Английский паб. (Флуд)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DimaS 06 окт 2017, 15:16
Kewell писал(а):Ты из Халла зря ушёл ;)
А до этого из Портсмута...
А до этого из Лидса :grin:
Значит и из Честера зря уйдет... :shock: ;)
DimaS
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Kewell 06 окт 2017, 15:23
DimaS писал(а):Значит и из Честера зря уйдет... :shock: ;)
Не.. В Честере ничего интересного в плане известности не водится...
Честер не так жалко)
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1258
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 595
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Andrei 06 окт 2017, 23:04
Кто хочет поучаствовать в конкурсе, где призы VIP на 2 и 1 месяц, милости просим http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... ead#unread
Аватара пользователя
Andrei
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 19:11
Откуда: Нидерланды
Рейтинг: 511
 
Лилль (Лилль, Франция)
Мелавати (Таман Мелавати, Малайзия)
Виктория (Ст. Мартинс, Барбадос)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение paparazzi 06 окт 2017, 23:56
Кто мне объяснит ситуацию с Легендой всола Инессой?! Вот афак? http://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=1042
paparazzi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 392
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:25
Откуда: Россия
Рейтинг: 480
 
Престон Норт Энд (Престон, Англия)
Акедеми (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Аль-Меррейх (Омдурман, Судан)
Римба Стар (Тутонг, Бруней)
Фатик (Эль-Альто, Боливия)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Odissey 07 окт 2017, 11:58
paparazzi писал(а):Кто мне объяснит ситуацию с Легендой всола Инессой?! Вот афак? http://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=1042
А что объяснять? Была легенда и сплыла.... {unknown}
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 940
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение thesubj 07 окт 2017, 12:32
Андердог писал(а):Не очень хорошие новости для тех, кто играл от моментных и Вс :(
Angel27 писал(а):Не понимаю почему известных игроков не трогают, вот их как раз и нужно ввести в Вс. АиА явно такие команды кормят больше всех, это единственное оправдание этого беспредела. И слепой увидит этот перекос.
Понимаю, зачем хитрожипики типа Андердога пытаются добиться нерфа только реальности/известности, при этом оставляя ситуацию с остальными спецухами неизменной.
Не понимаю, почему огромный пласт бездарных менеджеров присоединился к этой волне нытьяпро известных игроков, когда очевидно, что только нерф известности существенным образом на набор баллов не повлияет и условный Сент-Мишель, как набирал свои 200+ баллов, так и будет их набирать.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2200
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение basilik 07 окт 2017, 13:10
Odissey писал(а):
paparazzi писал(а):Кто мне объяснит ситуацию с Легендой всола Инессой?! Вот афак? http://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=1042
А что объяснять? Была легенда и сплыла.... {unknown}
а был ли мальчик?
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение nardist 07 окт 2017, 13:28
Kewell писал(а):
nardist писал(а):Я как пионэр , всегда готов http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=430388 но не всегда прокатывает

Ты из Халла зря ушёл ;)
А до этого из Портсмута...
А до этого из Лидса :grin:
Я из Халла не уходил, Алеши удалили акк со всеми комами , уешками и випами :(
nardist
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Kewell 07 окт 2017, 13:52
nardist писал(а):
Kewell писал(а):
nardist писал(а):Я как пионэр , всегда готов http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=430388 но не всегда прокатывает

Ты из Халла зря ушёл ;)
А до этого из Портсмута...
А до этого из Лидса :grin:
Я из Халла не уходил, Алеши удалили акк со всеми комами , уешками и випами :(

А, сори.. Запамятовал я это ;(
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1258
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 595
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Odissey 07 окт 2017, 14:38
basilik писал(а):
Odissey писал(а):
paparazzi писал(а):Кто мне объяснит ситуацию с Легендой всола Инессой?! Вот афак? http://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=1042
А что объяснять? Была легенда и сплыла.... {unknown}
а был ли мальчик?
Я когда-то еще на заре своего пребывания во ВСОЛе, был любопытен и гиперактивен, и начитавшись на форуме про те эпические события древних времен ВСОЛа, про разборки вокруг развала клуба, про разборки вокруг самой Инессы, написал ей напрямую в личку вопрос и был послан :-) Поэтому был ли мальчик ответить сложно, кто-то с ником таким точно был, разборки были, а что там было на самом деле - дела давно минувших дней, давно не актуальные и уже не шибко то кому-то интересные...
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 940
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Андердог 07 окт 2017, 18:05
thesubj писал(а):Понимаю, зачем хитрожипики типа Андердога пытаются добиться нерфа только реальности/известности,


Ты имеешь ввиду, что я делаю это с какой то выгодой для себя, говоря про нерф известности?
Попробую тебе ответить.
Нет, мне с Ливерпулем и Лацио было бы выгодно просто молчать или даже защищать известность, чтобы ее не понерфили. Ты не прав, что условный Сент-Мишель будет набирать 200+ баллов в сезон без известности - тут видно, у тебя нет ни опыта ни понимания, чтобы судить об этом. Для подтверждения посмотри сравнения набора баллов Бронз (100-140) и звездный Позитив Вайбз (170-200) или звездный КП (180-190) и Хайрун Старз (120-130).

thesubj писал(а):при этом оставляя ситуацию с остальными спецухами неизменной

Известность это самый важный фактор равности клубов - у одних она есть, у других команд ее вообще нет, бонус она дает дичайший, и ставит она менеджеров в изначально неравные условия - только это важно.
Интереснее всегда выигрывать в равных условиях, а не имея изначально козырь в рукаве. Поверь, я уже выиграл много всего, и хочу дальше выигрывать не из-за известности, а будучи на равных.
Остальные спецухи дисбалансны, они всегда такими были и будут, т.к. АиА не математики и закрывают дыры всегда так, что открываются новые, ты и сам это знаешь.
Я математик, и могу например провести кучу работы и предложить сбалансированный вариант по спецухам, но что-то подсказывает, что это будет зря потраченное время, а его жалко.

thesubj писал(а):Не понимаю, почему огромный пласт бездарных менеджеров присоединился к этой волне нытьяпро известных игроков, когда очевидно, что только нерф известности существенным образом на набор баллов не повлияет и условный Сент-Мишель, как набирал свои 200+ баллов, так и будет их набирать.

Ну и последнее - в твоих постах почти всегда есть злость / гнев и т.п. вещи, и часто оскорбления - в контексте каких то обид для меня все равно - это твои негативные эмоции, а значит твои проблемы, но если хочешь конструктивно поговорить, постарайся пожалуйста писать по теме, чтобы легче было понять, о чем ты
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 570
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение thesubj 07 окт 2017, 19:18
Андердог писал(а):
Ты имеешь ввиду, что я делаю это с какой то выгодой для себя, говоря про нерф известности?
Не просто думаю, а практически в этом уверен. Ибо если один из разрабов пишет в новостях, что они озабочены тем набором баллов, что показал Сент-Мишель, то это со 100% вероятностью означает, что они что-то понерфят. Учитывая, что Ливерпуль через своих звезд в перспективе ближайших сезонов через своих звезд играть не будет, а Лацио не сможет лично тебе супервыгодно, чтобы понерфили сугубо известность.

Андердог писал(а):Ты не прав, что условный Сент-Мишель будет набирать 200+ баллов в сезон без известности - тут видно, у тебя нет ни опыта ни понимания, чтобы судить об этом.
Да, нужен какой-то специфический опыт, чтобы понять, что если ты делаешь генератор более "логичным", то из игры просто убирается фактор, который раньше не позволил бы СМ вырасти в добротную команду. Он бы по кд терял баллы играя против 80% оптимальности и отдыха, а сейчас беззаботно уничтожает этот обширный пласт менеджеров, которые обитают в громадном количестве в Д1 сейшел, набирая баллы как с игры, которых он бы, внезапно, раньше и близко не имел, так и номинаций.
Нужен такой же специфический опыт, чтобы понять, что если ты вводишь дополнительные бонусные позиции, при этом оставляешь правила набора баллов за Опт1 неизменными, то команды будут набирать больше. Если дополнительно посмотреть на это, через призму бонусов и штрафов за позиции, то задаешься вопросом, что курил разработчик, когда балансил эти самые бонусы и штрафы. Особенно дисбаласным на этом фоне выглядит бей-беги, которым, внезапно, и играет СМ. Круто отбалансили стиль: изи играешь в + с пятью бонусными позициями и 7 игроками, 4 из которых имеют малый бонус и 3 большой. При этом по силе не проседает ни 1 из линий. А потом смотришь на спартак и тики-таку и просто хочется обнять эти 2 стиля и заплакать.
Нужен какой-то специфический опыт, чтобы понять, что если ты вводишь дополнительные спецухи, такие как "Ка" и "Л", которые на Вс никак не влияют, но полоску разгоняют, добавляешь сюда же буст от взаимки, сыгранности, тех же бонусов от позиций, вратарских спецух, возможно, моментных спецух, то ты будешь набирать больше, особенно против слабых тренеров, против которых СМ в подавляющем большинстве случаев и играет.
Да у СМ за счет известности просто аномальные ОПТ2 за прошлый сезон. Но бегать с бубном вокруг команды, тыкать в нее пальцем и кричать "ПОНЕРФИТЕ ИЗВЕСТНОСТЬ", что это за рофлы? Он не станет набирать сильно меньше если известность понерфят, потому что рабочими останутся все те факторы, о которых я написал выше. Именно благодаря им за прошлый сезон со средним Опт2 107% я набрал Борнмутом 200 баллов только с игры. Условия с СМ практически одинаковые - что он, что я играют против суперслабых тренеров, с использованием всего того, о чем я написал выше.
Андердог писал(а):Для подтверждения посмотри сравнения набора баллов Бронз (100-140) и звездный Позитив Вайбз (170-200) или звездный КП (180-190) и Хайрун Старз (120-130).
крутая идея, сравнивать между собой 2 команды, у одной из которых значительно больше мирокубковых матчей, или одна играет в КТ, а другая нет. Прям подтвердился на все 146%.
А потом открыл вкладку "Чемпионат" и просто ужаснулся от такой вселенской несправедливости:
Бронз 65-1, Позитив 69-3.
КП 70-1, Хайрун 75-0.
Ужасающий дисбаланс, срочно нерфить известность.
Андердог писал(а):Известность это самый важный фактор равности клубов - у одних она есть, у других команд ее вообще нет, бонус она дает дичайший, и ставит она менеджеров в изначально неравные условия - только это важно.
Известность есть у всех, просто кому-то хочется проявить хоть немного инициативы и играть на уровне с +7%, а кому-то хочется сидеть на попе ровне и просто ныть, что это очень несправедливо, кто-то даже за счет вторых, пытается хоть как-то задефать свои интересы. Учитывая, что даже мой ленивый 5-минутный менеджер-друг, находит в себе силы и возможность покупать звездных игроков в свои нереальные команды, я не вижу в известности ничего страшного и дисбалансного.
Андердог писал(а):Интереснее всегда выигрывать в равных условиях, а не имея изначально козырь в рукаве. Поверь, я уже выиграл много всего, и хочу дальше выигрывать не из-за известности, а будучи на равных.
если бы в этом было хоть сколько-нибудь правды, то твои команды в мирокубках играли бы супер на супер друг против друга, и ты бы предложил нерфить все, что влияет на неравный набор. Но твои равные условные, слишком выборочны.
Андердог писал(а):Ну и последнее - в твоих постах почти всегда есть злость / гнев и т.п. вещи, и часто оскорбления - в контексте каких то обид для меня все равно - это твои негативные эмоции, а значит твои проблемы, но если хочешь конструктивно поговорить, постарайся пожалуйста писать по теме, чтобы легче было понять, о чем ты
Ужас какой. Почему я должен быть вежливым и учтивым, на постоянное проявление глупости?
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2200
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Андердог 07 окт 2017, 20:23
thesubj писал(а):Ужас какой. Почему я должен быть вежливым и учтивым, на постоянное проявление глупости?

Может потому, что ты сам ее проявляешь? Или потому, что это лишь твой недостаток, который ты выставляешь напоказ, мешая понять суть твоих постов, в которых есть много здравого смысла, но он теряется среди не нужных вещей?

thesubj писал(а):Не просто думаю, а практически в этом уверен. Ибо если один из разрабов пишет в новостях, что они озабочены тем набором баллов, что показал Сент-Мишель, то это со 100% вероятностью означает, что они что-то понерфят. Учитывая, что Ливерпуль через своих звезд в перспективе ближайших сезонов через своих звезд играть не будет, а Лацио не сможет лично тебе супервыгодно, чтобы понерфили сугубо известность.

Ливерпуль, как и Лацио, в течении последних нескольких сезонов выходят строго на своих звезд, качая их со школы. Как можно это не видеть, для меня загадка. Поэтому постарайся понять, что я это делаю из-за чего угодно, но не ради собственной выгоды.
Может быть, когда ты перестанешь всех вокруг считать дибилами / хитропопыми, поймешь причину.
thesubj писал(а):Да, нужен какой-то специфический опыт, чтобы понять, что если ты делаешь генератор более "логичным", то из игры просто убирается фактор, который раньше не позволил бы СМ вырасти в добротную команду. Он бы по кд терял баллы играя против 80% оптимальности и отдыха, а сейчас.....
Теперь я понял, что ты говоришь об изменениях гены в последнем сезоне и да, согласен, что это дало большой буст к набору, нивелировав бонус известности, но это лишь тест гены и все еще может меняться.
Я тебе писал про статистику последних сезонов до этого, в пяти из которых Бронз набирал в КМ и чемпионате в среднем 49,3 балла, в то время как Позитив 80,8.

По поводу баланса и правил полностью согласен, АА принимают часто несбалансированные решения, но так было ВСЕГДА и сильные менеджеры всегда это использовали. При закрытии одной дыры всегда возникала другая, но они не слушают других менеджеров, решая все по своему.
Если же им написать как лучше, в 99% это будет понапрасну. Поэтому на твой упрек, что я не пишу про другие проблемы - ответил выше, не вижу смысла тратить свое время, пока АА сами этим не заинтересуются (как сейчас всплывшей проблемой чрезмерного набора баллов и непонимания причин этого - я вижу в этом шанс закрыть дыру "известности" через свое предложение нерфа до 7-5-3%)
thesubj писал(а):Известность есть у всех, просто кому-то хочется проявить хоть немного инициативы и играть на уровне с +7%, а кому-то хочется сидеть на попе ровне и просто ныть, что это очень несправедливо, кто-то даже за счет вторых, пытается хоть как-то задефать свои интересы. Учитывая, что даже мой ленивый 5-минутный менеджер-друг, находит в себе силы и возможность покупать звездных игроков в свои нереальные команды, я не вижу в известности ничего страшного и дисбалансного.
Серьезно, ничего страшного? Даже если не брать топовую опт2 и читеский набор баллов, можно посмотреть, за сколько продаются на трасфере известные игроки - сколько за них выручают известные команды и сколько выкладывают твои 5-минутные друзья.
Да, точно, ничего страшного, все примерно равны же {yes}

Андердог писал(а):Интереснее всегда выигрывать в равных условиях, а не имея изначально козырь в рукаве. Поверь, я уже выиграл много всего, и хочу дальше выигрывать не из-за известности, а будучи на равных.
thesubj писал(а):если бы в этом было хоть сколько-нибудь правды, то твои команды в мирокубках играли бы супер на супер друг против друга, и ты бы предложил нерфить все, что влияет на неравный набор. Но твои равные условные, слишком выборочны.
Сколько-нибудь правды в этом точно есть, учитывая, что мне самому не нравиться нерегулированность такой ситуации. А то что супер на супер - я уже предлагал решения (нерфить все, как ты говоришь), только вот никто не слушает.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 570
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение DimaS 07 окт 2017, 22:32
А почему не увольняют менеджеров, если кредит доверия исчерпан?
См. первые два клуба в списке, графа крайняя справа
https://virtualsoccer.ru/statistics.php ... &division=
DimaS
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение A-Slane 08 окт 2017, 13:14
:think: очень странно
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Англия