Академия юниоров 27 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kapkara 25 июн 2013, 19:20
 программы прошлых лет
Ссылка на оригинал: Программа прокачки на Сейшелах, автор Александр Романов ака Shuranchik

1.Общие правила
1.В программу принимаются только юниоры с сешейльским паспортом в возрасте 16 лет (возможны исключения для 17 летних).
2.От одной команды не может быть заявлено более двух игроков одновременно.
3.В случае перехода игрока в другой клуб , он снимается с участия в программе. За переход внутри федерации, игрок неотчисляется, если выполнены все требования по прокачке.
4.Вступительный взнос для участия в программе отсутствует.

2.Подробные правила по программе прокачки
Каждая команда, заявившая своего игрока, будет получать компенсацию за прокачку юниора.
1.За каждую тренировку балла в клуб футболиста будет выплачена компенсация, размер которой зависит от коэффициента стоимости тренировки:
1.0 - 50K;
2.0 - 100K;
3.0 - 150K.
2.За тренировку спецвозможностей (Пк, Км, Л, Р, В) будет начисляться 150К.
За тренировку спецвозможностей ( Ат, У, От, Оп, Д) будет начисляться по 100К.
За остальные тренировки на базе спецвозможностей и от ветеранов баллы не будут начисляться .
3.За тренировку на базе совмещения CM/CD (DM), LM/LF (LW), CM/CF (AM), RM/RF (RW) выплачивается компенсация в размере 100K.
4.Потерянный балл - штраф 200К (будет вычитаться из общей суммы призовых)
5.Игрок к 19 годам должен иметь обязательно 12 спецвозвожностей.19 Л4Пк4Км4 и четвёртая на выбор,для вратаря 19 Л4В4Р4 и четвёртая на выбор.
6.За определенный стиль 200к

3.Юниоры исключаются из программы в следующих случаях
1.По желанию тренера;
2.Увольнения тренера (если новый тренер не согласен продолжать тренировку юниора);
3.Игрок получил за сезон менее четырёх спец.возможностей (возможно и 3 спецвозможности,но для тех,кто в первый сезон раздал спецвозможности,главное,чтобы к 19 годам было 12 спец);
4.Игрок сменил команду. За переход внутри федерации, игрок неотчисляется, если выполнены все требования по прокачке.
5.По достижению игроком 19 лет. (Выпускается).

4.Порядок выплат:
1.Выплаты будут исходить из фонда Федерации
2.В начале следующего, 29-го, сезона, подсчитывается сумма участников программы, выполнивших требования по прокачке в прошлом сезоне и происходят сами выплаты.
3.Если клубу не хватает средств на тренировку игрока (который принимает участие в программе), то клуб в любое время может попросить выделить нужную сумму. (Долг вычитается в конце сезона)


Прокачка осуществляется следующим образом:
1. На базе должна быть построена спортшкола высокого уровня, 6, 7 или 8. Спортшкола должна быть построена ДО 15 тура чемпа и не находится в стадии строительства во время прихода молодежи, иначе никто не придет.
2. В команде должны быть ветераны - игроки старше 30 лет с силой от 50, который должен сыграть более 55% матчей за клуб в течении сезона (тов. матчи не учитываются), в этом случае такой игрок в конце сезона дает спецуху, а если уходит на пенсию в конце сезона, то спецуху, половину своей номинальной стоимости и баллы силы в соотношении 1/10 т.е игрок силой 50 даст 5 баллов силы
3. Тренцентр минимум 6 уровня

В идеале это происходит так
Из спортшколы приходит игрок, например CF 16-35. По большому счету, не важно какая у него сила, главное чтобы ему было 16 лет.
Он прокачивается до 16-42, получает 2 спецухи от ветеранов и 2 с тренцентра. В конце сезона имеет 16-42 Л3Пк, при старении получает от 5 до 7 баллов, в начале следующего сезона он становится 17 47-49 Л3Пк прокачивает еще 7 баллов силы, спецухи до Л4Пк3Км и т.д.
Главная цель, чтобы к 19 годам он был Л4Пк4Км4Д3 и как можно сильнее, далеко не у всех так получается, но почти 100% что такой игрок сначала попадет в юниорскую сборную, потом в молодежную, через некоторое время в национальную, а это баллы силы и деньги для клуба
Каждый менеджер может прокачать 1-2 таких игроков, для этого понадобятся 4 ветерана, соответствующие строения на базе, денюжка (всолики) для прокачки, ну и желание).

Помеченное красным шрифтом, мои изменения. Думаю там все понятно. Что касается пункта 1.1. "возможны исключения для 17 летних", то решение по зачислению в академию, буду принимать после общения с менеджером игрока.

До прихода новых юнцов в этом сезоне, можете записывать своих 17ти и 18ти летних юниоров в академию!
17тилетки, на начало сезона должны иметь не менее трех спецвозможностей
18тилетки, на начало сезона должны иметь не менее семи спецвозможностей
возможны исключения для 17тилетних

И помните, прежде всего, вы качаете игрока для себя, а стипендия аккадемии, это всего лишь небольшая компенсация, и благодарность федерации за подготовку игрока......


ВНИМАНИЕ ПРОГРАММА!

По большей части программа собрана из нескольких программ разных федераций, большая часть из программы Китая, но подведена под Сейшелы.

Цель проекта:
Воспитание звёзд Сейшельского футбола.

Условия приёма абитуриентов:
В академию будут приниматься игроки с сейшельским паспортом в возрасте от 17 до 18 лет включительно.
Для поступления ничего не требуется. Игрок будет зачислен автоматически.

У многих возникает вопрос, почему Сейшельские менеджеры не качают игроков в сборную. Почему?


Ответ № 1. Потому что это очень затратное дело...(Самый распространенный ответ)
Вот и разберем на примере, сколько же нужно всоликов, чтобы вырастить игрока юниорской сборной. Сборную мы собираемся строить очень сильную и хорошо оспецущенную, поэтому разбираем на примере игроков 16-ти лет. Что нам для этого нужно? СШ и ТЦ не ниже 6 уровня...

7-8ТЦ
Итак сезон №1.
Со спортшколы мы получаем игрока 16-35(условно) и начинаем качать, ах да ветеранские спецухи мы оставили к приходу молодежи...
Л - 500к
Далее раздаем ветеранские(бесплатно) Л2Пк
Л3 - 500к
И баллы: 5*200+3*400+1*500=2 700к
Итого: 3 700к в сезоне №1, получаем на выходе 16 - 44 Л3Пк
Стареем минимум 5 баллов...

Сезон №2
Имеем игрока 17 - 49 Л3Пк
Ветеранские(бесплатно) Л4 и Км
Пк2+Пк3=1 000к
Баллы: 1*400+5*600+2*800+1*1000=6 000к
Итого: 7 000к в сезоне №2, получаем на выходе 17 - 58 Л4Пк3Км
С большой вероятностью уже сборник. А это баллы и порядка 800к в копилку команды.
Стареем минимум 4 балла...

Сезон №3
18 - 62 Л4Пк3Км - уже однозначно сборник!
Ветеранские(бесплатно) Пк4 и Ат
Км2+Км3=1 000к
Баллы: 8*800=6 400к
Итого: 7 400к в сезоне №3, получаем на выходе 18 - 70 Л4Пк4Км3Ат - лидер сборной
Стареем минимум 3 балла...

Сезон №4
19 - 73 Л4Пк4Км3Ат
Ветеранская(бесплатно) Км4
Ат2+Ат3=1 000к
Баллы: 7*800= 5 600к
Итого 6 600к в сезоне №4, получаем на выходе 19 - 80 Л4Пк4Км4Ат3 - суперсборник.

Подводим итог: Игрок 19 - 80 Л4Пк4Км4Ат3 обошелся нам в 24 700к, такой игрок будет стоить 95 000 000 всоликов. Если мы его продаем в лигу за 50% получаем 47 500 000 всоликов, вычитаем затраты и получаем в копилку команды минимум 22 800 000 всоликов и это еще не все.
Попав в футбольную академию вы будете получать минимум 2 000 000 в сезон за его прокачку, в общей сложности опять же минимум 8 000 000 всоликов, получаем 30 800 000. Но и это еще не все.
За игры в сборной так же платят денежки, и при самом плохом раскладе лига вам выплатит порядка 2 000 000.
Итого наша прибыль составит минимум 32 800 000 всоликов. Этого мало чтобы начать качать сборника?

6-7 ТЦ
Все тоже самое, но только на 6 уровне Тренировочного центра...
Сезон №1
Спецухи 800к
Баллы 5*150+2*300+1*400= 1 750к
Итого: 2 550к
Сезон №2
Спецухи 800к
Баллы: 2*300+5*450+1*800=3 650к
Итого: 4 450к
Сезон №3
Спецухи 800к
Баллы 7*600+1*800=5 000к
Итого: 5 800к
Сезон №4
Спецухи 800к
Баллы 7*600+1*800=5 000к
Итого: 5 800к

Получаем на выходе игрока 19-79 Л4Пк4Км4Ат3 стоимостью 93 000 000 всоликов, при затраченных 18 600к... Отличие от 7-8 уровня в 2 200к, то есть минимальная прибыль от такого игрока 35 млн. всоликов

Ну как вам такие расклады? Будем качать сборников?
Еще конечно мы здесь рассчитали минимальную прибыль в реале игрок получит от старения чуть больше баллов, возьмет с игры за сборную, тут то затраты идут вниз, а вот прибыль растет очень не плохо.


Ответ №2 Перекаченные баллами игроки слишком много теряют баллов с игры за команду...
Не выпускайте их в играх за свою команду!

Ответ №2.1 Не выгодно держать такого игрока в запасе для моей слабой команды и всегда хочется усилить состав таким монстром...

Вот и давайте разберем, как же заиграть такого игрока и не потерять балл. Это непростой вопрос на который есть только один 100% ответ. Чтобы ваш перекаченный юниор не потерял балл силы в игре, его нужно выпускать в таких матчах, в которых команда эти баллы не теряет вообще.
Вот тут и проявляется мастерство тренера... Хладнокровный расчет, ни каких эмоций и минимум риска...
Сначала разберем в каких же матчах ни в коем случаи не нужно выпускать перекаченного юниора:
1. Если есть хоть малейший шанс, что соперник будет использовать против вас слив! Риск потери ~ 99%
2. Не стоит выпускать перекаченного юниора на выездные встречи! Риск потери ~ 75%
3. Домашние игры с сильным противником. Риск ~ 65%, но c другой стороны в таких матчах повышается вероятность набора балла.
4 . Ни когда не выпускайте перекаченного юниора с ОПТ2 ниже 80% и ОПТ1 ниже 98%! Риск потери ~ 65%

Ну а в каких же матчах его можно выпустить? Да наверное в немногочисленных остальных. Выпускаем игрока только в домашних матчах с использованием домашнего бонуса. Но желательно его вообще не выпускать.

Академия юниоров направлена на поддержку тренеров, которые качают сборников для юниорской сборной Сейшельских островов.

1) Кто участвует?
Заявляться в Программу не нужно. В ней участвуют все сейшельские игроки в возрасте 17-18 лет. Все владельцы игроков (на момент среза), прокачанных выше нормативов Программы, получают компенсацию из фонда федерации за прокачку юниоров.

В Программе не участвуют игроки, принадлежащие не Сейшельским клубам.
2) Срез данных.
Каждый сезон за несколько часов до старения игроков идёт «срез» показателей всех игроков 17-18 лет. По результатам "среза" игроки, превзошедшие показатели пункта 3 Программы, получат денежное вознаграждение из фонда федерации.

3) Суммы выплат и их начисление.
На основании первого среза считается сумма выплат, которую должен получить тренер за игроков, по следующей формуле:
(((Бс - Нбс)хЦБ+Сс+Нсс)хМЦ).
Бс - баллы игрока
Нбс - норматив по баллам
ЦБ - цена балла
Сс - стоимость спецвозможностей игрока сверх норматива
Нсс - норматив по спецвозможностям
МЦ - уровень медцентра

Норматив по баллам и спецвозможностям
ВозрастНорматив балловНорматив спецухЦена баллаОплата спецух
1750150 у.в. (4 спецвозможности)50разница у.в.
1862100 у.в. + 4 спецвозможности75разница у.в.
* - при условии выполнения нормы по баллам

Стоимость спецвозможностей
Важность вкачанных спецвозможностей оценивается в условных всоликах (у.в.). За каждое очко спецвозможности команда игрока получает вознаграждение по курсу 1 условный всолик = 1000 всоликов.
СпецвозможностиСтоимость
Л, Км, Пк, Д, Ат , В, Р, П* К*100 у.в.
Оп**, От**, У***,40 у.в.
К*, П*, Оп**, От**, У***,20 у.в.
Ск, См, Пд, Г, Уг, Штне оплачивается
*П и К для вратаря стоит 100 очков, П и К для полевого игрока стоит 20 очков
**При наличии Оп или От вкачивание второй спецухи От или Оп соответственно будет стоить 20 баллов.

Примечание:

Коэффициент медцентра
Уровень МЦБазовая усталостьКоэффициент
85%1
710%0,9
615%0,8
520%0,7
425%0,6
330%0,5
235%0,4
140%0,3
050%0,2
- Срез МЦ проводится дважды в сезоне (перед первым туром коммерческих турниров и первым туром чемпионата страны).
- В зачёт идёт тот из двух, который меньше, если команда за предыдущий сезон играла в финальной части.
- Если в предыдущем сезоне сборная не выходила в финальную часть, берётся уровень МЦ на момент старта чемпионата страны.

Выплаты производятся владельцам игроков на момент среза.

4) Засчитываются только те баллы и спецухи, которые:
А) вкачаны из тренцентра;
Б) получены от ветеранов;
В) получены/потеряны по результатам матчей клуба и сборных;
Г) получены в качестве призовых по итогам сезона;
Д) получены в результате вложений в игрока подарков администрации ВСОЛа;
Е) прокачанные с помощью магазина.

Руководство также оставляет за собой право приостановить выплату призовых определённым менеджерам, если увидит в прокачке сборников меркантильные интересы. Особенно это касается выплат за 17-летних игроков.
Последний раз редактировалось kapkara 29 янв 2014, 15:52, всего редактировалось 24 раз(а).
kapkara
 
 
 


Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение ramawka 18 окт 2013, 14:33
kapkara писал(а):
kapkara писал(а):Возникла идея не заявлять игроков в академию, а делать срез всех игроков 17-20 лет. Поставить планки для каждого года, минимум прокачанных спецух, баллов силы и так далее, и соответственно платить за каждый балл прокачанный сверх нормы. На выходных должен закончить с наброском данного замысла... Вот только боюсь, фонда не хватит оплатить все, хотя при беглом взгляде, лямов эдак 15 надо... думаю можно выручить эти деньги зарплатой президента и тренеров сборных, а также написанием обзоров...

ПыСы: Как то все размыто, не хватает детализации данного плана, нужны ваши советы и пожелания...

С фондом, все же думаю, что можно будет порешать, меня волнует другое, мое предложение по академии юниоров осталось без замечаний...может что-нибудь выскажете? Если нет, то выложу программу здесь на выходных, если будет одобрено, то потом можем закрепить в шапку.
Надо подумать!
Бари Талль (https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1237302) имеет 3 спецухи, вкачал балы, почему нету выплаты????
Реально я думаю что меня с той программой в 27 сезоне реально кинули, ладно уж нету денег то не надо, но для чего тогда тренировать игрока и надеяться хоч на маленькую но стипендию, если в конце вот такая петруха!
ramawka
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение shuranchik 18 окт 2013, 19:09
grin623 писал(а):
программу надо корректировать, а то по твоему и 16ти леток (голых) без спецух, надо оплачивать......
Надо и даже обязательно.Или ты против будешь такого игрока 19-80 Пк4Км4Л4 ?
Чем не монстр?
Согласен программу нужно корректировать,но не абы что.
Также согласен,что выплаты нужно проводить после 19 лет,как выпустились,а то были прецеденты когда игроку в первый год производились выплаты,а на второй он бросал прокачку и получается все телодвижения напрасны...


Arish писал(а):Надо подумать!
Бари Талль (https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1237302) имеет 3 спецухи, вкачал балы, почему нету выплаты????
Реально я думаю что меня с той программой в 27 сезоне реально кинули, ладно уж нету денег то не надо, но для чего тогда тренировать игрока и надеяться хоч на маленькую но стипендию, если в конце вот такая петруха!
Ещё раз повторю,что еще все только начинается.
Во-вторых когда были вкачаны спецухи? В этом сезоне,а значит за них выплаты будут в следующем,если его не исключат.3 спецухи мало,теперь тебе нужно каждый сезон минимум 4 спецухи.


kapkara писал(а):. Вот только боюсь, фонда не хватит оплатить все, хотя при беглом взгляде, лямов эдак 15 надо... думаю можно выручить эти деньги зарплатой президента и тренеров сборных, а также написанием обзоров...
Здесь все тянет президент и ещё пару человек,неправильно это.
Почему президент должен тащить фонд?Да он может положить в фонд,но как менеджер.
Согласен тренеры сборных должны пополянть фонд(в прошлом году клали конечно на это...)
Менеджеры должны помогать федерации,хоть по 100.


Arish писал(а):Для того чтоб фонд был "жывой" надо чтоб была активность в ФФС о-в, а ее к сажелению нету((((, почему?????
Предлогаю: :wise:
1. Тренера сборной 80%-100% зарплаты отдать в фонд!
2.Тренерам заявлять игрок в разные конкурсы по максимумум!
3.Обзоры!
4. ......
___________________________________________________________________________________________________________
...... Все очень просто, если минимум в 5 конкурсах будут принимать участие по 10-15 игроков с минимальным взносом по 100-150 вслокив так тут все просто + зарплата тренеров + обзоры + благотворительные взносы от всех в конце сезона мин по 50 и больше = будем не бедными!!! :beer:
Давайте весь фонд посадим на тренеров сборных,пусть они на своём хребту тащут федерацию,а остальные будут требовать,когде мне выплатят??? Вместо того,чтобы самому в фонд пару соток кинуть...
shuranchik
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение Broot 19 окт 2013, 07:02
shuranchik писал(а):Согласен программу нужно корректировать,но не абы что.
Также согласен,что выплаты нужно проводить после 19 лет,как выпустились,а то были прецеденты когда игроку в первый год производились выплаты,а на второй он бросал прокачку и получается все телодвижения напрасны...
да и еще штрафовать тех кто откажется сотрудничать с тренером юниорки.
Broot
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение grin623 19 окт 2013, 19:07
shuranchik писал(а):
grin623 писал(а):
программу надо корректировать, а то по твоему и 16ти леток (голых) без спецух, надо оплачивать......
Надо и даже обязательно.Или ты против будешь такого игрока 19-80 Пк4Км4Л4 ?
Чем не монстр?
Согласен программу нужно корректировать,но не абы что.
Также согласен,что выплаты нужно проводить после 19 лет,как выпустились,а то были прецеденты когда игроку в первый год производились выплаты,а на второй он бросал прокачку и получается все телодвижения напрасны...


Я не против такого монстра, но заявлять в академию, и требовать стипендию в такой ситуации может любой менеджер, кому в школу пришел 16ти летний игрок, и вкачавший хотябы балл, а в следующем сезоне, заявить уже другого и т.д.
На счет выплат по достижению игроком 19лет согласен.
grin623
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение Игося 19 окт 2013, 20:04
Распределение по прошлому сезону я подготовил, после проверки модератором должно появится голосование.

Касательно программы - я думаю, что она нуждается в доработке, давайте искать компромисы, но в крайности вдаваться тоже не стоит (штрафовать за не сотрудничество с тренером сборной - это слишком, ИМХО).

Я предлагаю такие коректировки:
1. берем только 16-леток, исключения для 17 летних вообще убрать.
2. так как первый сезон урезается только до 15 последних туров чемпионата, там нужно дать половинные требования - скажем не 4, а 2 спецухи за первый сезон, или только балы без спецух.
3. дать хоть какие-то требования по баллам - хоть 3-4 балла из ТЦ.
Я начал разбираться с программой, переписываюсь с shuranchik-ом, на практике получается, что у нас исключений больше чем правил.

Такой вот мой ответ на предложение kapkara - реально нужно больше четкости, не жесткости, а именно четкости. Дать строки и очертить обязательные требования. Но при этом не хватать менеджеров за горло, мол, вы обязаны и все тут.

А срез всех игроков по возрасту - это интересно, а то кто-то забудет заявиться, потом пересчеты задним числом. Так же сделали срез всех 16-леток на 16 тур чемпа, и смотрим до конца сезона, качается - берем на карандаш, нет - исключаем из программы.
Игося
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение grin623 19 окт 2013, 22:27
Игося писал(а):
Я предлагаю такие коректировки:
1. берем только 16-леток, исключения для 17 летних вообще убрать.

Нестоит убирать 17ти леток, некаждый будет качать юниора вслепую, незная стиль игрока, и мало у кого скаут центр высокого уровня, чтобы быстро изучать игрока...

Что касается выплат, то 16ти леткам их можно неделать (в первый сезон), а если во втором сезоне игрок удовлетворил требования академии, делать выплаты сразу за два сезона.....
grin623
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение kapkara 19 окт 2013, 22:53
Я говорю, что не стоит проплачивать шестнадцатилеток вообще. Нужно отработать формулу подсчета выплат по окончанию сезона, срез делать от 17 лет и до 20 лет. Выплаты производить по параметрам, а точнее по прокачанным баллам и спецухам, нужно установить какой-то минимум для обязательной прокачки. Все кто превысил минимум будут получать вознаграждение. Почему 17-20 лет, на все время пребывания в юниорке? Нужна формула для выплат, также стоит учесть выплаты дополнительно за стиль, медцентр. Можно предусмотреть, чтобы игрок не бросал прокачку игрока, проводить выплаты, от суммы причитающейся по формуле 30% по окончании сезона, остальные 70% в накопительный банк, по истечении пребывания игрока в юниорке, то есть если игрок постоянно выполняет минимум на протяжении 17-20 лет, то получает всю накопленную сумму. Если нет, то сумма остается в банке...
kapkara
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение Игося 20 окт 2013, 10:40
Система с накопительным фондом (30/70 %%) мне нравиться, а вот срез по всем 17-20 летним - это как-то слишком, как по мне.
Не лучше ли вести одного юниора от начала и до конца? Получится, что со срезом деньги будут получать в том числе и незаинтересованные в длительной прокачке команды. Академия ведь для интересов сборной делается.
grin623 писал(а):некаждый будет качать юниора вслепую
Мы ведь даем четкий запрос - Л4Пк4Км4 и четвёртая на выбор. Или перед прокачкой все равно лучше изучать стиль?
Игося
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение kapkara 20 окт 2013, 15:00
Игося писал(а):Система с накопительным фондом (30/70 %%) мне нравиться, а вот срез по всем 17-20 летним - это как-то слишком, как по мне.
Не лучше ли вести одного юниора от начала и до конца? Получится, что со срезом деньги будут получать в том числе и незаинтересованные в длительной прокачке команды. Академия ведь для интересов сборной делается

Ну вот это будет выглядеть примерно так, в 16 лет, неважно как качается игрок, но к концу 17-летия у него например должно быть минимум 4 спецухи, и сила например 53, то есть, примерно формула будет такая (500 всол(минимум)+50 всол*кол-во баллов сверх нормы+500 всол минимум спецух+100*кол-во спец сверх нормы+100*на коэффициент уровня медцентра+стиль). Таким образом менеджер будет заинтересован прокачать, как можно лучше своего игрока, чтобы получать как можно больше денег. В дальнейшем от суммы начисления по концу сезона 30% выплачивается сразу, а 70% в банк. Тем самым, чтобы получить причитающуюся ему сумму ему необходимо качать игрока до 20 лет, при этом выполняя минимум ежегодно... А как насчет среза, то незаявленные и незаинтересованные игроки все равно будут автоматически отсеиваться ежесезонно.
kapkara
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение grin623 20 окт 2013, 19:32
Игося писал(а):Система с накопительным фондом (30/70 %%) мне нравиться, а вот срез по всем 17-20 летним - это как-то слишком, как по мне.
Не лучше ли вести одного юниора от начала и до конца? Получится, что со срезом деньги будут получать в том числе и незаинтересованные в длительной прокачке команды. Академия ведь для интересов сборной делается.
grin623 писал(а):некаждый будет качать юниора вслепую
Мы ведь даем четкий запрос - Л4Пк4Км4 и четвёртая на выбор. Или перед прокачкой все равно лучше изучать стиль?

я всегда изучаю стиль перед прокачкой спецухами, если ненужный стиль - на трансфер.
Что касаемо сборной, там все равно, хороших игроков и так мало, жертвовать ими ради стиля нет смысла
grin623
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение shuranchik 20 окт 2013, 21:23
Почитал ваши рассуждения и вот мои вопросы:
1.Как будут производиться выплаты(если будут вообще) игроку 16 лет,прокачавшему 4 спецухи и 7 баллов? Если в 17 лет тоже получит 4 спецухи и 7 баллов
2.Что будет если игроку вкачали вместо Л4Пк4Км4 Л4У4Д4Ат4 ?
shuranchik
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение kapkara 20 окт 2013, 22:12
shuranchik писал(а):Почитал ваши рассуждения и вот мои вопросы:
1.Как будут производиться выплаты(если будут вообще) игроку 16 лет,прокачавшему 4 спецухи и 7 баллов? Если в 17 лет тоже получит 4 спецухи и 7 баллов
2.Что будет если игроку вкачали вместо Л4Пк4Км4 Л4У4Д4Ат4 ?

1. 16-летнему игроку выплаты производиться не будут, но игроку 17 летнему прокачанному до 8 спецух будет внушительная выплата, вот если минимум будет составлять 4 спецухи к примеру, то он получит вознаграждение за минимум и за спецухи прокачанные сверх минимума, то же самое по силе...
2. Можно просто сделать приоритет по спецухам, то есть за определенные спецухи определенные деньги.
kapkara
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение Broot 21 окт 2013, 05:46
kapkara писал(а):1. 16-летнему игроку выплаты производиться не будут, но игроку 17 летнему прокачанному до 8 спецух будет внушительная выплата, вот если минимум будет составлять 4 спецухи к примеру, то он получит вознаграждение за минимум и за спецухи прокачанные сверх минимума, то же самое по силе...
2. Можно просто сделать приоритет по спецухам, то есть за определенные спецухи определенные деньги.
1. а если этот же игрок в 18 вкачает еще 4 спец и 7 балов, то он снова получит внушительную сумму? и соответственно в 19 докачает еще 4 спец и семь балов, то по сути он должен разорить федерацию?
2. есть ли смысл оплачивать перекаченного балами монстра с набором л4д4у4ат4 в 19 лет, даже по сниженному тарифу?
Broot
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение kapkara 21 окт 2013, 06:12
Broot писал(а):
kapkara писал(а):1. 16-летнему игроку выплаты производиться не будут, но игроку 17 летнему прокачанному до 8 спецух будет внушительная выплата, вот если минимум будет составлять 4 спецухи к примеру, то он получит вознаграждение за минимум и за спецухи прокачанные сверх минимума, то же самое по силе...
2. Можно просто сделать приоритет по спецухам, то есть за определенные спецухи определенные деньги.
1. а если этот же игрок в 18 вкачает еще 4 спец и 7 балов, то он снова получит внушительную сумму? и соответственно в 19 докачает еще 4 спец и семь балов, то по сути он должен разорить федерацию?
2. есть ли смысл оплачивать перекаченного балами монстра с набором л4д4у4ат4 в 19 лет, даже по сниженному тарифу?

1. Ну разорить не разорит, а если будет такой монстр, то оно и к лучшему, а если будет несколько таких монстров, то соответственно и юниорская сборная будет монстром, а в дальнейшем и молодежка, ну и национальная тоже. Ведь программа для этого и создается, чтобы было побольше монстров.
2. Нужно будет сделать четкий расчет, показать разницу в выплатах между нужными спецухами и не совсем нужными, чтобы игроки понимали всю прелесть между прокачкой нужных для сборной игроков.

Добавлено спустя 4 часа 10 минут 59 секунд:
ВНИМАНИЕ ПРОГРАММА!

По большей части программа собрана из нескольких программ разных федераций, большая часть из программы Китая, но подведена под Сейшелы.

Цель проекта:
Воспитание звёзд Сейшельского футбола.

Условия приёма абитуриентов:
В академию будут приниматься игроки с сейшельским паспортом в возрасте от 17 до 20 лет включительно.
Для поступления ничего не требуется. Игрок будет зачислен автоматически.

У многих возникает вопрос, почему Сейшельские менеджеры не качают игроков в сборную. Почему?


Ответ № 1. Потому что это очень затратное дело...(Самый распространенный ответ)
Вот и разберем на примере, сколько же нужно всоликов, чтобы вырастить игрока юниорской сборной. Сборную мы собираемся строить очень сильную и хорошо оспецущенную, поэтому разбираем на примере игроков 16-ти лет. Что нам для этого нужно? СШ и ТЦ не ниже 6 уровня...

 "7-8ТЦ"
Итак сезон №1.
Со спортшколы мы получаем игрока 16-35(условно) и начинаем качать, ах да ветеранские спецухи мы оставили к приходу молодежи...
Л - 500к
Далее раздаем ветеранские(бесплатно) Л2Пк
Л3 - 500к
И баллы: 5*200+3*400+1*500=2 700к
Итого: 3 700к в сезоне №1, получаем на выходе 16 - 44 Л3Пк
Стареем минимум 5 баллов...

Сезон №2
Имеем игрока 17 - 49 Л3Пк
Ветеранские(бесплатно) Л4 и Км
Пк2+Пк3=1 000к
Баллы: 1*400+5*600+2*800+1*1000=6 000к
Итого: 7 000к в сезоне №2, получаем на выходе 17 - 58 Л4Пк3Км
С большой вероятностью уже сборник. А это баллы и порядка 800к в копилку команды.
Стареем минимум 4 балла...

Сезон №3
18 - 62 Л4Пк3Км - уже однозначно сборник!
Ветеранские(бесплатно) Пк4 и Ат
Км2+Км3=1 000к
Баллы: 8*800=6 400к
Итого: 7 400к в сезоне №3, получаем на выходе 18 - 70 Л4Пк4Км3Ат - лидер сборной
Стареем минимум 3 балла...

Сезон №4
19 - 73 Л4Пк4Км3Ат
Ветеранская(бесплатно) Км4
Ат2+Ат3=1 000к
Баллы: 7*800= 5 600к
Итого 6 600к в сезоне №4, получаем на выходе 19 - 80 Л4Пк4Км4Ат3 - суперсборник.

Подводим итог: Игрок 19 - 80 Л4Пк4Км4Ат3 обошелся нам в 24 700к, такой игрок будет стоить 95 000 000 всоликов. Если мы его продаем в лигу за 50% получаем 47 500 000 всоликов, вычитаем затраты и получаем в копилку команды минимум 22 800 000 всоликов и это еще не все.
Попав в футбольную академию вы будете получать минимум 2 000 000 в сезон за его прокачку, в общей сложности опять же минимум 8 000 000 всоликов, получаем 30 800 000. Но и это еще не все.
За игры в сборной так же платят денежки, и при самом плохом раскладе лига вам выплатит порядка 2 000 000.
Итого наша прибыль составит минимум 32 800 000 всоликов. Этого мало чтобы начать качать сборника?

 "6-7 ТЦ"
6-7 ТЦ
Все тоже самое, но только на 6 уровне Тренировочного центра...
Сезон №1
Спецухи 800к
Баллы 5*150+2*300+1*400= 1 750к
Итого: 2 550к
Сезон №2
Спецухи 800к
Баллы: 2*300+5*450+1*800=3 650к
Итого: 4 450к
Сезон №3
Спецухи 800к
Баллы 7*600+1*800=5 000к
Итого: 5 800к
Сезон №4
Спецухи 800к
Баллы 7*600+1*800=5 000к
Итого: 5 800к

Получаем на выходе игрока 19-79 Л4Пк4Км4Ат3 стоимостью 93 000 000 всоликов, при затраченных 18 600к... Отличие от 7-8 уровня в 2 200к, то есть минимальная прибыль от такого игрока 35 млн. всоликов


Ну как вам такие расклады? Будем качать сборников?
Еще конечно мы здесь рассчитали минимальную прибыль в реале игрок получит от старения чуть больше баллов, возьмет с игры за сборную, тут то затраты идут вниз, а вот прибыль растет очень не плохо.


Ответ №2 Перекаченные баллами игроки слишком много теряют баллов с игры за команду...
Не выпускайте их в играх за свою команду!

Ответ №2.1 Не выгодно держать такого игрока в запасе для моей слабой команды и всегда хочется усилить состав таким монстром...

Вот и давайте разберем, как же заиграть такого игрока и не потерять балл. Это непростой вопрос на который есть только один 100% ответ. Чтобы ваш перекаченный юниор не потерял балл силы в игре, его нужно выпускать в таких матчах, в которых команда эти баллы не теряет вообще.
Вот тут и проявляется мастерство тренера... Хладнокровный расчет, ни каких эмоций и минимум риска...
Сначала разберем в каких же матчах ни в коем случаи не нужно выпускать перекаченного юниора:
1. Если есть хоть малейший шанс, что соперник будет использовать против вас слив! Риск потери ~ 99%
2. Не стоит выпускать перекаченного юниора на выездные встречи! Риск потери ~ 75%
3. Домашние игры с сильным противником. Риск ~ 65%, но c другой стороны в таких матчах повышается вероятность набора балла.
4 . Ни когда не выпускайте перекаченного юниора с ОПТ2 ниже 80% и ОПТ1 ниже 98%! Риск потери ~ 65%

Ну а в каких же матчах его можно выпустить? Да наверное в немногочисленных остальных. Выпускаем игрока только в домашних матчах с использованием домашнего бонуса. Но желательно его вообще не выпускать.

Академия юниоров направлена на поддержку тренеров, которые качают сборников для юниорской сборной Сейшельских островов. Чтобы был стимул качать сборников не только до 17 лет, а затем продавать их, но и до 20.

1) Кто участвует?
Заявляться в Программу не нужно. В ней участвуют все сейшельские игроки в возрасте 17-20 лет. Все владельцы игроков (на момент среза), прокачанных выше нормативов Программы, получают компенсацию из фонда федерации за прокачку юниоров.

В Программе не участвуют игроки, принадлежащие не Сейшельским клубам. Исключение составляют клубы, которые принадлежат сейшельским менеджерам.

2) Срез данных.
Каждый сезон за несколько часов до первого тура отборочных игр сборной идёт «срез» показателей всех игроков 17-20 лет. По результатам "среза" игроки, превзошедшие показатели пункта 3 Программы, получат денежное вознаграждение из фонда федерации.

3) Суммы выплат и их начисление.
На основании первого среза считается сумма выплат, которую должен получить тренер за игроков, по следующей формуле:
(((Бс - Нбс)хЦБ+Сс+Нсс)хМЦхСтиль)х30%; оставшиеся 70% остаются в фонде и выплачиваются тренеру после прохождения всего курса в юниорке.
Бс - баллы игрока
Нбс - норматив по баллам
ЦБ - цена балла
Сс - стоимость спецвозможностей игрока сверх норматива
Нсс - норматив по спецвозможностям
МЦ - уровень медцентра
Стиль - знание стиля игрока
 Норматив по баллам и спецвозможностям
ВозрастНорматив балловНорматив спецухЦена баллаОплата спецух
1750150 у.в. (4 спецвозможности)50разница у.в.
1862100 у.в. + 4 спецвозможности75разница у.в.
1973250 у.в. + 4 спецвозможности100разница у.в.
2084400 у.в. + 4 спецвозможности100разница у.в.
* - при условии выполнения нормы по баллам
 Стоимость спецвозможностей
Важность вкачанных спецвозможностей оценивается в условных всоликах (у.в.). За каждое очко спецвозможности команда игрока получает вознаграждение по курсу 1 условный всолик = 1000 всоликов.
СпецвозможностиСтоимость
Л, Км, Пк, Ат , В, Р, П* К*100 у.в.
Оп**, От**, У***, Шт***40 у.в.
Д, К*, П*, Оп**, От**, У***, Шт***20 у.в.
Ск, См, Пд, Г, Угне оплачивается
*П и К для вратаря стоит 100 очков, П и К для полевого игрока стоит 20 очков
**При наличии Оп или От вкачивание второй спецухи От или Оп соответственно будет стоить 20 баллов.
*** При наличии У, вкачивание Шт будет стоить 20 баллов. При наличии Шт, вкачивание У будет стоить 20 баллов.


Примечание:
 Коэффициент медцентра
Уровень МЦБазовая усталостьКоэффициент
85%1
710%0,9
615%0,8
520%0,7
425%0,6
330%0,5
235%0,4
140%0,3
050%0,2
- Срез МЦ проводится дважды в сезоне (перед первым туром коммерческих турниров и первым туром чемпионата страны).
- В зачёт идёт тот из двух, который меньше, если команда за предыдущий сезон играла в финальной части.
- Если в предыдущем сезоне сборная не выходила в финальную часть, берётся уровень МЦ на момент старта чемпионата страны.
 Коэффициент стиля
Возможных стилейКоэффициент
12
21,8
31,5
41,3
51,1
61
Из таблицы видно, что чем больше стилей изучено (чем меньше возможных стилей осталось), тем больше будет коэффициент, на который умножается количество заработанных выплат.
Выплаты производятся владельцам игроков на момент среза.

4) Засчитываются только те баллы и спецухи, которые:
А) вкачаны из тренцентра;
Б) получены от ветеранов;
В) получены/потеряны по результатам матчей клуба и сборных;
Г) получены в качестве призовых по итогам сезона;
Д) получены в результате вложений в игрока подарков администрации ВСОЛа;

Не идут в зачёт баллы и спецухи:
Е) прокачанные с помощью магазина.

5. Банк.
Выплаты в полном объёме производятся только игрокам, выполнившим необходимый минимум.

Игроки, которые не выполняют минимум, автоматически исключаются из программы, игроки, которые не исключены из программы получают лишь 30% заработанной суммы, чтобы иметь финансовые возможности продолжить работу над прокачкой игрока. Остальная сумма кладётся в фонд и сохраняется там до тех пор, пока игрок не достигнет 20 летнего возраста. В случае если игрок продан или исключен из программы сумма "вклада" аннулируется и тренер не сможет получить компенсацию за игрока.

Руководство также оставляет за собой право приостановить выплату призовых определённым менеджерам, если увидит в прокачке сборников меркантильные интересы. Особенно это касается выплат за 17-летних игроков.


ПыСы: Прошу пожеланий и критики. Может, что-то не учтено. Или что-то нужно добавить? Также можно пересмотреть цены на баллы и спецвозможности в сторону увеличения.
Последний раз редактировалось kapkara 21 окт 2013, 15:03, всего редактировалось 2 раз(а).
kapkara
 
 
 

Re: Академия юниоров 27 сезон
Сообщение Ykrainec 21 окт 2013, 12:09
Полагаю такие спецухи как Шт,П,Ат поощрять вообще не стоит ибо от них толку мало.Ат это вообще спецуха под клуб...Шт,П ну помоему тут даже обьяснять нечего...да они может когда-то и сработают,но все же лучше Л4КМ4ПК4Д4 или вместо Д четвертой спецухи Ат..ну пусть Ат вкачивают последней и она поощряться уже не будет.Это мое мнение...также на силу команды никак образом не влияет К ,но пару данных спецух для заработка можна и вкачать) Расписали то не плохо конечно,но в фонде сейчас 17 лямов,если программа заработает то этих денег через сезона 2 уже точно не будет...мы сейчас и в Таджикистане столкнулись с данной проблемой...что после выплат по программе фонд может просто остаться пустым...
А так рад,что начались движения в нужную сторону,тренер "Бакстона" молодец))) Кстати,некогда не поддерживал идею траты денег фонда для выплат призовых по конкурсам,выплаты должны строиться на взносах самих игроков или его должен оплачивать организатор,ИМХО,а так это пустая трата денег! На счет наполнения фонда тренеры должны отдавать не 50% зарплаты а всю,я считаю... :-)
Ykrainec
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сейшельские о-ва