Красный уголок ФК Луч

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Баха 25 фев 2013, 09:47
Не люблю создавать новые топики, решил поднять свой старый, просто перепрофилировать его.
ФК Луч — кыргызский футбольный клуб из Каракола. Основан 17 октября 2007 года, 10сезон ВСОЛа. Начал свое выступление в официальных соревнованиях с 10 сезона, в КЛК. Титульным спонсором клуба является Каракольский кирпичный завод (ККЗ). Символом клуба является синий голубь на фоне солнца и огненных лучей.

 История клуба
«Луч» начал свои выступления в конференции любительских клубов и занял в дебютном сезоне 6 место. Первым тренером клуба был Владимир Сухов aka Sukhov, который руководил клубом 3 сезона. В следующем сезоне клуб попал в расширяющийся дивизион д-3, и выступил довольно уверенно, заняв почетное 4е место в D3-A. В 12 сезоне Луч выступил еще лучше, взяв бронзу D3-B, однако, в переходных играх уступил Бишкекскому Спартаку.

Затем в клубе начался небольшой разлад. Именитый тренер покинул клуб, и Луч начало лихорадить. За небольшой период клуб сменил 5 тренеров. И уже 13ый сезон Луч окончил лишь на 12ом месте. Следующие несколько сезонов лишь отметим занятым местом, так как то неспокойное время связано лишь с тренерской чехардой и невнятной игрой. 14сезон - 7 место в Д3, 15сезон - 7 место в Д-3, 16сезон - 12 место в Д-3. Прогресса в игре не намечалось, проходила смена поколений, зрители требовали побед.

Спасать ситуацию был призван молодой и совсем еще неопытный тренер - Бахтар Кебиров aka Баха, который руководит клубом и по сей день. Свой первый сезон с новым тренером клуб закончил на 11 позиции. Следующий сезон - 13 место, поражение в переходных играх от "Пахтакор" Кызыл-Мехнат и как следствие спуск в 4ый дивизион. Однако, президент клуба дал тренеру некоторое время на перестройку команды и не давил по поводу результата. Клуб 5 сезонов искал свою игру, взращивал молодежь и ждал своего шанса, чтобы выстрелить. Подобный случай представился в 24 сезоне. Еще за несколько туров до конца чемпионата Луч оформил чемпионство в дивизионе D4-D, обойдя в этой гонке 2х своих принципиальных соперников: "ФК Каракол" и "Иссык-Куль Инвест" Каракол. В этом же сезоне Луч стал победителем коммерческого турнира "Сирийская прибыль - 9". Следующий трофей пришлось ждать 3 сезона. В 27 сезоне Луч также досрочно стал победителем дивизиона D3-B и впервые в своей истории вышел по 2ой по силе дивизион Кыргызстана. Но первый блин вышел комом и удеражаться в Д-2 Лучу не удалось. Пободавшись 29ый сезон в Д-3, Луч возвращается во 2ой дивизион. На этот раз выступление вышло куда удачнее. К концу регулярного чемпионата Луч оказался на 4 месте, что позволило ему поспорить со столичным АиКом за место в высшем дивизионе страны. Победив с общим счетом 3-1, Луч первым из каракольских клубов попадает в Д-1. Клуб уже начал свой первый сезон в вышке, и пока он складывается довольно неплохо.

История выступлений Луча в чемпионате Кыргызстана
Изображение

 Каракольские дерби
Клубы из Каракола: «Луч», Ак-Суу, Беркут-МВД, Иссык-Куль, Иссык-Куль Инвест, Каракол.

