Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LPit 04 окт 2021, 10:20
Дайте в аренду вратаря для МК, а то накосячил на трансферах :grin:
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."
Ю.В. Никулин
Аватара пользователя
LPit
Президент ФФ Бермудских о-вов
 
Сообщений: 1342
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:25
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 551
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Oldman 04 ноя 2021, 19:14
Скучняк полнейший в этой феде. Это уже не та федерация!
Рейтинг МК в попе! А в этом сезоне ещё больше и глубже залез он туда.
Сталина на вас не хватает блин! :shock: :? :grin:
Нет, это не укор. Каждый волен играть так, как хочет. Тихо и молча или же громко...

Получение Боотерека и возвращение было ошибкой кажись. Даже руководство лиги просил ради этого тихого ужаса. {facepalm}
Всё-таки играть одним клубом намного интереснее. :?
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7099
Благодарностей: 2547
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Гром 04 ноя 2021, 20:29
Да везде есть свои плюсы и минусы. Одной командой играть интереснее, однако и несколькими тоже есть множество плюсов, от количества трофеев, до общения на форумах. А живость федерации зависит от нас, тех кто здесь находится. По факту наши же менеджеры достаточно общительные, только общаются не здесь, а в других странах....ну хоть бы кто рассказал про погоду что-ли или может, анализ своего матча сделал, ан нет, нужно рассказывать об этом везде, только не в Кыргызстане {jump}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Гром
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Oldman 04 ноя 2021, 21:18
Я везде и вокруг не общаюсь. Есть свой ареал обитания. :grin:
Кыргызстан был раньше, но перекочевал в ТиК, где феда хоть и малая, но активная и дружная. Вот, приходя сюда, думал, что понравится, но, разочарование сплошное от сборных до рейтинга МК и общения и активности. Последнее уже редкость во всей лиге, а вот для первых двух есть ведь возможности.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7099
Благодарностей: 2547
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 568
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Гром 05 ноя 2021, 09:41
Oldman писал(а):Я везде и вокруг не общаюсь. Есть свой ареал обитания. :grin:

Я про то и говорю, что место обитания зависит от окружения, если есть активность и общение, то и обитать в такой федерации станет приятней. Только нужны люди готовые посвятить своё время и не один человек, а несколько. Обсуждать какие-то темы вопросы, проблемы. Нужны обзоры, конкурсы и не один а несколько. Программы развития молодёжи и т.д., а кто это будет делать {unknown} . Все заняты, в других федерациях или в реальной жизни. Вобщем, засада полная :x
Гром
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Akiro 05 ноя 2021, 10:56
Oldman писал(а):Скучняк полнейший в этой феде. Это уже не та федерация!
Рейтинг МК в попе! А в этом сезоне ещё больше и глубже залез он туда.
Сталина на вас не хватает блин! :shock: :? :grin:
Нет, это не укор. Каждый волен играть так, как хочет. Тихо и молча или же громко...

Получение Боотерека и возвращение было ошибкой кажись. Даже руководство лиги просил ради этого тихого ужаса. {facepalm}
Всё-таки играть одним клубом намного интереснее. :?
Честно говоря, несколько удивлен твоими скоропалительными рассуждениями, Мурад. Ты чуть больше месяца, как взял Боотерек. А хочешь, чтобы в федерации произошли кардинальные изменения. Безусловно, учитывая нынешние ВСОЛовские реалии - очень мало осталось федераций, где есть реальная активность. И нынешний Кыргызстан - не исключение. Когда я пришел в Кыргызстан, в 14-м сезоне - ситуация была похожая. Да, была активность на форуме. Федерация сплотилась против несправедливого бана кыргызского президента - Экспериментатор. И целый календарный год Кыргызстан "прокатывал" других кандидатов в презы. Но по спортивным результатам Кыргызстан был на "задних ролях" как в мирокубках, так и в соревнованиях сборных. Потом Боотерек начал отдавать все силы в мирокубках, показывая пример остальным. Появился Вирус, вырос Гудвин. И феда начала рости. Сейчас, трансформация мирокубков не дает возможности быстро подняться вверх. И наши команды, которые там участвуют, должны понимать, что им надо рассчитывать (на данный момент) не пройти 4 круга, равномерно раскладывая силы. А попробовать пройти 2, максимум три круга. А там - как получится. При этом забыв про чемпионат на этот период. Абдышка два сезона неплохо там рубился. В этом сезоне не получилось... бывает.
Чтобы росла федерация - нужны сильные тренера, которые будут развивать свои команды и в конкуренции между ними будут расти их команды. И я очень рад, что ты вернулся в Кыргызстан!

Ты сравниваешь Кыргызстан и Тик, однозначно твой выбор в сторону Тика. А почему так? Давай посмотрим.
1. Рейтинг МК. Кыргызстан - в Азии 34 место из 58. 25,333 балла. Тик - в Сев. Америке - 27 место из 38. 26,333 балла. Неужели существенная разница? Да, в ТиКе сейчас осталось еще 2 команды в мирокубках. Но, во-первых, надо учесть, что тренер Дордоя в этом сезоне автососил (кстати, позавчера он удалил акк. Надеюсь, что в реале у него все нормально). Во-вторых, надеюсь ты не будешь спорить, что в Азии команды, в среднем, несколько сильнее североамериканских. В-третьих, чтобы попасть в группу в Сев.Америке, надо пройти на один раунд меньше, нежели в Азии.
2. Рейтинг сборных. Да, тут Кыргызстан сильно просел. Лидеры федерации или не хотят брать сборные (как я, например), или берут сборные (как Петр из ДЮ). А те, кто их тренируют в последние сезоне, к сожалению не показывают (в большинстве своем) достойный уровень конкуренции. Правда, и сами сборники у нас сейчас не всегда нужного качества.
Но, даже несмотря на это, за последние 5 отборочных циклов в трех возрастах, Кыргызстан два раза играл в стыках (раз молодежка, и раз юниорка). Тик, за те же 5 отборов, благодаря тебе, один раз пробился в финальную часть. Остальных 14 раз ТиК не смог отобраться. Так что и здесь паритет. При том, что потенциально сборные Кыргызстана могут усилиться за счет опытных тренеров.
3. Общение на форуме. Ты же, когда собирался возвращаться, видел ситуацию на форуме? Да, в Кыргызстане с этим моментом не ахти. Но, например в Судане, последнее сообщение на форуме от 9 сентября :) А какая ситуация на форуме ТиКа? В теме "Сборные" половина сообщений - твои. В теме "Флудилка" какое-то общение идет. Но и у нас можно это дело возобновить. Начни чаще писать на форуме - и народ будет чаще реагировать. А потом втянемся :) Я вот, например, опять пишу на форуме :)
4. Президент феды. Да, в этом моменте ТиК предпочтительнее, нежели Кыргызстан. Активный президент сейчас "на вес золота". Но ТиКовский през более 2,5 реальных лет на своем посту. Хорошо, что у нас есть наш нынешний през. Потому как в нынешних реалиях пост президента - еще то удовольствие.

Так что дело, конечно твое. Но не думаю, что разница такая критичная, как ты пишешь ;)
Последний раз редактировалось Akiro 05 ноя 2021, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 543
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение EvgenWenger 05 ноя 2021, 11:49
Даже добавить нечего, абсолютно согласен с тренером Абдыш)
Совершенно не понимаю, что Мурад нашел в ТиКе. Всего 2 дивизиона и половина активности от самого Мурада)
Ilnurlat отметил этот пост как понравившийся.
EvgenWenger
Президент ФФ Нидерландов
 
Сообщений: 463
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 488
 
Би Квик 1887 (Харен, Нидерланды)
Лорум (Порт-Вила, Вануату)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение _fox_ 05 ноя 2021, 12:44
Здаров

Добавлено спустя 1 минуту:
Давненько не был в Кыргызстан

Да и в ТиКе тоже :-)
Akiro отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12278
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Akiro 05 ноя 2021, 12:48
_fox_ писал(а):Здаров

Добавлено спустя 1 минуту:
Давненько не был в Кыргызстан

Да и в ТиКе тоже :-)
Здарова! Я тебя сегодня в замах Боо уже заметил :)
_fox_ отметил этот пост как понравившийся.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 543
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение _fox_ 05 ноя 2021, 12:58
Я бывший тренер Манаса, возможно, ты помнишь... :hello:

Добавлено спустя 37 секунд:
Сейчас присматриваюсь к Дордою
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12278
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Akiro 05 ноя 2021, 13:05
_fox_ писал(а):Я бывший тренер Манаса, возможно, ты помнишь... :hello:

Добавлено спустя 37 секунд:
Сейчас присматриваюсь к Дордою
Конечно помню! И Манас, и Бичей... Посмотри на мой профиль - и ты меня вспомнишь :) Решил после перезагрузки снова во ВСОЛ поиграть?
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 543
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение _fox_ 05 ноя 2021, 13:12
Помню, помню.

Все новое - хорошо забытое старое.

Попробую поиграть, на новой работе снова появилось свободное время

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Мурад взял надо мной шевство, чтобы снова ввести в курс дела
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12278
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Oldman 05 ноя 2021, 13:40
Фоксище, ты пока потуссуйся в топике. вечерком спишемся. НА работе аврал.
Ты пока расшевели ребят, а то они все спят. А насчёт моего ухода пока точка не поставлена. Об этом тоже вечером поболтаем. :beer:
wualexa отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7099
Благодарностей: 2547
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 568
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Монстр 05 ноя 2021, 13:40
_fox_ писал(а):Я бывший тренер Манаса, возможно, ты помнишь... :hello:

Добавлено спустя 37 секунд:
Сейчас присматриваюсь к Дордою
С Казахстана ещё помню)
Аватара пользователя
Монстр
Профи
 
Сообщений: 708
Благодарностей: 407
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:40
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Рейтинг: 496
 
Манас (Бишкек, Кыргызстан)
Мегаспорт (Алматы, Казахстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение _fox_ 05 ноя 2021, 13:50
Ох, где сейчас бедный Аят
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12278
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан