Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Юрий 24 янв 2014, 23:03
barsenal писал(а):
Oylers писал(а):Таким образом, быстро растет общая стоимость команды, и, соответственно, ее цена в реальных единицах.
Потом он меняет ее на более дорогую и начинает все по новой.
В формуле стоимости в единицах (ВСУЕ) учитывается не только общая стоимость во всольдо, но и общая сила, и рейтинг прогрессивности, и еще какие-то моменты. Так что, одним оборотом дорогих хороших игроков на дешевый шлак стоимость по ВСУЕ сильно не поднять (имхо).
А ты попробуй, если не веришь. Система давно отработанная. Приходит менеджер в команду и путем вот таких манипуляций поднимает стоимость команды, а через 2 месяца благополучно переходит в более дорогой клуб.
Юрий
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение artiom1401 24 янв 2014, 23:06
в Армении тоже один нашелся, но похитрее, продал всех молодых, и купил сильных веников за 80-90%, так он набил и общую стоимость, и Vs
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 24 янв 2014, 23:35
artiom1401 писал(а):в Армении тоже один нашелся, но похитрее, продал всех молодых, и купил сильных веников за 80-90%, так он набил и общую стоимость, и Vs
Боюсь, что врядли это можно назвать махинацией. Такова механика игры. Возможно, несовершенство формулы подсчёта стоимости команды, но это уже в другие разделы.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dryer 24 янв 2014, 23:57
В уходящем сезоне граждане из известной всем федерации в моей безобидной ЭкваГвинее избрали клуб с финансами для определённых сделок. Да, они не прошли, но факт на лицо -
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=19230
Первые две попытки - английские, третья тоже - это дешёвая попытка мести за ТТФ.
Подверждение этому на странице форума Англии - viewtopic.php?f=12&p=4509379#p4509379
Вообще хотелось бы честной игры от всех. Не только от англичан, но к сожалению - есть много нюансов, от задротства до желания победы любой ценой.
Dryer
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Oylers 25 янв 2014, 07:01
Кто сказал что не поднять стоимость команды? Одной сделкой вчерашней в Румынии - команда стоила 15 единиц , после продажи лидера сразу 30 стоит http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2875.

вот вчерашняя попытка с возвращенными с трансфера лидерами команды, продай их он бы готовился на выход бы, так как команда добавила бы в стоимости :-)
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... 741&t=2875

Dus, это тоже механика игры? И вообще куда с такой проблемой? Развал клуба, плюс парень уходит с деньгами.

Может тоже пора прекращать честные игры и уходить на сторону зла в подобную механику игры.

продолжение его работы с merka http://www.virtualsoccer.ru/find_deals. ... w=&style=1

и вот RedTag покидая клуб из Чехии 15 числа (чтобы получить свой максимальный навар уе.с по стоимости команды) и одновременно оставляет заявку на покупку игрока на 32 лям у клуба http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8924 где случайно заместителем числится merka и сливается из клуба. Проходит сделка 17 января http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=641875. Получается что теперь в инфе о сделке формально нет их ников - и чистенько:)

вот уже маленький коопертив и это только то, что не надо сильно копать RedTag - merka
Oylers
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Babax 25 янв 2014, 15:49
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2242091
О! Моя сделка попала сюда. Что могу сказать - с моей стороны, считаю, никакой махинации нет. Потратил практически всё - это да. Но этот игрок мало того, что имеет нужный мне стиль и практически полностью оспецушенный - имеет перспективу роста 98 и падения 12. На вчерашнее утро заявок было 3. Я потом уехал и не следил - знал бы что осталось 2 - может и понизил бы ставку. Ну да не суть. Если считают продавца махинатором - ну пусть так. Насколько я помню, Винс таким образом уешки зарабатывал, Dirtybird нередко просил комы, имеющие ценность (я ему 1 передавал) и потом выкидывал в свободные. Они уважаемые менеджеры. А этот чувак походу неуважаемый. Ладно. Я к тому что если прям продавец махинатор - ну отменяйте-не вопрос. Но там дофига комментов от очень забавных ребят, считающих что я переплатил. Отвечу так - ребзя, Токопилья на начало этого сезона по VS не проходила в ранжировании в Д2 даже и при этом 2 сезона умудрилась провести в Д1. И у меня вопрос - вы считаете, вы лучше меня знаете, что нужно моей команде? Я итак уже хотел и удаляться и передать кому - надоели эти новведения. Но остался. Но когда набегает стадо...не очень рубящих в игре менеджеров и пытается отменить меганужную мне сделку - ну удачи. Тогда прошу об еще одном новвведении - уберите вы эти секретные вопросы для удаления аккаунтов. Спасибо :-)