Луч - Иссык-Куль Сыграли между собой 12 игр (+6 =4 -2, 15:8) Последний матч (29с) Луч - Иссык-Куль 2:0
Луч - Иссык-Куль Инвест Команды провели 6 игр (+3 =2 -1, 11:2) Последний матч (29с) Иссык-Куль Инвест - Луч 0:1
Луч - Беркут-МВД Сыграли между собой 11 игр (+6 =1 -4, 14:8) Последний матч (27с) Беркут-МВД - Луч 0:3
Луч - Ак-Суу Клубы сыграли между собой 7 игр (+1 =2 -4, 4:7) Последний матч (27сезон) Ак-Суу - Луч ( 1:0)
Луч - ФК Каракол Сыграли между собой 17 игр (+6 =4 -7, 10:14) Последний матч (29с) Каракол - Луч 0:2

Изображение

 Достижения клуба, цвета, символика
С трофеями у клуба пока не густо, решаем этот вопрос как можем))
27 сезон - Победитель D3 Кыргызстан
24 сезон - Победитель коммерческого турнира Сирийская прибыль - 9
24 сезон - Победитель D4 Кыргызстан

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Эмблема ФК Луч ____ Домашняя форма_____ Гостевая форма ____ Форма вратаря ____ Расстановка на матч 31 сезон

 А это наш 110 тысячный олимпийский красавец-стадион "Луч"


страница еще не до конца готова, приносим свои извинения за доставленные неудобства :beer:
Если найдете какие-нибудь ошибки или неточности - просьба сообщить мне в целях корректировки))
Последний раз редактировалось Баха 15 фев 2015, 19:51, всего редактировалось 85 раз(а).
Баха
 
 
 


Re: Музей ФК Луч (Каракол)
Сообщение gudvin 27 окт 2014, 09:16
Для музея нужно трофеев больше.
gudvin
 
 
 

Re: Красный уголок ФК Луч
Сообщение Баха 02 ноя 2014, 20:22
вроде уголок готов, такой вопрос у меня : все изображения отображаются?
Баха
 
 
 

Re: Красный уголок ФК Луч
Сообщение gudvin 03 ноя 2014, 18:54
красота!
"Даешь угол каждому клубу ффкр!" :beer:
gudvin
 
 
 

Re: Красный уголок ФК Луч
Сообщение Баха 05 ноя 2014, 19:44
Перед клубом в дебютном сезоне в премьер-лиге поставлена задача занять место не ниже 10го (30-40 очков)
Задача максимум - зона Кубка Азии (5-6 место, 45-50 очков)
Баха
 
 
 

Re: Красный уголок ФК Луч
Сообщение Баха 30 дек 2014, 07:45
Подведем маленькие итоги выступления ФК ЛУЧ, да и всех каракольских клубов, т.к. мы одна большая каракольская семья)

ФК Луч. Свой 1ый сезон в высшей лиге Кыргызстана Луч закончил на 7м месте и с 45ью очками пробился в Кубок Азии следущего сезона. Результат более чем удовлетворительный. В следущем сезоне тренеру будет выделена сумма 30млн.вс. на трансферы для укрепления состава перед мирокубками)

ФК Ак-Суу. В дивизионе Д3-А Ак-Суу занял 9 место, паралельно выиграв Кубок Вызова, благодаря которому клубу выпал шанс побороться за место в Д-2. Противостоял нашим землякам грозный Шер. Судьбу противостояния решил домашний матч, в котором Ак-Суу добился уверенной победы со счетом 3-0. Поздравляем Ак-Суу с выходом в Д-2 и завоеванным трофеем!!!!!

Беркут-МВД. Беркут выступает в 4 дивизионе и занял 4е место. В переходных матчах ему достался грозный Эгриси, который доминировал в обоих встречах. Надеимся, что следущий сезон будет для клуба более успешным.

ФК Иссык-Куль. Вполне успешно сложился сезон и для Иссык-Куля. 5 строчка и право играть в переходных играх. Соперник достался серьезный - Энергетик. Озёрцы проиграли в обоих встречах, но несмотря на это, полны сил и решимости повторить свой успех и составить пару Лучу в высшем дивизионе.

ФК Иссык-Куль Инвест А вот у банкиров сезон не задался. Видимо они просто не готовы к борьбе в Д-3. Последняя строчка и возвращение на просторы 4го дивизиона. Но попробовав раз поиграть в Д-3, обязательно захочется туда вернуться, чего мы и желаем ФК Иссык-Куль Инвест.

ФК Каракол. Последним в нашем обзоре идут горожане. 2 место в Д4-С, более чем убедительная победа в переходняках (итоговый результат5-0), крепкий сплоченный коллектив, все это должно стать основой дальнейших успехов клуба с берегов Иссык-Куля.


Подведем общий итог сезона. Сезон был очень успешным для Каракола. Наши достижения: Кубок Вызова, выход в Кубок Азии, 1клуб в Д1 и еще 2 в Д2 (хотя еще совсем недавно даже Д2 был недостижимой вершиной для каракольских клубов). Поздравляем наш любимый Каракол с наступающим Новым Годом, желаем всем здоровья, успехов и хорошего взаимопонимания (без травм, побольше побед и высокой взаимки!!!)))
Баха
 
 
 

Re: Красный уголок ФК Луч
Сообщение Баха 15 фев 2015, 17:14
подведем некоторые итоги 32 сезона, узнаем мнение тренеров о сезоне прошедшем и планах на будущее.
С начала сезона прошло всего лишь 12 туров, но уже можно говорить о первых успехах и неудачах сезона.
На ежесезонном собрании любителей футбола города Каракола было много именитых тренеров. Некоторые даже обмолвились парой фраз о текущем состоянии своих клубов, инфраструктуры, настроением в команде и многим другим


Первым взял слово тренер Беркута
Сергей Трухин (Беркут-МВД) : "Считаю, что 31 сезон для моей команды прошел неплохо. После возвращения в команду мне удалось поднять команду с 6 на 4 место, с которого мы и участвовали в переходных матчах. Задачи выйти в Д3 не ставили, поскольку нам все равно не удалось бы там закрепиться. К сожалению, по окончанию сезона, команду покинули несколько лидеров. В 32 сезоне каких-то заоблачных целей не ставим. Думаю, нам по силам занять 3-4 место. Для повышения в классе у команды пока нет необходимых ресурсов и опыта.
Что касается долгосрочных планов - создать хороший костяк команды, с которым мы могли бы выйти в Д3 и закрепиться там. Для этого Сейчас в команде все игроки, кроме одного ветерана, представляют свою родину. Скорей всего, придется сделать упор на точечную селекцию и команду разбавят несколько легионеров. Что касается долгосрочных планов - создать хороший костяк команды, с которым мы могли бы выйти в Д3 и закрепиться там. Сейчас в команде все игроки, кроме одного ветерана, представляют свою родину. Скорей всего, придется сделать упор на точечную селекцию и команду разбавят несколько легионеров."

Тренер Ак-суу был лаконичен, зато долго раздавал автографы и фотографировался с болельщиками
Валера Обухович(Ак-Суу): "да доволен 31 сезоном - выиграли кубок вызова и переходные в D2 ! Цель на сезон - попытаться закрепиться в дивизионе 2 ! ну а насчет д1 и кубковых баталий рановато думать !"

Далее своими размышлениями поделился тренер ФК Каракол
Александр Бычков(ФК Каракол): " 31 сезон? Доволен сезоном и игрой команды! ФК Каракол в этом сезоне должен закрепиться в Д3, не потерять баллов.
В долгосрочной перспективе конечно, трудно что сказать, но хотелось бы постараться играть как можно в высшем диве. Бум стараться проявлять себя, хотя будет достаточно тяжело. Что касаемо сборников, в составе в лучшем случае планирую 1-2, это если повезет. А так посмотрим."

С делами в стане банкиров нас ознакомил Гюльнезеров Эльдар
Эльдар Гюльнезеров (Иссык-Куль Инвест): " Иссык-Куль Инвест пока далек от своей идеальной формы. Мы все еще не можем выбраться из Д4, так и скачем то вверх, то вниз. Этот сезон тоже наврятли будет революционным. Но у нас большие планы на 33 сезон. Наш спонсор обещал большие финансовые вливания в клуб и мы надеемся штурмовать неприступные стены Д3!!!"

Следующим выступил Денис Давыдов
Денис Давыдов(Иссык-Куль): " В 30 сезоне мы выиграли Д3. в 31 осваивались в Д2 а сейчас будем бороться за победу в Д2. команда прогрессирующая так что если не в этом то в следующем сезоне может получиться. В Д1 пойдем после чемпионства в Д2."

Завершал знакомство с внутренней кухней своих каракольских клубов Кебиров Бахтар
Кебиров Бахтар (ФК Луч): " Начался сезон чудесно. Мы неплохо стартовали в чемпионате и уже ожидали старта в Кубке Азии. Но нам достался очень сложный соперник, а вдобавок нас добила травма Куавы, и к сожалению мы не смогли ярко проявить себя на азиатских полях. Теперь сосредотачиваемся на внутреннем чемпионате. Задача: отыграть сезон на уровне прошлого, не ниже 7го места. В идеале попробовать зацепиться за 5-6 места, дабы стартовать сразу в РСМ и иметь соперников послабее. Скорее всего придется пожертвовать Кубком Страны, как и в прошлом сезоне. Всем удачи, надеюсь этот футбольный сезон будет для Каракола столь же успешным, как и 31й!!!!"
Баха
 
 
 

Re: Красный уголок ФК Луч
Сообщение Баха 26 мар 2015, 20:21
Итог выступлений каракольских клубов в чемпионате Кыргызстана 32 сезона.

ФК Луч
Луч повторил свой прошлогодний успех, заняв 7 место в высшем дивизионе страны. Однако в мирокубки на следующий год клуб не пробился, что конечно дает немного горечи в этот успех. Также клуб стартовал в Кубке Азии, где не снискал успеха, но получил бесценный опыт, который несомненно поможет команде в будущем.

ФК Иссык-Куль
ФК Иссык-Куль провел прекрасный сезон, став победителем Д2, оторвавшись от ближайшего преследователя на 13 очков. Теперь Каракол будет представлен в высшей лиге двумя клубами, а нас с вами ждет увлекательнейшее дерби на просторах Д1 "ФК Иссык-Куль- ФК ЛУЧ".

Ак-Суу
А вот Ак-Суу не смог закрепить прошлогодний успех. Давление Д2 оказалось слишком cерьезным испытанием для клуба. Игроки и тренеры до последнего старались сохранить прописку в Д2, но к сожалению где-то что-то не получилось, где-то подвела удача, но Ак-Суу опускается в Д3 добирать и опыта, чтобы затем снова штурмовать вершины 2го дивизиона

ФК Каракол
Горожане заняли в 3ем дивизионе 12 позицию и для них сезон еще не окончен. Им еще предстоят 2 поединка с ФК Берлик за право вытупать в Д3 в следующем году. Сезон ФК Каракол провел ровненько, без спадов и падений. Болельщики выступлением команды довольны: " сыграли в свою силу, отдавались игре в каждом матче"

ФК Беркут-МВД
Беркутовцы штурмовали вершины Д4. Закончили турнир на 4ой позиции, теперь сразятся с Эгриси в переходных матчах. Тренеры пока о третьем дивизионе не грезят, а выстраивают клуб на будущее и переходные игры - это как раз шанс понюхать пороху с клубами на полголовы сильнее, а при удачном стечении обстоятельств - навязать борьбу.

ФК Иссык-Куль Инвест
Банкиры этот сезон доигрывали в полноги. Задачи в повышении в классе перед клубом не стояло. Все силы были направлены на привлечении молодежи и наигрывании игровых связей между одноклубниками с прицелом на 33й сезон, который будет для клуба поворотным. По крайней мере болельщики да и само руководство клуба верит и надеется на это.
Баха
 
 
 

Пред.

Вернуться в Кыргызстан