КырПил ака Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 08 ноя 2008, 12:12
..здесь пилятся киргизские сомы..
Фонд федерации Кыргызстана создан для повышения уровня киргизского футбола и престижности футбольной федерации Кыргызстана.
Фонд финансируется за счет средств тренеров сборных команд Кыргызстана и добровольных пожертвований. Фонд распределяется в интересах ффкр, по заранее определенным проектам и направлениям. Средства фонда хранятся на официальном счете фонда федерации и распределяются через утвержденный лигой механизм распределения средств фонда.
Источники поступления денежных средств:
  1. Денежные средства полученные тренерами. Тренеры сборной согласно правилам ВСОЛа выбираются менеджарами на 1 сезон и ему перечисляется 20% от заработанных сборной денег. Тренер перечисляет в фонд федерации денежные средства в размере 100%
  2. Добровольные взносы менеджеров и иные источники

ПРОЕКТ ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ КЫРГЫЗСТАНА - 23 сезон

АКТИВ (на что тратим средства)млн. $-ПАССИВ (источники получения средств)млн. $
Проект "Молодежный"10-Доходы национальной сборной 22 сезон6,2
Проект "Стильный"8-Доходы национальной сборной 23 сезон (прогноз)5
Проект "Кумирский" (реализован)3-Доходы молодежной сборной 23 сезон (прогноз)3
Выплаты по сборникам национальной сборной за 22 сезон (реализовано)6,2-Доходы юниорской сборной 23 сезон (прогноз)2
Проект "Оптимальный"5-Целевое финансирование под проект "Заведи Кумира" 23 сезон3
Неиспользованные средства2,7-Средства в фонде на начала сезона13,43
---Добровольные поступления в фонд за 23 сезон2,27
ИТОГО34,9-ИТОГО34,9

Подробнее о проектах
 Проект "Молодежный"
Цель: поддержка прокачки молодых киргизят и младших сборных ФФКР.
ЮНИОРЫ
После завершения выступления юниорской сборной тренер юниорской сборной выделяет 5 лучших сборников из состава юниорской сборной, руководствуясь следующими принципами:
  1. сила игрока с учетом его готовности к матчам сборной (усталость, физа).
  2. количество спецух в соответствии с таблицей:
    возврастминимум спецух
    160
    172
    185
    199
  3. качество спецух. Исключаем игроков со следующей прокачкой:
    • совмещение дождевых и солнечных спецух
    • прокачка нападающим (полузащитники с совмещением позиции с нападением) От, Оп
    • прокачка защитникам(полузащитники с совмещением позиции с защитой) У
    • отсутствие какой-либо стилевой спецухи
    • наличие спецух Уг, К, П (только для полевых игроков)
  4. коээфициент полезности не менее 50%.
Каждый номинант получает 1млн за счет средств фонда федерации.

МОЛОДЕЖНИКИ
После завершения выступления молодежной сборной тренер молодежной сборной выделяет 5 лучших сборников из состава молодежной сборной, руководствуясь следующими принципами:
  1. сила игрока с учетом его готовности к матчам сборной (усталость, физа).
  2. количество спецух в соответствии с таблицей:
    возврастмин. Спецух
    2011
    2114
    2216
    2316
  3. качество спецух. Исключаем игроков со следующей прокачкой:
    • совмещение дождевых и солнечных спецух
    • прокачка нападающим (полузащитники с совмещением позиции с нападением) От, Оп
    • прокачка защитникам(полузащитники с совмещением позиции с защитой) У
    • отсутствие какой-либо стилевой спецухи
    • наличие спецух Уг, К, П (только для полевых игроков)
  4. коээфициент полезности не менее 70%.
Каждый номинант получает 1млн за счет средств фонда федерации.
 Проект "Стильный"
Цель проекта:
Cоздание рынка стильных молодых кыргызов.

Общие положения:
  1. Проект предусматривает выплату грантов киргизским клубам по двум направлениям
    • Грант 300к - получает команда из ффкр после того как объявляет о готовности продать молодого киргизского игрока с определенным стилем. Объявленный игрок заносится в реестр и ждет своего покупателя.
    • Грант 500к - получает киргизская команда передавшая в результате сделки (обмен или трансфер) молодого киргизского игрока с определенным стилем в команду менеджера-киргиза.
  2. Менеджер после обяъвления готовности продать продать молодого киргизского игрока с определенным стилем может передумать о продаже или продать его в любую другую команду лиги. Грант 300К останется в его команде. Однако Грант 500К команда получит только после передачи игрока менеджеру-киргизу. Поэтому есть смысл пристраивать игрока в команду менеджера-киргиза. Каждое вознаграждение за игрока можно получить всего один раз за его карьеру.
  3. Гранты выплачиваются на доверии, никаких подтверждений не требуется. Однако, покупатели вправе потребовать подтверждение и урегулируют этот вопрос самостоятельно с продавцом. В случае обнаружения обмана в последствии страдает прежде всего Ваша репутация и ставится под вопрос участие в распределении федеративных денежных средств в дальнейшем.
  4. В случае объявления готовности передать молодого киргизского игрока с определенным стилем номинальная стоимость учитывается на момент занесения Вашего игрока в реестр. То есть на момент когда ответственный за реестр принял Вашу заявку. Если за время с момента объявления до обработки заявки цена Вашего игрока изменилась, и он не попадает под категорию молодой киргизский игрок с определенным стилем, то на грант Вы претендовать не можете. В случае осуществления передачи молодого киргизского игрока с определенным стилем менеджеру-киргизу учитывается номинальная стоимость зафиксированная в сделке.
  5. Денежные средства перечисляются в очередности поступления заявлений от менеджеров в этой теме. В случае нехватки денежных средств в фонде выплат, менеджеру выплачивается максимально доступная из фонда сумма и все обязательства фонда перед менеджером закрываются (то есть никаких долгов за фондом не остается).
  6. Используемые определения:
    1. Молодой киргизский игрок с определенным стилем:
      • киргизский игрок в возрасте 17 лет
      • Киргизский игрок от 18 до 20 лет с номинальной трансферной стоимостью от 800К до 10000К
    2. Менеджер-киргиз:
      Менеджер у которого есть команда в ффкр.
 Проект "Кумирский"
Цель: Привлечение дополнительной денежной массы в федерацию.
В этом сезоне уже реализован. проводился по условиям оговоренным в данном топике:
viewtopic.php?f=116&t=147223#p3429604
 Выплаты по сборникам национальной сборной за 22 сезон
доходы национальной сборной за 22 сезон. Средства распределены согласно рекомендации тренера национальной сборной
viewtopic.php?f=116&t=95416&start=2160#p3528495
 Проект "Оптимальный"
Есть возможность выделить на него до 5млн. Нужен ответственный, кто возьмется за ведение данного проекта. Условия проекта пока что можно обсудить в данной теме. Мое предложение вот здесь
viewtopic.php?f=116&t=87589&start=225#p3554536


  1. В случае превышения доходной части от прогнозируемой (это может произойти за счет добровольных взносов и более высоких поступлений от сборных) эти средства будут автоматом аккумулироваться по статье "неиспользуемые средства" - по сути резервный фонд, который перенесется на следующий сезон и будет уже распределяться там.
  2. Гарантом распределения средств фонда выступает президент ФФКР. По результатам сезона он отчитывается об исполнении бюджетной политики.
Последний раз редактировалось gudvin 04 май 2012, 06:06, всего редактировалось 17 раз(а).
gudvin
 
 
 


Re: Фонд федерации
Сообщение Kpocc 08 ноя 2008, 13:01
я думаю львиную долю должны внести тренеры сборных, не меньше 1000К + добровольные взносы сильных мира сего, и тех кому не безразлична судьба федерации.
Вот только у сборников деньги появятся только в конце сезона, а конкурс юниоров у нас в середине чемпа заканчивается.
Но в этом году как мне Ветер сказал призовой фонд будет собиратся из взносов учасников, так кажется в правилах прописывалось.

Если перечислять кому то, то деньги же пойдут в команду, а не на личный счет. Как потом вытаскивать эти деньги?
Давайте наверно по каждому конкурсу отдельно решать.. скинулись все победителям и всё.
Kpocc
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 08 ноя 2008, 13:40
Несколько вопросов.
1. как я понял деньги куда-либо можно перечислить только с личного счета менеджера, так? Со счета команды перечислить деньги нельзя?
2. Каковы источники денег на личном счете менеджера? Я так понимаю немного: обзоры, комментарии, доход от выступления сборных(для тренеров сборных). Есть ли еще другие источники доходов?
3. Передать деньги можно только команде? или же можно перечислить менеджеру?
4. Где-то можно посмотреть историю сколько каждый тренер получил за выступление сборной?
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Kpocc 08 ноя 2008, 13:54
1. да
2. похоже это все..
3. команде
4. посмотри сборные, там есть сумма заработаная сборной, 20% - премия тренера
Kpocc
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 08 ноя 2008, 13:59
посмотри сборные, там есть сумма заработаная сборной, 20% - премия тренера
Может ссылку приведешь, все облазил но ничего не нашел
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Kpocc 08 ноя 2008, 15:24
Националка: http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=20936
Молодежка: http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=22631
Юниорка: http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=23807

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Турниры - 12 сезон - ЧМ - отборочный цикл - ну и т.д.
Kpocc
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Тариэл-форум 08 ноя 2008, 15:41
Kpocc писал(а):я думаю львиную долю должны внести тренеры сборных, не меньше 1000К + добровольные взносы сильных мира сего, и тех кому не безразлична судьба федерации.
Вот только у сборников деньги появятся только в конце сезона, а конкурс юниоров у нас в середине чемпа заканчивается.
Но в этом году как мне Ветер сказал призовой фонд будет собиратся из взносов учасников, так кажется в правилах прописывалось.

Если перечислять кому то, то деньги же пойдут в команду, а не на личный счет. Как потом вытаскивать эти деньги?
Давайте наверно по каждому конкурсу отдельно решать.. скинулись все победителям и всё.

Ну это технические проблемы. И думаю, что решаемые.
Нк надо перечислять деньги кому-то одному, потому что и вправду вынуть их потом будет проблематично. Просто каждый, что хочет сделать взнос в фонд, должен отписаться об этом на форуме и собрать у себя на личном счету эту сумму. Функция президента состоит в том, чтобы потом отписаться каждому из таких менеджеров, кому из победителей конкурсов и сколько перечислять. По-моему, так.
Тариэл-форум
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение TaRantull 08 ноя 2008, 19:45
С меня 500 К. Но однако только в том случае, если хотя бы 10 манагеров согласятся пожертвовать. Пока только двое нас. Кросс и Гудвин- не патриотично это. Где бабло??!!!!
TaRantull
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Балу 08 ноя 2008, 20:37
Я полюбому в деле...Сумму пока не могу назвать...Скока нибудь перечислю...Думаю - от пятихатки...
Балу
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Тариэл-форум 08 ноя 2008, 20:40
Вот именно. Некоторое время фонд просуществует на уровне заявления о намерениях. А там будем посмотреть.
Пока что двое.
Тарантул - 500К
Тариэл - 500К
Ждем остальных.
Тариэл-форум
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение BETEp 08 ноя 2008, 20:47
Фонд федерации дело хорошое. Я только за!!!
Необходимо назначить человека, который будет так сказать банкиром.
Он считает все сборы фонда и распределяет их по конкурсам.
Все деньги находяться на личных считах менеджеров. Необходимо чтобы сумма, которую менеджер объявил как взнос в фонд постоянно была на счету и "банкир" в любоой момент мог попросить менеджера перевести ее на счет какой-то команде.
Теперь по конкурсам.
В этом сезоне я планирую провести 3 конкурса:
1. Конкурс молодежи, в этом сезоне будет немного модифицирован (проводится на сайте околовсола);
2. Конкурс прогнозистов (проводится на сайте околовсола);
3. Планируется конкурс коллизий на время проведения чемпионта. Пока обдумываю условия, ближе к началу чемпионата все будет на форуме.
У кого нет регистрации на сайте Околовсола с удовольствием сделаю, обращайтесь.

Kpocc писал(а):Но в этом году как мне Ветер сказал призовой фонд будет собиратся из взносов учасников, так кажется в правилах прописывалось.
Да в конкурсе молодежи 12 сезона призовой фонд собирается с участников заявивших игроков.

Да чуть не забыл одно из обязательных условий! Если менеджер хочет заявиться в конкурс он будет принят.
Если призовые на конкурс берутся из фонда федерации, а заявленый менеджер там не принимает участия, то он идет вне конкурса.
С меня 500к в фонд.
Если хотите могу быть банкиром. Или можно голосование.
BETEp
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение TaRantull 08 ноя 2008, 21:32
Я обеими руками ЗА, чтобы ВЕТЕр был банкиром. Типа "зарекомендовал" уже.
TaRantull
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 08 ноя 2008, 21:43
Тариэл и Тарантул решили спонсировать сами себя похоже :D
TaRantull писал(а):Кросс и Гудвин- не патриотично это. Где бабло??!!!!
Куда мы денемся свою долю внесем.
Нужно же мне было определиться откуда это бабло можно взять для начала.
Прежде чем начинать сбор хотелось бы определиться с "правилами игры".
На мой взгляд фонд не должен существовать только за счет добровольцев. Иначе мы получим ситуацию, что лица которые будут вносить взносы и получать призы будут одни и те же (прямо как сейчас :) ).
Но прежде чем сформулировать какие-либо идеи по формироанию ФФ хочу разобраться во всех финансовых перепетиях.
Вот посмотрел ссылки приведенные кроссом.
Код: Выделить всё
Сборная              доход        тренеру       кол-во игр        очки
Основная сборная     13 362 137   2 672 427        14              25
Молодежная сборная   16 125 472   3 225 094        14              31
Юношеская сборная    13 627 722   2 725 544        14              33

Как видно всего сборники заработали 8 623 066. И из этой суммы 1 500 000 пошло на призовой фонд. Может я где-то и ошибся, тогда поправте.
Думаю в будущем мы должны заранее обговаривать с тренерами сборных их доход. Сумма вознаграждения тренера должна зависеть от его успехов.
Вот пример распределения денег за выступление сборных:
Отборочный этап.
зарплата тренера: 40 000 за каждое набранное очко.
премия тренера: при выходе в финальную часть 10% от заработанного (то что предназначается тренеру)
Финальный этап:
зарплата тренера: 80 000 за каждое набранное очко.
премия тренера: при выходе из группы 10% от заработанного (то что предназначается тренеру)

Если применить к 12 сезону получим:
mederbek djumabaeff (основная): 1 000 000
Serega Kazancev aka Mariupolec (молодежная): 1 240 000
Евгений Сердюк aka Kpocc: 1 360 000
Постпление в ФФ: 5 023 066

По взносам в ФФ со стороны менеджеров: думаю каждому менеджеру будет по силам внести 100 000 всоликов. Итого от менеджеров можно будет получить 4800000. Если кто конечно хочет внести больше, милости просим :grin:

Итого Бюджет может составить около 8 000 000 - 9 000 000. ПРи таком бюджете можно многие идеи реализовать. Высказывайте свои мнения.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Kpocc 08 ноя 2008, 22:01
Я еще незнаю сколько вносить буду..
Если в сборную не выберут то 500К с меня будет!
Если выберут, тогда больше гораздо будет..

Пишите 500К!
Kpocc
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение TaRantull 08 ноя 2008, 22:06
Всё нижеперечисленное- только моё мнение.

По-моему, Гудвин ты всё немного усложняешь.
Работу тренера надо уважать. Он тоже не железный и копейку за работу заслуживает.
Стоит вообще всё свести к процентам.
Любая работа на отборочном этапе должна одинаково сравниваться.
За это смело можно отдать 50 % заработанного.
За выход в финальную часть- 80 %.
А за выход из группы- 100 %.
А вообще моё мнение. Не нужно нагибать тренеров.
У нас ещё есть содержатели стадионов. Они получают тоже 1/3 доходов.
Может с них потрясти?
Социализм, нах!

Жмотство не в нашем стиле. Не можешь выложить 500 К- иди лесом.
TaRantull
 
 
 

След.

Вернуться в Кыргызстан