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
И еще - кто тот през, который назвал меня махинатором - отзовись плиз! Уберите уже эту анонимность. А то я чёто взоржал прям - этож надо делать такие выводы, даже не глянув на команду, на её трансферы, на её возраст, на то, сколько лет в ней менеджер находится и как при нём команда играет? Всол это агонь конечно :-)
Babax
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 25 янв 2014, 19:52
Oylers писал(а):Кто сказал что не поднять стоимость команды? Одной сделкой вчерашней в Румынии - команда стоила 15 единиц , после продажи лидера сразу 30 стоит http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2875.

вот вчерашняя попытка с возвращенными с трансфера лидерами команды, продай их он бы готовился на выход бы, так как команда добавила бы в стоимости :-)
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... 741&t=2875

Dus, это тоже механика игры? И вообще куда с такой проблемой? Развал клуба, плюс парень уходит с деньгами.

Может тоже пора прекращать честные игры и уходить на сторону зла в подобную механику игры.

продолжение его работы с merka http://www.virtualsoccer.ru/find_deals. ... w=&style=1

и вот RedTag покидая клуб из Чехии 15 числа (чтобы получить свой максимальный навар уе.с по стоимости команды) и одновременно оставляет заявку на покупку игрока на 32 лям у клуба http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8924 где случайно заместителем числится merka и сливается из клуба. Проходит сделка 17 января http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=641875. Получается что теперь в инфе о сделке формально нет их ников - и чистенько:)

вот уже маленький коопертив и это только то, что не надо сильно копать RedTag - merka
Да, получается тоже "механика". Многие, к сожалению, этим занимаются. Стоит написать в ТП и попробовать доказать, что был развал команды - преценденты случались, и довольно часто.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 25 янв 2014, 20:10
Dus писал(а):Стоит написать в ТП и попробовать доказать, что был развал команды - преценденты случались, и довольно часто.
Прецеденты "доказывания"? Довольно часто? Да ладно... :-)
Хоть одно бы наказание увидеть за искусственное раздувание стоимости...
Или это просто лично мне много сезонов не везет такое пронаблюдать? :grin:
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение aceking 25 янв 2014, 20:12
medvedi7 писал(а):
PalPalych писал(а):
medvedi7 писал(а):Ага...а когда я обратил внимание на это...сделку заплюсовывали...
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2228509
он ответил что покупает кого хочет и за сколько хочетт и... покинул команду...
В этом-то и проблема. Надо тогда ввести процедуру отмены сделки постфактум - если менеджер покинул команду в течение, допустим, месяца после сделки (-ок), все сделки в течение этого месяца отменить :grin: :grin: :grin: Бред, конечно, но проблему с донорством частично решит))) Правда, добавит вони :grin: :grin: :grin:
Вонь выветривается)))))).
Лучше бы правила изменили, а то менять команду в течении 60 дней нельзя строго, (недавно отказали, было 59и несколько часов)))))))), а вот бросить команду и взять новую запрост!!!!! Что за ерунда??????! Зачем это допустили и почему не исправляют, особенно если борятся с махинациями, не пойму?

Согласен. А то опять получается не по закону, а по справедливости. Что значит "развал команды"? Очень субъективная характеристика. Если менеджер по правилам может поднять стоимость клуба, а потом свалить из него с деньгами, значит, это законно. И будет валить, если хочет заполучить максимально дорогую команду. Все стремятся к лучшему, хотя в выборе средств и конкретных целей каждый решает за себя. И такой "махинатор" (в бизнесе это называется "предприимчивый человек") пока что по закону может быть остановлен только объективным отсутствием ещё более дорогих команд в свободных или изменением правил. Он ведь додумался до подобной схемы - вот и получил результат. А кому там что показалось - недоказуемо :(
aceking
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 25 янв 2014, 20:16
imchik писал(а):
Dus писал(а):Стоит написать в ТП и попробовать доказать, что был развал команды - преценденты случались, и довольно часто.
Прецеденты "доказывания"? Довольно часто? Да ладно... :-)
Хоть одно бы наказание увидеть за искусственное раздувание стоимости...
Или это просто лично мне много сезонов не везет такое пронаблюдать? :grin:
Я говорю про развал команды, а не про раздувание стоимости.
Раздувание стоимости врядли можно как-то наказать.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 25 янв 2014, 21:20
Dus писал(а):
imchik писал(а):
Dus писал(а):Стоит написать в ТП и попробовать доказать, что был развал команды - преценденты случались, и довольно часто.
Прецеденты "доказывания"? Довольно часто? Да ладно... :-)
Хоть одно бы наказание увидеть за искусственное раздувание стоимости...
Или это просто лично мне много сезонов не везет такое пронаблюдать? :grin:
Я говорю про развал команды, а не про раздувание стоимости.
Раздувание стоимости врядли можно как-то наказать.
Хм, ну я понял так, что ты отвечал на это:
Oylers писал(а):Кто сказал что не поднять стоимость команды? Одной сделкой вчерашней в Румынии - команда стоила 15 единиц , после продажи лидера сразу 30 стоит http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2875.

вот вчерашняя попытка с возвращенными с трансфера лидерами команды, продай их он бы готовился на выход бы, так как команда добавила бы в стоимости :-)
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... 741&t=2875

Dus, это тоже механика игры? И вообще куда с такой проблемой? Развал клуба, плюс парень уходит с деньгами.

Может тоже пора прекращать честные игры и уходить на сторону зла в подобную механику игры.
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Oylers 25 янв 2014, 23:02
Babax писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?day=8741&id=2242091
О! Моя сделка попала сюда. Что могу сказать - с моей стороны, считаю, никакой махинации нет. Потратил практически всё - это да. Но этот игрок мало того, что имеет нужный мне стиль и практически полностью оспецушенный - имеет перспективу роста 98 и падения 12. На вчерашнее утро заявок было 3. Я потом уехал и не следил - знал бы что осталось 2 - может и понизил бы ставку. Ну да не суть. Если считают продавца махинатором - ну пусть так. Насколько я помню, Винс таким образом уешки зарабатывал, Dirtybird нередко просил комы, имеющие ценность (я ему 1 передавал) и потом выкидывал в свободные. Они уважаемые менеджеры. А этот чувак походу неуважаемый. Ладно. Я к тому что если прям продавец махинатор - ну отменяйте-не вопрос. Но там дофига комментов от очень забавных ребят, считающих что я переплатил. Отвечу так - ребзя, Токопилья на начало этого сезона по VS не проходила в ранжировании в Д2 даже и при этом 2 сезона умудрилась провести в Д1. И у меня вопрос - вы считаете, вы лучше меня знаете, что нужно моей команде? Я итак уже хотел и удаляться и передать кому - надоели эти новведения. Но остался. Но когда набегает стадо...не очень рубящих в игре менеджеров и пытается отменить меганужную мне сделку - ну удачи. Тогда прошу об еще одном новвведении - уберите вы эти секретные вопросы для удаления аккаунтов. Спасибо :-)

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
И еще - кто тот през, который назвал меня махинатором - отзовись плиз! Уберите уже эту анонимность. А то я чёто взоржал прям - этож надо делать такие выводы, даже не глянув на команду, на её трансферы, на её возраст, на то, сколько лет в ней менеджер находится и как при нём команда играет? Всол это агонь конечно :-)

К вам нет претензий, только к продавцу.

И вот вы тоже располагаете очень интересной инфой: "Винс таким образом уешки зарабатывал, Dirtybird нередко просил комы, имеющие ценность (я ему 1 передавал) и потом выкидывал в свободные".
То есть Dirtybird взял последнюю кому 5.12.13 http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11042 для набивания уешек и скоро срулит.
Oylers
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Babax 25 янв 2014, 23:21
Oylers писал(а):К вам нет претензий, только к продавцу.

И вот вы тоже располагаете очень интересной инфой: "Винс таким образом уешки зарабатывал, Dirtybird нередко просил комы, имеющие ценность (я ему 1 передавал) и потом выкидывал в свободные".
То есть Dirtybird взял последнюю кому 5.12.13 http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11042 для набивания уешек и скоро срулит.

Ну по поводу инфы - Аль Оломби ливийский был ему передан, затем он был выкинут в свободные. Мне лично это без разницы, тем более, действительно, они всё же не распродавали игроков в этих клубах а играли ими. Так что суть заработка возможно похожая, а методы отличались.
А по поводу претензий ко мне - ну поражает количество считающих сделку невыгодной для меня - 1 скаут, несколько презов,1 махинатором обозвал, пишут что так никто не покупает - вот и хотелось бы знать, что это за интересные личности такие. :-)
Babax
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Oylers 26 янв 2014, 08:45
Уважаемый, Babax.

А что чувствует президент, когда появляется умник и начинает просто обманывать (тут слово другое, но оно бы было вырезано) целую федерацию. Таких ушлых очень много и они оставили в каждой федерации свой отрицательный след, иногда тут автоматом и прицепом попадает под подозрение и продавец.

Допустим, вот наша ситуация команда Румынии и вы покупатель. Если бы он развивал команду, то что не пропустить сделку в вашем направлении? Но президенты видят, приходит меняла-махинатор, которому пофиг на феду, на клуб и начинает: продан очень сильный ветеран 20 числа и тут же выставлены на трансфер все лидеры http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... 741&t=2875.

Повторяю, такую схему он провернул в Чехии и бросил клуб.

Что остается президентам? Только работать жестко по данным сделкам, чтобы дать возможность другим присмотреться к данному товарищу и в дальнейшем не позволять ему чудить. Давайте все пойдем по данной схеме, это не так сложно и приносит доход, но доход этот происходит не просто так, если в одном месте что то прибавляется, значит где то уменьшается и это мошенничество прикрытое законом.

Ты только за свой клуб бьешся, что тебе пока не дали совершить выгодную сделку для своей команды, еще и назвали по ошибке махинатором. Но ты же не слова не сказал, что клубу из которого ты берешь футболиста это не выгодно и даже на минуточку не хочешь задуматься об его судьбе. А вот президентам каждый день приходится сражаться со схемой: "обмани ближнего своего или прийдет третий и обманет вас обоих" (где слово обмани - ну ты понимаешь было бы вырезано).

Можно бороться за чистоту ВСОЛа и поверь президенты разбираются в махинациях и сделках, так что не надо обижаться. Тебя немного спровоцировали и ты рассказал много полезной информации по еще одному персонажу, лично я внес его в оперативную картотеку. Сейчас очень много сплоченных федераций и очень сильных и адекватных президентов! :-)
Oylers
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Babax 26 янв 2014, 10:50
Oylers писал(а):Уважаемый, Babax.

А что чувствует президент, когда появляется умник и начинает просто обманывать (тут слово другое, но оно бы было вырезано) целую федерацию. Таких ушлых очень много и они оставили в каждой федерации свой отрицательный след, иногда тут автоматом и прицепом попадает под подозрение и продавец.

Допустим, вот наша ситуация команда Румынии и вы покупатель. Если бы он развивал команду, то что не пропустить сделку в вашем направлении? Но президенты видят, приходит меняла-махинатор, которому пофиг на феду, на клуб и начинает: продан очень сильный ветеран 20 числа и тут же выставлены на трансфер все лидеры http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... 741&t=2875.

Повторяю, такую схему он провернул в Чехии и бросил клуб.

Что остается президентам? Только работать жестко по данным сделкам, чтобы дать возможность другим присмотреться к данному товарищу и в дальнейшем не позволять ему чудить. Давайте все пойдем по данной схеме, это не так сложно и приносит доход, но доход этот происходит не просто так, если в одном месте что то прибавляется, значит где то уменьшается и это мошенничество прикрытое законом.

Ты только за свой клуб бьешся, что тебе пока не дали совершить выгодную сделку для своей команды, еще и назвали по ошибке махинатором. Но ты же не слова не сказал, что клубу из которого ты берешь футболиста это не выгодно и даже на минуточку не хочешь задуматься об его судьбе. А вот президентам каждый день приходится сражаться со схемой: "обмани ближнего своего или прийдет третий и обманет вас обоих" (где слово обмани - ну ты понимаешь было бы вырезано).

Можно бороться за чистоту ВСОЛа и поверь президенты разбираются в махинациях и сделках, так что не надо обижаться. Тебя немного спровоцировали и ты рассказал много полезной информации по еще одному персонажу, лично я внес его в оперативную картотеку. Сейчас очень много сплоченных федераций и очень сильных и адекватных президентов! :-)

Стоп. Я написал, что если махинатора продавцом считают минусующие - то пусть так - там есть к чему придраться(в том числе в самой сделке в комментах написал). Но меня возмутило, что не один, не два и не три президента посчитали, что я переплатил,что я злостный махинатор, что такая переплата при моём випстве(випством при покупках я не пользуюсь, при продажах могу сказать макс ставку если спросят). Что скаут минусанул сделку:
-Президент федерации считает сделку невыгодной для ФК Вииторул (Гимбав, Румыния) вчера, 12:33:46
"палились бы поменьше, что ли..."
-Президент федерации считает сделку невыгодной для Токопилья (Токопилья, Чили) вчера, 12:53:07
"огромная переплата"
-Президент федерации считает сделку невыгодной для Токопилья (Токопилья, Чили) вчера, 11:12:38
"Покупатель явный махинатор!!!"
-Президент федерации считает сделку невыгодной для Токопилья (Токопилья, Чили) вчера, 12:10:58
"Странно, если этот махинатор будет спокойно играть в эту игру и разваливать команду.. скаутам в топку!"

В общем там такого немало - около 18 высказавшихся считают невыгодной сделку для меня и Токопильи, из всех высказавшихся от 13 до 16ти (в зависимости от того, как толковать объяснение их минусам) подтверждают своими словами невыгодность сделки для моего клуба(2 из которых назвали меня махинатором(1 обвинил в разваливании клуба - видимо зря я омоложение проводил, хехе), то есть это не ошибочный выбор невыгодности для Токопильи,а прям мнение).

Соответственно, у меня возникают большие сомнения в профессиональном разбирательстве президентов в сделках - тут сравнительно недавно кидали ссылки на непрошедшие сделки и идентичные прошедшие. А еще Милагрессина попросила президентов адекватно и профессионально проголосовать по сделке. Так что я уверен, что, во-первых, нередко президенты голосуют как левая пятка прикажет, и, во-вторых, есть немалая часть президентов, которые вообще ничерта не смотрят на команды и менеджеров и, не разобравшись, поливают обе стороны сделки либо наугад голосуют за/против. Как-то так. Ну и по поводу невыгодности сделки клубу из Румынии - клуб из Румынии получил довольно неплохую сумму (почти 200% от стоимости) - на них можно неплохих игрочков прикупить, развить базу, начать строить стилевую кому. Ну да это моё мнение.Удачи :-)
Babax
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации