Конкурс Юниоров!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zid@ne 13 авг 2011, 10:43
Утвержденная президентом Федерации Марокко программа-конкурс!
Начиная с этого, 25-го сезона, регулярно премировать лучших менеджеров, уделяющих большое внимание развитию юниоров! Для оценки затраченных сил и средств необходимо проводить конкурс… И на основе этого конкурса выявлять лучших менеджеров и поощрять их! Таким образом, мы сможем «подогреть» интерес к развитию молодых игроков, что позволит каждый год, «подпитывать» наши старшие сборные достойными кадрами… Конечно же, необходимо вложить немало средств, прежде чем из молодого юниора получится зрелый мастер…! Но, для этого тема и создается, чтобы хоть как-то помогать менеджерам в этом вопросе.
Теперь о самом конкурсе…
В конкурсе участвуют все Марокканские игроки 16-ти лет, которые придут с баз, в этом сезоне…. Начало конкурса день прихода молодежи. Окончание конкурса – последний день следующего сезона, когда им будет 17лет! (по одному сезону, думаю что оценивать будет не правильно. Многие возможно, потом забьют на дальнейшую прокачку…, а у нас цель – подготовка игроков для сборной! А три, четыре сезона (18,19 лет) ждать, тоже очень долго. Я думаю, что оптимальным вариантом будет – до конца второго сезона, то есть 17лет. В этом возрасте, я думаю уже никто не откажется растить, в дальнейшем своего раскачанного юниора.
Так же, в конкурсе имеют право участвовать 17-ти летние игроки, пришедшие с базы. Которых менеджеры своих клубов ЗАЯВИЛИ для участия в конкурсе!
Так как на данный момент все три наши сборные «солнечные» и в большинстве клубов преобладает "спартаковский" стиль, то ориентированность в прокачке будет именно на этот стиль.

Начисление конкурсных баллов игрокам:

1) За натренированные спецвозможности.
Полевые игроки:
а) За каждую натренированную спецвозможность (Л, Пк) – начисляется 15 конкурсных очков;
б) За каждую натренированную спецвозможность (Км, Д, У, От, Оп, Ат) – начисляется 10 конкурсных очков.
За все остальные натренированные спецвозможности конкурсные очки не начисляются!
Для вратарей:
а) За каждую натренированную спецвозможность (Л, либо любая одна из двух (Р или В) – начисляется 15 конкурсных очков;
б) За каждую натренированную спецвозможность (Вторая из двух Р или В) – начисляется 10 конкурсных очков.
За все остальные натренированные спецвозможности конкурсные очки не начисляются!
То есть, игрок со спецухами (Л4 Пк2 У) - получит (15*4 + 15*2 + 10*1) = 100 конкурсных очков.
Вратарь со спецухами (Л3 Р2 В) - получит (15*3 + 15*2 + 10*1) = 85 конкурсных очков.

2) За каждый натренированный балл – начисляется 7 конкурсных очков.
Плюс, при подсчете конкурсных очков за тренировку баллами, будет учитываться цена натренированного балла:
- за каждый натренированный балл по 2-ой цене – дополнительно 1 конкурсное очко;
- за каждый натренированный балл по 3-ой цене – дополнительно 2 конкурсных очка;
- за каждый натренированный балл по 4-ой цене – дополнительно 3 конкурсных очка.

3) За натренированное совмещение позиции – начисляется 5 конкурсных очков.

Теперь еще один нюанс…
У менеджеров есть возможность заработать дополнительные баллы в играх… Ведь каждый игрок, участвуя в матче может, как набрать, так и потерять балл. Конечно многое зависит от перспективности игрока…Но, так же многое зависит и от умения менеджера…! А мы не забываем, что нам нужны сильные игроки для сборной! Так вот, у каждого игрока вычитается разница, между полученными баллами в игре и потерянными. Если разница положительная, скажем +2, то за каждый «поднятый» балл с игры начисляются дополнительные 10 конкурсных очков… и из нашего примера получается 2*10=20 – дополнительных конкурсных очков. Если, разница отрицательная, то дополнительные конкурсные очки не начисляются, но и не вычитаются! Дополнительные конкурсные очки будут считаться для каждого сезона отдельно. Например:
В 25-ом сезоне игрок получил 4 плюса в играх и 2 минуса.
А в 26-ом сезоне этот же игрок получил 3 плюса и 4 минуса.
Таким образом получаем (4 - 2 = 20) + (3 - 4 = 0) = 20 – дополнительных конкурсных очков.
Итак,
4) За каждый «поднятый» балл, между разницей плюсов и минусов, полученных в игре – начисляется 10 конкурсных очков.

Так как этот сезон у нас будет пробный (по новой схеме), призеры будут определяться (кому и сколько причитается) только по окончании конкурса, совместным решением Президента и моим. Премироваться будут только те, кто будет действительно этого достоин. Со второго сезона, скорее всего будет вводиться жесткая «планка» по набранным очкам.

Разумеется, магазинная прокачка не берется в расчет. И такие игроки в конкурсе не участвуют!!!
Последний раз редактировалось zid@ne 16 дек 2012, 17:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение zid@ne 12 фев 2013, 19:58
Насчет предварительных результатов не стоит беспокоиться. Все выложу (ориентировочно завтра)... Извиняюсь за задержку!
Но не этот вопрос сейчас главный! Важнее определиться с призовым фондом. Сколько выделяется на Конкурс??? Я так понимаю, этот вопрос решает теперь новый президент (Colonel). Вот и хотелось бы поинтересоваться.... И вообще что думает о данном конкурсе-программе Colonel??? Нужно, не нужно? Будем мы проводить в дальнейшем или не будем?
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение Адонис 12 фев 2013, 20:09
zid@ne писал(а):Насчет предварительных результатов не стоит беспокоиться. Все выложу (ориентировочно завтра)... Извиняюсь за задержку!
Но не этот вопрос сейчас главный! Важнее определиться с призовым фондом. Сколько выделяется на Конкурс??? Я так понимаю, этот вопрос решает теперь новый президент (Colonel). Вот и хотелось бы поинтересоваться.... И вообще что думает о данном конкурсе-программе Colonel??? Нужно, не нужно? Будем мы проводить в дальнейшем или не будем?
Весь Фонд собран в прошлом сезоне под определенные проекты. Мне, как то, не очень удобно вмешиваться в распределение этих средств. Поэтому и обращаюсь к создателям - высказать свои предложения, чтобы провести полноценное голосование..
По вопросам проведения конкурса. Конечно мотивация должна быть. Может быть поменять, несколько формат..
Colonel писал(а):Вообще, мне думается - надо бы:
Федерации сформулировать определенный заказ, сброситься в Фонд, определиться с исполнителями и участвовать на паритетных началах в создании определенного количества и качества юных игроков сборников.. (про коррупцию и откаты, пожалуйста, в другую тему).. :-)
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение steper Igor 12 фев 2013, 20:23
Я уже считаю себя старожилом в Марокко и для меня приемлемо было бы,что бы расчеты по юниорах проводили по итогам договоренностей прошлого сезона,тем более что некоторую сумму в фонд переводил именно для этих целей.Дальше я категорически против выдачи денег с фонда за обзоры,что и говорил Кондаше.У нас фонд миниатюрный,поэтому нужно его направлять только в одно русло,на "Программу Юниоров".Вот только меня удивляет молчание Кондаши.Миша не молчи,а скажи,ведь ты тоже Президент!?
steper Igor
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение uSkAtelb 12 фев 2013, 20:34
Да-да, никакого премирования обзоров не нужно.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение zid@ne 12 фев 2013, 20:35
Я тоже считаю, что Фонд 25 сезона должен распределить Кондаша, как бывший президент.
А вот за формирование Фонда в этом сезоне отвечаешь уже ты.
Вообще, мне думается - надо бы:
Федерации сформулировать определенный заказ, сброситься в Фонд, определиться с исполнителями и участвовать на паритетных началах в создании определенного количества и качества юных игроков сборников..

Я и еще (сколько нас там, читающих форум) 30-40 менеджеров подумало про себя.... - "Да, надо бы...."
Но, если от тебя конкретных действий (а не просто слов) в этом направлении не последует, никто я думаю ничего и не предложит. Вообще презу нужно во многих вопросах брать "власть в свои руки" иначе ничего не получиться.
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 543
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение Адонис 12 фев 2013, 20:48
zid@ne писал(а):Я тоже считаю, что Фонд 25 сезона должен распределить Кондаша, как бывший президент.
А вот за формирование Фонда в этом сезоне отвечаешь уже ты.
Вообще, мне думается - надо бы:
Федерации сформулировать определенный заказ, сброситься в Фонд, определиться с исполнителями и участвовать на паритетных началах в создании определенного количества и качества юных игроков сборников..

Я и еще (сколько нас там, читающих форум) 30-40 менеджеров подумало про себя.... - "Да, надо бы...."
Но, если от тебя конкретных действий (а не просто слов) в этом направлении не последует, никто я думаю ничего и не предложит. Вообще презу нужно во многих вопросах брать "власть в свои руки" иначе ничего не получиться.
один в поле не воин, нужны помощники и коллективные усилия, а голосование показывает, что форум читает значительно большее количество манегеров, что отрадно.. :-) поэтому и призываю всех к объединению усилий и выработки консолидированных действий, даже если и 2 - 3 десятка менеджеров сведут усилия в общее русло, это будет ОГО ГО..! Практика это показала, сам наблюдал в Уругвайской националке..
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение budulay 12 фев 2013, 21:08
По сути надо то всего 10-15 менеджеров готовых начать прокачку с 16-ти лет в одном направление...
Ну не сложно же?... :?

Конкретно в моём клубе в этом сезоне будет приход из школы 8 левела, если придёт 16-ти летка то он получит две спецы минимум, в последующих сезонах вкачивать в него минимум по 3-4 спецы в каждом. Прокачка Л4 Пк4 Д4 ...
Кто со мной? Присоединяйтесь, приятно смотреть, когда открываешь 16-ти леток видеть что у тебя есть единомышленники и у этого "призыва" есть будущее.

Если будут 17-ти летки, ещё не решил, возможно одного только буду качать, ну может двоих, там от стилей уже будет зависеть.
budulay
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение steper Igor 12 фев 2013, 21:14
Colonel
один в поле не воин, нужны помощники и коллективные усилия, а голосование показывает, что форум читает значительно большее количество манегеров, что отрадно.. :-) поэтому и призываю всех к объединению усилий и выработки консолидированных действий, даже если и 2 - 3 десятка менеджеров сведут усилия в общее русло, это будет ОГО ГО..! Практика это показала, сам наблюдал в Уругвайской националке..


Не Президент,здесь ты не прав!Не мы должны выстраивать направление развития федерации,а президент,для этого его и выбирают и на улучшения надеются.Ведь если президент будет во всем потакать менеджерам,какой он тогда президент!?Не буду тебе рассказывать про Армию :grin: ,я был там,а ты тем более всего себя ей отдал,вот так и надо как там,только немножко демократичнее :grin: :beer:
steper Igor
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение Адонис 12 фев 2013, 21:31
steper Igor писал(а):Не Президент,здесь ты не прав!Не мы должны выстраивать направление развития федерации,а президент,для этого его и выбирают и на улучшения надеются.Ведь если президент будет во всем потакать менеджерам,какой он тогда президент!?Не буду тебе рассказывать про Армию :grin: ,я был там,а ты тем более всего себя ей отдал,вот так и надо как там,только немножко демократичнее :grin: :beer:
понимаешь, Игорь - совместить личное и общественное, весьма, не благодарное занятие, а уж заставить кого то "плясать под чью то дудку " - практически не возможно, без определенных мероприятий. Самое эффективное, на мой взгляд, пользоваться личной заинтересованностью во благо, в данном случае, Федерации(ИМХО), с естественной мотивацией в ответ.. :-)
Основное - ясная и понятная цель, прозрачные способы и методы ее достижения, осознанное достижение результата, с опорой на достигнутое(во загнул.. :-) ), но надеюсь понятно...
Поэтому все стороны(менеджеры и Федерация, в целом, должны, попросту, договориться - ЧТО, ГДЕ, КОГДА, КТО и ПОЧЕМ!!! НЕ ЗАБЫВАЯ, при всем этом, о дне СЕГОДНЯШНЕМ(участие в ЧМ в этом сезоне) и наличие еще и следующего сезона, как минимум!!
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение Lopez 13 фев 2013, 16:43
zid@ne писал(а):Насчет предварительных результатов не стоит беспокоиться. Все выложу (ориентировочно завтра)... Извиняюсь за задержку!
Но не этот вопрос сейчас главный! Важнее определиться с призовым фондом. Сколько выделяется на Конкурс??? Я так понимаю, этот вопрос решает теперь новый президент (Colonel). Вот и хотелось бы поинтересоваться.... И вообще что думает о данном конкурсе-программе Colonel??? Нужно, не нужно? Будем мы проводить в дальнейшем или не будем?

да не, как раз важно посмотреть кто там да как! а уж призовой фонд то там потом през разделит как нить, как руки дойдут наверное)))
короч давай уже выкладывай табличку :-)
Lopez
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение zid@ne 13 фев 2013, 21:39
Итак, подведем предварительные итоги по проходящему в нашей Федерации "Конкурсу юниоров"...
3) Муссаб Сарут Иттихад Риади (Фки Бен Салах, Марокко) Пк2 спец. + 8 баллов = 2*15 + 8*7 + 4 балла (за тренировку по 2-ой цене) = 90 баллов
4) Азензун Харбуч Мажд Клуб (Медина, Марокко) Л3 спец. + 5 баллов + совм. = 3*15 + 5*7 + 5 = 85 баллов
5-6) Жалал Бурун Интилак Спортив (Таурирт, Марокко) Л2 Ат спец. + 5 баллов + совм. = 2*15 + 1*10 + 5*7 + 5 = 80 баллов
5-6) Мий Диба Интилак Спортив (Таурирт, Марокко) Л2 Км спец. + 5 баллов + совм. = 2*15 + 1*10 + 5*7 + 5 = 80 баллов
7) Абделфетах Ирфак Юнион де Мохаммдия (Мохаммдия, Марокко) Л2 спец. + 6 баллов + 4 балла (за тренировку по 2-ой цене) = 2*15 + 6*7 + 4 = 76 баллов
8 ) Даоди Абделилах Раджа (Эль-Хосейма, Марокко) Ат2 спец. + 6 баллов + 2 балла (за тренировку по 2-ой цене) + 1 балл (в играх)= 2*10 + 6*7 + 2 + 10 = 74 балла
9) Ми Дрисс Аит Белла Умезди Хассания (Сиди-Слиман, Марокко) Л2 спец. + 5 баллов + 3 балла (за тренировку по 2-ой цене) = 2*15 + 5*7 + 3 = 68 баллов
10) Шейх Махсун Нади Вайфа Сиди Сумен (Касабланка, Марокко) У3 спец. + 5 баллов + 2 балла (за тренировку по 2-ой цене) = 3*10 + 5*7 + 2 = 67 баллов
Как Вы могли заметить табличка начинается с третьего места..., а все потому, что первые двое ушли далеко в отрыв от преследователей! И я думаю, что они не собираются на этом останавливаться!!! А кто эти двое??? Вы узнаете завтра.... :-)
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 543
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение Lopez 14 фев 2013, 09:10
все команды раздали своим юнцам по 2 спецухи, некоторые дали 3 (которая была видимо призовой на новый год). А что у нас может кто то не знает, что совсем необязательно тратить тренировку ветеранами в начале сезона, а можно отложить это действие до середины чемпионата, когда придет молодежь, и тогда своему дорогому воспитаннику мы сможем в этом году дать аж 4 спецухи!!!
вот... как то так, просто хотелось напомнить, если кто то подзабыл...
Lopez
 
 
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение Адонис 14 фев 2013, 17:43
8) хотелось бы чтобы все, заинтересованные - посмотрели, определились и подключились к обсуждению..
ко вчерашним Новостям Федерации, к своему удивлению, обнаружил комент следующего содержания

През, нужно фонд за прошлый сезон распределитть, пришло время отдать средства за обзоры и юниорам по итогам конкурса.. Сделай пожалуйста, зря что ли я собирал? (kondasha)

мы тут "шепотом" и кулуарно, по всей видимости, общаемся..? :?
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение zid@ne 14 фев 2013, 19:10
Итак, подсматриваем и учимся у лидеров.... :-)
1) Айюб Гуйрауи Ренессанс Спортив (Беркан, Марокко) Л4 Д спец. + 11 баллов + 3 балла (за тренировку по 2-ой цене) + совм. = 4*15 + 1*10 + 11*7 + 5 = 152 балла
2) Суфиан Аллуди Видад де Фес (Фес, Марокко) Пк4 Д спец. + 10 баллов + 3 балла (за тренировку по 2-ой цене) + совм. = 4*15 + 1*10 + 10*7 + 5 = 145 баллов

Отличная борьба! Отличные игроки растут для сборной!! Продолжаем в том же духе!
По-поводу призовых переговорю с Кондашей в выходные...
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 543
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Конкурс Юниоров!
Сообщение Kaifolom 15 фев 2013, 01:36
zid@ne писал(а):Если, разница отрицательная, то дополнительные конкурсные очки не начисляются, но и не вычитаются!
вот этот пункт думаю стоит всё таки пересмотреть... если к примеру накидал игроку 7 с базы + 4 ветеранских балла а игрок потерял за сезон 15 баллов, и за что ему очки добавлять?
Kaifolom
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Марокко