сборник типа умных мыслей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 10 ноя 2008, 00:04
Предлагаю здесь, в одном месте собрать советы, аналитические выкладки и прочую заумную информацию, которая должна способствовать лучшему росту команд ФФКР. Только на нашем форуме было много различной информации, отыскать которую спустя время не так просто. На первое время это будет неупорядоченный сборник статей. Когда будет материал можно попробовать его структурировать.
Призываю всех кому есть чем поделиться активно высказывать свои доводы и аргументы. Как топикстартер демократию не обещаю, но публиковать в шапке альтернативные, отличные от моих суждения. Главное Ваш эпос должен быть аргументирован.

 "статья 1 - размышления на вариацию оптимальный ростер"
Отправные точки, которые не обсуждаются в данной статье:
  • рассматривается модель плавной ротации основного состава: игроки основы равномерно распределены по возрасту и каждый сезон у вас из основы выпадает (уходит на пенсию) один игрок, а его место занимает молодой.
  • прокачка спецухами смешанная, за вычетом Л моментные (От, Оп, У, Ат, Р, В, См) и стилевые (Г, Пд, Ск) распределены поровну.
  • тренировка баллов по завышенным коэффициентам считается не оптимальной.
  • рассматриваем случай с устоявшейся, а не вновь созданной командой. для вновь созданной команды все-таки другие реалии. таких в ффкр уже нет.
Исходя из вышеприведенных тезисов составил состав:
ВозрастСилаСпецвозможности
30160У4 Л4 Г4 Ат4
31152Л4 Пд4 Г4 Оп4
29150Л4 Г4 Пд4 У4
28140Пд4 Оп4 Л4 Ат4
32136,8Л4 Ск4 У4 Г4
27130Оп4 От4 Л4 Ат4
26120Ск4 От4 Л4 Ат4
33116,28Л4 См4 Г4 У4
25110У4 Л4 Ск4 Ат4
24100Л4 Пд4 Г4 Ск4
3493,024Л4 Г4 Ск4 Пд4
2390Л4 В4 Р4 Ат4
2280Л4 Г4 Ск4 Пд4
13 игроков основы не пересекающиеся по возрасту, каждый прокачен 16 спецухами и имеющий максимальную силу для коэффициента 1 в своем возрасте. Доведем количество игроков до 17 добавив четырех игроков силой 65. Это могут быть как ветераны, так и подрастающая поросль. Будем считать что спецух у них нет.

Пользуясь файлом для подсчета VS получаем что Vs данного состава равна 2098. Для простоты возьмем Vs=2100

Получается, что в идеале команда может достигнуть высоты 2100 не прибегая к завышенным по стоимости тренировкам. Конечно это модель теоретическая и на практике прийти к такому раскладу невозможно. Плюс есть в ней различные допуски. Однако и на основе её можно сделать некоторые определенные выводы:
вывод 1. пока команда не достигла vs~2000 нужно стремиться использовать тренировки по одинарному коэффициенту.
над остальными выводами подумаю позже, а может кто-нибудь и сам подскажет.

 "Статья 2 - Как не ошибиться с прогнозом цены на билет"
Довольно часто прогноз предоставляемый вип-пользователям "ошибается" и выставляя цену указанную в прогнозе можно не собрать полный стадион и лишиться домбонус. Бывают матчи где фактор домбонуса решающий а важность матча крайне высока.
На мой взгляд прогноз всегда вычисляется верно и точно. По крайней мере постфактум посещение всегда совпадает с данными прогноза и рандома. А погрешность которую встречал обусловлена изменением погоды. Погода же может сместится на один шаг как в лучшую так и худшую сторону. То есть имеем ряд: жарко, солнечно, облачно, пасмурно, дождь, снег. Если изначально имеем облачно, то в итоге можем получить либо облачно, либо солнечно, либо пасмурно. Чтобы не гадать необходимо выставлять минимальную цену при данных трех вариантах.

Возможно кто-то поправит меня, если я не прав. Но пока на практике меня такой подход не подводил.

ЗЫ. определять на глазок не верно, потому что в зависимости от количество кумиров, уровня соревнования и наверное размера стадиона поправка будет разниться (для кого то 1 всол, а для кого и 3 всола)
Последний раз редактировалось gudvin 14 май 2012, 14:31, всего редактировалось 25 раз(а).
gudvin
 
 
 


Re: сборник типа умных мыслей
Сообщение ~Bupyc~ 01 мар 2012, 13:54
Как минимум, меня смущают две вещи:
1. команда без игроков с возможными треньками с коэффициентом - это не сильная команда
2. несколько игроков у которых отдельно в одиночестве вкачены Г или Ск или Пд

Kober писал(а):Например вопрос: как быстро поднять команду, но не допустить раздувание зп игроков?
это уже долго объяснять. в личках "своих финнов" занимаюсь этим - результат на МЧМ видели :-)
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 536
 
 

Re: сборник типа умных мыслей
Сообщение gudvin 01 мар 2012, 14:48
Virus_RMAD писал(а):Как минимум, меня смущают две вещи:
1. команда без игроков с возможными треньками с коэффициентом - это не сильная команда
2. несколько игроков у которых отдельно в одиночестве вкачены Г или Ск или Пд
значит ты не совсем понял смысл моего посыла ). Правда и выводы я не до конца оформил. Если честно хотелось, чтобы завязалось обсуждение и вывод был сделан после потока критики и замечаний ;) . Ведь есть те кто думают иначе, по крайней мере делают.
Кобер весьма точно подметил речь не об идеальном ростере. Оптимальный, рациональный - это совсем другое.
1. я получил потолок силы vs команды при прокаченности основы на уровне коэф. трен.=1. То есть после этой черты, как бы я не хотел мне придется прибегать к тренировкам с к=2. Но если я далек от этой цифры то мне нужно стараться избегать тренировок с K>1. Просто в последнем сезоне я и в Шере и Осериане столкнулся с тем, что тренировать с коэф=1 некого. Поэтому мне стало инересно где этот потолок, после которого объективно нужно переходить на более дорогие тренировки, а это значит выискивать дополнительные 6-10 млн. в сезон.
2. я уже писал качество спецух в расчете vs значение не имеет. я взял поровну. если ты сторонник стилевых, то просто твой потолок вс станет выше, если моментных, то потолок будет ниже.
Virus_RMAD писал(а):это уже долго объяснять. в личках "своих финнов" занимаюсь этим - результат на МЧМ видели
зачем в личках? Выкладывай сюда, здесь все дружно допилим и может создадим интересный топик )
gudvin
 
 
 

Re: сборник типа умных мыслей
Сообщение Тариэл 01 мар 2012, 15:16
а почему 13 основных и, главное, где взять на них всех спецухи?
Тариэл
 
 
 

Re: сборник типа умных мыслей
Сообщение gudvin 01 мар 2012, 15:58
dessel писал(а):а почему 13 основных и, главное, где взять на них всех спецухи?
первое в чем я пока убежден и из чего исходил, что строит стремиться строить состав, где игроки основы не пересекаются по возрасту.
выстроил список возраст/сила (ветеранам посчитал примерно) из этого списка решил остановиться на числе 13. 11 мало, а больше толку не будет. интуитивно мне кажется это нормальное число.

Ну а спецухи нужно где-то брать, это основа успеха. без них прогресса команды не будет. наверное об этом стоит попозже написать
gudvin
 
 
 

Re: сборник типа умных мыслей
Сообщение Тариэл 01 мар 2012, 16:18
я вот себе планирую 11 основных по 16 у каждого (набор правда другой)
под британку
с кучей опорников и вингерами
спецухи - 5 с тренцентра + 4-5 с уходящих ветеранов основы + 2-3 с отстойных ветеранов, купленных на трансфере
вот последний пункт меня несколько смущает
это выпускание их на замену на 80 минуте, насколько оно сказывается на результатах матчей
ведь нужно будет выпускать по 2 человека с силой около 50 вместо основных далеко за 100
Тариэл
 
 
 

Re: сборник типа умных мыслей
Сообщение ~Bupyc~ 02 мар 2012, 11:39
Я сторонник защиты интеллектуального труда. На форуме все всё видят и желающие развивать свою федерацию только и умеют что лазить по чужим форумам и тырить идеи (сам так делал :grin: ). Выкладывать готовый полный план развития - это вообще кабзец.

Не скрою, у меня есть интерес порулить сильной дождевой сборной. Но почти ко всем дождевым силачам мне дорога закрыта, к сожалению (таджи, непал, таиланд, шри-ланка, болгария, австрия, бельгия, гана). Пока посмотрю что в Финке получится с дождевой юниоркой.

