Отношение Лиги к менеджерам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 17 ноя 2009, 03:08
gualchmai писал(а):
LordRone писал(а):То есть, это цифры разного порядка: потери слабого клуба прямо сейчас из-за "Правила 55%" и дохода за весь сезон в целом. При этом, если менеджер продержится у руля клуба хотя бы несколько сезон, постепенно эта разница компенсируется положительным влиянием "правила 55%". Конечно, я бы не отказался от 3,5 лямов. Но когда-то такой серп по сильным командам должен был пройти. Почему не сейчас?
Поясни, пожалуйста, в чём тебе видится положительное влияние "Правила 55%" в финансовой сфере для слабых клубов? :??:

Речь не о финансовом влиянии. Речь об игровом развитии (которые, как ты понимаешь, очень сильно взаимозавязано с финансами: меньше побед-меньше посещаемость-меньше денег). Далее следует длинный, но подробный (с цифрами) ответ, почему молодым командам с моей моделью развития это ограничение ("Правила 55%") в долговременной переспективе позволяет догонять по силе монстров федерации. А значит, и получать больше денег.

Давай вспомним, почему было введено это правило? Потому, что клубы-монстры активно использовали механизм безумной прокачки ветеранскими спецухами. Имея излишек денег (которые некуда было тратить), они имели возможность купить в конце сезона несколько ветеранов, которые давали спецухи и баллы их молодежи. Что есть сейчас? Сейчас есть два ограничения на прокачку боносными спецухами ("правило 55%" и "правило 1+1 спецуха"). Что это значит? Это значит, что, фактически, команда не монстр (не новички, конечно же, а скорее средние клубы) будут за сезон получать спецух примерно столько же, сколько и монстры.

Что это значит в свою очередь? Обрати внимание, за счет чего получает основа баллы силы? Возьмем только чемпионат (умные игры товы, а также успешное выступление в КМ и КТ сейчас не берем). За счет: а) более успешной игры со своими оппонентами, б) за счет сборных и тренцентров.

Понимаешь, да? Если сейчас ты успешно играешь в чемпионате, то только за счет этого за этот промежуток времени ты можешь набрать баллов больше, чем лидеры твоей федерации. Ведь команда получает и теряет баллы только по результатам игр с командами из того же дивизиона. В принципе, количество баллов, которые суммарно зарабатывают команды дивизионов за ЧМ примерно одинаково. Вопрос только в том, какую часть пирога возьмет именно твоя команда.

Подтвержу размышления цифрами.

Дано, команда Маре созданна в Новой Каледонии в начале 15 сезона. Итоги ее развития (среди всех 48 команд) по С11 и V за сезон:

По С 11: 9 место (разница между 6 и 13 незначительна. У 6 команды основа развилась лучше моей на 3 балла, у 13 хуже на теже 3 балла)
По V: 3 место.

И это при том, что я: а) не пользовался магазином (в отличии от некоторых соперников), б) не имел никакой возможности засунуть хоть одного игрока в сборную, б) не имел возможности натренировать ни одного балла за деньги.

Понимаешь, да? Раньше бы это все ничего не значило. Так как клубы монстры «покупали» бы себе ветеранские спецухи. И выходя в более высокий дивизион, я бы совершенно не мог бы с ними бороться (а значит и хорошо набирать баллы в очных противостояниях и иметь хороший рейтинг посещаемости). Сейчас же – мы будем получать спецух примерно одинаково (ну, да ближайшие 3 сезона я буду получать чуть меньше, чем монстры федерации – но только из-за среднего возраста команды).

Соответственно, когда у меня закончится необходимость тратить деньги исключительно на инфраструктуру, я смогу включить тренцентр – и буду по силе постепенно к монстрам приближаться.
LordRone
 
 
 

Re: Отношение Лиги к менеджерам
Сообщение Rauf #11 17 ноя 2009, 11:14
Согласен с топикстартером по теме.
На самом деле то что что либо задерживаетса или видутса технические работы в полне понятно и терпимо. С програмным обоспечением все что угодно может произойти...
Очень не приятна и не понятна позиция АиА по отношению к рядовым пользователям. На сколько я понемаю АиА кормятся этим проэктом. Грубо говоря кормятся деньгами пользователей. Как же можно допускать в общении с ними выражения типа "Хотите уходить-уходите молча". Так и хочется спросить - Вы детей своих на какие деньги кормите???
Как можно пренебрегать мнением тысячи ваших пользователей?
Открыли тему для обсуждения и сами удалились от туда проч... Ни один не может как мужчина принять на себя ответственность и ответить нам по всем пунктам.
Общее голосование не пустили.
Пытались провести альтернативное голосование по каждой федерации - тоже все удалили!!! (спасибо всем президентам федераций которые откликнулись) Я знаю, не один десяток президентов давали заявку на внутри федерационное голосование. Все УДАЛИЛИ!!!

Удаляйте и форум! Вы же можете.
Rauf #11
 
 
 

Re: Отношение Лиги к менеджерам
Сообщение bossman 17 ноя 2009, 11:23
Да плевать кому то на все эти протесты. Позиция руководства твёрдая и неизменная: не нравится - не играйте и валите по дальше. Смотрите сами: нас приглашают к дискусиям по различных реформах уже тогда, когда всё давно сделано, осталась только техническая сторона. По поводу новых реформ: чьи мнения конкретно взяли во внимания и изменили хоть что то? Да всё делается так , как хочеться, а вы все напрягайтесь, спорьте дальше, злитесь...
bossman
 
 
 

Re: Отношение Лиги к менеджерам
Сообщение grim 17 ноя 2009, 11:26
А вот реформу физы провели, поздравляю. :beer: Учли наши мнения, спасибо!!! Мы были только за! :beeee:
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 520
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Отношение Лиги к менеджерам
Сообщение Sam Blizzard 17 ноя 2009, 11:41
Rauf #11 писал(а):Все УДАЛИЛИ!!!
прикольно, демократия
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Отношение Лиги к менеджерам
Сообщение gualchmai 17 ноя 2009, 14:11
LordRone писал(а):
gualchmai писал(а):Поясни, пожалуйста, в чём тебе видится положительное влияние "Правила 55%" в финансовой сфере для слабых клубов? :??:
Речь не о финансовом влиянии. Речь об игровом развитии (которые, как ты понимаешь, очень сильно взаимозавязано с финансами: меньше побед-меньше посещаемость-меньше денег).
Насчёт игрового развития, конечно же, не спорю... :beer:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 621
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Пред.

Вернуться в Протесты