Прозвища сирийских команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fourbregas 20 сен 2010, 14:24
Всем привет! :hello:
Такая идея у меня была ещё давно,но не был уверен нужна или нет.Теперь понял,что прозвища нашим командам просто необходимы,потому,что во-первых, это облегчит написание мною новостей и,во-вторых,станет проще тем,кто пишет обзоры.
Прозвища можно придумывать по названию команды,по её эмблеме и т.д.Можно придумать прозвище не только своему клубу,но и другому!Одно важное условие:без ведома тренера команды прозвище будет недействительно!Ну и,соответственно,ненормативная лексика тоже приниматься не будет!Дерзайте,товарищи менеджеры! :grin:
 Команды
Абу-Хардуб - бухари
Аль-Баб
Аль-Араби - Дамасские орлы
Аль-Бокамал
Аль-Ватба
Аль-Вахда
Аль-Джазира
Аль-Джаиш - вояки
Аль-Джалаа
Аль-Джессер - Святые
Аль-Ехад
Аль-Иттихад
Аль-Кабур
Аль-Карама
Аль-Квардаха - горняки
Аль-Кессв
Аль-Мажд
Аль-Маядин - крепостные
Аль-Мохафза - кактусы
Аль-Наваир
Аль-Нашабих
Аль-Неддал - зелёные
Аль-Нерб
Аль-Рамайлан - аватарцы
Аль-Растан
Аль-Сахел
Аль-Таддамон - джентельмены
Аль-Талия
Аль-Фатова
Аль-Форат
Аль-Хория - хорьки
Аль-Шабаб
Аль-Шахба
Аль-Шолла
Аль-Шорта
Аль-Яказа
Аль-Ярмук
Альхрак
Ариха
Барадда
Героад - герои ада
Дарейя
Джабала
Дома
Морк
Морт
Муадамит - взрывники,динамитчики
Мусфат
Оммал Алеппо
Оммал Хама
Оммал Аль-Кунейтра
Пальмира
Талбиса
Тишрен
Умайя - стекольщики
ФК Джарамана
ФК Растан
ФК Саракеб - мещане
ФК Сафита - крестоносцы
Хараста - псы Аркада
Херафио
Хоттин
Шортет
Эфрин- биологи
Последний раз редактировалось Fourbregas 15 дек 2010, 16:01, всего редактировалось 5 раз(а).
Fourbregas
 
 
 


Re: Прозвища сирийских команд
Сообщение Святой 21 сен 2010, 16:55
Я бляха не понял, меня что игнорируют?!?!?! :mg:
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2654
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 489
 
 

Re: Прозвища сирийских команд
Сообщение Fourbregas 21 сен 2010, 17:00
Нет,просто прозвище Бухари для футбольной команды не совсем подходит :mrgreen:
Fourbregas
 
 
 

Re: Прозвища сирийских команд
Сообщение Святой 21 сен 2010, 17:05
Эд 95 писал(а):Нет,просто прозвище Бухари для футбольной команды не совсем подходит :mrgreen:
Ну тогда пусть будет конкурс, кто придумает лучшее прозвище моей команде. И я даже знаю, сколько будет учасников - 0 :D
Так, что как я и писал - ХАЙ БУДЕ!!!
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2654
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 489
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Re: Прозвища сирийских команд
Сообщение Fourbregas 21 сен 2010, 17:21
Вот нашёл на карте город Абу Хардуб,посмотри,может чего-нибудь и придумаешь.
Fourbregas
 
 
 

Re: Прозвища сирийских команд
Сообщение Алексей8891 21 сен 2010, 17:51
Эд 95 писал(а):Муадамит - динамитчики (предлагаю также и взрывники)
Можно и взрывники.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Эд 95 писал(а):ФК Сафита - чернобольцы (ввёл в Википедии слово "Софит" и вот что выдало http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D1%82,это так,вариант :-)
Архитекторы тогда.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Святой писал(а):
Эд 95 писал(а):Нет,просто прозвище Бухари для футбольной команды не совсем подходит :mrgreen:
Ну тогда пусть будет конкурс, кто придумает лучшее прозвище моей команде. И я даже знаю, сколько будет учасников - 0 :D
Так, что как я и писал - ХАЙ БУДЕ!!!
Как вариант. Мультик же был раньше про Алладина. Обезьянку там вроде Абу звали( точно конечно уже не помню). Можно как нибудь с этим связать.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8552
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 596
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Прозвища сирийских команд
Сообщение Вован79 21 сен 2010, 18:22
Видимо, в прошлом веке, моя команда состояла из выходцев Индии. В яндексе - подробное жизнеописание Рамы содержится в «Рамаяне» — одном из двух величайших древнеиндийских эпосов наряду с «Махабхаратой».Рама был старшим сыном в семье императора Айодхьи Дашаратхи и его жены Каушальи. В традиции индуизма Раму именуют «Марьяда Пурушоттама», что в буквальном переводе с санскрита означает «совершенный человек».[8] Рама — почитается в индуизме как аватара ... и ..........
Так что мы назовемся - АВАТАРА :-)
Вован79
Профи
 
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 08:50
Откуда: Абакан, Россия
Рейтинг: 473
 
Аль-Рамайлан (Химз, Сирия)
Униря (Деж, Румыния)
ФК Джокер (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Прозвища сирийских команд
Сообщение Sandro 21 сен 2010, 20:08
из википедии: "Хара — одна из собак Аркада в древнегреческой мифологии."
может "Псы Аркада"???
Sandro
 
 
 

Re: Прозвища сирийских команд
Сообщение KSamara 21 сен 2010, 21:18
Святой писал(а):
KSamara писал(а):Аль-Джессер - Святые
Слово Джессер, видимо, произошело от египетского имени Джосер, а оно переводится, как "святой". Так что мы - святые!
Плагиат!!! :phone:
Ну такое...
Короче, думал, я, думал, всякое приходило в голову... Не сильно... Обыденно, пытался с чем-то связать, не то...
И тут...
Рассказываю сестре, что у нас мол так и так, надо прозвище команде придумать, с чем у тебя название ассоциируется? Она не долго думая выдает:
"БУХАРи". :D :D :D :D Видимо "аБУ-ХАРдуб" навеяло.
Мну не долго подумал, и смешно, и запомнится, говорю, ХАЙ БУДЕ!!! :grin:
Ну у тебя ник такой, а не команда! А свое прозвище команды я детально объяснил!
KSamara
 
 
 

Re: Прозвища сирийских команд
Сообщение Sir-Jey 22 сен 2010, 05:18
"Аль-Мохафза - кактусы (когда я смотрю на вашу эмблему,то представляю московский Кремль,можно что-нибудь с этим)"

Есть такая пустыня Мохаве в США. А Что всегда людям говорит о пустынях? Думаю кактус яркий представитель пустыни. да и мне нравится. А эмблема вообще левая стоит. Я такую в фотошопе за 5 мин справлю.
Sir-Jey
 
 
 

Re: Прозвища сирийских команд
Сообщение Fourbregas 22 сен 2010, 13:55
Вован79 писал(а):Видимо, в прошлом веке, моя команда состояла из выходцев Индии. В яндексе - подробное жизнеописание Рамы содержится в «Рамаяне» — одном из двух величайших древнеиндийских эпосов наряду с «Махабхаратой».Рама был старшим сыном в семье императора Айодхьи Дашаратхи и его жены Каушальи. В традиции индуизма Раму именуют «Марьяда Пурушоттама», что в буквальном переводе с санскрита означает «совершенный человек».[8] Рама — почитается в индуизме как аватара ... и ..........
Так что мы назовемся - АВАТАРА :-)
Ок,только может лучше аватарцы?? :-)
Sir-Jey писал(а):
Есть такая пустыня Мохаве в США. А Что всегда людям говорит о пустынях? Думаю кактус яркий представитель пустыни. да и мне нравится. А эмблема вообще левая стоит. Я такую в фотошопе за 5 мин справлю.
Всё,вопросов нет :cool:

А что с остальными?МесСИЯ,ты не против,если я твоих "архитекторами" назову?
Fourbregas
 
 
 

Re: Прозвища сирийских команд
Сообщение Вован79 22 сен 2010, 17:12
Эд 95 писал(а):
Вован79 писал(а):Видимо, в прошлом веке, моя команда состояла из выходцев Индии. В яндексе - подробное жизнеописание Рамы содержится в «Рамаяне» — одном из двух величайших древнеиндийских эпосов наряду с «Махабхаратой».Рама был старшим сыном в семье императора Айодхьи Дашаратхи и его жены Каушальи. В традиции индуизма Раму именуют «Марьяда Пурушоттама», что в буквальном переводе с санскрита означает «совершенный человек».[8] Рама — почитается в индуизме как аватара ... и ..........
Так что мы назовемся - АВАТАРА :-)
Ок,только может лучше аватарцы?? :-)
[?

Ок. Будем Аватарцами
Вован79
Профи
 
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 08:50
Откуда: Абакан, Россия
Рейтинг: 473
 
Аль-Рамайлан (Химз, Сирия)
Униря (Деж, Румыния)
ФК Джокер (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Прозвища сирийских команд
Сообщение КепычЪ 22 сен 2010, 18:14
ну мы тогда наверно ХОРЬКИ 8) )))))))))
КепычЪ
 
 
 

Re: Прозвища сирийских команд
Сообщение Bars 22 сен 2010, 19:15
Ну а мы тогда будем - БИОЛОГИ :grin:
Эфрин насколько я понял что-то типа белка, да и дерево же не зря на эмблеме изображено :grin:
Так что - "Биологи"! Или - "Ученные" (хотя это не так звучит...) :beer: :beer: :beer:
Bars
 
 
 

Re: Прозвища сирийских команд
Сообщение SURIK-SURIK 22 сен 2010, 20:40
Согласно название моей команды следует трактовать как "Армия", но мне больше нравится "Вояки" :gun:
SURIK-SURIK
 
 
 

Re: Прозвища сирийских команд
Сообщение S@MIGO 22 сен 2010, 22:05
Эд 95 писал(а):А что с остальными?МесСИЯ,ты не против,если я твоих "архитекторами" назову?
А какое собственно непонятно что под названием Софит имеет отношение к моему клубу?
Я ввел в поисковики Сафита, и вот что нарыл:оказывается в Сафите есть замок, вот урывок статьи о нем:
В 1170 г. Сафита была серьезно повреждена мощным землетрясением. В следующем году султан Нур ад-Дин (Нуреддин) на короткое время захватил замок, но не сумел его удержать. Сафита вновь перешла во владения крестоносцев. Поскольку восстановление разрушенных укреплений требовало огромных материальных затрат, граф Триполи передал замок Ордену Тамплиеров. Рыцари вновь отстроили внешний пояс укреплений. После землетрясения 1201 г. рухнувшие стены вновь пришлось восстанавливать....кому интересно ссылка на всю статью: http://www.allcastles.ru/syria/safita.html
Прочитав ее предлагаю назвать моих рыцари, или тамплиеры...можно также крестоносцы.Поэтому предлагаю чтоб все из этих 3-ох вариантов выбрали для себя 1 достойнейший и отписались здесь, за который будет больше всего голосов той и записывай :cool: Хотя все-равно в нашем диве никто обзоров не пишет,разве-что я за наличия свободного времени могу что-то начеркать, а так пофиг как прозвут :grin:
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3451
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 523
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Пред.След.

Вернуться в Сирия