Травмы!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akiro 08 ноя 2009, 18:27
Sabatini писал(а):так может лучше в институт какой пойти поучится\поработать, чтобы удовольствие от математики получать? Я вообще в ней ничего не понимаю и играю тут далеко не ради расчетов...
Думаю, что главный интерес онлайновой игры - это то, что игрок играет с другими людьми. И важно, что каждый, в этой игре, находит свою "изюминку". Уверен, что в Лиге достаточно менеджеров, которые не сильно интересуются футболом. Но им интересен именно сам процесс рассчетов. Кому-то интересен процесс общения и они не особо напрягаются насчет результатов. ВСОЛ предоставляет разнообразные "изюминки". И те, кто их уже не находит - просто уходят. Это нормальный процесс.
Sabatini писал(а):А если главное тут - не "футбольная обертка", а "элементы математики", так тогда и надо игру переименовывать из "Виртуальной футбольной Лиги" в "Виртуальную, с элементами математики, экономическую стратегию"...
А Вам важнее название игры или сама игра? Мне, честно говоря, абсолютно все равно - как эта игра будет называтся. Главное - чтобы она мне нравилась.

Sabatini писал(а):И, кстати, про травмы... Если вы, не дай Бог, сломаете ногу, и не сможете месяц ходить на работу, то и зарплату тогда вам платить не надо, ведь Вы же совсем не полезный... за что же платить... Вы не принесли пользу, так за что же Вам фирма в виде зарплаты или государство в виде больничного, платить должно? Или Вы все же считаете, что и с травмой можете приносить пользу обществу и своему коллективу? Считаете? А почему тогда эти 30-летние парни с травмолй вдруг оказываются "не полезными"?
Реформа про 55% лично мне нравится... Это действительно расшевелило игру. Но учитывать травмы в этот процент НЕЛЬЗЯ. В любом государстве любому человеку гарантировано право на поддержку в случае потери трудоспособности. А в нашем виртуальном государстве нашим виртуальным гражданам в этом почему-то отказано...
Очередная попытка провести аналогии между реалом и виртуалом? Зачем? Если не учитывать травмы у ветеранов - может эти травмы вообще отменить? По моим наблюдениям, очень мало случаев, когда травма реально помешала заработать ветеранскую спецуху тому, кто хотел ее заработать.
Sabatini писал(а):Если вы, не дай Бог, сломаете ногу, и не сможете месяц ходить на работу, то и зарплату тогда вам платить не надо, ведь Вы же совсем не полезный... за что же платить... Вы не принесли пользу, так за что же Вам фирма в виде зарплаты или государство в виде больничного, платить должно? Или Вы все же считаете, что и с травмой можете приносить пользу обществу и своему коллективу? Считаете? А почему тогда эти 30-летние парни с травмолй вдруг оказываются "не полезными"
Например, очень часто бывает, что человек, который месяц не был на работе - получает деньги. А потом ему приходится отрабатывать свое отсутствие. Рабочим временем или выполненной работой. Или же он получит не полную компенсацию за свое отсутствие. А бывает еще куча работников, которые работают "по черному". И у них практически никакой защиты на свое отсутствие нет. Реал - это реал. А виртуальная игра - это совсем другое.
Поэтому, в данном вопросе, получается так: ветеран выполнил необходимый объем работы (сыграл 55%) - отдал спецуху. Не выполнил - не отдал. Травма - элеменарный риск в игре. Выпуская ветерана на замены (например, на 10 мин), вы сможете в 9 раз уменьшить вероятность получения травм (ведь замены же считаются). Уже проверенно, что 55% - вполне реальная цифра - зачем опять искать облегчающие варианты для получения спецухи?
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 563
 
 

Re: Травмы!
Сообщение dim0z 08 ноя 2009, 18:28
gudvin писал(а):
ukrrowing писал(а):А мне не важно - стремиться ВСОЛ к реальности или нет. Я играю в игру с элементами математики, стратегии и т.д. И подстраиваюсь под правила этой игры (не я один. К ним приходится подстравиться и всем остальным. Поэтому я считаю, что все в равных условиях). А "футбольная обертка" в виде названия футбольных команд, фамилии футболистов, сходные с реальным футболом правила (11 игроков, расстановка и т.д.) добавляет мне интерес к игре. Не более того.
как хорошо сказал однако :cool: хотите поиграть в футбол? вперед в магазин за мячиком и на стадион! Холодно? так есть спортивные залы, хотя в молодости мы и по снегу играли.
Во всоле в первую очередь добиваются успеха те кто любит математику, а не хорошо понимает стратегию футбола.
Очень красиво, согласен.
Вот только ещё с математическими и стратегическими расчетами приходиться думать и над 55%-ным баллансом ветеранов, что иногда не вписывается в игру. Например, при важной встрече с сильным соперником, думаешь как бы очко взять, и начинаешь расчитывать и делать всё для этого. Уж, поверьте здесь не для расчетов на каких минутах выпускать ветерана, а то глядишь еще и матч можно продуть из-за них. И тоже, кстате играл в КТ только для набора процентов. И турнир запорол, и процентов не набрал (Трое игроков по 54% набрали). Но себя не вину, или кого-то другого.
В общем все в одинаковых условиях, кто не приспособился - тот винит кого-то. А футбол на снегу - класс! :grin:
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3058
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 500
 
 

Re: Травмы!
Сообщение Akiro 08 ноя 2009, 18:36
kolyan4ever писал(а):что вы мне про подстраивания под правила - я с этим и не спорю, мои ветераны все 55% наиграли, мне не начто жаловаться. я про бредовость нововведений, про потерю соревновательного аспекта. я в гостях, Лига вправе.. да конечно, никто и не спорит опять же.. но форум зачемто создан и я могу на нём своё мнение сказать.. а мнение моё что эти пресловутые ветеранские 55% заставляют менеджеров заниматься не пойми чем, а травмы это всё усугубляют. и как правильно сказал товарищ -Ganjubas- "реформа преобразила один антифутбольный маразм в другой".
Высказывать свое мнение - это, безусловно, Ваше право! И никто его не отбирает!
А 55% созданы не для того, "чтобы заниматься не пойми чем", а для того, чтобы думать - как заработать эту спецуху. А травмы (которых не так много, как о них говорят), всего лишь заставляют внимательнее следить за ветеранами тех, кого это интересует.
Думаю, что во много раз больше менеджеров, которые потеряют ветеранские спецухи из-за своей неинформированности, не читания изменения правил, не читания новостей. Некоторые вообще еще не знают, что в конце сезона их игроков с пальмами ждет громадное разочарование. А мы говорим, максимум, о нескольких десятках ветеранов, которые недополучат ветеранские баллы/спецухи действительно из-за полученной, в конце сезоне, тяжелой травме (6-10 матчей).
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 563
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Травмы!
Сообщение takok 08 ноя 2009, 20:00
Вообще, как мне кажется, облом с ветеранскими травмами - это даже в большей степени удар по реальным ветеранам-лидерам, чем по липовым 31-51, которых выпускаешь на 10 минут.
Ведь у кого больше шанс получить травму? Ясно - у того, кто провел в сезоне 65-70% матчей по 90 минут - против чужой грубой, против суперов и сволочных грубых сливов. Две тяжелые травмы за сезон - и игрок с силой за 100 еле-еле набирает половину (пример: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=359522 - к счастью, он еще молод). Получается, что для команды проще накупить тех же 29-55, что и до реформы, и дать им поиграть в общей сложности 5*30=150 минут, чем полагаться на то, что истинный ветеран, несколько сезонов делавший результат, не оплошает. Выходит, от чего ушли, к тому и пришли.
takok
 
 
 

Re: Травмы!
Сообщение Mr Phil 08 ноя 2009, 22:19
Такок писал(а): что истинный ветеран, несколько сезонов делавший результат, не оплошает.
Ага и вот такой вот в одном из сезонов, желательно в последнем в его карьере, получает травму на полсезона и уходит бесследно! ) А то, что он играл в команде, в одной команде (будем делать ударение на это) 5-10 сезонов и постоянно набирал эти 55% не в счет?
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 519
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Травмы!
Сообщение Sabatini 08 ноя 2009, 22:43
И почему все только за спецухи зацепились? В параллельной ветке viewtopic.php?f=5&t=104087&st=0&sk=t&sd=a&start=75 прочитайте первое сообщение на 6-й странице. АБСОЛЮТНО ВЕРНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ!
Страдают не "липовые" ветераны 33-51... А те, кто реально стоит денег...
Sabatini
 
 
 

Re: Травмы!
Сообщение Akiro 08 ноя 2009, 22:53
Sabatini писал(а):Страдают не "липовые" ветераны 33-51... А те, кто реально стоит денег...
Тут я согласен. Думаю, что когда вводили изменения - этот момент, немного, недооценили. А в середине сезона не хотели менять. Однозначно, надо подумать о тех, кто стоит более 5 лямов.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 563
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Травмы!
Сообщение Ancient Mariner 08 ноя 2009, 23:30
Sabatini писал(а):И почему все только за спецухи зацепились? В параллельной ветке viewtopic.php?f=5&t=104087&st=0&sk=t&sd=a&start=75 прочитайте первое сообщение на 6-й странице. АБСОЛЮТНО ВЕРНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ!
Вот вам еще ссылочка - viewtopic.php?f=5&t=107889 - почти полтора месяца назад я про это написал, да только мало кто обратил внимание. Так что пришлось отложить тему до времен, когда кто-то серьезно влипнет по финансам. Правда, игрок стоимостью 6М, конечно, не создаст серьезного резонанса. Никому не хочу желать плохого, конечно, но вот случится такое с игроком стоимостью миллионов так 50 - тогда посмотрим, кто чего скажет...
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Эксперт
 
Сообщений: 3092
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 487
 
(без команды)
 

Re: Травмы!
Сообщение Ty3uK 09 ноя 2009, 07:56
Давно пора понять что номинал ветерана стоимостью миллионов в 50 - не отвечает его реальной стоимости даже близко.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Травмы!
Сообщение REKS 09 ноя 2009, 08:14
Mr Phil писал(а):
Такок писал(а): что истинный ветеран, несколько сезонов делавший результат, не оплошает.
Ага и вот такой вот в одном из сезонов, желательно в последнем в его карьере, получает травму на полсезона и уходит бесследно! ) А то, что он играл в команде, в одной команде (будем делать ударение на это) 5-10 сезонов и постоянно набирал эти 55% не в счет?

Истина где-то рядом) Почему бы не сделать так: количество сыгранных матчей за нынешнюю команду (последние 3-5 сезонов)/ колличесвто игр сыгранных командой (за 3-5 сезонов) = более 55 процентов...
Это добавит еще больше "математики" одним товарищам и минимизирует риск недобора игр из-за травм другим. И самое главное смысл "полезности" Акара останется тем же.
REKS
 
 
 

Re: Травмы!
Сообщение koykov 09 ноя 2009, 09:45
Вот у меня возникла ситуация: Файзиев в Тлоквенге уходящий, 32/88. Травма на 6 матчей, процент тю-тю, приходится заявляться в КТ (остальные команды не играют.). Все ОК, наиграл 57% и в третьем матче группы травма на 2 матча! Вот теперь ситуация - команда реально сильнее всех, КТ можно выиграть, но если гена глупо выкинет нас в полуфинале, то у Файзиева будет 54% и пролет со спецухой, баллами и деньгами. Каков ответ: конечно четвертьфинал сливаю! Вот почему нужно не учитывать травмы: чтобы в расчеты не вносить дополнительный рэндом.
Аватара пользователя
koykov
Президент ФФ Лихтенштейна
 
Сообщений: 1549
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 23:49
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 541
 
Стад Мальен (Бамако, Мали)
Тризен (Тризен, Лихтенштейн)
Плэйзэнс Пантерс (Черити, Гайана)
Хувентуд Каутиво (Лима, Перу)
Гарденс (Лахор, Пакистан)
 

Re: Травмы!
Сообщение Джордж 09 ноя 2009, 09:56
koykov писал(а):Вот у меня возникла ситуация: Файзиев в Тлоквенге уходящий, 32/88. Травма на 6 матчей, процент тю-тю, приходится заявляться в КТ (остальные команды не играют.). Все ОК, наиграл 57% и в третьем матче группы травма на 2 матча! Вот теперь ситуация - команда реально сильнее всех, КТ можно выиграть, но если гена глупо выкинет нас в полуфинале, то у Файзиева будет 54% и пролет со спецухой, баллами и деньгами. Каков ответ: конечно четвертьфинал сливаю! Вот почему нужно не учитывать травмы: чтобы в расчеты не вносить дополнительный рэндом.
А зачем сливать??? Поставишь его в финальном матче и как раз будет 55%
Рай - это хорошо, но в аду друзей больше
Джордж
Профи
 
Сообщений: 544
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 17:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 474
 
Каламата (Каламата, Греция)
Буррели (Буррели, Албания)
Аль-Шат (Триполи, Ливия)
Мелвертон (Мелвертон, Барбадос)
Аскар (Наблус, Палестина)
 

Re: Травмы!
Сообщение Akiro 09 ноя 2009, 10:43
Георгий писал(а):
koykov писал(а):Вот у меня возникла ситуация: Файзиев в Тлоквенге уходящий, 32/88. Травма на 6 матчей, процент тю-тю, приходится заявляться в КТ (остальные команды не играют.). Все ОК, наиграл 57% и в третьем матче группы травма на 2 матча! Вот теперь ситуация - команда реально сильнее всех, КТ можно выиграть, но если гена глупо выкинет нас в полуфинале, то у Файзиева будет 54% и пролет со спецухой, баллами и деньгами. Каков ответ: конечно четвертьфинал сливаю! Вот почему нужно не учитывать травмы: чтобы в расчеты не вносить дополнительный рэндом.
А зачем сливать??? Поставишь его в финальном матче и как раз будет 55%
В КТ обязательными являются матчи за 3 место. Поэтому Тлоквенге, для того, чтобы Файзиев наиграл спецуху, нужно, всего лишь, выиграть в 1/4. После этого команда имеет обязательных 2 матча. И Файзиев, спокойно, наигрывает спецуху, сыграв в последнем матче (финал или за 3 место). А в 1/4 Тловенге имеет +250 силы с соперником.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 563
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Травмы!
Сообщение REKS 09 ноя 2009, 16:21
ukrrowing писал(а):
Георгий писал(а):
koykov писал(а):Вот у меня возникла ситуация: Файзиев в Тлоквенге уходящий, 32/88. Травма на 6 матчей, процент тю-тю, приходится заявляться в КТ (остальные команды не играют.). Все ОК, наиграл 57% и в третьем матче группы травма на 2 матча! Вот теперь ситуация - команда реально сильнее всех, КТ можно выиграть, но если гена глупо выкинет нас в полуфинале, то у Файзиева будет 54% и пролет со спецухой, баллами и деньгами. Каков ответ: конечно четвертьфинал сливаю! Вот почему нужно не учитывать травмы: чтобы в расчеты не вносить дополнительный рэндом.
А зачем сливать??? Поставишь его в финальном матче и как раз будет 55%
В КТ обязательными являются матчи за 3 место. Поэтому Тлоквенге, для того, чтобы Файзиев наиграл спецуху, нужно, всего лишь, выиграть в 1/4. После этого команда имеет обязательных 2 матча. И Файзиев, спокойно, наигрывает спецуху, сыграв в последнем матче (финал или за 3 место). А в 1/4 Тловенге имеет +250 силы с соперником.

А что бы вы ответили если травма была на 3 матча?! :)
REKS
 
 
 

Re: Травмы!
Сообщение Akiro 09 ноя 2009, 16:48
REKS писал(а):
ukrrowing писал(а):В КТ обязательными являются матчи за 3 место. Поэтому Тлоквенге, для того, чтобы Файзиев наиграл спецуху, нужно, всего лишь, выиграть в 1/4. После этого команда имеет обязательных 2 матча. И Файзиев, спокойно, наигрывает спецуху, сыграв в последнем матче (финал или за 3 место). А в 1/4 Тловенге имеет +250 силы с соперником.

А что бы вы ответили если травма была на 3 матча?! :)
Заранее надо заниматься этим вопросом, если есть желание заработать спецуху.
http://vsol.ws/player.php?num=81586 игрок, который имеет максимальный возраст, сыграл 70% матчей в сезоне
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3803&a=8338&b=8733 а в этом матче он еще и травму получил (если не ошибаюсь - на 2 матча)
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 563
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты