Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 539
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 546
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Вовочка 11 ноя 2014, 16:17
если кому интересно, вставлю своих пять копеек ))

ОБЗОР ПРАВИЛ
1 - скауты оценивают сделки как конкретно, так и в целом для клуба
2 - футбольный клуб - это коммерческое предприятие ...у каждого клуба существуют свои личные доходы и расходы..исходя из этого надо в первую очередь оценивать, выгодно ли для клуба вкладывать деньги в определенный трансфер или невыгодно...
3 - запрет на покупку легионеров в правилах отсутствует. (Кстати - увеличение налога на легионеров только ухудшит развитие клубов, особенно стран маленьких и неизвестных в футбольных кругах).

ОБЗОР ТП-Аквембе (Аквембе, Габон)
Менеджер: Finnish Sanchez - пришел в клуб в 27 сезоне.
за период с 27 сезона по настоящее время команда под его руководством поднялась:
по С11 с 912 до 1218 баллов
по силе с 59 места на 37 в стране
стоимость команды увеличилась с 229 млн. до 301 млн.
Средний возраст сильнейших 11 игроков: 25,364
зарплата игрокам - 9 место в стране (показатель, с учетом текущих правил, не является существенным, т.к. доходность от продажи билетов значительно выше зарплаты игрокам.)

таким образом, можно сделать вывод о стратегически грамотном развитии клуба.
Вовочка
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 11 ноя 2014, 17:33
Maximus#13 писал(а): "почему выгодный симбиоз поставлен таким образом, что хорваты качаются в Барбадосе, а не наоборот?".

Также я предложил вариант ответа: потому что преследуются интересы Хорватии. Ведь Хорватия получает прокачанных хорватов, а Барбадос никому не нужную команду с никому не нужными деньгами на счету и ни кому ненужным мутным ростером..
прости, но Текнико и раньше была никому не нужной командой с никому ненужным мутным ростером.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20187
Благодарностей: 1576
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 11 ноя 2014, 17:34
Вовочка87 писал(а):... таким образом, можно сделать вывод о стратегически грамотном развитии клуба.
А вывод о направлении этого развития можно сделать по другим данным.

Сделки 29-го сезона:
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=29

Сделки 30-го сезона:
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=30

Сделки 31-го сезона:
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=31

Финны покупаются в Габон, качаются, и продаются/обмениваются в Финляндию. Куда уж грамотнее.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 11 ноя 2014, 17:42
Atrium писал(а):...
2) Блин, а как иначе наращивать общую стоимость максимально быстро? так покупай игроков других национальностей, зачем штамповать лишь определенную национальность?
если игрок - участник хорватского нацпроекта, его стоимость имеет больше тенденций к росту, чем стоимость обычного молодого игрока.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20187
Благодарностей: 1576
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 11 ноя 2014, 17:53
Maximus#13 писал(а):
Вовочка87 писал(а):... таким образом, можно сделать вывод о стратегически грамотном развитии клуба.
А вывод о направлении этого развития можно сделать по другим данным.

Сделки 29-го сезона:
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=29

Сделки 30-го сезона:
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=30

Сделки 31-го сезона:
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=31

Финны покупаются в Габон, качаются, и продаются/обмениваются в Финляндию. Куда уж грамотнее.
Где обмениваются?
Через трансфер - да без проблем, вы сами можете купить финна из Аквембе. Чтобы злые финны не купили
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 11 ноя 2014, 17:55
Allister писал(а):
Maximus#13 писал(а): "почему выгодный симбиоз поставлен таким образом, что хорваты качаются в Барбадосе, а не наоборот?".

Также я предложил вариант ответа: потому что преследуются интересы Хорватии. Ведь Хорватия получает прокачанных хорватов, а Барбадос никому не нужную команду с никому не нужными деньгами на счету и ни кому ненужным мутным ростером..
прости, но Текнико и раньше была никому не нужной командой с никому ненужным мутным ростером.
Зато команда Барбадоса не качала хорватов. Напомню вам, господа-махинаторы, что помимо внутренних чемпионатов, команды Лиги соревнуются на международном уровне (мирокубки, чемпионаты континентов и мира). На этом уровне все федерации - соперники. И когда вы в Барбадосе качаете хорватов, а в Габоне - финнов, вы помогаете соперникам Барбадоса и Габона. Предаёте национальные интересы. Одно дело - не помогать федерации, где у вас есть клуб, и совсем другое - помогать сопернику.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
vetal-37 писал(а):
Maximus#13 писал(а):Финны покупаются в Габон, качаются, и продаются/обмениваются в Финляндию. Куда уж грамотнее.
Где обмениваются?
Вот здесь обмениваются (29-й сезон) http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... 252&type=2
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 11 ноя 2014, 18:15
Maximus#13 писал(а):
vetal-37 писал(а):
Maximus#13 писал(а):Финны покупаются в Габон, качаются, и продаются/обмениваются в Финляндию. Куда уж грамотнее.
Где обмениваются?
Вот здесь обмениваются (29-й сезон) http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... 252&type=2
Обмен прошёл? Нет? В чём вопросы?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Что такое донор?
Сообщение ElZabivallid 11 ноя 2014, 18:35
Ptat писал(а):Привет!
Долго читал тут viewtopic.php?f=121&t=103331&view=unread#unread но таки не разобрался, что же такое донор? А главное, где нарушение правил?
Как я понимаю, сейчас все менеджеры имеют право покупать/ продать игроков любой национальности в неограниченном количестве, верно?
Ну, например, в реале донор сдает кровь в пользу другого человека бесплатно (или за небольшое вознаграждение, но это все равно малосущественно), то есть без всякой выгоды для себя (ну разве что моральное удовлетворение). Причем он может не делать этого, хуже ему точно не станет. И даже когда сдает кровь, плохо ему не будет (иначе это уже не донорство)
Зато если во всоле кто-то своей игрой фактически помогает другой федерации (вовсе необязательно фермерством, это может быть и спонтанно), то это возбуждает зависть у кучи озабоченных менеджеров. Как же, финнские и (другие) игроки растут, причем с пользой для своих клубов, а мы так не хотим, нам нужна расовая чистота в федерациях
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 890
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 493
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 11 ноя 2014, 18:38
vetal-37 писал(а):Обмен прошёл? Нет? В чём вопросы?
Вопросов к вам не было и нет. Был показан обмен, с помощью которого финский игрок, прокачанный в Габоне, переправлялся в Финляндию. Вы этот обмен не заметили.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 11 ноя 2014, 19:27
Зато команда Барбадоса не качала хорватов. Напомню вам, господа-махинаторы, что помимо внутренних чемпионатов, команды Лиги соревнуются на международном уровне (мирокубки, чемпионаты континентов и мира). На этом уровне все федерации - соперники. И когда вы в Барбадосе качаете хорватов, а в Габоне - финнов, вы помогаете соперникам Барбадоса и Габона. Предаёте национальные интересы. Одно дело - не помогать федерации, где у вас есть клуб, и совсем другое - помогать сопернику.
уважаемый господин-махинатор и предатель интересов федерации, как же так получилось, что у вас в команде сборники пуэрто-риканец, эквадорец и литовец. Причём литовец был куплен недавно за 86 миллионов (170%). Да все трое были куплены уже при вас за баснословные суммы. Вам разве не ведомо, что содержа таких игроков, вы помогаете соперникам федерации и предаёте интересы федерации, причём на единственном уровне сборных, который интересует федерацию - на уровне главных сборных. У меня только одна эмоция - {facepalm} А вот на юниорском и молодёжном уровне я себе не очень представляю интересы Барбадоса, может вы мне о них расскажете. Двойные стандарты в действии.
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение spring 11 ноя 2014, 19:52
Atrium писал(а):Я никому не навязываю своих взглядов, а лишь их озвучиваю в соответствующей теме. Для меня, это махинация - "искусственно" выращивать футболистов определенной национальности. Потому что определенная сборная получает дополнительную поддержку своих футболистов за счет ресурсов другой Федерации.
А как оценить такую возможность? Если определенная сборная получает дополнительную поддержку своих футболистов не за счет ресурсов другой единственной федерации, а за счет ресурсов нескольких других федераций. Например, если бы в обсуждаемой команде качался всего 1 хорват, а в разных других федерациях существовало бы еще несколько десятков клубов (по 1 клубу на федерацию), в которых качалось бы тоже по 1 хорвату. Формально получается, что каждый из десятков клубов не является конвейером, потому что качает всего 1 хорвата у себя.

Atrium писал(а):Махинация — совокупность действий, направленная на получение выгоды нечестным способом.
Нечестным способом - это с нарушением правил?
Последний раз редактировалось spring 11 ноя 2014, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
spring
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 11 ноя 2014, 19:55
Feo писал(а):уважаемый господин-махинатор и предатель интересов федерации, как же так получилось, что у вас в команде сборники пуэрто-риканец, эквадорец и литовец. Причём литовец был куплен недавно за 86 миллионов (170%). Да все трое были куплены уже при вас за баснословные суммы. Вам разве не ведомо, что содержа таких игроков, вы помогаете соперникам федерации и предаёте интересы федерации, причём на единственном уровне сборных, который интересует федерацию - на уровне главных сборных. У меня только одна эмоция - {facepalm} А вот на юниорском и молодёжном уровне я себе не очень представляю интересы Барбадоса, может вы мне о них расскажете. Двойные стандарты в действии.
Я не качаю игроков для Пуэрто-Рико, Эквадора, и Литвы. Я не использую клуб Барбадоса для помощи другим федерациям. Эти легионеры куплены с единственной целью - помочь команде Барбадоса в мирокубках.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение spring 11 ноя 2014, 19:58
ElZabivallid писал(а):Прокачивать игроков прорвой ветеранов - та еще махинация (очень нечестно по отношению к командам, играющим "нормальным" составом, ну откуда им набрать столько спецух?). Продавать лучшего игрока команды ради денег - махинация (или афера), результаты ж команды страдают. Но все это разрешено правилами.
Как раз про мою команду получается.
spring
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 11 ноя 2014, 20:05
Maximus#13 писал(а):
Feo писал(а):уважаемый господин-махинатор и предатель интересов федерации, как же так получилось, что у вас в команде сборники пуэрто-риканец, эквадорец и литовец. Причём литовец был куплен недавно за 86 миллионов (170%). Да все трое были куплены уже при вас за баснословные суммы. Вам разве не ведомо, что содержа таких игроков, вы помогаете соперникам федерации и предаёте интересы федерации, причём на единственном уровне сборных, который интересует федерацию - на уровне главных сборных. У меня только одна эмоция - {facepalm} А вот на юниорском и молодёжном уровне я себе не очень представляю интересы Барбадоса, может вы мне о них расскажете. Двойные стандарты в действии.
Я не качаю игроков для Пуэрто-Рико, Эквадора, и Литвы. Я не использую клуб Барбадоса для помощи другим федерациям. Эти легионеры куплены с единственной целью - помочь команде Барбадоса в мирокубках.
а мне кажется, ты купил игроков, чтобы помочь другим федерациям и их сборным... слиты сотни миллионов барбадоских всоликов, которые можно было пустить на укрепление барбадоской сборной, а не этих трёх... а теперь доказывай мне, что ты не махинатор и что покупать дорогущих игроков за 170-190% это не предательство национальных интересов. Уровень бреда зашкаливает, а мне уже два дня приходится этим заниматься.
И ещё, просишь человека, ну не используй слово "махинатор", пока не докажешь факт... а он специально это делает... это что за нездоровое желание специально поддеть своего оппонента. Оставаться в рамках интеллигентного диалога вера не позволяет?
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 11 ноя 2014, 20:17
Maximus#13 писал(а):
Allister писал(а):
Maximus#13 писал(а): "почему выгодный симбиоз поставлен таким образом, что хорваты качаются в Барбадосе, а не наоборот?".

Также я предложил вариант ответа: потому что преследуются интересы Хорватии. Ведь Хорватия получает прокачанных хорватов, а Барбадос никому не нужную команду с никому не нужными деньгами на счету и ни кому ненужным мутным ростером..
прости, но Текнико и раньше была никому не нужной командой с никому ненужным мутным ростером.
Зато команда Барбадоса не качала хорватов. Напомню вам, господа-махинаторы, что помимо внутренних чемпионатов, команды Лиги соревнуются на международном уровне
вот когда команда Барбадоса прокачает хорватов, она может и выйдет на международный уровень и станет нужной командой с со всеми нужным прозрачным клетчатым ростером. Эти хорваты будут прокачаны с единственной целью - помочь команде из Барбадоса выйти на уровень мирокубков, выкинув с этого уровня команду максимуса
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20187
Благодарностей: 1576
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации