спасибо за возможность делать такие обмены

Модератор: Модераторы форума

Сообщение REKS 14 сен 2009, 23:44
Обмены всегда будут спорным "моментом" во всоле....
В этом обмене сиюминутную выгоду поимел Сенегальский клуб, а Спартак только потерял. Подчеркну!!! Сиюминутную!! Но если смотреть в перспективе!!! то выгоду имеет Спартак!!! и тут не поспоришь=))) Но чтоб эту выгоду извлечь надо пройти несколько сезонов, и еще грамотно развивать этих молодых игроков;)

Мое мнение: обмен равноценный, Спартак имеет риски не выростить (!!!!) "звезды" (при использовании ее постоянно.... ) , Ксам Ксам не имеет (!!!!) никаких рисков, но зато имеет двух ветеранов одних из самых сильных в команде, которые теряют каждый сезон....
REKS
 
 
 

Re: сбор подписей - создадим вместе прецедент
Сообщение Вантус 14 сен 2009, 23:49
REKS писал(а):В этом обмене сиюминутную выгоду поимел Сенегальский клуб, а Спартак только потерял. Подчеркну!!! Сиюминутную!! Но если смотреть в перспективе!!! то выгоду имеет Спартак!!!
Правильно говоришь.И из-за этого этот обмен нельзя отменять.Махинации тут точно нет.
Вантус
 
 
 

Re: сбор подписей - создадим вместе прецедент
Сообщение sluleo 14 сен 2009, 23:53
Вантус писал(а):
REKS писал(а):В этом обмене сиюминутную выгоду поимел Сенегальский клуб, а Спартак только потерял. Подчеркну!!! Сиюминутную!! Но если смотреть в перспективе!!! то выгоду имеет Спартак!!!
Правильно говоришь.И из-за этого этот обмен нельзя отменять.Махинации тут точно нет.
и слава богу, что не отменят. эт ж таких сделок можно накрутить, это будет мощно.
sluleo
 
 
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение REKS 14 сен 2009, 23:56
Вантус писал(а):
REKS писал(а):В этом обмене сиюминутную выгоду поимел Сенегальский клуб, а Спартак только потерял. Подчеркну!!! Сиюминутную!! Но если смотреть в перспективе!!! то выгоду имеет Спартак!!!
Правильно говоришь.И из-за этого этот обмен нельзя отменять.Махинации тут точно нет.

Так и я о том же!;)

Только кто этим обмен воспользуется грамотнее тот и получет выгоду, а кто не воспользуется.... тот пусть пиняет на себя, а не на "махинаторство" оппонента...
REKS
 
 
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение Вантус 15 сен 2009, 00:03
Тем более,что в этих клубах менеджеры опытные и уже не 1 месяц управляют этими клубами.Я не думаю,что кто-то из них умышленно убивает клуб.
Комментарий модератора Akar: К сожалению, это не всегда помогает. Были случаи, когда менеджер собирался уходить из клуба (и даже из Лиги) и напоследок совершал с другом односторонний обмен.
Вантус
 
 
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение Akar 15 сен 2009, 01:53
Ну и обменчик, я вам скажу. Я еще до самого обмена не добрался, а уже минимум три банящих карточки увидел, штук десять раздал и две темы закрыл.
Теперь даже и не знаю, что дальше лучше делать - читать сотни сообщений на эту тему или всё-таки добраться до самого обмена.

Что касается обменов в принципе - то пометил на эту неделю уже окончательно с этим разобраться - опять же затянули, уже несколько месяцев тянем вот с чем: создаются инструкции и рекомендации в первую очередь скаутам на предмет того - как голосовать и какие сделки считать по итогам голосования требующими отмены. Мы же не зря сделали возможность комментариев к сделке. Сейчас можно увидеть (а особенно это касается спорных сделок) настроения менеджеров (и особенно президентов) по поводу сделки и на их основе делать какие-то выводы. Среди мнений менеджеров (и, к сожалению, президентов) попадаются неадекватные (причем иногда они влекут абсолютно неадекватную цепную реакцию, как в случае +1 к subaru), но встречаются и очень-очень-очень внятные и полезные, такие вещи, на которые скаут мог не обратить внимание или вообще не знать какие-то детали (вот такие комментарии особенно ценны). На основе прочитанного и исследованного своими силами скауты могут вынести вполне даже объективный вердикт. По голосованию скаутов (среди которых могут быть и за, и против) можно решить - так всё-таки отменять сделку или не отменять. Почему-то застряли на определении количественной составляющей для скаутского кворума и собственно решения по отмене - не находится консенсус, но найдем - на мой взгляд это вообще должно быть просто.

