40
al1 писал(а):Надо ввести показатель доверия руководству Лиги, чтобы это самое руководство видело отношение менеджеров к ним.

Тогда будет что-то типа такого:

Изображение
Lisix
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты