спасибо за возможность делать такие обмены

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A/|EWEHbKA 16 сен 2009, 21:34
Ну как же не отвечаешь?
"Категорически против!"
Обмены должны быть лишь для перестраивания клуба (с оборонительной в атакующую, наоборот, с одного стиля на другой), не более. Хочешь усиливаться? Вперёд на трансфер, а не искать лопухов по обмену.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение Ty3uK 16 сен 2009, 21:43
А в чем отличие трансфера и обмена?
Там - продай дороже - купи дешевле..
Те же яйца только в профиль. (куриные :D )

Только там надо в два раза дольше голову ломать и выискивать "шо те надо".
А через обмен оба менеджера знают чего получат в итоге.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение spika 16 сен 2009, 22:56
Ty3uK писал(а):Те же яйца только в профиль. (куриные :D )
1. А налоги не пробовал посчитать?
2. При обмене ты получаешь то, что хочешь, а на трансфере - отнюдь.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение Ty3uK 16 сен 2009, 23:04
1. А налоги не пробовал посчитать?
2. При обмене ты получаешь то, что хочешь, а на трансфере - отнюдь.

Так я про тоже вообще то..
Налоги на трансфере менее принципиальны - там можно съекономить - на обмене сложнее - там все фиксированно.
А вот второй пункт согласен на 1000%.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение Petrovich-344 17 сен 2009, 09:03
Как раз таки при трансфере ты получаешь, то, что ищешь, а при обмене обязательно какой- нибудь косяк вылазит (ну, если только не с родственником или близким другом меняешься :grin: ). В большинстве случаев обмен- это завуалированная махинация. Исключение могут составлять только замена позиций или замена стилей игрока. И как раз таки больше всего возмущений на форуме именно по обменам, да и поле для махинаций- безмерное. Я бы обмены разрешил не чаще 1-2 раз за сезон, а новичкам- не ранее чем через несколько месяцев игры (так сделано во многих футбольных менеджерах).
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 546
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение Jambo 17 сен 2009, 10:06
Petrovich-344 писал(а):Как раз таки при трансфере ты получаешь, то, что ищешь, а при обмене обязательно какой- нибудь косяк вылазит (ну, если только не с родственником или близким другом меняешься :grin: ). В большинстве случаев обмен- это завуалированная махинация. Исключение могут составлять только замена позиций или замена стилей игрока. И как раз таки больше всего возмущений на форуме именно по обменам, да и поле для махинаций- безмерное. Я бы обмены разрешил не чаще 1-2 раз за сезон, а новичкам- не ранее чем через несколько месяцев игры (так сделано во многих футбольных менеджерах).
Скажика мне честный человек, а вот обмен игрока RD/LD 18 56 Л2 Оп на, допустим, LD/CD 25 70 Л4 по вашему махинация или нормально? А то я уже беспокоиться начинаю, как бы меня махинатором не назвали, чьим нибудь вторым акуантам.
Последний раз редактировалось Jambo 17 сен 2009, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Jambo
 
 
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение graf34 17 сен 2009, 10:15
Polikrap[quote="graf34 писал(а):А Polikrapа хочу спросить, как можно на перспективу усилиться ветеранами?
А разве ветераны не усиливают команду в перспективе спецухами и баллами? :)[/quote]
вообще-то там подразумевается в конце сезоне, точнее, после 15 тура, ну и сильно ты усилишься - они тебе ни баллов, ни спецух уже дать не могут...

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Jambo59 писал(а):[Ой... ой... ой... Не надо в крайности то кидаться. Я нигде не утверждал что подобные обмены выгодны обоим сторонам. Я говорил о запрете сделок для новичков - это вопервых. А вовторых о слишком черезмерном рвении некоторых приписать всем кто пользуются обменами различные махинаторские цели.
Проблема вовсе не в новичках, "лохах" или "менеджерах неудачниках". Проблема то в самой системе. Надо саму систему обменных сделок реформировать, таким образом что бы подобные сделки по правилам не проходили. Т.е. привязка должна быть не только к цене. Как вариант, есть во ВСОЛе такое понятие - прогрессивность (которое мне так до конца и не понятно), почему бы не привязать эту прогрессивность к обменам? Что то вроде кэфа.
Из того что писал Акар за последнии дни (а он написал много чего), можно сделать выводы что наконец то эта проблема сдвинется с мертвой точки. А вот в какую сторону... Посмотрим.
А я говорил, что оставить такую систему обменов - это прописать махинаторство в правилах...и предлагал, если его менять не будут, то хотя бы обмены запретить новичкам до определенного времени (например, на сезон - все ж лучше пусть развивают базу), но и как возможный вариант и трансфер на время, но на меньший срок (скоре все же трансфер не надо)...Т.к. все же считаю, что большинство махинаторств связано с новичками как не уверенно разбирающимися в правилах...

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
A/|EWEHbKA писал(а):А всего-то для ррешения проблемы, достаточно (как сделали со спецухами) сделать ограничение по возрасту, где-то интервал 2-3 года.
Тогда обмены будут производиться с целью перестроиться клубу, а не для наживы.
в принципе, неплохое предложение, но только тогда нельзя будет уже крутых монстров 25-28 лет обменять на 2-3 игроков со спецухами лет 19-23... Или наоборот...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение Jambo 17 сен 2009, 13:02
graf34 писал(а):А я говорил, что оставить такую систему обменов - это прописать махинаторство в правилах...и предлагал, если его менять не будут, то хотя бы обмены запретить новичкам до определенного времени (например, на сезон - все ж лучше пусть развивают базу), но и как возможный вариант и трансфер на время, но на меньший срок (скоре все же трансфер не надо)...Т.к. все же считаю, что большинство махинаторств связано с новичками как не уверенно разбирающимися в правилах...
А кто вам дал право решать за кого то, что лучше для него, базу развивать или составом заниматься? По мне, дак нельзя сделать из новой команды нормальную перспективную команду без трансферов и обменов (без трансферов точно).Но в целом с тобой соглашусь что обмены наиболее подвержены махинаторским атакам, так сказать. Но ведь махинатору все равно где делать свои коварные делишки. Возможно ограничение в сделках для новичков это один из комплексных способов борьбы с нечестными сделками, но повторюсь - не более чем на месяц. А вообще в самой системе должны быть заложенны принципы защиты от подобных вещей. В нашем случае система настроена не верно, прослеживается явный дизбаланс, что приводит к её нестабильной работе. А один из показателей успешности любой системы заключается имено в её стабильности. На данный момент основные функции по контролю за безопасностью возложенны на определенных людей, чьё субъективное мнение не может гарантировать 100% правильный результат. Чем меньше человеческого фактора и чем больше автоматизации, тем лучше.
Jambo
 
 
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение A/|EWEHbKA 17 сен 2009, 20:41
graf34 писал(а):в принципе, неплохое предложение, но только тогда нельзя будет уже крутых монстров 25-28 лет обменять на 2-3 игроков со спецухами лет 19-23... Или наоборот...
А не в этом ли сейчас главная проблема?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение graf34 18 сен 2009, 12:52
A/|EWEHbKA писал(а):
graf34 писал(а):в принципе, неплохое предложение, но только тогда нельзя будет уже крутых монстров 25-28 лет обменять на 2-3 игроков со спецухами лет 19-23... Или наоборот...
А не в этом ли сейчас главная проблема?

ну, не совсем, хотя бы запретили обмен обмен молодых на ветеранов (с 30 лет), а 25-28 летние еще минимум 2-3 сезона сыграют до ветеранства, т.е. они еще могут прибавить по силе и по результатам матчей, и по треньке, и от ветеранов в конце сезона, и по результатам в чемпе - полноценные игроки...а ветераны - только отполовины из этих возможностей имеют...
В принципе, можно сделать так - обмен ветеранов разрешать только на ветеранов... тогда гораздо меньше станет возможных махинаций... а остальное - как хотите... А если кому-то хочется менять ветерана - продавайте...

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Jambo59 писал(а):
graf34 писал(а):А я говорил, что оставить такую систему обменов - это прописать махинаторство в правилах...и предлагал, если его менять не будут, то хотя бы обмены запретить новичкам до определенного времени (например, на сезон - все ж лучше пусть развивают базу), но и как возможный вариант и трансфер на время, но на меньший срок (скоре все же трансфер не надо)...Т.к. все же считаю, что большинство махинаторств связано с новичками как не уверенно разбирающимися в правилах...
А кто вам дал право решать за кого то, что лучше для него, базу развивать или составом заниматься? ...
Ты придуриваешься или как? Я ни за кого не решаю, а просто предлагаю ограничить обмены... (можно до месяца, или до конца первого сезона новичка -кому как нравится). А ты хоть что ни говори, а в самый первый сезон лучше заняться базой...
Конечно, есть и другие варианты ограничения - например, разрешать обменвы ветеранов только на ветеранов... Но, по-моему, это еще больше не понравится...В принципе, я и сам не за...

А вообще все идет от того, что на стоимость игрока очень маленькое влияние оказывают спецухи, хотя иногда значение они имеют очень большое... т.е. с тобой согласен, система не продумана...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение A/|EWEHbKA 18 сен 2009, 13:23
Ну не согласен, с тем что в первый сезон надо базой заниматься. У меня вот два клуба, которые я сам регил (ЭГ и Бруней), в обоих я активен был рынке. В Брунее я только благодаря трансферам смог занять в первый же сезон 2 место и вышел в Д2. В ЭГ достаточно посмотреть на http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=439199 которого я купил за 300%, а был он 18-36!!!
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение Jambo 18 сен 2009, 16:21
graf34 писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):
graf34 писал(а):в принципе, неплохое предложение, но только тогда нельзя будет уже крутых монстров 25-28 лет обменять на 2-3 игроков со спецухами лет 19-23... Или наоборот...
А не в этом ли сейчас главная проблема?

ну, не совсем, хотя бы запретили обмен обмен молодых на ветеранов (с 30 лет), а 25-28 летние еще минимум 2-3 сезона сыграют до ветеранства, т.е. они еще могут прибавить по силе и по результатам матчей, и по треньке, и от ветеранов в конце сезона, и по результатам в чемпе - полноценные игроки...а ветераны - только отполовины из этих возможностей имеют...
В принципе, можно сделать так - обмен ветеранов разрешать только на ветеранов... тогда гораздо меньше станет возможных махинаций... а остальное - как хотите... А если кому-то хочется менять ветерана - продавайте...

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Jambo59 писал(а):
graf34 писал(а):А я говорил, что оставить такую систему обменов - это прописать махинаторство в правилах...и предлагал, если его менять не будут, то хотя бы обмены запретить новичкам до определенного времени (например, на сезон - все ж лучше пусть развивают базу), но и как возможный вариант и трансфер на время, но на меньший срок (скоре все же трансфер не надо)...Т.к. все же считаю, что большинство махинаторств связано с новичками как не уверенно разбирающимися в правилах...
А кто вам дал право решать за кого то, что лучше для него, базу развивать или составом заниматься? ...
Ты придуриваешься или как? Я ни за кого не решаю, а просто предлагаю ограничить обмены... (можно до месяца, или до конца первого сезона новичка -кому как нравится). А ты хоть что ни говори, а в самый первый сезон лучше заняться базой...
Конечно, есть и другие варианты ограничения - например, разрешать обменвы ветеранов только на ветеранов... Но, по-моему, это еще больше не понравится...В принципе, я и сам не за...

А вообще все идет от того, что на стоимость игрока очень маленькое влияние оказывают спецухи, хотя иногда значение они имеют очень большое... т.е. с тобой согласен, система не продумана...
Что это значит - "придуриваешься или как"?
хотя бы обмены запретить новичкам до определенного времени (например, на сезон - все ж лучше пусть развивают базу)
Это я написал что ли? Вы, товарищь, предлогаете ограничить новичков в сделках и как один из аргументов приводите свое мнение по поводу их надобности. Кроме меня много кто еще с Вами не согласится. A/|EWEHbKA пример привел, если надо могу и я привести..
Ладно, оставим эту тему, она все равно не о том. Со спецухами правильно подмечено - они почти не учитываются, а имеют большое значение. А если они в паре с небольшим возрастом, то прогрессивность резко возрастает. Может стоит пересмотреть саму систему ценообразования? А то ведь на трансферном рынке игроки со спецухами уходят намного дороже чем их безспецушные собратья, а стоимость их в итоге не так велика почему то.
Jambo
 
 
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение sluleo 20 окт 2009, 14:03
краев уже не видно для выдумки в обменных сделках:
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=12356
детский по суммам обмен, по спецухам и совмещениям очень даже неплохо, и пусть игрок погоды не сделает в новом клубе, зато это лучше чем никому ненужный игрок 17-35. сейчас на трансфере такие продаются по 75-80% и заявок на них нет.

http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=15479
классическая схема по сливу трех отстоев, которые продаются ниже 80% на трансферном рынке и которые на поле выйдут только разве что в сливном матче - и приобретение в клуб путем обмена отличного игрока со спецухами, который уйдет в следующем сезоне на трансфере выше 120%, и хорошо впишется в С11 большинства команд в лиге, за исключением лишь грандов.

Пора что-то делать, иначе даже противники обменов займутся ими вплотную и начнут обогощать свои клубы, оправдывая свою нечестность тем, что это стало нормой и этим занимаются многие, соответсвенно махинацией не является.
sluleo
 
 
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение sluleo 11 ноя 2009, 14:40
это сладкое слово - ОБМЕН -
очередной, не побоюсь этого слова, ШЕДЕВР - http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=8911

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
кстати, к этому обмену, хотелось бы дать классификацию - махинация с подставным аккаунтом: в 14 сезоне, как нистранно, эти два менеджера уже проводили обмен, http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=13026 - и также сомнительного характера.
отличительная черта тренер Петр Петров меняется из сезона в сезон только с одним тренером, только команды при обменах фигурируют разные.
Просим, просим, Виктор Тепаев - проходите в зал славы тривиальных махинаторов. Молодца!!!
:beer:
sluleo
 
 
 

Пред.

Вернуться в Протесты