Сборные команды. 16 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Пикай 13 дек 2009, 13:53
Давай, Миша. Будоражь острова. Что-то совсем у нас глухо...
Пикай
 
 
 

Re: Сборные команды. 16 сезон.
Сообщение папа Стифлера 13 дек 2009, 15:22
Тема очень актуальна и поднята не зря. Все верно сказано, это конечно тяжелейший труд, но к этому надо стремиться! Многое зависит не только от президента, но и от нас самих, простых менеджеров страны, от их лояльности, адекватности и готовности пожертвовать частью собственных интересов ради общего успеха.
Нужна целостная программа по подготовке молодежи.
У нас в стране существует целый ряд проблем по позициям, например Количество CM, CF, AM очень высоко уровня впечатляет, говорю это как тренер национальной сборной. Зато ужасают фланги обороны, это не просто проблема - это КАТАСТРОФА.

Попробую провести краткий обзор нашей юниорки,сборной от которой зависит будущее нашей страны, постараюсь быть объективным, хотя это конечно будет сложно, и хотя бы поверхностно взглянуть на основные наши проблемы.


Юниорка.

На мой взгляд на фоне многих других сборных команда откровенно слаба. И это наша главная общая проблема.

Спасибо SagRo, если бы не он, у нас в стране не было бы ни одного толкового молодого флангового защитника. Лениель(Ансе Керлан) LD 18 58 Г4 Пд2 Л3 и Росетт (Ансе Керлан) RD 18 53 Г4 Пд Л3. Но эти игроки заточены образно говоря под "дождь"(б-б, британь, катенач), поэтому нам несомненно по прежнем нужны игроки заточенные под Спартак, Комби, норму. Пишем в блокнот... Тем временем парни Романа Сагайдака я уверен продолжат так же уверенно и стабильно качаться. Еще нельзя забывать о Энди Мишел (Машабе) CD/RD 19 68 Оп3 Л4 и Джефри Томас(Плаисенсе) CD/LD 19 63 Л4 Пк. НО! Не стоит забывать о том что они уже вот вот перейдут в следующию возростную категорию и о том что у нас намечается острый дефецит центральных защитников. В следствии всего это делаем очевидный вывод - защитная линия находится если не в плачевном, то в не удовлетврительном состоянии - это как минимум. В блокнот добавляем одного центрального защитника.
Что касается вратаря - то в данный момент ребята неплохие, но их надо дорабатывать + время не стоит на месте и один мощный юниор Гк на будущее нужен.

Полузащитники. Ситуция не на много лучше. Левые вингеры вот вот уйдут в молодежку. Сразу пишем одного Lw в блокнот... Точно так же как правые, хоть и выбор тут побогаче. Ту да же... Тут же видим скудность на месте СМ, но думаю защет универсальности многих игроков, любой Cd/Cm, Cf/Cm, Lm/Cm, Rm/Cm решит эту проблему.В блокнот запишем еще одного АМ.

Для такой dreem -team, которую я сейчас пытаюсь создать хотя бы мысленно, у нас есть только один уже полностью готовый и созревший игрок - Сервина (АРСУ Виктория) CF/CM 19 75 У3 Л4 Км4 Пк3. И еще 2 игрока которым надо еще немного докачаться чтобы выйти на еще более высокий уровень - Валенсия (Виктория Леопардс) CF/LF 18 63 Л4 У Г и Машабе (Виктория) CF/CM 18 60 Л4 Д3 Пк. Одному осталось добрать немного спецух - другому баллов. В целом картина с нападающими более менее радужная.

БЛОКНОТ:
Сделаем краткие выводы о срочной необходимости молодых игроков:
1) LD. Приемлимый набор спецух (эталон. к которому нужно стремиться): Л4, Д4, Пк4, Км4.
2) RD. Приемлимый набор спецух: Л4, Д4, Пк4, Км4.
3) СD, совмещение лучше DM. Приемлимый набор спецух: Можно стандартно (как у таджиков в частности) Л4, Д4, Км4 Пк4. Но я бы немного подругому бы сделал. Этого центрального защитника сделал бы ключевым, вкачка максимума баллов и Л4(обязатьельно, и это для всех, недооценивайте Л, пусть даже она не та, что была раньше), Д4, Пк4 или Км4(наличие одной стилевой спецухи обязательно) и Оп4, От4. Недоценивайте эти игровые спецухи, по своему опыту могу сказать, толк от них есть.
4) Lw. Л4, Д4, Пк4, Км4.
5) Rw. Л4, Д4, Пк4, Км4.
6) Am. Л4, Д4, Пк4, Км4. (Вместо одной из стелевых спецух - У4)
Еще можно СМ4 кому нубудь влить, правда не понятно работают они сейчас или нет :)
И так - 6 человек, больше чем пол команды. Сможем мы врастить их или нет уже зависит от нас....
Да, и конечно самое главное, решить под какие стили будет заточена наша будущяя команда. Мой вариант представлен для Нормы, Спартака и Комбы.
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 526
 
 

Re: Сборные команды. 16 сезон.
Сообщение Пикай 13 дек 2009, 15:39
Спасибо большое Азату за обзор! :hello:

В принципе, я согласен с БОЛЬШИНСТВОМ пунктов. Да и предложенный вариант вполне стандартен, что правильно. В нашей ситуации не до экспериментов. Нужно идти по проверенному пути. Над "фишками" будем думать, когда эти "фишки" будет куда прикрепить. Это тоже всем понятно.
Пикай
 
 
 

Re: Сборные команды. 16 сезон.
Сообщение ukol_m 13 дек 2009, 16:26
М.. спасибо за обзор ситуации. На себя беру своего 18-летнего ДМ и, пожалуй, АМ-ма сделаю, если не придет как всегда, а то тогда буду покупать.
ukol_m
 
 
 

Re: Сборные команды. 16 сезон.
Сообщение dbgirov 13 дек 2009, 16:50
Азат, не всё так уж и плохо. Есть очень талантливые 17-ти летние игроки. С силой больше 50 - их 6 человек. Это Эрик Ражаобари, Недди Лесперанс, Денис Фидериа, Нелсон Афанас, Терри Лукос, Джон Стравенс . Но у них мало спецух. Надо на это обратить внимание. Есть также не менее талантливые Лэнни Алкиндор, у которого уже Л2, и Энди Жуберт, у которого Д2.
Никто из них правда не попал в сборную, хотя бы для набора баллов.
dbgirov
 
 
 

Re: Сборные команды. 16 сезон.
Сообщение папа Стифлера 13 дек 2009, 23:14
dbgirov писал(а):Азат, не всё так уж и плохо. Есть очень талантливые 17-ти летние игроки. С силой больше 50 - их 6 человек. Это Эрик Ражаобари, Недди Лесперанс, Денис Фидериа, Нелсон Афанас, Терри Лукос, Джон Стравенс . Но у них мало спецух. Надо на это обратить внимание. Есть также не менее талантливые Лэнни Алкиндор, у которого уже Л2, и Энди Жуберт, у которого Д2.
Никто из них правда не попал в сборную, хотя бы для набора баллов.


Согласен, ведь приличные ребята всегда есть. :) Но что бы из них сделать "супербойцами" уровня таджиков, надо чтобы главные тренеры этих команд, где играют те или иные ребята пожертвовали все спецухи и вложили максимум баллов именно этим ребятам. Готовы ли мы к этому сейчас?

Что касается меня, моей команды, то у меня весь упор сейчас делается на игроков нашей молодежки:
Пол Сисерро CD/CM 20 72 Оп Л4
Мишель Альбер LM/LF 21 86 Д4 Пк2 Км
Ахмед Адриенне CF/CM 21 86 Д4 Пк2 Км
и естественно все что я могу - буду вкладывать в них.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Так же качаю вратаря. Он пока 18 - 55, и это в целом не много. А спецухи смогу начать вкладывать в него от силы только через сезон.
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 526
 
Хиберниан (Эдинбург, Шотландия)
Хеалс Скул (Гелепху, Бутан)
Мадава (Тахуа, Нигер)
 

Re: Сборные команды. 16 сезон.
Сообщение Пикай 13 дек 2009, 23:28
Подобная ситуация.
Пикай
 
 
 

Re: Сборные команды. 16 сезон.
Сообщение папа Стифлера 04 янв 2010, 14:11
Сезон 16. День 70. Отборочные матчи к ЧМ. 1 тур.
Сенегал (национальная) - Сейшельские о-ва (национальная) 2:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 86&b=35400

Дать оценку этого матча и сделать его обзор довольно сложно. Потому как причину поражения даже спустя некоторое время я понять не могу. Можно конечно как всегда списать на Гену (в целом так и есть :) ), но я все же попробую разобраться, почему имея приемущество в силе в начале матча + 450 в конечном итоге мы проиграли.

1. Стиль. Во первых мы играли стилем против нормы. В матчах чемпионата это ощутимо бы принесло дивиденды. Но видимо не в матче сбороной. ((( Был выбран Спартак. Примерно 7 игроков основы наточены были под норму/спартак/комбу, 3 нет... Но и этого приемущества я не заметил. Куда просто напросто девается эта сила??

2. Позиция ЛД. У меня был выбор, выпускать слабого, с плохой формой моего Шона Барбе, или Ричард Джавотте из Плаисенсе, с великолепной формой, и соответсвенно с силой в полтора раза больше чем у Барбе. Но Джавотте Лм/Лф, но то что он фланговый (тем более играющий на левом фланге) игрок, потеря оптимальности по позициям будут минимальны. Это с учетом что что у нас еще играло 2 опорника и 1 АМ. Так и вышло, по показателям матча мы даже перескакали Сенегальцев 98 % - против 101 % у нас. Ну и что? Спрашивается зачем все это??? Если игрок, играющий немного не на своей позиции удалется уже на 27 минуте, возможно это и вторым по величине решающим фактором. Раньше такого я никогда не замечал.

3. Дом бонус. Это и есть самый решающий фактор. Гена в матчах сборных и клубов - это абсолютно разные вещи. В матчах сборных аншлаг равносилен Суперу, если не круче - это 100 факт. Иначе как объяснить силу Сенегальцев:
Игравший состав: 2196
Команда в конце матча: 2713
Откуда она взялась? Ума не приложу! Даже от супера тако редко бывает.

3. Доп показатели. Такие как все эти оптимальности, как взимопонимание. По всем этим показателям мы переплюнули их. Но опрять резонный вопрос - что толку?

4. Условия матча. Мы забиваем гол на 31 минуте. Первыми. У меня в условиях матча стоит с 15 минуты: "выигрываем - суперзащитная тактика", "выигрываем - играть нормально". Они сравнивают счет уже на 33 минуте, оно просто не успевает сработать. Какой толк от них, если они настолько медлительны и из за этого утерян результат.

Тренер Сенегальцев конечно доволен ))) и заявляет, что они сильнее всех, но я с этим категорически не согласен. ))

Мы проиграли первый матч, одному из двух наших главных конкурентов, имея приемущество в силе порядка полтысячи. Больше тут без комментариев.
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 526
 
Хиберниан (Эдинбург, Шотландия)
Хеалс Скул (Гелепху, Бутан)
Мадава (Тахуа, Нигер)
 

Re: Сборные команды. 16 сезон.
Сообщение dbgirov 04 янв 2010, 15:35
Интересное наблюдение про домашний бонус. :???:
dbgirov
 
 
 

Re: Сборные команды. 16 сезон.
Сообщение Fable 08 янв 2010, 04:15
Интерсесная тема, давненько я на форуме не был, обязательно все прочитаю чуть позже как времечко найду...

По поводу прокачки - НЕ ВЗДУМАЙТЕ КАЧАТЬ См и К!!!!
Fable
 
 
 

Re: Сборные команды. 16 сезон.
Сообщение ukol_m 08 янв 2010, 22:47
а чем они тебе не нравятся?
ukol_m
 
 
 

Re: Сборные команды. 16 сезон.
Сообщение Пикай 09 янв 2010, 01:17
См в деле не знаю как работает, а вот польза от К очевидна. Своему воротчегу в обязательном порядке впиндюрю.
Пикай
 
 
 

Re: Сборные команды. 16 сезон.
Сообщение Fable 09 янв 2010, 16:49
Куйней не страдайте!
Я в лиге с 8го сезона. как только пришел мне сразу понравились и К (К4 до сих пор у моего кипера в сейшелах) и См (команд этих у меня уже нет)

ДАвным давно уже все грамотные и опытные менеджеры признали следующие спецухи:
К
См
Шт
Уг
П
- АБСОЛЮТНО НЕ ДЕЕСПОСОБНЫМИ!

Бонус от К мизерный и любая стилевая командная спец даст больше бонусов (Исключение у меня было 1 раз в жизни когда у меня был 8ой рейтинг посещаемости В ЛИГЕ (всего на 1 матч, но это не важно) и в этом уникальном фартовом случае мой кипер с К4 давал прирост в бабле около 600к+) но по факту я жалею что убил 4 спецы на К.

По-поводу остальных спец: даже обьяснять не буду почему они гавно. Устал уже одно и то же толковать фанатично настроенным не опытным менджерам лиги, которые осознают свои ошибки спустя несколько сезонов...
Fable
 
 
 

Re: Сборные команды. 16 сезон.
Сообщение ukol_m 09 янв 2010, 22:45
К дает прибавку хорошую при аншлаге...
ukol_m
 
 
 

Пред.

Вернуться в Сейшельские о-ва