Стилевое Марокко.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ЯДОЛОВ 31 янв 2012, 18:20
Решил создать тему, в которой можно будет обсудить некоторые нюансы стилей и прокачек стилевых спецвозможностей. Имхо думаю пойдет на пользу федерации, так как поможет направить в правильное русло средства и силы наших менеджеров. А заодно узнаем, сколько у нас "солнечных" и "дождевых" команд. :-)
Также предлагаю составить список команд, кто какие стили собирает, дабы облегчить поиск игроков нужного стиля. Здесь также можно задать интересующие Вас вопросы(по стилям), на которые самые опытные наши менеджеры, без сомнения, с удовольствием ответят.
Прошу отписываться в теме, информация будет добавлена в шапку по мере поступления.

 "Магреб" Фес. В перспективе - дождевая прокачка.
Известных стилевых игроков пока нет.


 "Раджа" Агадир. Солнечная прокачка/дождевая прокачка.
Известные стилевые игроки - нет данных.


 "Видад АС". Нормальный стиль.
Даррел Сулайман, LD, 20/49 - нормальный


 "ВАФ Видад". Солнечная прокачка.
Рафик Луизи,GK, 26/81, Л4,В -катеначчо
Хуссейн Махфуд,GK, 28/66 - спартаковский
Юнесс Идрим, LD/RD, 34/49 - спартаковский
Хамид ШамауLD/LM, 31/106, От2, Л4, Ат4, Оп4 - бей-беги
Билал Денкир, CD/CM, 24/97, Л4, От3, Ат, Д - бей-беги
Мехди Наим, LM/LF, 20/77, Л4, Д4, Пк, Ат - спартаковский
Шон Тёрнболл, LM/LF, 31/69, К - бей-беги
Самир Серсар, CM/CF, 28/118, Ат4, Л4 - нормальный
Брендан Арсе, CM/CF, 23/81, Д4, Л4 - спартаковский
Абделахед Сэльмаджи, CM/CF, 17/56, Л4, Д4, Пк - британский
Хишам Жуайя, CF/CM, 24/116, Л4, Д4, Пк4, У4 - спартаковский
Патрик Лиломайява, RF/RM, 32/85 - британский


 "Тихад" Темар. Бей-беги/британь
Хассан Дарибба, CM/CD, 20/73, Г, Ск, Ат - нормальный
Мохаммед Махуд, CF/LF, 22/88, Г4, Ск4, Ат2, Л2 - нормальный
Последний раз редактировалось ЯДОЛОВ 01 фев 2012, 15:12, всего редактировалось 21 раз(а).
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Стилевое Марокко.
Сообщение steper Igor 31 янв 2012, 21:15
Раджа(Агадир)-в будущем будет прокачиваться так,что бы на одной позиции было два игрока(дождевик и солнечный),но надо уж очень много времени! :-)
steper Igor
 
 
 

Re: Стилевое Марокко.
Сообщение DanVor 01 фев 2012, 00:02
Видад АС в перспективе будет прокачиваться под норму (как по смпецухам так и по стилю)
DanVor
 
 
 

Re: Стилевое Марокко.
Сообщение sarle 01 фев 2012, 09:48
Хороших дождевых у нас по пальцам посчитать. В Д1 - это Спортинг Чабаб и Чабаб Клуб Хуара ("чабаб", случайно, не "дождь" по-арабски? :grin: ). Причем в последнем клубе неоднозначная ситуация: в процессе перехода на дождевую заточку, произошла смена владельца, и на данный момент непонятно, будет ли этот переход доведен до логического конца, и заинтересован ли в этом новый менеджер (и задается ли он подобными вопросами вообще?).
В Д2 дождевик один - это Тихад. Причем команда достаточно грамотно пользуется всеми преимуществами этой ситуации, и каждый сезон ее выступление заслуживает похвалы. Думаю, будущим дождевикам есть чему поучиться у Михаила.
В остальных дивах навскидку назвать никого не могу, но помню, что дождевики мне встречались.
По поводу Магреба: перспектива перехода на дождевую прокачку (в плане спецух) с учетом имеющихся игроков видится мне очень сомнительной. Такой переход займет очень много времени и для команды будет довольно болезненным. Лучше все-таки отталкиваться от того, что есть, а в этом случае проще избавиться от полудождевых старичков и прочих гибридов и качать своих солнечных лидеров. И не стоит забывать, что сборные у нас тоже солнечные, и дождевым игрокам при прочих равных в них пробиться сложнее.
Переход на дождь можно начинать в командах, не имеющих определенной стилевой направленности, например, где игроки прокачаны только Л-ками и моментными спецухами. Либо вообще без них. И даже в этом случае процесс займет не один и не два сезона. Хотя все вышесказанное - всего лишь мое субъективное мнение, не исключаю того, что могу ошибаться.
Что касается ВАФа - он, как и большинство клубов, заточен под солнце. Из стилей собирал спартак, но после сокрытия взаимки на это дело забил, чего и всем желаю, и часть из них с тех пор успел продать и обменять. Стили оставшихся игроков можно посмотреть здесь (очень удобный сервис, кстати).
sarle
 
 
 

Re: Стилевое Марокко.
Сообщение ЯДОЛОВ 01 фев 2012, 12:06
Да, я знаю про этот сервис - планировал некоторые клубы заполнить именно по нему. Что касаемо выбора солнца или дождя, то столько уже клавиатур сломано в процессе обсуждения... Дождем легче играть(меньше шансов влететь на коллизию), но дождевых прокаченных игроков сложнее подобрать в команду (их просто меньше на трансферах), да и большинство сборных играют солнцем. Но, имхо, думаю даже из дождевой команды можно пару игроков брать в сборную (разные бывают турнирные ситуации). А в полном составе у нас ни один из клубов не ирает в сборной. Насчет Магреба - дождевая молодежь будет качаться по мере возможности, все равно играть буду пока солнцем. Но посмотрю еще, может ты Илья и прав...

Добавлено спустя 1 час 13 минут 12 секунд:
Добавил игроков с известными стилями в "ВАФ Видад" и "Видад АС" в шапку темы. 8)
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Стилевое Марокко.
Сообщение mihail77 01 фев 2012, 14:28
Согласен с Ильёй - что сбирать сейчас стилевую команду не успев собрать основу до скрытия взаимки довольно муторная тема (имхо). Кто собрал - остаётся только омоложение в стиль ну и потихоньку прогонять основу через скаутов. Знаю пару таких команд.
Ну а по Тихаду выше уже Илья все написал , добавлю что прокачка бей-беги/ британь. По стилям полный набор тех что упел определить читерским методом. Сейчас определением не занимаюсь и в планах собирать один стиль как бы нет , хотя фишка была хорошая!!!
mihail77
 
 
 

Re: Стилевое Марокко.
Сообщение ЯДОЛОВ 01 фев 2012, 15:01
Надо определять через СЦ, и потихоньку готовить стилевиков. Все же считаю, что и с взаимкой администрация долго тянуть не будет...
Вон помните, "порешили" СЦ, а потом начали снова отстраивать... А стилевая кома - это сейчас долгий процесс - вон даже с 8 СЦ удасться определить только 8 игроков за сезон. Так никто и не собирается сразу менять концепцию - все в перспективе.
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Стилевое Марокко.
Сообщение ЯДОЛОВ 13 мар 2012, 20:41
Апну темку, а то совсем зачахнет. Но вообще-то хотел спросить вот что. Ни у кого нету внутреннего ощущения, что Акар нехило так "крутанул" нестилевые спецухи? Смотрел по некоторым своим комам - вроде нестилевые поболее дают... Хотя сказать точно нельзя - мы ведь прибавку взаимки не знаем... :?

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:
sarle писал(а):По поводу Магреба: перспектива перехода на дождевую прокачку (в плане спецух) с учетом имеющихся игроков видится мне очень сомнительной. Такой переход займет очень много времени и для команды будет довольно болезненным. Лучше все-таки отталкиваться от того, что есть, а в этом случае проще избавиться от полудождевых старичков и прочих гибридов и качать своих солнечных лидеров. И не стоит забывать, что сборные у нас тоже солнечные, и дождевым игрокам при прочих равных в них пробиться сложнее.
Переход на дождь можно начинать в командах, не имеющих определенной стилевой направленности, например, где игроки прокачаны только Л-ками и моментными спецухами. Либо вообще без них. И даже в этом случае процесс займет не один и не два сезона. Хотя все вышесказанное - всего лишь мое субъективное мнение, не исключаю того, что могу ошибаться.
Илья, пока что по тем игрокам, что определил, "солнечных" то и нету. Сплошь бриты и бей-беги. Ну может Уаттасси будет, еще не до конца определил...
Хотя заточка у них "солнечная"...
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Стилевое Марокко.
Сообщение mihail77 14 мар 2012, 08:45
Не стилевые спец. помойму еще в 20м подкрутили только изменение силы игроков в отчете о матче не отображается так как работают при выполнении определённых действий - удар , защита , пенальти и т.д.
У меня в Зеландии игрок получил призовую Уг(угловой) и в матче выложил два голевых паса с углового , даже сам не ожидал. Хотя приз этот игрока можно сказать убил :(
mihail77
 
 
 

Re: Стилевое Марокко.
Сообщение Winger 14 мар 2012, 08:54
Крутанули не только безстилевые спецухи, но и генератор - в прошлом сезоне логичных счетов и результатов было 50 на 50, в этом сезоне (по-крайней мере у меня), логичный исход матча выпадает на одну игру из 5 - это перебор! Лично я собрался уходить из ВСОЛа так как меня это положение дел не устраивает, в КМ я уже не досчитался ху..у тучу очков, а когда получаешь ПЯТЬ миносов из-за ёба...о генератора, у которого программный код через жопу написан (видимо какие создатели, такие и генераторы, хотя бы здесь все логично)! Почему я должен расплачиваться бесполезными тренировками, потерями баллов у перспективных игроков из-за того, что мне не повезло?
А насчет конкретно нестилевых, в этом сезоне были примеры когда понимаешь что твое преимущество в 500 баллов, и один игрок у соперника с силой более 100 и У4 - одно и то же!
ВСОЛ дошел до той границы, когда нужно бы успокоиться руководству и дать людям играть, а они что-то хотят улучшить видимо в драйвовости проэкта, лично меня этот драйв вы.б уже всего до дрожи в коленях, акцент руководителей ВСОЛа лежит на даунов и дураков которым будет везти и они будут чаще сюда заходить, тот факт что проэкт становился интеллектуальным развлечением для не серой половины общества, явно испугал руководителей ВСОЛа, отсюда и все палки в колеса игрокам, по-крайней мере с точки PR-менеджмента любого бизнеса это напрашивается, и это понятно, нужны новые игроки и как можно больше, но что делать нам?
Winger
 
 
 

Re: Стилевое Марокко.
Сообщение mihail77 14 мар 2012, 09:06
А по Магребу - собирай б/б и британь если их так много. Прибавка от взаимопонимания не зависит от стиливой прокачки игроков. Ну не дополучишь 2% от совпадения стиля игрока со стилем игры , зато часть игроков получат свои 12% или 8%. Есть топ команды с солнечной прокачкой собирающих «дождевиков».
mihail77
 
 
 

Re: Стилевое Марокко.
Сообщение sarle 14 мар 2012, 09:24
Согласен с Мишей. И вообще, в том посте я вел речь о солнечных и дождевых игроках в плане их прокачки спецухами, а не стилевой принадлежности.
sarle
 
 
 

Re: Стилевое Марокко.
Сообщение Andy 14 мар 2012, 10:17
steper Igor писал(а):Раджа(Агадир)-в будущем будет прокачиваться так,что бы на одной позиции было два игрока(дождевик и солнечный),но надо уж очень много времени! :-)
С ума сошел? :) Тут бы что то одно сделать из 11 игроков.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 510
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Стилевое Марокко.
Сообщение steper Igor 14 мар 2012, 12:11
Andy Сегодня, 09:17
steper Igor писал(а):Раджа(Агадир)-в будущем будет прокачиваться так,что бы на одной позиции было два игрока(дождевик и солнечный),но надо уж очень много времени! :-)
С ума сошел? :) Тут бы что то одно сделать из 11 игроков.
Для начала наберу молодых игроков из спортшколы,отстрою базу 8-го уровня,и потихоньку равномерно на всех буду спецухи раздавать,вот здесь и проблема их как всегда не хватает,но главное план есть хотя и не на один сезон!
steper Igor
 
 
 

Re: Стилевое Марокко.
Сообщение sarle 14 мар 2012, 12:30
steper Igor писал(а):Раджа(Агадир)-в будущем будет прокачиваться так,что бы на одной позиции было два игрока(дождевик и солнечный),но надо уж очень много времени! :-)
Если речь идет о прокачке игроков именно спецухами, то такая идея - абсолютная утопия. Даже не буду в подробности вдаваться, но на мой взгляд это полнейший абсурд, ты уж извини, Игорь. И, если честно, я уже запутался, где идет речь о спецухах, а где об изученных стилях игроков.
sarle
 
 
 

След.

Вернуться в Марокко