Если появится группа менеджеров, хотя бы штук 10, желающих и в мирокубках, и в сборных преуспеть, я проконсультирую.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 536
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: сборник типа умных мыслей
Сообщение gudvin 02 мар 2012, 13:47
Virus_RMAD писал(а):Если появится группа менеджеров, хотя бы штук 10, желающих и в мирокубках, и в сборных преуспеть, я проконсультирую.
можешь начинать с меня, я всегда рад узнать что-то новое
Virus_RMAD писал(а):Я сторонник защиты интеллектуального труда. На форуме все всё видят и желающие развивать свою федерацию только и умеют что лазить по чужим форумам и тырить идеи (сам так делал ). Выкладывать готовый полный план развития - это вообще кабзец.
мне кажется во всоле нет идеального ростера, плана развития, пути. я придерживаюсь одних воззрений, ты вторых, кто-то третьих. При этом наши различия не мешают нам достигать одинаковых (в рамках допустимой погрешности) результатов.
А делиться знаниями я давно уже не боюсь. Во-первых ими далеко не каждый может воспользоваться, во-вторых когда воспользуются сложится другая исходная обстановка, в которой будет интересно найти новое решение. Да и по жизни сидя как наседка на яйцах зажимаю какую-то инфу не выгодно. Куда интересно отдать эти знания и пойти за следующей порцией. Люди поставляющие знания куда ценнее, чем те кто их использует.
gudvin
 
 
 

Re: сборник типа умных мыслей
Сообщение ~Bupyc~ 03 мар 2012, 11:17
Чем ценнее люди поставляющие знания?
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 536
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: сборник типа умных мыслей
Сообщение Kpocc 03 мар 2012, 11:25
Virus_RMAD писал(а):Чем ценнее люди поставляющие знания?
будешь как Цур, гений всола, среди неокрепших умов :grin:

А если серьезно то я тож не прочь послушать твои мысли хотя бы в личку.
Kpocc
 
 
 

Re: сборник типа умных мыслей
Сообщение ~Bupyc~ 03 мар 2012, 13:54
интересно. эти ребятки понимают что большой стадион для их команд только во вред?
http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.php?num=8875
http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.php?num=8879
http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.php?num=5626
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 536
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: сборник типа умных мыслей
Сообщение Тариэл 03 мар 2012, 14:04
я б на это не рассчитывал
у Максата вообще сколько себя помню такое всегда было
Тариэл
 
 
 

Re: сборник типа умных мыслей
Сообщение Cikklomed 03 мар 2012, 15:00
Virus_RMAD писал(а):интересно. эти ребятки понимают что большой стадион для их команд только во вред?
http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.php?num=8875
http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.php?num=8879
http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.php?num=5626
чем это во вред?? можешь пояснить? я тут задумал расширение.. какой стадион для Д-4, Д-3 максимальный нужен, чтобы не во вред?
Cikklomed
 
 
 

Re: сборник типа умных мыслей
Сообщение ~Bupyc~ 03 мар 2012, 16:02
сюда смотри:

23 9 вчера, 22:17 21 038 261$ -878 300 20 159 961$ Расходы на организацию матча
23 9 вчера, 22:17 19 868 261$ +1 170 000 21 038 261$ Доход от продажи билетов

23 9 вчера, 22:19 1 595 626$ -1 231 893 363 733$ Расходы на организацию матча
23 9 вчера, 22:19 212 946$ +1 382 680 1 595 626$ Доход от продажи билетов
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 536
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: сборник типа умных мыслей
Сообщение Kpocc 03 мар 2012, 16:21
и в обзорах мы поэтому поводу писали, я даж в личку ему когда то писал.. <удалено автоцензором>.. там клиника. человек с 8ого сезона чтото строит одному ему ведомое. Зарегили б Д5 он и там аутсайдером стал бы.
Kpocc
 
 
 

Re: сборник типа умных мыслей
Сообщение gudvin 03 мар 2012, 18:21
Virus_RMAD писал(а):интересно. эти ребятки понимают что большой стадион для их команд только во вред?
http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.php?num=8875
http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.php?num=8879
http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.php?num=5626
кстати о них, а когда определяются страны принимающие чемпионаты. Вроде как я понял нам светит юношеский, а это плохо, лучше бы сборные постарше. Есть ли время достроить стадионы? ))
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан