Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Cikklomed 24 ноя 2012, 21:56
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=432362
Шер :cool: :cool: все таки вымутил победу, поздравляю!
Cikklomed
 
 
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение Akiro 02 апр 2013, 12:10
Апну темку :)

В этой теме я хотел бы "поблагодарить тренера ФШМ - Эдуарда Семина ака Эдс" за то, что он, перед стартом мирокубкового сезона "сломал" мне одного из двух основных нападающих...

Разберем "многочлен на одночлены"... Эдуард появился в Кыргызстане в 24 сезоне, во время Кубка Межсезонья... по моей инициативе... Я помню его, как сильного менеджера еще по Люксембургу... собственно, поэтому и пригласил в тот момент, когда Алексей (Француз) решил покинуть ФШМ.
В 24-м сезоне к Эдуарду никаких вопросов не было. Он знакомился с командой. Время от времени применял грубую (но это его дело). Для федерации это не имело отрицательных последствий. В 25-м сезоне, время от времени используя грубую (нередко на сливе и с отдыхом), ФШМ тоже не наносит травмы участникам мирокубков. Причем, в 25-м сезоне ФШМ завоевывает право участвовать в мирокубках 26-го сезона. И начинается старт чемпионата страны 26 сезона. Сначала был матч 2 тура.

Шер-Ак-Дан (Бишкек, Кыргызстан) - ФШМ (Кант, Кыргызстан) 3:0

Играя в гостях против одного из сильнейших клубов страны (который заметно превосходит "школьников" в силе), ФШМ выставляет состав 68%. Никаких вопросов к этому решению нет. НО! Он включает грубую на весь матч. И грубая "дает свои плоды" :( У Шер-Ак-Дана игрок основы получает очень тяжелую травму (из-за которой, кстати, пропустит первый тур группы ЛЧ). Послематчевый коммент Эдса несколько удивляют:

Эдуард Сёмин aka Эдс (ФШМ): "Супер не выставлял,но травму тяжёлую нанёс...Извени,пытался за ничейку зацепиться.Плюс не туда лёг,а так всё по плану.Спасибо за игру и до встречи у нас теперь!!!!!!!!!!!!!!!"

на что получает логичный ответ от Гудвина

Великий и Ужасный aka Gudvin (Шер-Ак-Дан): "Опт2 68% и отставание в 800 с лишним баллов, и это учитывая что я выставил крайне слабый состав. Такой состав можно назвать однозначно сливом. Ну а грубая на 90 минут в купе со сливом - это всегда желание травмировать соперника. Другой мотивации быть не может. Ты ведь далеко не глупый менеджер и понимаешь что 50 баллов на фоне 800 роли не играют. Если гена решит подарить ничью 50 баллов не повлияют.
Сгрубил, травмировал, ну и ладно, только в таком случае не стоит желать игры без травм и извиняться за нанесенные травмы. Лучше уж в открытую порадуйся что ослабил соперника ))."


Следующим "легким перлом" был матч с Технологом.
Технолог (Талас, Кыргызстан) - ФШМ (Кант, Кыргызстан) 3:0

ФШМ играет между мирокубковыми матчами. Технолог вот-вот начнет свой международный поход. ФШМ играет вгостях против чуть более сильного соперника. Играет всего 80% и ставит отдых. Можно ли рассчитывать на приемлимый результат при таких раскладах? Очень сомневаюсь. Но грубая включается, тем не менее, за 8 минут до конца матча. Хорошо, что игроки Технолога не пострадали.

Ну и, вчерашний матч стал "последней каплей" для моего поста.
Два тура до этого Боотерек играл с Шер-Ак-Даном. В этом матче травмировался сильнейший нападающий Боотерека. Без грубой. Но это не важно.
Насчет грубой против участников мирокубков у меня всегда была такая позиция: Я не против того, чтобы соперники участников мирокубков применяли против них грубую. Но только в том случае, если эти соперники выставляют достойный состав и пытаются показать достойный результат. Поэтому к Шер-Ак-Дану не было бы претензий даже, если бы Рудницкого сломали при грубой игре. Но вернемся ко вчерашнему матчу.

ФШМ (Кант, Кыргызстан) - Боотерек (Талас, Кыргызстан) 1:3

Разница в силе между ФШМ и Боотереком - 147%. То есть, почти в 1,5 раза.
1. ФШМ играет без домбонуса
2. ФШМ ставит отдых.
3. ФШМ выставляет всего 74% оптимальности 2.
Вопрос - можно ли предположить, что ФШМ при таких раскладах попытается взять очки?
Уже с 16 минуты включается грубая!!! Итогом чего является легкая травма второго по силе нападающего Боотерека - Базарбая Алигулова. Теперь в первом матче группы ЛЧ Боотерек остался без двух сильнейших нападающих. А Алигулов пропусти половину группового турнира ЛЧ (3 матча).

После матча я ожидал хотя бы извинений. Хотя они мне и нафиг не нужны. Потому как иначе, чем вредительство, я не могу назвать эти действия. Но оказалось, что "все идет по плану".

Эдуард Сёмин aka Эдс (ФШМ): "Очень хоршо получилось...результатом довольны исходя из общих критерий борьбы в чемпионате.Готовимся иеперь к следующему матчу,спасибо сопернику за игру и удачи в следующих матчах!!"

У меня нет претензий к Эдуарду, как к тренеру юниорки. Она показывает лучший результат среди все сборных.
У меня нет претензий к Эдуарду, как тренеру команды, которая играла в мирокубках. Да, ФШМ сыграл только один круг (2 матча). Но команда боролась.
Но я не понимаю: зачем "рубить сук, на котором сидишь"? Очень много сезонов мы шли к тому, чтобы Кыргызстан стал лучшей мирокубковой державой в Азии и одной из лучших в мире! Третий сезон подряд мы имеем 7 представителей в мирокубков (максимальное количество). И если мы бездумно будем стараться травмировать свои же команды (в период мирокубков) - то от этого больше проиграют не Ак-Бура, Боотерек или Шер-Ак-Дан (которые, скорее всего и с меньшим представительством будут играть на международном уровне). А тот же ФШМ. Мы будем недополучать такие важные очки. А количество команд будет из-за этого уменьшаться.

Я готов услышать от Эдуарда фразу, которую он сказал Гудвину в прошлом сезоне

Шер-Ак-Дан (Бишкек, Кыргызстан) - ФШМ (Кант, Кыргызстан) 3:0

Но я не понимаю - НАХРЕНА ТАК ДЕЛАТЬ???
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 585
 
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение K2pac 02 апр 2013, 17:07
Мда...
Грубой играю только в важных матчах с равными соперниками,и то включая по матчу если не выигрываю :(
По поводу мирокубков согласен с Витей. Для федерации это важней,чем +50силы клубу ФШМ Кант :beer:
K2pac
 
 
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение Эдс 02 апр 2013, 20:57
Виталий,я на эту тему уже спорил и с президентом Мадагаскара несколько месяцев назад и с Джорджем("Сотема","Аль-Шат") сезонов 10 назад и постоянно все меня убеждают как и ты,что участников мирокубков нужно носить на руках и сдувать с них пыль...А чем Боотерек лучше Нооката например,если не брать участие в мирокубках???Сам никогда никого не винил за травмы моих игроков и за игру грубой,есть такая возможность и воспринимаю это как должное...А сам тоже играл в мирокубках.Например готовился к этому сезону ФШМом к мирокубкам и больше делал ставку на второй раунд,а проиграл в первом Супер-Бичу из-за того,что команда соперника к обоим матчам брала в аренду игроков...Давай начнём орать,что нужно отменять аренду вообще,ведь это несправедливо,но есть такое в правилах и тренер соперника этим воспользовался!!!Также из этой оперы можно магазин приплести,который я неприемлю,но им многие пользуются.Есть такие как Француз и ко,которые мутят тут командами и ослабляют другие ФФ обогащая Англию...И это стоит воспринимать как должное,раз такое возможно.Многие надувают при обменах новичков и т.д. и т.п.,можно долго продолжать...
Я сожалею на самом деле за все вышеперечисленные травмы,но считаю что иногда ставя грубую и идя на риск получить красную,но с прибавкой в 50 баллов можно зацепить игру и взять очки или баллы,а кто соперник мне всё-равно.Да,с Боотереком как и с Шер-Ак-Даном я выставлял не основу,но я не сливал эти игры и в обоих матчах играло по 7 игроков моей основы!!!И ты как и Гудвин могли тоже дать некоторым игрокам отдохнуть т.к. сильные команды получают часто неоправданные сливы и иногда этим пользуются...я сдаваться в этих матчах не собирался изначально,примеры многих игр ВСОЛа на это намекают!!!Ставлю грубую не потому что хочу сломать игроков соперника,а просто иногда считаю это помогает исходя из пройденного во ВСОЛе.Бросил три команды в своё время сезонов 10 назад,которые бились в мирокубках и набирали обороты,сейчас бы брал чемпионства с ними уверен!!!Вернулся,взял Диамант на 64-м местке из 64-х,сейчас спустя 9 сезонов он 5-й...Взял Кингстониан 120-м в Англии,спустя 4 сез 40-й где-то...Значит правильно всё делаю!ФШМ тоже набирает обороты и скоро будет бороться за чемпионство!!!
В ответ можете играть все грубо против меня,я не против!!!А комментарии после матча просто копии ко всем матчам моих команд.)))
Эдс
 
 
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение Алекс44 03 апр 2013, 00:55
Эдс писал(а):...Есть такие как Француз и ко,которые мутят тут командами и ослабляют другие ФФ обогащая Англию...
Товарищ, где конкретно я кого ослабил? Ресурсы команд использую? Ну так они у меня растут по общей стоимости)))
Посоветовал бы тебе играть поучится в коллективе.
Алекс44
 
 
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение Valdus 09 апр 2013, 00:47
Честно признаюсь, не залезал в топик с прошлого года, наверное. Но то, что увидел - офигел. Француза в расчет не беру. Не буду тратить время. Но внутренние разборы!!!!! Эдс, извини, дружище, я всегда расчитываю на твоих сборников, но ты же не новичок. Играть грубой при Опт ниже 100 против соперника заведомо сильнее - подлянка. +50 можнотолько в жопу засунуть. Но при этом навредить ближнему. Ты же сам играешь в мирокубках. И сам знаешь, что дело не в "лапках вверх" перед грандами первого дивизиона. Дело в том - биться с ними или отступить. Если "отступить" и Отп ниже 100 - сливать без отдыха и грубой. Грубая для сильны/равных, отдых для слабых. Ты же считать умеешь цифры прибавки и вероятности исхода. Честно, я себе не представляю прыжок двумя ногами игрока Локомотива в ноги игрока Зенита накануне ЛЧ только ради "а может во втором тайме мы из-за центра поля забьем ответку". Сорри за сравнение. Но смысл тот же. Подлянка или здравый расчет людям виден издалека. Если человек, конечно, не идиот.
Valdus
 
 
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение Akiro 02 авг 2013, 10:07
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=8135&match_id=723582
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=8147&match_id=723583

Похоже Технолог решил слить мирокубки :( Сначала завышенная усталость у сборников... потом заниженная оптимальность на мирокубках... очень это прискорбно.

В чемпионате, в домашнем матче с Мирзакой, оптимальность 2 была выше:
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=8125&match_id=350452

Недавно в Ираке спорили по этому поводу. Позволю себе привести в пример фразу, известного многим Имчика:
imchik писал(а):Помнится, в середине 90-х кто-то из российских тренеров после традиционного безвольного еврокубкового вылета порадовал общественность фразой (на абсолютную точность не претендую, но смысл передан) - "У нас нет возможности сейчас достойно играть в Кубке УЕФА, потому что в чемпионате мы боремся за зону УЕФА"... :(
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 585
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение Тариэл 02 авг 2013, 14:59
я вот тоже не вижу смысла выходить в мирокубки и проигрывать все матчи
Тариэл
 
 
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение Akiro 02 авг 2013, 15:11
Тариэл писал(а):я вот тоже не вижу смысла выходить в мирокубки и проигрывать все матчи
Проиграть-то можно... но если бороться во всех (или практически всех матчах). И будет видно, что "сделал все, что мог". А тут...
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 585
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение Тариэл 02 авг 2013, 15:24
ну я это и имел в виду, типа проигрывать без борьбы
логика конечно понятна
группа сложная, шансов пройти ее очень мало
а будешь трепыхаться, там физу, супера тратить, так в чемпе обойдут конкуренты и займешь место в районе десятого
но зато через сезон можно будет без мирокубков занять высокое место и снова получить возможность представлять свою страну
а можно тихо-мирно слить все матчи, оставляя силы на чемпионат, опять занять в нем 4-5 место и опять же попасть в группу с монстрами, которые снова обыграют во всех матчах
если не сражаться за каждое очко и не поднимать рейтинг, то так и будет из сезона в сезон
Тариэл
 
 
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение Akiro 14 ноя 2013, 21:24
Технолог снова слил мирокубки :( Тренер поменялся - а итог тот же... вкупе с автососами АиКа ситуация у мирокубкового Кыргызстана очень неприятная... мы быстрыми темпами идем к 6-сти (а может и к 5-ти) клубам на международном уровне...
ФШМ - молодцы! Хоть они поддержали нашу страну! :cool:
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 585
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение Sandjar 15 ноя 2013, 11:26
Честно сказать, у меня складывается ощущение что федерация потихоньку а может уже и не потихоньку разваливается ((((((((((((
Sandjar
 
 
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение Akiro 15 ноя 2013, 11:50
Sandjar писал(а):Честно сказать, у меня складывается ощущение что федерация потихоньку а может уже и не потихоньку разваливается ((((((((((((
Да, похоже пора менять президента... при всем уважении к Роману...
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 585
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение Баха 15 ноя 2013, 14:54
ничего____)))
скоро я выйду в д-1, затем выиграю его, потом пару раз
возьму лигу чемпионов, а тут и баллы посыпятся )))))
Баха
 
 
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение zmey288 15 ноя 2013, 16:59
бахабага писал(а):ничего____)))
скоро я выйду в д-1, затем выиграю его, потом пару раз
возьму лигу чемпионов, а тут и баллы посыпятся )))))
Староват у тебя состав для выхода в Д1, я ращу свою молодежь, можно будет в будущем повоевать за выход в Д1
zmey288
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан