Солнечное детство.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 10 июл 2015, 12:40
Координационный центр поддержки подросткового спорта "Солнечное детство".

Вступительное слово.

Я не старался придерживаться схем, чертежей, сухих цифр и прочей бюрократии. Пытался максимально просто и доступно объяснить свою точку зрения и обосновать необходимость существования подобной программы.
Получилось - как получилось. В процессе нашей с вами работы будем корректировать как текст шапки, так и нюансы нашей с вами работы. Совершенствоваться, так сказать.

 О программе. Очень много букаф.
Человек – стадное животное. С того момента, как наш далекий насекомоядный предок впервые встал на задние лапы и сжал в лапах булыжник, и до сегодняшнего дня – человек был и остается частью социума. Всегда и везде люди старались найти единомышленников – неважно, какая цель при этом их объединяла. Даже в детстве поход в соседский яблоневый сад за добычей вызывал стихийное объединение чумазых и сопливых малолетних бандитов в сплоченную группу.

Именно с расчетом на инстинктивную тягу людей к сотрудничеству я и приступаю к созданию нашей программы по развитию подросткового спорта в футбольной Федерации Сирии.

"Солнечное детство" - добровольная, негосударственная и фондонезависимая программа, целью которой является создание конкурентоспособной юношеской сборной, составленной из игроков солнечных стилей и спецвозможностей.

Добровольная - потому, что:
А) Никто никого не заставляет в ней участвовать насильно;
Б) Никто не заставляет придерживаться оспецушивания юниоров в строгом соответствии с утвержденным списком допустимых спецух;
В) Никто не требует обязательной прокачки юниоров баллами и стопроцентным наигрыванием.

Негосударственная - ибо программа никак не связана с какими-либо управленческими структурами Федерации. Их у нас просто нет.

Фондонезависимая - ключевой момент программы, о котором я напишу ниже.

Конкурентоспособная - другими словами, не слабее, чем "у них". Сборная, способная побороться за выход из группы и далее по обстоятельствам.

При удачном развитии программы, юношеская сборная плавно перейдет в молодежную, а там и в националку. Удачное развитие - это не единомоментный "выхлоп", а поступательное движение вперед, где в каждом сезоне в Федерацию будет вливаться десять-пятнадцать 16-и летних, перспективных, игроков.

На кого рассчитана программа? В первую очередь – на менеджеров, строящих солнечные команды. Как бы мне лично не хотелось перевести нашу Федерацию на дождь, но – увы – пока это не представляется возможным.

Однако принять участие в программе может абсолютно любой из вас – для этого достаточно иметь желание увидеть своего игрока в составе юниорской (а в дальнейшем – молодежной и национальной) сборной.

Не секрет, что успех сборной зависит от четырех составляющих:
1. Сила и качество игроков на требуемых позициях;
2. Уровень подготовки игроков к каждому отдельно взятому матчу;
3. Опыт и ответственность тренера сборной;
4. Расположение звезд и благосклонность Гены.

На четвертый пункт мы повлиять не можем, разве что возвращением к языческим ритуалам и регулярными жертвоприношениями.
Опытные менеджеры, способные возглавить сборные у нас есть.
Подготовка игроков к матчу зависит только от вас – физподготовка и усталость игроков перед матчами сборной должна отслеживаться тренерами сборных.

А вот с первым пунктом все гораздо интереснее. Качество прокачки игроков – целиком и полностью зависит от владельца игрока и не должно ставиться в какие-то определенные рамки (об этом – ниже). Но вот занятость позиций в сборной – вопрос, ради которого и создается данная программа.

Формулируя предельно кратко – один голкипер и десять великолепных центральных защитников, все же, несколько не то, чего ждешь от сборной.

Итак, что дает программа Федерации в целом?
Первое и главное – координирование действий менеджеров еще до прихода молодежи из спортшкол. Только часть менеджеров решает качать своего юниора на конкретную, заранее выбранную позицию. Иногда менеджеру не столь важно – центрального защитника или, например, правого полузащитника в данном сезоне качать. И вот здесь в дело вступает программа и ее руководитель.
Задача руководителя – обзвонить всех менеджеров, узнать, планирует ли он качать юниора в текущем сезоне. Уточнить, какого стиля будет игрок, какие спецухи, позиция и совмещение планируются. Выяснить, есть ли возможность девиации позиции и совмещения в случае просьбы руководителя программы. После этого – составить список участников и постараться распределить позиции будущих юниоров таким образом, что бы в будущей сборной, составленной из игроков одного возраста, не было провалов.
Далее, после прихода молодежи, составляется окончательный список участников и ведется таблица, в которой фиксируется сила, спецухи, наигранность и прочая информация об игроках.
Работа ведется каждый сезон, дабы обеспечить преемственность поколений и не допустить ситуации, в которой Федерация останется без боеготовой сборной.
Резюмируя. Постоянный приток хороших, годных игроков на все позиции. Существенное усиление юниорской сборной. Большой выбор классных игроков для молодежной сборной и, в перспективе, мощную, опытную, одностилевую национальную команду.

Что программа дает своим непосредственным участникам?
Во-первых, наглядное отображение качества своего игрока в сравнении с его сверстниками начиная с 16-и лет и до момента его 20-илетия.
Во-вторых, практически гарантированное попадание своего игрока в состав сборной.
А уж что делать с игроком в 20 лет – решать менеджеру. Игрока с 12-16 спецухами и силой под сотню можно очень выгодно продать. А можно сделать одним из лидеров клуба. В любом случае, такой игрок не пропадет.

Повторюсь, что игрок, прошедший нашу программу, не превратится в изгоя в 20 лет. Он либо станет одним из лидеров своей команды, либо будет продан за большие деньги. За очень большие деньги. А уж про запас или для затыкания дыр такие игроки, стоимостью в несколько десятков миллионов, не покупаются. Практически наверняка игрок, проданный на сторону, будет только расти в силе и опыте.

Для успешной работы программы вполне достаточно, что бы каждый сезон в ней принимали участие 10-12 человек. А вообще, конечно, чем больше, тем лучше – здоровая конкуренция еще никому не вредила.


 Рекомендованный порядок прокачки юниора.
Участником программы может стать любой 16-и летний солнечный игрок. В первую очередь – спартаковцы, однако и для комбы найдется место. В крайнем случае – нормисты. Дождевикам, увы, участие в программе заказано, поскольку коллизию стилей пока никто не отменял.

Спецухи.

1-я и 2-я спецухи для всех полевых игроков: Пк, Км
3-я спецуха для защитников и опорников: От, Оп
3-я спецуха для форвардов и вингеров: У
4-я спецуха – по желанию менеджера.

Нежелательные спецухи – все дождевые, Шт, К, См, П, Уг.

Например:

16 лет: Пк4 Км (спортшкола Пк, ветеран Км, ветеран Пк2, тренцентр Пк3, тренцентр Пк4)
17 лет: Пк4 Км4 У (ветеран У, ветеран Км2, тренцентр Км3, тренцентр Км4)
18 лет: Пк4 Км4 У4 Ат (ветеран Ат, ветеран У2, тренцентр У3, тренцентр У4)
19 лет: Пк4 Км4 У4 Ат4 (ветеран Ат2, тренцентр Ат3, тренцентр Ат4)

Насчет спецухи «Л» - давно ходят слухи, что возможна реформа, после которой спецуха потеряет свою актуальность. Будет она, или нет – скорее всего, мы не узнаем об этом заранее, а будем поставлены перед свершившимся фактом. Но, в любом случае, в перечень желательных/нежелательных спецух я ее не включаю, пусть каждый решает сам, нужна она его игроку, или нет.

Спецухи для вратаря – В, Р, Л + одна на выбор менеджера.

По баллам несколько сложнее. Допустим, что вы счастливый обладатель спортшколы 6-го уровня. Следовательно, игрок к вам придет с силой в 38 баллов, или около того.

Из тренировочного центра игрок успеет получить 7 баллов. Плюс наигранность ему даст (будем считать, что игрок наигрывался без фанатизма) 6 баллов. С игры, что вполне вероятно, игрок баллов не наберет (но и не потеряет). Следовательно, в 17 лет игрок шагнет с силой в 51 балл. Маловато, конечно, но бывает и хуже.
Вполне вероятно, что в 16 или 17 лет на пенсию уйдет какой-либо ветеран, или даже два-три. Так что к 51 можно смело прибавить 4 балла и наш игрок становится уже обладателем 55-и баллов силы.
В 17 лет игрока наиграть гораздо проще, чем в 16, поэтому (допустим, опять же, что баллов с игры он не набирал и не терял), учитывая 7 баллов из тренировочного центра, свои восемнадцать игрок встретит счастливым обладателем… э-э-э, 55+7+9=71… 71-го балла силы, что уже превышает максимально возможные 69 баллов из тренировочного центра для 18-и летнего игрока. Такого игрока (а он уже должен иметь к 18-и годам 13 спецух) не грех взять в юниорку и дальнейший его карьерный рост зависит уже только от него самого (ну и менеджера, выставляющего изменения физформы на сезон).

Разве это сложно? Один менеджер, не пользуясь услугами магазина (кстати, не вижу в магазине ничего противоестественного и нездорового), способен каждые два сезона брать на воспитание одного такого юниора без ущерба для команды. Всего-то нужно иметь тренировочный центр не ниже 6-го уровня, спортшколу 6-го уровня и 4 ветеранов в каждом отдельно взятом сезоне.


 Пара слов о наигрывании игрока.
После того, как убрали лишение балла худшему игроку матча, наигрывать юниоров стало гораздо проще. Гораздо меньше вероятность потерять балл в игре.
Что бы ваш игрок набрал требуемое количество игрового времени и не сильно подвел своей игрой команду, могу посоветовать следующее:
а) Определите количество матчей, необходимых для максимального наигрывания игрока. Учитывайте матчи межсезонья, переходные матчи и коммерческие турниры.
б) Обеспечьте игроку, по возможности, зеленую физу.
в) Не ставьте его в игры, в которых есть реальная возможность потерять баллы (против сливов, например, или откровенно слабых команд).


 Для чего вообще мы качаем юниоров из спортшкол? Рассуждения вслух.
Вопрос во многом риторический. И ответ на него для сильных и слабых команд кардинально отличается.

Сильная, сложившаяся команда, выступающая в микрокубках, с хорошим стадионом и толпой преданных фанатов, с игроками-сборниками в составе, зарабатывает на жизнь удачными выступлениями в чемпионатах/кубках/турнирах и переполненными стадионами.

Молодой игрок из спортшколы, попав в такую команду, первое время будет изгоем - он попросту слишком слаб на фоне монстров. Зачастую выгоднее не растить своего игрока, а купить уже готового. Но это не так просто, ибо найти сильного игрока нужного стиля и с требуемым набором спецух - сложно и дорого. Массового нашествия юниоров от таких клубов ждать не приходится. Однако, если уж такой заведется, то спецухами и баллами от ветеранов, а также прокачкой в тренировочном центре такой игрок, обычно, обеспечен по полной программе. С учетом того, что с 32-го сезона молодые игроки приходят с нужным стилем и спецухой, можно ожидать возрождения спортшкол от команд-монстров. Гораздо дешевле вырастить своего игрока, нежели покупать чужого.
Да и лишние 7% или 15% к силе от "родного" для команды игрока никогда не помешают. Если он, конечно, реальный.

А вот со слабыми командами ситуация интереснее. Какие способы заработать есть у менеджера, взявшего команду уровня КЛК/Д4, без денег, с набором разношерстных, слабых игроков и прочими прелестями дворового футбола? Если не использовать магазин?
Способы есть, но все они требуют времени. Большого времени. За 5-6 сезонов сделать сильную команду из ничего не получится. Никак. С этим следует заранее смириться и настроиться на долгую работу. Однако именно такая команда - взятая в самых низах рейтинга и выведенная в люди благодаря Вашей, и только Вашей работе, станет близкой и родной.
Я не буду рассматривать все варианты строительства такой команды, благо эти темы обсуждались неоднократно - спекуляции на рынке, кумиры и т.д. Обсудим вариант с прокачкой юниоров.
Сразу оговорюсь - этот вариант достаточно трудоемкий и долгий, однако дело того стоит.
Итак, есть команда, немного денег и подобие инфраструктуры. Первым делом нам необходимо перетряхнуть состав. Нам нужно добиться постоянного присутствия в команде минимум 4-х ветеранов. Сила ветеранов нас интересует не особо - главное, получить от них спецухи.
Если с деньгами совсем швах, ветеранов не предвидится и шансов заработать нет вообще, то есть способ получить первоначальный капитал, однако на это потребуется 2 сезона.

Например, можно поступить так:
Продаем все, что можно, покупаем полный состав (18 человек) 17-и леток по 100-200 тысяч за каждого. На остаток покупаем 2-х киперов 30-31 года, это будут капитаны.
Два сезона играем в полную силу, сражаясь в каждом матче. Учитывая "мощь" такой команды, сотню баллов силы за сезон набрать не особо сложно. С определенного момента игроки будут резко расти в цене. Через два сезона начинаем их распродавать, пусть даже в Лигу, а на появившиеся наличные мы набираем следующий состав - троих 30-и летних, троих 29-и летних, троих 28-и летних и так далее. Всего 15-18 игроков. Возможны вариации. Ну и, соответственно, доводим базу до необходимого нам уровня (спортшкола, тренировочный центр etc). При распродаже стараемся не допустить слишком больших волнений среди болельщиков, благо это не сложно.
Теперь можно заниматься прокачкой юниоров - ветераны есть и предусмотрено постоянное пополнение их состава на несколько сезонов вперед.

Если поставить "производство" юниоров на поток, то можно добиться ежесезонного заработка в 30-50-70 миллионов. В 16 лет игрок будет стоить более 10 миллионов (при правильной прокачке). В 17 лет - около 30 миллионов. После 18-го дня рождения добавим ему еще две спецухи от ветеранов и продаем. А там уж, как повезет.
Заработок вкладываем в новых игроков, пополняя ряды будущих ветеранов. Стараемся купить игроков со спецухой "Кумир" - дополнительный заработок не помешает. Постепенно покупаемые игроки становятся дороже, сильнее, полезнее. Команда начинает добиваться успехов, богатеет на глазах. С какого-то момента мы начинаем "клепать" юниоров не только на продажу, но и для своей команды.

Это - всего лишь один из способов. У него есть свои плюсы, свои минусы.


 О поощрении участников программы.
Вопрос поощрения участников программы из фонда – один из самых болезненных, споры вокруг которого похоронили уже не одну попытку создать аналогичные программы (в разных федерациях и в разное время). Обычно весь спор сводится к двум основным темам: какой смысл помогать соперникам по федерации в прокачке их юниоров и почему такая помощь предусматривается только для игроков юниорского возраста.

Говорю сразу – я категорический противник оплаты прокачки (и полной, и частичной) юниоров участниками программы. Бейте меня, кричите на меня, но я останусь при своем мнении – всяческая поддержка прокачки игроков вредит здоровым конкурентным взаимоотношениям внутри Федерации и развращает умы.

Грамотно прокачиваемый игрок требует не таких уж больших вложений, всего несколько миллионов. При правильном подходе уже к 18-и годам он имеет не менее 69 баллов и, следовательно, не может получить баллов из тренировочного центра. Весь его дальнейший рост зависит от получения баллов с игры и по результатам старения.

Разумеется, при этом я открыт к диалогу по данному вопросу и, если подавляющее большинство менеджеров согласится оплачивать прокачку чужих юниоров, мы вместе подумаем над вопросом, как это все красиво и грамотно оформить.


 Пара слов о Лиге. Ни о чем и обо всем.
Эта статья, по большому счету, ни о чем. Только мои впечатления об игре, в которую мы с вами играем.
Понимание, что ВСОЛ для меня стал чем-то большим, чем компьютерная игра, пришло в тот момент, когда я удалил свой первый аккаунт. Почти полгода я боролся с собой, пытаясь заставить себя забыть о своей первой команде – английском Уоррингтон Таун. Это напоминало метания курильщика, у которого отобрали сигареты, но не желание курить. (Минздрав предупреждает – курение вредит вашему здоровью!)
И вот, в один прекрасный момент, я не выдержал. Негнущимися пальцами вбил в браузере заветный адрес и, трясясь от плохо скрываемой радости, бросился искать свой Уоррингтон. Увы мне и ах! Он не был в свободных! Потеря потерь, как говорит Кузя из одного несмешного сериала.
Уныло побродив по федерациям, я наткнулся на свободную команду в Германии под названием… Германия! Почему бы и нет, шепнуло подсознание, и вот - я снова в игре! Перерегистрация, КЛК, выход в Д4, новая газета, интервью, конкурсы – все в один сезон, вернее, в его концовку. Я вновь был дома. Нашлись старые друзья, были возвращены старые долги… Только за пару месяцев более трехсот новых знакомых.

Бросить играть во ВСОЛ – все равно, что выкинуть частичку себя. Игра дарит мне общение, азарт, эмоции… радость, в конце концов. Или гнев, когда чудит Геннадий. ВСОЛ – часть меня. И отправка составов – всего лишь незначительный процент того, что ВСОЛ дарит мне.

И вот какое наблюдение я сделал для себя. Люди, играющие во ВСОЛ, делятся на три категории. Впрочем, как и в реальной жизни.

Первая, самая многочисленная, это игроки, воспринимающие ВСОЛ именно, как игру. Они отправляют составы, периодически принимают участие в каких-то конкурсах, проектах. Могут спокойно уйти на некоторое время из игры, бросив команды на произвол автососа. Занимать какие-либо посты, либо создавать и вести проекты на форуме они не стремятся, поскольку им это просто не интересно.
Вторая категория, достаточно, к счастью, малочисленная, это непризнанные гении всего на свете. Только они знают, как правильно развивать клуб, какие реформы требуется провести, как управлять космическим кораблем и как решить проблему глобального потепления (нужное – впишите сами). При этом создать что-то работоспособное, или интересное, они не в состоянии в принципе. Из таких товарещей получаются прекрасные тролли, великие трансферные махинаторы и прочие неаппетитные представители фауны.
И есть третья категория, крайне небольшая – те, кто любит созидать. Создавать новое. А к какой группе себя причислите вы?

Три мамонта.

Мне частенько на ум приходит такая картинка – три первобытных племени. Во главе первого – старый охотник, знающий повадки зверей. Суровый и угрюмый, вообще не симпатичный ни разу. Второе возглавляет говорливый мужичок, навесивший на себя яркие перья и любящий на досуге обсудить привычки и родословную первого вождя. А в третьем вообще вождя нет, одни охотники, неплохо добывающие себе пропитание – мелких зверей и птиц.

Как выглядит охота на мамонта в каждом из трех племен?

Первый вождь делит племя на три части. Самых ловких и быстрых – в одну группу, самых слабых и больных – во вторую, а остальных – в третью. Вторая группа остается в пещерах, третья – идет рыть огромную яму, а первая, во главе с вождем, идет загонять мамонта. Погоняв его по полям и лесам, вождь выгоняет уставшего мамонта на подготовленную ловушку, после чего мамонт успешно добивается и за его счет кормится все племя, включая хромых и кривых.

Вождь второго племени, опираясь на красиво украшенное копье, долго и пространно рассказывает соплеменникам о том, какой он опытный ловец мамонтов. Отдельно рассматривается вопрос о недостатках метода первого вождя, потерявшего на охоте одного из своих воинов. Выносится порицание, племя дружно смеется. Обсудив вопрос разделки туши мамонта, племя, под руководством вождя, выходит на поиск своей добычи. И тут выясняется, что мамонт давно ушел (или утонул в болоте). Племя материт своего вождя по черному, однако он уже собрал пожитки и, прихватив копье, сбежал в поисках нового, доверчивого племени.

Ну, а третье племя, посмотрев на мамонта и ужаснувшись, благоразумно решает не связываться с крупным зверем и спокойно продолжает ловить сусликов и попугаев.

Вот такие аналогии приходят ко мне в результате постоянного недосыпа.


И, наконец, пара слов новичкам ВСОЛа.

Первое и главное - не судите об этом футбольном менеджере поверхностно. Под оболочкой простенького интерфейса скрыта потрясающая по глубине игра, которая способна подарить действительно сильные чувства - от ненависти до счастья. Но эта игра - для терпеливых. Здесь нельзя торопиться, а ошибочные действия на трансферном рынке способны отбросить вашу команду на несколько сезонов назад (правда, в 32-м сезоне руководство Лиги изменило правила, так что теперь нельзя просто так, на все деньги, купить в слабенькую команду звездного монстра, но тем не менее...).

По сути, ВФЛ (ранее - ВСОЛ), представляет собой неспешный футбольный менеджер, за кулисами которого кипят нешуточные страсти, достойные пера, не побоюсь этого слова, Уильяма нашего Шекспира. Игроки четко делятся на две большие категории - те, кто участвует в форумной жизни, и те, кто эту жизнь игнорирует. Первая группа делится, в свою очередь, на активных деятелей и наблюдателей. Активное меньшинство занимается всем, до чего дотягиваются руки и позволяет игровая механика - президентство, модерирование, тренерская деятельность в сборных, конкурсы и прочие невинные шалости. Наблюдатели, в свою очередь, в меру своих сил и возможностей все это дело комментируют, помогают/мешают, участвуют/критикуют. Между всеми этими категориями есть отдельные прослойки - немного понаблюдал, немного поработал, надоело и по новой.

Итак - в Лигу приходит новичок. Что ему делать и к какой категории себя отнести? Все настолько индивидуально, что конкретных советов дать просто невозможно. Изучить игру детально, например с помощью форума (ссылка) или правил? На это потребуются месяцы, если не годы. Да и через годы - не факт, что игрок узнает все нюансы. А играть-то хочется! И, ЧСХ, выигрывать! И вот берет наш товарищ сильный клуб. И начинает его потихоньку убивать. Мечется, меняет клубы, и понять не может - чего он от игры ждет. А потом - или бросает все и уходит, или, намучавшись и набив шишек, успокаивается, разбирается в основах и начинает серьезную игру.

Мое мнение и главный совет новичку - не берите сильный клуб! Начинайте путь с конференции - только так вы прочувствуете механику игры. Не стремитись опустить свой клуб в низы рейтинга, а напротив - выводите свою команду из низов до самых вершин.

И вот наш безымянный товарищ берет слабенький клуб из КЛК. Что ему делать дальше?
Первый сезон - НИ-ЧЕ-ГО! Просто играйте, учитесь отправлять составы, читайте форумы, спрашивайте - но не меняйте в команде НИ-ЧЕ-ГО! По мере того, как к вам будет приходить опыт - появится понимание нескольких простых правил:
1. Не все игроки одинаково полезны.
2. Здесь очень трудно заработать много денег.
3. Генератор матчей (Гена) - умственно отсталое, неполноценное, деградировавшее существо, которое спит и видит, как лишить Вашу команду заслуженной победы.
4. Все самое интересное - на форумах. Только здесь вы можете принять участие в разнообразных конкурсах, понаблюдать и принять участие в разборках между "великими специалистами", почитать внутриигровую прессу и найти сотни друзей, с которыми, как минимум, одно общее у вас уже есть - интерес к футболу.

Ну, с Геной все понятно, он рожден таким, мама Java, а папа PHP - что еще ждать от такого мутанта. С форумной жизнью тоже разобраться не сложно, и решить для себя - интересно это лично Вам, или нет.

Сложнее с заработком и пониманием принципа строительства команды. Казалось бы, все просто и логично - покупаем игроков посильнее, грамотно играем, выигрывая коллизии и зарабатывая баллы и всолики. А развития команды - нет. Игроки стареют, спецухи от ветеранов бесполезно растрачены, казна пустая. И кажется, что команду из низов КЛК ну никак не поднять до уровня первого дивизиона.

Это не так. Поднять - можно, и нужно. Вот только терпением запастись надо. Большим терпением. Работы впереди - на много сезонов.

И вот, что бы не так скучно было на первых порах, мой совет - будьте активным участником форумной жизни. Заведите газету, например, где будете описывать свои действия на поприще тренерской деятельности. Это развлечет многих скучающих, уж поверьте. Заодно и познакомитесь с коллегами по несчастью.

Я не буду расписывать здесь все принципы строительства команды "с нуля" - таких тем на форуме множество.

Я могу посоветовать только одно - общайтесь, пишите, спрашивайте, отвечайте. Так будет намного интереснее и для вас, и для окружающих.

Эта игра затягивает. Очень. Меня вот уже три года попустить не может. Пытался уйти, но продержался только три месяца. Пусть и вас затянет! (зловещее хихиканье на фоне)


Предварительная запись участников 34-го сезона.

№ п/пМенеджерКомандаВозрастСтильПозицияСовмещениеВариативность позицииСпецвозможностиПримечание
1 Бубнов АлександрАль-Фатова (Деир эз-Зор)еще в спортшколеспартакGk-даЛ ? ? ?-
2 Константин ТриандафиловМорк (Дамаск)еще в спортшколеспартакGk-нетВратарские-
3 Артем КалінкінАбу-Хардуб (Абу-Хардуб)еще в спортшколеспартакLdLd/Rdнет?-
4 Константин ТриандафиловМорк (Дамаск)еще в спортшколеспартакLd-нет?Готов взять второго
5 Владимир БарановАль-Рамайлан (Химз)еще в спортшколенормаCdCd/CmнетПк Км Ат Л-
6 Валерий ПонкратовШортет (Хама)еще в спортшколеспартакCdCd/RdнетПк Км Ат Л-
7 Игорь ОвчинниковШортет (Алеппо)еще в спортшколеспартакLmLm/RmDM, LD/RDПк Км Ат ?-
8 Сергей ЭсауловАль-Форат (Дэир эз-Зор)еще в спортшколеспартакLmLm/RmнетПк Км У Л-
9 Шамшод ШариповФК Растан (Растан)еще в спортшколеспартакLm??Пк Км ? ?-
10 Леонид КостюкевичАль-Маядин (Маядин)еще в спортшколе?Cf??Пк У/Ат ? ?-
11 Анатолий ВеревкинАль-Наваир (Наваир)еще в спортшколеспартакCmCm/CfдаПк Км У Л-
12 Азат АгамурадовАль-Шахба (Шахба, Сирия)еще в спортшколекомбаCmCm/Cfда?-
13 Игорь КоринныйАль-Нерб (Латакия)еще в спортшколеспартакCmCm/CfдаПк Км Л ?-
14 Марат КадиевХерафио (Алеппо)еще в спортшколеспартакCf?даПк Км У Ат-
15 Митяй *****Асрифит (Саная)еще в спортшколеспартак????-
16 Максим ЛепетухинОммал Аль-Кунейтра (Сирия)еще в спортшколеспартак????-
17 albert baturinАль-Ватба (Хомс)еще в спортшколеспартак????-

По всем вопросам - пишите здесь, или в личку. Конструктивная критика, пожелания, замечания и спонсорство - приветствуются.

Также, насчет спецух для полевых игроков – открыто для редактирования, жду ваших мнений.
Последний раз редактировалось Ingwarr 31 июл 2015, 12:52, всего редактировалось 6 раз(а).
Ingwarr
 
 
 


Re: Солнечное детство.
Сообщение Святой 11 июл 2015, 00:29
Спасибо, уже так и качаем!!!
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2654
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 487
 
 

Re: Солнечное детство.
Сообщение Eser 11 июл 2015, 01:33
Ну че, респект и уважуха. Крут ты, президент))) И слог мне твой нравится очень))) и, конечно, я буду постоянным участником этого проекта))))))))))
Eser
Президент ФФ Венесуэлы
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 04:49
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 554
 
Авангард (Петропавловск, Казахстан)
Карони (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Аль-Форат (Дэир эз-Зор, Сирия)
Дугуволофила (Куликоро, Мали)
И.Г.Э.К.Э. (Порт-О-Пренс, Гаити)
 

Re: Солнечное детство.
Сообщение Ух-ты 11 июл 2015, 12:19
Написано хорошо.
Но я не вник в суть. Что поисходит то ? {haha}
Кого качать?
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Солнечное детство.
Сообщение Ingwarr 11 июл 2015, 15:42
Это - текст письма, которое будет разослано всем менеджерам, команды которых удовлетворяют следующим условиям:
- В наличии ветераны;
- Спортшкола не ниже 5 уровня;
- Тренцентр не ниже 6 уровня;
- Не дождевой состав.

"Приветствую!

Если Вы хотите, что бы ваши юниоры играли в сборной Сирии, а сама сборная была успешна и конкурента, прошу прочесть нижеследующие "МНОГА БУКАФ".
Если нет - то прошу как-нибудь мне ответить, что бы я Вас вычеркнул из блокнотика ;)

Я пишу Вам потому, что Ваша команда отвечает следующим требованиям:
- В наличии ветераны;
- Спортшкола не ниже 5 уровня;
- Тренцентр не ниже 6 уровня;
- Не дождевой состав.

Я проверил все команды Федерации на соответствие вышеуказанным требованиям. Вы - менеджер одной из этих команд.

В нашей Федерации дан старт программе развития юниорки - viewtopic.php?f=118&t=179472#p5159217

Прошу дать мне знать, на форуме, или в личке:
1. Будете ли вы качать юниора-солнечника в текущем сезоне?
2. Какого стиля будет игрок? В программе примут участие только спартак и комба, в крайнем случае - норма.
3. Какие спецухи вы планируете дать игроку к 19-и годам и возможна ли некоторая корректировка планов в интересах сборной?
4. На какую позицию и совмещение планируется игрок и, опять же, возможна ли корректировка позиции в интересах юниорки?

Например, как отвечу я:

1. Да
2. Спартак
3. ПК, КМ, Ат. Насчет четвертой не уверен. В сумме - 12-14 спецух. Корректировка возможна.
4. LM/RM. Корректировка возможна.

Ну, или просто ответьте - "не интересно".

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!"


Добавлено спустя 50 секунд:
Ух-ты писал(а):Написано хорошо.
Но я не вник в суть. Что поисходит то ? {haha}
Кого качать?

Так что происходит следующее - выясняем, кто кого качает и, по возможности, перераспределяем позиции.

Запись началась!

№ п/пМенеджерКомандаВозрастСтильПозицияСовмещениеВариативность позицииСпецвозможностиПримечание
1 Бубнов АлександрАль-Фатова (Деир эз-Зор)еще в спортшколеспартакGk-ДаЛ ? ? ?-
2 Игорь ОвчинниковШортет (Алеппо)еще в спортшколеспартакLmLm/RmDM, LD/RDПк Км Ат ?-
Ingwarr
 
 
 

Re: Солнечное детство.
Сообщение dudarleo 12 июл 2015, 09:22
Всем привет, у меня в спорт школе молодой солнечный нападающий.Собираюсь прокачать Пк и У(Ат) в этом сезоне.Если есть какие либо предложения пишите в личку.Согласен воспитывать юниоров для сборной.
dudarleo
 
 
 

Re: Солнечное детство.
Сообщение Ingwarr 12 июл 2015, 10:55
На данный момент записались 5 участников:

№ п/пМенеджерКомандаВозрастСтильПозицияСовмещениеВариативность позицииСпецвозможностиПримечание
1 Бубнов АлександрАль-Фатова (Деир эз-Зор)еще в спортшколеспартакGk-ДаЛ ? ? ?-
2 Игорь ОвчинниковШортет (Алеппо)еще в спортшколеспартакLmLm/RmDM, LD/RDПк Км Ат ?-
3 Леонид КостюкевичАль-Маядин (Маядин)еще в спортшколе?Cf??Пк У/Ат ? ?-
4 Сергей ЭсауловАль-Форат (Дэир эз-Зор)еще в спортшколеспартакLmLm/RmнетПк Км У Л-
5 Валерий ПонкратовШортет (Хама)еще в спортшколеспартакCdCd/RdнетПк Км Ат Л-
Ingwarr
 
 
 

Re: Солнечное детство.
Сообщение Ingwarr 13 июл 2015, 11:40
Итак, потихоньку формируется состав. Картинка вырисовывается именно такая, о которой я предупреждал - переизбыток форвардов, нехватка защитников. К счастью, часть менеджеров согласна провести корректировку планов, так что эту проблему мы устраним.
К сожалению, записавшихся на данный момент пока мало. Практика показывает, что из общего числа записавшихся, к моменту прихода молодежи останется процентов 70%. Таким образом, что вероятнее всего, реальных участников программы в данном сезоне будет 6-8 человек. Негусто, но лиха беда начало! Будем брать качеством! ;)
Да и не все еще отписались, так что...

№ п/пМенеджерКомандаВозрастСтильПозицияСовмещениеВариативность позицииСпецвозможностиПримечание
1 Бубнов АлександрАль-Фатова (Деир эз-Зор)еще в спортшколеспартакGk-даЛ ? ? ?-
2 Игорь ОвчинниковШортет (Алеппо)еще в спортшколеспартакLmLm/RmDM, LD/RDПк Км Ат ?-
3 Леонид КостюкевичАль-Маядин (Маядин)еще в спортшколе?Cf??Пк У/Ат ? ?-
4 Сергей ЭсауловАль-Форат (Дэир эз-Зор)еще в спортшколеспартакLmLm/RmнетПк Км У Л-
5 Валерий ПонкратовШортет (Хама)еще в спортшколеспартакCdCd/RdнетПк Км Ат Л-
6 Анатолий ВеревкинАль-Наваир (Наваир)еще в спортшколеспартакCmCm/CfдаПк Км У Л-
7 Владимир БарановАль-Рамайлан (Химз)еще в спортшколенормаCdCd/CmнетПк Км Ат Л-
8 Азат АгамурадовАль-Шахба (Шахба, Сирия)еще в спортшколекомбаCmCm/Cfда?-
9 Игорь КоринныйАль-Нерб (Латакия)еще в спортшколеспартакCmCm/CfдаПк Км Л ?-
10 Максим ЛепетухинОммал Аль-Кунейтра (Сирия)еще в спортшколеспартакLdLd/RdнетПк Км Ат Л-
Ingwarr
 
 
 

Re: Солнечное детство.
Сообщение Eser 13 июл 2015, 20:38
просто форварды дороже)) впоследствии... и легче баллы набирают...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
просто форварды дороже)) впоследствии... и легче баллы набирают...
Eser
Президент ФФ Венесуэлы
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 04:49
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 554
 
Авангард (Петропавловск, Казахстан)
Карони (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Аль-Форат (Дэир эз-Зор, Сирия)
Дугуволофила (Куликоро, Мали)
И.Г.Э.К.Э. (Порт-О-Пренс, Гаити)
 

Re: Солнечное детство.
Сообщение Ingwarr 24 июл 2015, 08:40
Последние данные по предварительной записи:

№ п/пМенеджерКомандаВозрастСтильПозицияСовмещениеВариативность позицииСпецвозможностиПримечание
1 Бубнов АлександрАль-Фатова (Деир эз-Зор)еще в спортшколеспартакGk-даЛ ? ? ?-
2 Игорь ОвчинниковШортет (Алеппо)еще в спортшколеспартакLmLm/RmDM, LD/RDПк Км Ат ?-
3 Леонид КостюкевичАль-Маядин (Маядин)еще в спортшколе?Cf??Пк У/Ат ? ?-
4 Сергей ЭсауловАль-Форат (Дэир эз-Зор)еще в спортшколеспартакLmLm/RmнетПк Км У Л-
5 Валерий ПонкратовШортет (Хама)еще в спортшколеспартакCdCd/RdнетПк Км Ат Л-
6 Анатолий ВеревкинАль-Наваир (Наваир)еще в спортшколеспартакCmCm/CfдаПк Км У Л-
7 Владимир БарановАль-Рамайлан (Химз)еще в спортшколенормаCdCd/CmнетПк Км Ат Л-
8 Азат АгамурадовАль-Шахба (Шахба, Сирия)еще в спортшколекомбаCmCm/Cfда?-
9 Игорь КоринныйАль-Нерб (Латакия)еще в спортшколеспартакCmCm/CfдаПк Км Л ?-
10 Максим ЛепетухинОммал Аль-Кунейтра (Сирия)еще в спортшколеспартакLdLd/RdнетПк Км Ат Л-
11 Артем КалінкінАбу-Хардуб (Абу-Хардуб)еще в спортшколеспартакLdLd/Rdнет?-
12 Митяй *****Асрифит (Саная)еще в спортшколеспартак????-
13 Шамшод ШариповФК Растан (Растан)еще в спортшколеспартакLm??Пк Км ? ?-
14 Марат КадиевХерафио (Алеппо)еще в спортшколеспартакCf?даПк Км У Ат-
15 albert baturinАль-Ватба (Хомс)еще в спортшколеспартак????-

Будем посмотреть, сколько нас останется после прихода юниоров из спортшкол - рассчитываю, по крайней мере, на 8-10 человек :hello:

Собственно, на кучу знаков вопроса в таблице особо не обращайте внимания, к 12-13 туру их остаться не должно. Распределим позиции и будем ждать молодежь.
Ingwarr
 
 
 

Re: Солнечное детство.
Сообщение Ingwarr 31 июл 2015, 12:51
Последние данные по предварительной записи. Просматривается нехватка игроков на позицию CD/CM.

№ п/пМенеджерКомандаВозрастСтильПозицияСовмещениеВариативность позицииСпецвозможностиПримечание
1 Бубнов АлександрАль-Фатова (Деир эз-Зор)еще в спортшколеспартакGk-даЛ ? ? ?-
2 Константин ТриандафиловМорк (Дамаск)еще в спортшколеспартакGk-нетВратарские-
3 Артем КалінкінАбу-Хардуб (Абу-Хардуб)еще в спортшколеспартакLdLd/Rdнет?-
4 Константин ТриандафиловМорк (Дамаск)еще в спортшколеспартакLd-нет?Готов взять второго
5 Владимир БарановАль-Рамайлан (Химз)еще в спортшколенормаCdCd/CmнетПк Км Ат Л-
6 Валерий ПонкратовШортет (Хама)еще в спортшколеспартакCdCd/RdнетПк Км Ат Л-
7 Игорь ОвчинниковШортет (Алеппо)еще в спортшколеспартакLmLm/RmDM, LD/RDПк Км Ат ?-
8 Сергей ЭсауловАль-Форат (Дэир эз-Зор)еще в спортшколеспартакLmLm/RmнетПк Км У Л-
9 Шамшод ШариповФК Растан (Растан)еще в спортшколеспартакLm??Пк Км ? ?-
10 Леонид КостюкевичАль-Маядин (Маядин)еще в спортшколе?Cf??Пк У/Ат ? ?-
11 Анатолий ВеревкинАль-Наваир (Наваир)еще в спортшколеспартакCmCm/CfдаПк Км У Л-
12 Азат АгамурадовАль-Шахба (Шахба, Сирия)еще в спортшколекомбаCmCm/Cfда?-
13 Игорь КоринныйАль-Нерб (Латакия)еще в спортшколеспартакCmCm/CfдаПк Км Л ?-
14 Марат КадиевХерафио (Алеппо)еще в спортшколеспартакCf?даПк Км У Ат-
15 Митяй *****Асрифит (Саная)еще в спортшколеспартак????-
16 Максим ЛепетухинОммал Аль-Кунейтра (Сирия)еще в спортшколеспартак????-
17 albert baturinАль-Ватба (Хомс)еще в спортшколеспартак????-
Ingwarr
 
 
 

Re: Солнечное детство.
Сообщение Ух-ты 02 авг 2015, 12:01
Сд-См нужен?
Возьму!
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Солнечное детство.
Сообщение Ingwarr 02 авг 2015, 12:41
Ух-ты писал(а):Сд-См нужен?
Возьму!

Нужен! Бери! ;)

Только уточни, пожалуйста, спецухи и стиль.
Ingwarr
 
 
 

Re: Солнечное детство.
Сообщение Ух-ты 02 авг 2015, 13:01
Сд стиль спартак, спецухи ПкДКмАт
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 


Вернуться в Сирия