Тем самым было бы неплохо найти ту тонкую грань, когда и обмены будут разнообразными, и нечестные сделки будут отменяться. Тут обе крайности плохи -
1) отменяя всё подозрительное, мы тем самым порождаем рулетку - с одной стороны позволено много, с другой шаг влево-вправо - расстрел. Сводится на нет вся оригинальность тренерских задумок, возможность быстрых решений. То, что было в сезоне 13-ом и ранее.
2) не отменяя почти ничего, мы порождаем желание кого-то обмануть, уговорить и т.д. Пропускаем махинации. То, что возможно есть сейчас.

В лиге есть целая куча "странных" - вот вам пример: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5170 - человек играет год(!) и два месяца, но логики игры так и не нашел. Все постройки "от балды", туда же матчи, туда же сделки. Обратите внимание на статистические данные команды - за время управления идёт жестокая стагнация команды. Если это не бот (а это скорее всего не бот), а просто менеджер-неудачник, то как его заставить совершать выгодные сделки? И это опытный неудачник-менеджер, а что же ждать от новичков, которые порой не могут справиться с усталостью игроков, не говоря уже о сделках. Моё мнение - таких нужно направлять, подсказывать, делать вещи понятнее, но ни в коем случае не запрещать. Многие сделки из тех, которые с легкой руки хочется взять и отменить, совершаются с участием таких вот менеджеров.

Здесь я бы для начала хотел объявить полным бредом высказанные мнения на темы, что руководству выгодны махинации и т.д. Туда же отправил бы выдуманную в страшном сне провокационную тему viewtopic.php?f=121&t=107025 - "делаем вид, что играем три месяца" - и главное за три страницы никто не спорит, что это нереально! Или никто не дочитал до этого? Спалитесь. Вдобавок - Совету Лиги и скаутам хочу предложить обратить внимание на:
Составы можно оправлять на три игры вперед, соответственно, заходить за аккаунт нужно всего лишь два раза в неделю. На арендном и трансферном рынке вы будете мало активны, т.к. заходите за команду редко, да и основное свое время вы тратите своему первому клубу.
Спецухи, совмещения можно вкачивать вплоть до дня обмена - это не служит поводом для отмены сделки
что как раз-таки свидетельствует о подозрительности "новичка", а не
(мнение совета лиги,узнавал)
надо бы выяснить, кто такую ерунду ему сказал.

Второй бред - заявления по поводу обсуждаемого обмена от angeliasа:
Если же кто-то хочет доказать факт махинации, то покажите, пожалуйста, какой пункт правил ВСОЛа нарушен
это уже предложение вообще обмены не отменять, т.к. технически они состоялись. По этому поводу во время прошлой активизации "обменной проблемы" ( viewtopic.php?f=122&t=105612 ), но в другой теме - "проход" обмена по техническим правилам еще не означает, что обмен состоялся окончательно и бесповоротно. И так всегда было. Вот вопрос в том, что нужно описать правила отмены сделок и привязать их к скаутскому голосованию, которое в свою очередь основано на мнении менеджеров + собственные поиски истины. При этом все равно не зацикливаться на конкретике, т.к. начнутся апелляции к буквам. А формулировка отмены проста - "неравноценный (махинаторский) обмен, скаут-коллегия против совершения этого обмена".
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение MrFreeman 15 сен 2009, 03:15
создалось впечатление что Акар напалмом жжет всех)...

таким и Наполеон был.Когда усмирял бунт в Вандее...Когда у него спросили:" а как отличить виновного от и не виновного")..Он ответил:"стреляйте во всех подряд,на верху разберутся" :)

обмен жиденький,по сравнению с прежними временами)))...глядя какие мутил Данино в ганском Олл Блэкс меня уже ничто не удивит).А он сделки и отменял,третий человек Лиги..решал какие равноценные,а какие нет)

Л4 менялся на бесспецушного вообще) и так несколько раз подряд...и все молчали.
MrFreeman
 
 
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение Akar 15 сен 2009, 04:01
Азамат писал(а):обмен жиденький,по сравнению с прежними временами)))...глядя какие мутил Данино в ганском Олл Блэкс меня уже ничто не удивит).А он сделки и отменял,третий человек Лиги..решал какие равноценные,а какие нет)

Л4 менялся на бесспецушного вообще) и так несколько раз подряд...и все молчали.

Ну так значит в правильном направлении движемся, товарищи. Хотелось бы надеяться, что мой большой пост осилят заинтересованные в теме лица.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение MrFreeman 15 сен 2009, 04:47
Я небуду много расписывать,просто выложу мысль,первоисходную.Которая сейчас родится спонтанно.

лично я нахожу обмен "равным",постольку поскольку буква закона игры не нарушена.Что касаеться его моральной подоплеки то явно видна невыгодность одной стороны.Это как сказать обмен на "быстрое поднятие С-11".

Таких во ВСОЛе была тьма и будут они всегда.Когда кто-то пытаеться быстро вырасти,ориентируется всего лишь на цифры,но никак не видит своей "близорукости".Просто кто-то хочет поиграть 1-2 сезона и с Лиги потом свалить,а что потом будет после него-менеджера совершившего такой недальновиддный обмен мало интересует ...что случиться с клубом после него...

И все-таки..и все-таки все эти мои слова просто лирика.Если это и имеет место быть,то только в единичных случаях.

По своему опыту знаю что такие неравные обмены,которые не нарушают Правил Лиги и ломают клубы при первом же старении, производят именно те менеджеры,которые сами клуб своими руками не создавали!.Практически всегда приходя в новый клуб новый (бестолковый) менеджер начинает "переделывать" клуб.Чтобы доказать какую-то свою "состоятельность".Ему например никак невдомек что состав наигран,есть хорошее взаимопонимание между игроками в определеных стилях игры что если игроку например 32 года,то это вовсе не значит что его нужно выставлять на трансфер за 60% или менять,теряя в спецухах многократно и т.д и т.п
Вот тут наверное надо Акару задуматься.О праве ломать клубы бестолковым...Ввести временной ценз,когда менеджер может свои пертурбации в составе,или доверия, с рейтингом менеджера+количество проведенного времени в игре...Все это как-то можно оформить,разработать и Администрации не придется отвлекаться на столь пустопорожние темы.(как эта о обмене)

надо вводить "шкалу доверия к аккаунтам".
MrFreeman
 
 
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение Floopy 15 сен 2009, 07:27
Азамат писал(а):надо вводить "шкалу доверия к аккаунтам".

Бесполезно ... как раз таки опытные менеджеры и пользуются лазейками во ВСОЛовской системе. Примеров куча ... Даже со времен былой молодости. В особенности скауты были ... ууууххх какие строгие, к нам, простым менеджерам, а вот к своим сделкам относились очень даже лояльно. Так и появился клуб-монстр Гетерборг :mrgreen:
Floopy
 
 
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение Petrovich-344 15 сен 2009, 08:18
По моему- почти любой обмен это махинация. Исключение составляют обмены, когда образовался избыток игроков на одной из позиций, или срочно необходим игрок на конкретную позицию. Стратегия развития по нынешним правилам не предполагает быстрой накачки команд спецухами от ветеранов (больше 11-12 трудно, разве что тебя совсем не интересуют результаты нынешнего сезона), не позволяет серьезно "перекачивать" молодняк. Это мое мнение, наверняка многие со мной не согласятся, но постоянное обсуждение обменов, да и собственный опыт показывают данное положение.
Комментарий модератора Akar: Тогда нужно определиться, что такое махинация. В моём понимании это либо игра одним человеком за обе команды, либо одному из меняющихся команда не нужна, либо одного ввели в глубокое заблуждение. И вы хотите сказать, что почти все обмены такие?
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 546
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение Вантус 15 сен 2009, 10:38
Akar писал(а):Тем самым было бы неплохо найти ту тонкую грань, когда и обмены будут разнообразными, и нечестные сделки будут отменяться. Тут обе крайности плохи -
1) отменяя всё подозрительное, мы тем самым порождаем рулетку - с одной стороны позволено много, с другой шаг влево-вправо - расстрел. Сводится на нет вся оригинальность тренерских задумок, возможность быстрых решений. То, что было в сезоне 13-ом и ранее.
2) не отменяя почти ничего, мы порождаем желание кого-то обмануть, уговорить и т.д. Пропускаем махинации. То, что возможно есть сейчас.
Вот в этом и есть вся сложность обменов. Найти эти грани очень тяжело. Все равно будут недовольные по поводу обменов. Просто их может стать меньше.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Akar писал(а):В лиге есть целая куча "странных" - вот вам пример: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5170 - человек играет год(!) и два месяца, но логики игры так и не нашел. Все постройки "от балды", туда же матчи, туда же сделки. Обратите внимание на статистические данные команды - за время управления идёт жестокая стагнация команды. Если это не бот (а это скорее всего не бот), а просто менеджер-неудачник, то как его заставить совершать выгодные сделки? И это опытный неудачник-менеджер, а что же ждать от новичков, которые порой не могут справиться с усталостью игроков, не говоря уже о сделках.
Есть люди которые специально ищут таких менеджеров и разводят их, чтоб получить выгоду. Таких конечно в лиге меньшинство.
Akar писал(а):Моё мнение - таких нужно направлять, подсказывать, делать вещи понятнее, но ни в коем случае не запрещать.
Вот это правильно :cool: . Только, кто этим будет заниматься? Может создать группу, кто будет помогать новичкам и таким менеджерам?
Вантус
 
 
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение Floopy 15 сен 2009, 11:05
Akar писал(а):Моё мнение - таких нужно направлять, подсказывать, делать вещи понятнее, но ни в коем случае не запрещать.
Вот это правильно :cool: . Только, кто этим будет заниматься? Может создать группу, кто будет помогать новичкам и таким менеджерам?

Это лишнее ... Если человек не захочет вникать, то никто его не заставит. Пусть сами учаться ... проходят огонь и медные трубы. Себя помню. Был далекий 2001-02 год, лига только зарождалась и тут я, решил, зарегестрировать футбольный клуб Фейеноорд, вот только делал это английскими буквами ... Удивительно (на тот момент), но мою команду не приняли. Меня это взбесило. Руководство лиги для меня стали самыми плохими людьми на земле. Но я не сдался и старался таки зарегестрировать этот клуб во чтобы то не стало ... Пришлось читать правила :( . Догнал, оказывает лига действительно на русском языке и фамилии, название команды/стадиона тоже должно быть на соответствующем языке. Попытался снова зарегестрировать "бедный" Фейеноорд ... и опять не приняли. Да что за фигня, подумал я. Хотел было уже ехать искать Акара, но тут случайно зашел в раздел команды и увидел, что Фейеноорд уже зареген. В итоге пришлось регистрировать команду Толедо и "о чудо" я появился в этой лиге.
Так что метод проб и ошибок, самый лучший способ ... для новичков. Мы все через это прошли. Эти испытания нас закалили, дали характер, силу воли и выдержку :mrgreen: :mrgreen: ... В итоге получились первоклассные манагеры. А что получится из таких, которым всегда и везде помогают ? нытики ;)
Floopy
 
 
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение Logovaz 15 сен 2009, 11:35
Вантус писал(а):
Akar писал(а):Тем самым было бы неплохо найти ту тонкую грань, когда и обмены будут разнообразными, и нечестные сделки будут отменяться. Тут обе крайности плохи -
1) отменяя всё подозрительное, мы тем самым порождаем рулетку - с одной стороны позволено много, с другой шаг влево-вправо - расстрел. Сводится на нет вся оригинальность тренерских задумок, возможность быстрых решений. То, что было в сезоне 13-ом и ранее.
2) не отменяя почти ничего, мы порождаем желание кого-то обмануть, уговорить и т.д. Пропускаем махинации. То, что возможно есть сейчас.
Вот в этом и есть вся сложность обменов. Найти эти грани очень тяжело. Все равно будут недовольные по поводу обменов. Просто их может стать меньше.
Да невозможно найти эти грани, в этом и суть, обмены - это повод для махинаций, я вообще не понимаю на кой черт они нужны во ВСОЛ.
Есть как в реале трансфер и аренда - вперед и с песней, зачем обмены??

Это в стиле русских людей - создать себе проблему, а потом героически ее решать.
Придумали однозначно неоднозначную фичу (простите за каламбур) а теперь пытаются загнать ее в рамки...
Logovaz
 
 
 

Re: спасибо за возможность делать такие обмены
Сообщение SSanders 15 сен 2009, 12:26
Я согласен! Обмены нужно срочно отменять. С трансферами всё понятно - кого надо купил, кого не надо продал.
А цену там быстро на игрока подкорректируют. Попробуй там продай стариков и купи потом на эти деньги молодого со спецухами Л4Д. Тогда всё будет справедливо и никто на новичках свои команды строить не будет.
Аватара пользователя
SSanders
Менеджер
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:48
Откуда: С-Петербург, Россия
Рейтинг: 524
 
Эстрелья Роха (Каракас, Венесуэла)
Ройал 95 (Парамарибо, Суринам)
Метрополитан Полис (Ист Молси, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты