Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аламан 12 янв 2014, 15:07
Нужно поставить автоблок на ставки менеджеров по трансферам, когда итх бюджет реально не позволяет этот трансфер осуществить. Частенько покупатель иммитирует кучу ставок попросив знакомых поставить ставку "для количества", при этом во время генерации их заявки автоматом снимаются из-за того, что у команды нехватило денег. А реальный покупатель переплачивает очень приличную сумму думая, что это реальная конкуренция за игрока.
Аламан
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение montekristo 12 янв 2014, 15:29
Аламан писал(а):Нужно поставить автоблок на ставки менеджеров по трансферам, когда итх бюджет реально не позволяет этот трансфер осуществить. Частенько покупатель иммитирует кучу ставок попросив знакомых поставить ставку "для количества", при этом во время генерации их заявки автоматом снимаются из-за того, что у команды нехватило денег. А реальный покупатель переплачивает очень приличную сумму думая, что это реальная конкуренция за игрока.
Скажем я в один трансферный день продаю игрока и с учетом финансов на счету покупаю дороже игрока. Вы хотите запрет на возможность такой покупки?
Да и тема не о том.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аламан 12 янв 2014, 16:10
montekristo писал(а):
Аламан писал(а):Нужно поставить автоблок на ставки менеджеров по трансферам, когда итх бюджет реально не позволяет этот трансфер осуществить. Частенько покупатель иммитирует кучу ставок попросив знакомых поставить ставку "для количества", при этом во время генерации их заявки автоматом снимаются из-за того, что у команды нехватило денег. А реальный покупатель переплачивает очень приличную сумму думая, что это реальная конкуренция за игрока.
Скажем я в один трансферный день продаю игрока и с учетом финансов на счету покупаю дороже игрока. Вы хотите запрет на возможность такой покупки?
Да и тема не о том.

нет я не о том, я о том, что к примеру команда имеет баланс 1 лим и ставит ставку на игрока, который стоит 17 лимов как 25 лимов. Сам так переплатил, в чем убедился когда увидел историю ставок.
Аламан
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение montekristo 12 янв 2014, 16:18
Таки о том. У меня на счету полтора ляма, на рынке стоит мой игрок 16 лямов ставлю на игрока 17 лямов, но их как бы у меня и нет, но с учетом продажи могут быть. Но так случилось, что мой игрок не продался, вы же не знали, что я кого-то продавал, а в сделке с покупкой будет моя нереальная ставка. Так что запрет на ставки, когда реально нет денег на счету это не выход, пострадают все.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 12 янв 2014, 16:43
montekristo писал(а):Таки о том. У меня на счету полтора ляма, на рынке стоит мой игрок 16 лямов ставлю на игрока 17 лямов, но их как бы у меня и нет, но с учетом продажи могут быть. Но так случилось, что мой игрок не продался, вы же не знали, что я кого-то продавал, а в сделке с покупкой будет моя нереальная ставка. Так что запрет на ставки, когда реально нет денег на счету это не выход, пострадают все.
Бред. Никто не пострадает)
Ладно - раньше трансферы были раз в год :grin: Сейчас трансферы почти 2 раза в день, можно все же постараться и продать своих игроков пораньше.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение montekristo 12 янв 2014, 17:33
Ставте на игрока ту цену, которой он стоит, по вашему мнению, и переплаты не будет, невзирая на количество и качество заявок :) Если вы готовы за него платить на какое-то кольчество лямов больше, значит он для вас так ценен. И всегда можно у менеджера спросить, если он ВИП, о заявках и от кого они (если конечно он напишет правду, но тут хочешь верь, хочешь не верь), что бы оценить ситуацию.
А по поводу бред :) ну так всяко бывает, случается надо продать и купить игрока в одно трансферное окно, хоть они и каждый день.
ИМХО
А уж если делать рынок для покупателя, то аукцион должен быть полностью слепой: никаких заявок без наличия всольников на счету ну и скрыть для продавца качество заявок. И тогда все будут ставить столько, сколько считают нужным заплатить за данного игрока. Сразу, у покупателя, понятие переплата отпадет. Благодать :)
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аламан 12 янв 2014, 18:19
montekristo писал(а):Таки о том. У меня на счету полтора ляма, на рынке стоит мой игрок 16 лямов ставлю на игрока 17 лямов, но их как бы у меня и нет, но с учетом продажи могут быть. Но так случилось, что мой игрок не продался, вы же не знали, что я кого-то продавал, а в сделке с покупкой будет моя нереальная ставка. Так что запрет на ставки, когда реально нет денег на счету это не выход, пострадают все.

по моему это технический вопрос, который при расчёте определённых алгоритмов может быть решен в рабочем порядке.
Аламан
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nerazzurri 13 янв 2014, 09:19
Аламан писал(а):
montekristo писал(а):Таки о том. У меня на счету полтора ляма, на рынке стоит мой игрок 16 лямов ставлю на игрока 17 лямов, но их как бы у меня и нет, но с учетом продажи могут быть. Но так случилось, что мой игрок не продался, вы же не знали, что я кого-то продавал, а в сделке с покупкой будет моя нереальная ставка. Так что запрет на ставки, когда реально нет денег на счету это не выход, пострадают все.

по моему это технический вопрос, который при расчёте определённых алгоритмов может быть решен в рабочем порядке.
обойти такой алгоритм труда не составит - выставляешь на трансфер игрока по очень завшенной цене, по которой, очевидно, он продан не будет и можешь делать заявки на трансфере для "имитации кучи сделок"
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Fliege 13 янв 2014, 13:55
Аламан писал(а):Нужно поставить автоблок на ставки менеджеров по трансферам, когда итх бюджет реально не позволяет этот трансфер осуществить. Частенько покупатель иммитирует кучу ставок попросив знакомых поставить ставку "для количества", при этом во время генерации их заявки автоматом снимаются из-за того, что у команды нехватило денег. А реальный покупатель переплачивает очень приличную сумму думая, что это реальная конкуренция за игрока.

Тогда завышенные ставки будут сделаны с команд друзей, у которых есть достаточное количество финансов.
Ведь ставя ставку заведомо "не купить" игрока можно не только по финансовым причинам :)
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5471
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 562
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 13 янв 2014, 14:54
Fliege писал(а):
Аламан писал(а):Нужно поставить автоблок на ставки менеджеров по трансферам, когда итх бюджет реально не позволяет этот трансфер осуществить. Частенько покупатель иммитирует кучу ставок попросив знакомых поставить ставку "для количества", при этом во время генерации их заявки автоматом снимаются из-за того, что у команды нехватило денег. А реальный покупатель переплачивает очень приличную сумму думая, что это реальная конкуренция за игрока.

Тогда завышенные ставки будут сделаны с команд друзей, у которых есть достаточное количество финансов.
Ведь ставя ставку заведомо "не купить" игрока можно не только по финансовым причинам :)
Как уже говорилось - убрать возможности видеть ставки за n-ное количество времени и нет проблем. :?
Пусть мне будет тяжело. Пусть я не смогу в один день продать троих, чтобы купить двоих. Пусть я не буду знать за какую цену покупают моего игрока, а мои друзья не смогут имитировать конкуренцию на него, и это будет делать всю мою стратегию развития клуба туманной для меня и загадочной. Пусть я не смогу обогнать лидирующую ставку на 1 всолик за 5 секунд до генерации и так далее. Но зато все будут в одинаковых условиях, а это хорошо. Тогда вероятность того, что побеждать будет не тот, кто больше задротит, а тот, кто хотя бы на чуточку лучше всех думает, станет немного больше. :-)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Fliege 13 янв 2014, 15:21
Так а каким образом это избавит от проблемы накручивание конкуренции, путем докидывания "псевдоставок"?
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5471
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 562
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 13 янв 2014, 15:34
Fliege писал(а):Так а каким образом это избавит от проблемы накручивание конкуренции, путем докидывания "псевдоставок"?
Смысл в том, чтобы игроки делали ставки, опираясь на собственный опыт и знание рынка, а аукцион был слепым.
Делайте сколько угодно псевдоставок! Менеджер, которому игрок действительно будет нужен, предложит именно ту цену, которую он считает адекватной.
А вот если этот менеджер видит, что на игрока еще 20 заявок, то он слегка понервничает и, волей-неволей, ставку поднимет.
Также появится маленькая, но все возможность вылавливать искусственное завышение, когда игрока хотят продать за 130% и "накручивают конкуренцию" ставками 105% 118% 120% 122% и наконец-то вот она, родимая, 130% (дескать, так вот же она конкуренция-то. а ответ будет - откуда игроки знали о ней?)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Fliege 13 янв 2014, 15:40
То есть предлагается не показывать количество ставок на игрока, начиная с определенного времени?

Тогда мы скатываемся к урезанию ВИПА, чего явно не будет
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5471
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 562
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 13 янв 2014, 16:24
Fliege писал(а):То есть предлагается не показывать количество ставок на игрока, начиная с определенного времени?

Тогда мы скатываемся к урезанию ВИПА, чего явно не будет
ВИП на моей памяти уже обрезали пару раз, а в истории ВСОЛа в десяток раз больше будет. :-)
Если захотеть, всегда можно дать какие-то другие плюшки
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение agent_kv 13 янв 2014, 17:01
отменить налог со сделок в лигу для випа и я согласен.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации