Английский паб. (Флуд)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение REKS32 02 ноя 2017, 22:25
у соперника один удар, один в створ и один гол 100% реализация. ;)
«REKS»
Аватара пользователя
REKS32
Профи
 
Сообщений: 739
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Xappu 02 ноя 2017, 23:26
thesubj писал(а):
REKS32 писал(а):Бывает, должен уже привыкнуть. :shock:
как будто в этом виноват кто-то, кроме него самого. Максимально кривая формация, кривые тактики, зажатый дом. бонус ради 10к всоликов прибыли разницы. Жаль, что он вообще не отлетел: в этом была бы некая справедливость.
Стесняюсь спросить, а в чем кривизна формации?Причем максимальная!
Xappu
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение DimaS 02 ноя 2017, 23:47
Зачем дом.бонус, при таком преимуществе в силе?
DimaS
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение thesubj 03 ноя 2017, 00:11
Xappu писал(а):Стесняюсь спросить, а в чем кривизна формации?Причем максимальная!
если стесняешься, зачем спрашиваешь?
Если по существу, то при унылом спартаке игрок на лб/рб, играет слабее, чем на позиции лд/рд. Он был обязан играть 3-6-1, с Гайтхом на Ам-е, Лохлине на рм и Данне на Фр. Либо в крайнем случае 3-4-3, но схема так себе.
Фактически подобные результаты лишь повод задать себе вопрос: "Почему моя условно сильная команда, выступает даже в подвале Англии настолько плохо. Почему без выигрыша коллизии она не в состоянии забивать много. Дело в невезении или может быть в том, что игра для меня остановилась до уровня прочтения и понимая правил?" Он предпочитает подобные вопросы себе не задавать и винить во всем якобы неадекватный генератор, хотя подобные результаты - на 90% только его вина.
DimaS писал(а):Зачем дом.бонус, при таком преимуществе в силе?
затем, что в команде с кумирами, как у него, разница в деньгах между домашним бонусом и прибылью составляет обычно в районе 50-100к всоликов и нет никакого смысла ради такой громадной прибыли отказываться от этого бонуса. В целом, не удивительно, что это вопрос задает тренер молодежки, который не может быть плохим выбором, но который также не в состоянии выставить сильнейших игроков на позициях, а наигрывает каких-то помойников, хотя даже кривой скрипт ему рисует сильнейших игроков на позициях.
Забавно, что результатов нет, ни у него, ни у тебя. Не менее забавно видеть сокрушение после очередной генерации.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2219
Благодарностей: 1122
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 649
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Андердог 03 ноя 2017, 01:41
Дом.бонус имхо нужен почти всегда, он позволяет делать разницу или проигрывать с меньшей разницей и брать на пару баллов больше. Их стоимость вкупе с бОльшим к-вом набранных очков на дистанции намного выгоднее разницы в прибыли.
Изредка он не нужен, когда например тебе пофиг на результат и играют одни 29/50 на прибыль

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Ну и вообще да, Рединг играет на выезде нормой, с сыгранностью меньше на 10% и при этому умудряется не отстать по "Силе в начале матча" {no}
Кривая схема для спартака, плохая прокачка спецухами под три стиля, отсутствие спецухи Ка, мало моментных, всего один Л4 и неудачная Опт2 в 101% - вот, на что я бы обратил внимание
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 588
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Kewell 03 ноя 2017, 08:41
Андердог писал(а):Ну и вообще да, Рединг играет на выезде нормой, с сыгранностью меньше на 10% и при этому умудряется не отстать по "Силе в начале матча" {no}
Кривая схема для спартака, плохая прокачка спецухами под три стиля, отсутствие спецухи Ка, мало моментных, всего один Л4 и неудачная Опт2 в 101% - вот, на что я бы обратил внимание


Погода: дождь, 5° C. - вот на что еще обратил бы внимание ;)
С учетом "введения новой погоды" и того, как именно АиА любят "вводить" всё новое, Рединг тут чуть ли не бонус получил за погоду, а Олдхэм штрафанулся.
Аватара пользователя
Kewell
Мастер
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1258
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 607
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение DimaS 03 ноя 2017, 09:41
thesubj писал(а):затем, что в команде с кумирами, как у него, разница в деньгах между домашним бонусом и прибылью составляет обычно в районе 50-100к всоликов и нет никакого смысла ради такой громадной прибыли отказываться от этого бонуса. В целом, не удивительно, что это вопрос задает тренер молодежки, который не может быть плохим выбором, но который также не в состоянии выставить сильнейших игроков на позициях, а наигрывает каких-то помойников, хотя даже кривой скрипт ему рисует сильнейших игроков на позициях.
Забавно, что результатов нет, ни у него, ни у тебя. Не менее забавно видеть сокрушение после очередной генерации.
Для некоторых и 10k сумма, ради которой они пишут комментарии к матчам! Если вы готовы жертвовать 50-100k, то это сугубо ваши интимные проблемы. Не нужно всех подводить под одну гребенку, которую именно вы, считаете правильной. Ну, а дальше...нисколько не сомневался, когда писал свой вопрос, что разговор закончится молодежной сборной. Комментировать не буду. Только уточню, что и "сильнейшие игроки" бывают с большой усталостью, плохой физой или просто проигрывают более подготовленным игрокам. Хотя, откуда вам это знать? Главное ведь аншлаг собрать, да выставить "нужных" игроков по "правильной схеме"...
DimaS
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Xappu 03 ноя 2017, 10:08
thesubj писал(а):
Xappu писал(а):Стесняюсь спросить, а в чем кривизна формации?Причем максимальная!
если стесняешься, зачем спрашиваешь?
Если по существу, то при унылом спартаке игрок на лб/рб, играет слабее, чем на позиции лд/рд. Он был обязан играть 3-6-1, с Гайтхом на Ам-е, Лохлине на рм и Данне на Фр. Либо в крайнем случае 3-4-3, но схема так себе.
Фактически подобные результаты лишь повод задать себе вопрос: "Почему моя условно сильная команда, выступает даже в подвале Англии настолько плохо. Почему без выигрыша коллизии она не в состоянии забивать много. Дело в невезении или может быть в том, что игра для меня остановилась до уровня прочтения и понимая правил?" Он предпочитает подобные вопросы себе не задавать и винить во всем якобы неадекватный генератор, хотя подобные результаты - на 90% только его вина.
Это все бла-бла-бла. Да, есть штрафующиеся позиции, и что? Вообще туда игроков не ставить? Опт1 - 103% говорит о том, что все на своих позициях . Нет аншлага, и что? Ты объясни, как все это повлияло на то, что команда с преимуществом в силе 700 на днищенском уровне из-за формации не смогла победить? Только логически объясни, а не этими "схема кривая". Я сам часто кривыми схемами играю, но там где должен выигрывать, выигрываю сто процентов.Именно поэтому мне не понятны данные доводы
П.С. Про тактику, заметь, молчу...там действительно косяки на лицо.
Xappu
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение thesubj 03 ноя 2017, 16:27
Xappu писал(а):Это все бла-бла-бла. Да, есть штрафующиеся позиции, и что? Вообще туда игроков не ставить? Опт1 - 103% говорит о том, что все на своих позициях . Нет аншлага, и что? Ты объясни, как все это повлияло на то, что команда с преимуществом в силе 700 на днищенском уровне из-за формации не смогла победить?
продолжая твою же логическую цепочку, да у команды было преимущество на днищенском уровне +700, и что?
Xappu писал(а): Только логически объясни, а не этими "схема кривая". Я сам часто кривыми схемами играю, но там где должен выигрывать, выигрываю сто процентов.Именно поэтому мне не понятны данные доводы
Я не пытаюсь искать логику в подобных матчах или объяснять результаты таких игр. Я просто считаю, что все претензии к адекватности того или иного результата, должны предъявляться только после того, когда сам тренер исчерпал максимум или практически максимум своего ресурса, но даже этого не хватило для условной победы при большом игровом преимуществе. В случаях, когда тренер своими действиями делает максимум для того, чтобы благоприятный для него результат достигнут не был, я вижу в таких результатах некую квинтэссенцию справедливости. Подобный принцип реализован во всех успешных онлайн играх, в которые я играл сколько-нибудь продолжительное время: не важно какой у тебя нетворс в доте, но если ты плохой игрок, который собирает плохие артефакты ты будешь проигрывать даже среднему игроку, с меньшим нетворсом, но нормальными артефактами; не важно, есть ли у тебя в составе рональду и месси, но если ты плохой игрок в Fifa, ты будешь проигрывать даже среднему игроку с дзюбой и смоловым в составе; не важно сколько легендарок в твоей колоде, если ты плохой игрок, ты проиграешь среднему игроку с куда более плохим подбором карт; не важно насколько хорош твой танк, но если ты днище, тебя размотает даже середняк на технике похуже.
И только в этой игре даже очевидно плохой тренер, может ворваться с вертушки с криками "ГДЕ МОЯ ПОБЕДА ПРИ +700?!?!?", при том, что качество его исполнения не выдерживает никакой критики. И лично для меня нет большой разницы между способностью подобрать максимально эффективную формацию и умением подобрать тактики, или использовать домашний бонус.
По поводу глубокой аналитики из разряда "опт1 103 говорит о том, что все на своих позициях" - лично для меня это бред сивой кобылы. Бред хотя бы потому, что на основании тех цифр, которые получились у меня при подсчете значений бонусов и штрафов, и которые вышли за пределы принятых многими 5%/10%, при спартаке игрок на позиции лд, играет сильнее, чем этот же игрок, но на позиции лб. Это означает лишь то, что используя игрока на лб, ты не получаешь ничего, ибо +0,5 балла ты получаешь и за 102%, но получаешь просто меньшую полоску силы, чем мог бы, просто поставив игрока на лд. Сюда же и история про дом. бонус, ты не получаешь бонус на всю команду около 18-20%, но получаешь дополнительные 50к всоликов. Не хочешь иметь бОльшее преимущество в силе и более логичные результаты, а хочешь 50к всоликов и ничего? Ну так ничего страшного, это сугубо твой выбор, только зачем после этого бежать на форум и обвинять кого-то, кроме себя самого в подобных результатах я не понимаю.
DimaS писал(а):Для некоторых и 10k сумма, ради которой они пишут комментарии к матчам! Если вы готовы жертвовать 50-100k, то это сугубо ваши интимные проблемы. Не нужно всех подводить под одну гребенку, которую именно вы, считаете правильной. Ну, а дальше...нисколько не сомневался, когда писал свой вопрос, что разговор закончится молодежной сборной. Комментировать не буду. Только уточню, что и "сильнейшие игроки" бывают с большой усталостью, плохой физой или просто проигрывают более подготовленным игрокам. Хотя, откуда вам это знать? Главное ведь аншлаг собрать, да выставить "нужных" игроков по "правильной схеме"...
Это никакие не проблемы и уж тем более не мои. Лично для меня тренер, который между домашним бонусом и 50-100к всоликов прибыли, делает выбор в пользу второго при любых полосках силы - просто максимальное днище. В твоем случае "подобный явно неуместный вопрос", от "тренера который не может быть плохим выбором" наложился на не самое качественное управление молодежкой, не более того. Если тебе станет легче, то проблемы с управлением сборными есть как в юниорке, так и в националке, поэтому тут ты не одинок.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2219
Благодарностей: 1122
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 649
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Xappu 03 ноя 2017, 17:45
+700 в д4 и в д1 - это разные +700. И если бы менеджер от свистка до свистка сыграл все в атаку,мы бы не обсуждали ни кривые формации,ни аншлаги, ни прочее
Xappu
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Xappu 17 ноя 2017, 10:54
Президент месяц носа своего не показывает, всем насрать? :?
Xappu
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение DimaS 17 ноя 2017, 11:22
Xappu писал(а):Президент месяц носа своего не показывает, всем насрать? :?
Ну, почему "Всем"? 6% - против, а это 9 человек=)
DimaS
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Xappu 17 ноя 2017, 14:30
DimaS писал(а):
Xappu писал(а):Президент месяц носа своего не показывает, всем насрать? :?
Ну, почему "Всем"? 6% - против, а это 9 человек=)
вот-вот... всего 9 :grin: Всем насрать :super:
Xappu
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение nardist 26 ноя 2017, 00:39
Xappu писал(а):
DimaS писал(а):
Xappu писал(а):Президент месяц носа своего не показывает, всем насрать? :?
Ну, почему "Всем"? 6% - против, а это 9 человек=)
вот-вот... всего 9 :grin: Всем насрать :super:
Минуснул
nardist
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение ArsFan 26 ноя 2017, 17:09
И я
ArsFan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия