Беседка!! (проще - "флудилка")

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SuperStyle 11 июн 2011, 20:53
У меня возник первый вопрос: стоит ли сейчас тратить деньги на трансфере? Сейчас просто ищу самую проблемную позицию в клубе

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Вот, например, у меня на позицию ЛФ сойдет
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=616739
?
SuperStyle
 
 
 

Re: Беседка!! (проще - "флудилка")
Сообщение kondasha 12 июн 2011, 09:21
лучше закончить чемпионат, будет распродажа или сделать это во время КМ следующего сезона.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
 

Re: Беседка!! (проще - "флудилка")
Сообщение Juny 12 июн 2011, 11:03
Winger писал(а): игра грубым прессингом, особой травмоопасности для соперников в этом я не вижу
А ты матч наш посмотри и вспомни кто мне Сулеймана на 9 матчей посадил, может тогда увидишь травмоопасность.
Juny
 
 
 

Re: Беседка!! (проще - "флудилка")
Сообщение SuperStyle 14 июн 2011, 22:11
Подскажите плиз, чем хорош и плох каждый вид мотивации игроков перед матчем
:hello:
SuperStyle
 
 
 

Re: Беседка!! (проще - "флудилка")
Сообщение kondasha 14 июн 2011, 23:23
Juny писал(а):
Winger писал(а): игра грубым прессингом, особой травмоопасности для соперников в этом я не вижу
А ты матч наш посмотри и вспомни кто мне Сулеймана на 9 матчей посадил, может тогда увидишь травмоопасность.


Появился номер №2, который тоже не нарушает правил, но прессингует играя отдыхом и сливом... Уже коллекция :grin:
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Беседка!! (проще - "флудилка")
Сообщение sarle 15 июн 2011, 10:58
SuperStyle писал(а):Подскажите плиз, чем хорош и плох каждый вид мотивации игроков перед матчем
:hello:
Обязательно читай (много раз) об управлении командой
а про мотивацию твой вопрос не совсем понял, если ты про настрой (супер/отдых), то смотри там же п. 2.11
sarle
 
 
 

Re: Беседка!! (проще - "флудилка")
Сообщение sarle 16 июн 2011, 10:33
Есть у меня небольшая такая просьба к ветеранам всола. Совета прошу. Опыта, как такового, у меня мало, наставника или товарища с большим опытом нет. Вообще, ВСОЛ нашел не по чьей-то рекомендации, а случайно, ткнув линк на спортивном информационном портале. Кстати, среди друзей и знакомых редкий человек не является любителем футбола, но мое увлечение никто не разделяет, но это не совсем в тему. В такой ситуации приходится плотно налегать на теорию, чем и занимаюсь, но без совета все рано не обойтись. Все, что касается менеджмента, достаточно понятно и объяснимо, все прописано в правилах и доступно. И на форумах полно всего интересного понаписано. Так что тут более-менее разобрался.
А вот то, что касается тактики в игре и ее влияния на генерацию матча - здесь все сложнее. Целиком разделяю позицию, что опыт лучше всего накапливается методом проб и ошибок. Проблема в том, что достаточно часто результат матча, мягко говоря, неожиданный, а ошибок своих я найти не могу. Даже если делать большую поправку на элемент случайности. Хотя разных диких нелогичных исходов, да и просто смешных, насмотрелся достаточно, меня они как-то обошли. К тому же, один раз проиграть, имея преимущество по баллам больше, чем в 2 раза - обидно, конечно, но ничего, бывает. Больше настораживает, когда регулярно проигрываешь, имея при этом определенное преимущество, чтобы рассчитывать на победу, а когда с небольшим преимуществом играет соперник - летишь ему 3:0. Я в покер люблю поиграть, так вот в карты мне везет примерно так же часто, как и невезет. Некоторый баланс есть. А вот во всоле как-то этого не наблюдается, видимо не в удаче дело. Понятно, что, например, когда у тебя равный состав, и нет в команде супермэна, который может в одиночку решить исход матча, а у соперника, наоборот, такой игрок есть - можно ожидать любого результата. Другое дело, что непонятные матчи у меня случаются во всех моих командах, поэтому причина, скорее всего, именно во мне. А не в невезении, гене, сопернике и во всем прочем, на что я обычно сваливаю все свои неудачи)
Я тут навскидку среди всех прочих выбрал по нескольку матчей 2х команд, которые не очень логичными кажутся. Коллеги, если есть время, и желание помочь, подсказать, посмотрите, может увидите ошибки, которые опытному человеку бросаются в глаза, а новичку ну никак не видны. Либо подтвердите, что такие результаты - просто специфика генерации матчей и не более того.
Вот матчи


sarle
 
 
 

Re: Беседка!! (проще - "флудилка")
Сообщение Адонис 16 июн 2011, 12:47
sarle писал(а):Есть у меня небольшая такая просьба к ветеранам всола. Совета прошу. Опыта, как такового, у меня мало, наставника или товарища с большим опытом нет. Вообще, ВСОЛ нашел не по чьей-то рекомендации, а случайно, ткнув линк на спортивном информационном портале. Кстати, среди друзей и знакомых редкий человек не является любителем футбола, но мое увлечение никто не разделяет, но это не совсем в тему. В такой ситуации приходится плотно налегать на теорию, чем и занимаюсь, но без совета все рано не обойтись. Все, что касается менеджмента, достаточно понятно и объяснимо, все прописано в правилах и доступно. И на форумах полно всего интересного понаписано. Так что тут более-менее разобрался.
А вот то, что касается тактики в игре и ее влияния на генерацию матча - здесь все сложнее. Целиком разделяю позицию, что опыт лучше всего накапливается методом проб и ошибок. Проблема в том, что достаточно часто результат матча, мягко говоря, неожиданный, а ошибок своих я найти не могу. Даже если делать большую поправку на элемент случайности. Хотя разных диких нелогичных исходов, да и просто смешных, насмотрелся достаточно, меня они как-то обошли. К тому же, один раз проиграть, имея преимущество по баллам больше, чем в 2 раза - обидно, конечно, но ничего, бывает. Больше настораживает, когда регулярно проигрываешь, имея при этом определенное преимущество, чтобы рассчитывать на победу, а когда с небольшим преимуществом играет соперник - летишь ему 3:0. Я в покер люблю поиграть, так вот в карты мне везет примерно так же часто, как и невезет. Некоторый баланс есть. А вот во всоле как-то этого не наблюдается, видимо не в удаче дело. Понятно, что, например, когда у тебя равный состав, и нет в команде супермэна, который может в одиночку решить исход матча, а у соперника, наоборот, такой игрок есть - можно ожидать любого результата. Другое дело, что непонятные матчи у меня случаются во всех моих командах, поэтому причина, скорее всего, именно во мне. А не в невезении, гене, сопернике и во всем прочем, на что я обычно сваливаю все свои неудачи)
Я тут навскидку среди всех прочих выбрал по нескольку матчей 2х команд, которые не очень логичными кажутся. Коллеги, если есть время, и желание помочь, подсказать, посмотрите, может увидите ошибки, которые опытному человеку бросаются в глаза, а новичку ну никак не видны. Либо подтвердите, что такие результаты - просто специфика генерации матчей и не более того.
Вот матчи


8) и я добавлю, буквально вчерашний.. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=203009(все в атаку, да в атаку..) примерно равный http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=268164 - главная "ошибка" - нет изменения тактики..(ИМХО)(главный здесь РАНДОМ!! (ИМХО))
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9866
Благодарностей: 766
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Беседка!! (проще - "флудилка")
Сообщение sarle 16 июн 2011, 13:39
да, твой вчерашний тоже оценил...
sarle
 
 
 

Re: Беседка!! (проще - "флудилка")
Сообщение Andy 16 июн 2011, 15:54
О некоторых моих наблюдениях и о твоих матчах. Пенали сразу можно отбрасывать, они от расклада сил толком не зависят, как и голы со штрафных. В твоих матчах разница в силе была очень невелика, потому к нелогичным матчам их причислять не следует. А вот как играть равные матчи поменьше проигрывая, это уже другой вопрос. Я вот не доверяю "нормальной" тактике например. Предпочитаю атакующую. Тем более не доверяю я суперзащитной с одним нападом при выигрыше в силе и даже равных. Тут сам виноват. Хоть ты и сильнее, а забить у тебя шансов немного, а вот пропустить как получится. Иногда у тебя и получалось :-) , когда соперник атаковал.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Беседка!! (проще - "флудилка")
Сообщение kondasha 16 июн 2011, 16:09
Не со всем соглашусь с Гуру и чемпионом 20-го сезона (Уже можно короновать). Атакующая подходит именно ХХА - потому как у ХХА есть несколько звездочек, в т.ч. с У4, а при ударах У4 работает в атаке ох как хорошо. Что касается суперзащиты, то она может и частенько работает против атакующей не только при равных составах, но даже если ты слабее.
Норма хороша против всех в атаку или против суперзащиты в разных вариациях. Но как правило в сочетании с изменением тактик норма продуктивнее, начинать ей матч - вполне себе вариант. А вот возвращаться после забитого, часто приводит к ответному.

Здесь нет одного лекарства от поражений в равных матчах - я просто думаю, что нужно накапливать статистику для своего клуба, определив важные для себя параметры игры - равные составы, чуть слабее, чуть сильнее, атакующая против ... и фиксировать забитые и пропущенные голы, следствием какого действия тебя или соперника они являлись. Рецепт не может быть един для всех, все-таки играть атакующую с Вильей и Медведевым - это две большие разницы с точки зрения вероятности забить.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Беседка!! (проще - "флудилка")
Сообщение sarle 16 июн 2011, 21:53
Михаил, а ведь если ты заметил, у меня нап с у4 тоже есть, а в ПСДС есть кэп с Шт4, и при этом пенальти не забивает, хоть он и сильнее вратаря на много баллов (воротчик без П), и вообще, часто атака из LW CF CF CF RW сильнее защиты соперника раза в 1.5 - 2. Может, я чего-то не понимаю, но при бонусах к атаке (атакующая, все в А), должны хотя бы что-то забивать. А результат обратный. И ведь матчи я выхватил из общей череды, а, как ты наверное увидел, в значимых матчах получалось все совсем не так, как я рассчитывал. Я в реале всегда поражения (да и ничьи, когда ждешь победу) принимаю близко к сердцу, как-то так получается. Поэтому, когда лидируешь, условная череда LLLDLDL воспринимается не очень позитивно. Совершенно разумно хочется в ней разобраться, сделать выводы. А выводы сделать не получается, собственно, поэтому к вам и обращаюсь, поделитесь опытом. Вот я ВАФом прошлый сезон, считаю, хорошо отыграл, результаты превзошли ожидания. А в этом сезоне все совершенно непредсказуемо играют. С этим либо надо смириться, либо правильно анализировать ошибки. Либо их АНАЛизировать вообще и играть дальше) Я не пытаюсь критиковать ваши советы, а, наоборот, стремлюсь найти правду.
sarle
 
 
 

Re: Беседка!! (проще - "флудилка")
Сообщение bobich 16 июн 2011, 23:10
Честно просмотрел всего пару матчей и небольшую подсказку могу дать, огромный процентов таких "неразумных" матчей приходится при игре в 3 защитника.
bobich
 
 
 

Re: Беседка!! (проще - "флудилка")
Сообщение Juny 17 июн 2011, 04:50
Немного не в тему вашей беседы, но не могу не поделиться! Вчера защитил диплом и наконец то я выпускник МАТФАКА ДВФУ!!!!! В связи с этим событием возвращаюсь в игру :grin:
Juny
 
 
 

Re: Беседка!! (проще - "флудилка")
Сообщение kondasha 17 июн 2011, 07:43
Поздравляем, наверное , уже и работу нашел , Максим? А что такое ДВФУ - кроме слов Дальневосточный и университет ничего в голову не приходит :)
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Пред.След.

Вернуться в Марокко