Гайанский Огонёк

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SoUR 18 ноя 2007, 22:47
Вот подумали мы тут с Дмитрием Найкменовичем и решили, что гайанский народ имеет право высказать свое мнение. И что очень много тем на Гайанском форуме с новостями, которые никто не читает, а ведь если всё это в одну тему писать, то и читателей побольше будет ;)


Первым делом проведем опрос гайанцев о завершающемся сезоне. Для когото он уже окончен, кому-то еще играть переходные матчи и КТ, но в целом думаю уже можно подвести и кое-какие итоги ;)

Вопросы на тест-опрос:
1. Удовлетворены ли Вы результатом выступления своей команды в чемпионате 10 сезона?
2. Итог проделанной Вами работы в клубе в 10 сезоне? Что следует сделать в дальнейшем? (Если не трудно поделитесь с нами)
3. Кто по Вашему Лучший Менеджер Дивизиона?
4. Кто по Вашему Лучший Менеджер Федерации?
5. Какая команда доставила Вам больше всех неприятностей?
6. Самый интересный матч Вашей команды?
7. Самый неудачный матч?
8. Следите ли Вы за выступлениями сборных Гайаны разных возрастов?
9. Сколько примерно времени уходит у Вас на команду?
10. Лучший игрок Вашей команды по итогам чемпионата?
11. Худший игрок команды?
12. Сможете ли Вы назвать лучших и худших игроков в дивизионе? Наблюдаете ли Вы за игрой соперников?
13. Какой вопрос бы Вы хотели задать нашему президенту Павлу Роо, но стесняетесь? :)

Вопросов немного. Много времени у Вас не займет. Спасибо.

З.Ы. Нагло скопировано и подкорректировано у Федерации Футбола Сербии и лично у главреда "Сербского Вестника" Евгения Норольского а.к.а. Pyu.
SoUR
 
 
 

Сообщение Kondor2015 18 ноя 2007, 23:13
1. на 1000000% удовлетворен
2. ну что 1 див очень жесток, по идеи самое лучшее на что я могу надеятся это 11 место, ну мы ещё себя покажем......
3. все
4. все
5.Махайкони Лайонс
6. 30 тур 2 дива против Махайкони Лайонс
7. 24 тур 2 дива против Мазаруни Призонс
8. да
9. всё свободное время
10. я считаю двоих Энтони Уильямс и Херберт Пэлью
11. этого игрока я уже продал )
12.наблюдал только последние 5 туров и только за Махайкони Лайонс)))
13. вопросов пока нету

з.ы Юра, а сам та как бы ответил на эти вопросы????
Последний раз редактировалось Anonymous 19 ноя 2007, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kondor2015
Мастер
 
Сообщений: 1719
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 03:04
Откуда: Саранск, Россия
Рейтинг: 587
 
 

Сообщение leess 19 ноя 2007, 00:16
1. нет
2. вовзвращение в д1, т.к. вылетел в д2
3. да пожалуй все
4. не знаю, точно не я
5. НЕт Рокерс..извини Николай, но последний матч всегда запоминается.
6. 25 тур против Гроув Хай Тек
7. 23 тур против Нью Виктория Аякс
8. конечно
9. 2 часа в день
10. Деннис Лесперанс
11. Тибор Лютер
12. наблюдая, тк. веду обзоры, лучшие - Тонг и Орингтон и Ибрахим
13. вопросов пока нет, когда появятся обязательно задам
leess
 
 
 

Сообщение SoUR 19 ноя 2007, 10:40
А вот как ответили на эти вопросы чемпион Д1 и обладатель Кубка Александр Роо и Президент нашей Федерации Павел Роо:

Александр Роо:
1. Конечно да!
2. Чемпионство + Кубок = Весь набор =) В следующем сезоне будем наконец-то стараться выйти из группы на международной арене.
3. Павел Роо (наибольшее угаданное число коллизий), хоть это и не основной показательно, но познакомился с этим человеком именно во ВСОЛе и считаю, что он отличный менеджер...
4. Павел Роо
5. Нью Виктория Аякс
6. Финал кубка страны с Нью Викторией, 3-2 в мою :)
7. С тем же Нью викторией в первом круге, супер против супера, но нас подвела 79% формы против 121%...
8. Да, поглядываю таблицу и прошедшие игры.
9. Не больше 10 минут день.
10. Мартин Сильвио, мой любимчик и самый прокаченный игрок команды.
11. Наверно такого выделить сложно, вся команда показала хороший чемпионат.
12. В этом сезоне я следил только за играми конкурентов - Нью Виктории, лучших и худших выделить не смогу наверно :) Все дело - статистике, а она за Линден Юнайтед :)
13. Вообще общаемся мы с ним нормально ))) Можем сказать без стеснения обо всем =)

Павел Роо:
1. Нет, задача была завоевать медали, но в силу провального первого круга, когда команда оказалась на последней строчке, выполнить её не удалось.
2. Итого 10-го сезона - серьёзное развитие инфраструктуры клуба(постройка базы 6-го уровня и солидное расширение стадиона). В дальнейшем следует усилить состав и побороться наконец за чемпионство.
3. Лучший менеджер дивизиона - Сергей Бахметьев.
4. Лучший менеджер Федерации - Юрий Сосков =)
5. Ден Амстел(Парадиз)
6. Против ГДФ во втором круге
7. Против Нотр Дама во втором круге.
8. Естесственно =)
9. В день порядка 15-20 минут на каждый мой клуб.
10. Энтони Рамиссар, игрок нашей национальной сборной.
11. Не оправдал надежд ещё один сборник, Джонатан Нараян, игрок юниорки, постоянно терявший баллы и признававшийся худшим в команде.
12. Лучший игрок дивизиона - Джеф Орингтон(Линден Юнайтед), худший - Джонатан Нараян(Альфа Юнайтед) =) Конечно же слежу за игрой всех соперников по дивизиону и по возможности за лучшими клубами второй лиги.
13. Как дела? =)
SoUR
 
 
 

Сообщение Mindoza 19 ноя 2007, 12:47
Приветсвую менеджеры Гайаны!
Попробую и я ответит на вопросы. :)
Вопросы на тест-опрос:
1. Удовлетворены ли Вы результатом выступления своей команды в чемпионате 10 сезона?
Немогу сказать, щто удовлетварён резултатом сезона, но так же немогу говорит, щто даная позиция плохая. Ведь 9 место новичку Д1 - не токой уж плохой резултат. Да если бы не травма Орингтона и других игроков могли и лучще выступит. Но в принципе я рад, щто заняли токое место.
2. Итог проделанной Вами работы в клубе в 10 сезоне? Что следует сделать в дальнейшем? (Если не трудно поделитесь с нами)
Главная моя задачя на сезон была прокачит и натренировать как можно балов игрокам. Старался тренировать тех игроков, которие ранще или позже помогут нащем сборном. Думаю ето мне удалось - в начале чемпионата моя команда была толко 15 по силе состава, а теперь - 11. А теперь жду денег за чемпионат и начну строителство базы 5 уровня.
3. Кто по Вашему Лучший Менеджер Дивизиона?
Трудно кого то выделить - есть несколко хорощих менеджеров - Small, Pakhan, nden, конещно X-ledi и несколко других.
4. Кто по Вашему Лучший Менеджер Федерации?
Как уже говорил, трудно кого то выделить.
5. Какая команда доставила Вам больше всех неприятностей?
Вестерн Тайгерс - выбили Орингтона. :) Щучю - все команды силние и со всеми надо играть. К каждому матчу старался как к последнему :)
6. Самый интересный матч Вашей команды?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 737&b=7755
или
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 737&b=5082
7. Самый неудачный матч?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 737&b=5092
8. Следите ли Вы за выступлениями сборных Гайаны разных возрастов?
После каждого тура посмотрю как сыграли нащы сборние, кокую строчку занимають в групе, какие у них щансы. Нащы сборние играет очень не плохо, есть потенциал.
9. Сколько примерно времени уходит у Вас на команду?
Много. Если матч выгледить сложном, а соперник мудрий, то придётса и 50-60 мин. выделит. А так мне хватит где то 20-30 мин.
10. Лучший игрок Вашей команды по итогам чемпионата?
Без конкуренций Джеф Орингтон. Несмотря на ОЧЕНЬ слабого старта сезона, он всё таки показал, щто есть лидер команды. Я опять поверил, щто он станит одной из яркых звёзд Гайанского футбола.
11. Худший игрок команды?
Трудно сказать. Быль токои Пол Штрелман, которий почти каждий матч потерял баллы. Но теперь он продан и играет в другой команде.
12. Сможете ли Вы назвать лучших и худших игроков в дивизионе? Наблюдаете ли Вы за игрой соперников?
Лучших игроков назвать очень легко - надо толко посмотреть в статистику чемпионата. :) А о худших немогу говорить - незнаю :)
13. Какой вопрос бы Вы хотели задать нашему президенту Павлу Роо, но стесняетесь?
Я думаю што мы с Павелу и так общаемся без стесненией. Всё ОК.

Ну вот, закончил свой мысли. Ждём других менеджеров.

Всем удачи!
Mindoza
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:44
Откуда: Шяуляй, Литва
Рейтинг: 516
 
Сан-Кристобаль (Сан-Кристобаль, Венесуэла)
Ла Честа (Сан-Марино, Сан-Марино)
 

Сообщение Cris 19 ноя 2007, 12:48
Вот мои ответы:
1.Да, моя команда -Фрута хорошо провела этот сезон в д-2.
2.Хочу закрепить молодых игроков.А также увеличить стадион,и купить игроков для аренды.
3.По моему есть три лучших менеджера нашего Д-2, я уверен на 100% это -Юрий Сосков,Дима Суходольский,Андрей Ильин - они мои друзья.
4.Лучший в федерации Павел Роо и Миндаугас Ясюлис.
5.Больше всего проблем я получил от ФК Джоржтауна.
6.Самый интересный матч: Фрута 3 - 0 ФК Пеле.
7.А неудачный - Фрута 0 - 0 Мондерлуст.
8.Я стараюсь следить за всем и всеми тоже.)))
9.На команду уходит не меньше 1час 20 мин в день.А перед важными играми до 2ч. 30 мин.
10.Лучший игрок Фруты -капинан Энтони Хардинг.
11.Если кто то был худщим в игре то это тренер..А игроки не виноваты..
12.Я очень внимательно наблюдал на протяжении всех туров за каждой игрой каждой команды в Д-2.
13.Вопрос такой "Почему у нас мало товарищиских встреч с другими федерациями?" :???:
Cris
Президент ФФ Гайаны
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:25
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 488
 
Тулуза (Тулуза, Франция)
Фрута Коньерос (Джорджтаун, Гайана)
 

Сообщение Sn1per 19 ноя 2007, 14:27
Случайно повторил свою анкету, не видел, что ее уже опубликовали, сорри за флуд =)
Sn1per
Менеджер
 
Сообщений: 145
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:11
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Пудеройен (Парика, Гайана)
Иттихад (Хан Юнис, Палестина)
Хеллас Кагран (Вена, Австрия)
 

Сообщение SiRozhka 19 ноя 2007, 16:30
1. Удовлетворены ли Вы результатом выступления своей команды в чемпионате 10 сезона?
Хм, трудно сказать. В начале сезона, если бы сказали, что займу 4-ое место, то я бы сильно посмеялся бы, тем более, что старт сезона команде явно не удался и к середине чемпа был единоличным аутсайдером. Но, аппетит приходит во время игры и мог реально быть 3-ем, но свой шанс в последнем туре не использовал. Можно сказать, сам виноват, что не третий, а так хотелось поиграть в еврокубках))) В общем для команды, у которой С11 была 12 в дивизионе перед чемпом (сейчас уже 7-ой) занять 4-ое место и опередить команды, которые явно выше классом (подбором игроков и развитием) очень большое достижение, учитывая что моя команда на 2 сезона моложе многих соперников по Д1, ну и рад ещё, что опередил всех выходцев из Д2)))

2. Итог проделанной Вами работы в клубе в 10 сезоне? Что следует сделать в дальнейшем? (Если не трудно поделитесь с нами)
Работа проделана колосальная, аборигенов в этом сезоне не покупал, ставка сделана в основном на своих воспитанников. Итог чемпионата показал, что команда можно успешно и хорошо расти в жёстких условиях Д1. В планах на будущее провести КТ на своём стадионе, расширить базу команды, да и стадиончик можно ещё расширить)))

3. Кто по Вашему Лучший Менеджер Дивизиона?
Пожалуй - Павел Роо и Миндаугас Ясюлис.

4. Кто по Вашему Лучший Менеджер Федерации?
Хм))) Не знаю, многие равны тут)))

5. Какая команда доставила Вам больше всех неприятностей?
Гайана Дефенс Форс - почему-то по итогам чемпионата оказалась на моём месте)))

6. Самый интересный матч Вашей команды?
Хит-парад:
1. Нотр Дам - Альфа Юнайтед 5:2
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 804&b=5075
2. Нотр Дам - Гроув ХайТек Реформ 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 804&b=5082

7. Самый неудачный матч?
Хит-парад:
1. Нотр Дам - Кэптаун 3:3
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 804&b=5107
2. Альфа Юнайтед - Нотр Дам 3:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 804&b=5075
3. Нотр Дам - Вестерн Тайгерс 3:3
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 804&b=5086
4. Ден Амстел - Нотр Дам 2:2
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 804&b=5078

8. Следите ли Вы за выступлениями сборных Гайаны разных возрастов?
Обязательно!!! Всегда!!!

9. Сколько примерно времени уходит у Вас на команду?
10-20 минут на подготовку одной команды к матчу.

10. Лучший игрок Вашей команды по итогам чемпионата?
Тут без лишних вопросов - Марко Шреллер, который за этот сезон превратился в монстра гайанского футбола (3-ий по силе гайанский игрок!!!), да к тому же по итогам сезона претендует на 8 (!!!) спецух. Вытаскивал команду впочти во всех матчах, в которых принимал участие, только в последнем явно провинился (ведь реализуй он пенальти, то быть бы мне 3-им((()

11. Худший игрок команды?
Таких нет)))

12. Сможете ли Вы назвать лучших и худших игроков в дивизионе? Наблюдаете ли Вы за игрой соперников?
Назову токо лучших: Х. Ибрахим, Д. Орингтон, М. Шреллер, У. Тонг, М. Сильвио, т.е. все лидеры сборных.
За соперниками слежу с трепетом))) Токо пожалуй на 2-ку явных лидеров особого внимания не обращаю, мне с ними тягаться ещё рано, но за их участием в еврокубках наблюдаю.

13. Какой вопрос бы Вы хотели задать нашему президенту Павлу Роо, но стесняетесь?
Привет? )))
SiRozhka
Профи
 
Сообщений: 934
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 18:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 509
 
Тулой (Алабанг, Филиппины)
Этуаль Филант (Ломе, Того)
 

Сообщение SoUR 19 ноя 2007, 22:39
Вот так ответили менеджеры Д2 Дмитрий Сухарев (Джорджтаун ФК) и Александр Мещангин (Плэйзэнс Пантерс), который принял команду совсем недавно и пока еще разбираеться что к чему в гайанской футбольной кухне ;)

Дмитрий Сухарев(Джорджтаун ФК):
1. Результат закономерен. Я не сказал бы, что он меня удовлетворил, тем не менее...
2. Главное - сделано то, что запланировано - построена база 5-го уровня, клуб развивается, пришла перспективная молодежь. Строится тренировочный центр. В дальнейшем буду отстраивать спортшколу.
3. Тебя и назову))) и объясню почему - менеджер, который выиграл конкурс коллизий в D2 и вполне закономерно вывел свою команду в D1 достоин этого звания.
4. Тяжело на этот вопрос отвечать... Опять же тебя назову и предскажу, что и в D1 в следующем сезоне шуму наделаешь...
5. Больше всего неприятностей я доставил сам себе... Проигрынные коллизии, 2 автососа... Сам виноват...
6. Игра с Фруто Коньерос в 1-м круге - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 079&b=5103
7. Игра 18-го тура против Девоншир Кастл - 0-1. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 079&b=7754 И коллизия выиграна, и сильнее был, но...
8. Да. Но только за молодежной, где играет мой молодой нападающий - Томас Мэйл.
9. 2-3 часа в день. Правда, в праздники (победа Зенита в чемпионате и неделя после этого))) активность уменьшилась...
10. По оценкам - вратарь Роберт Армстронг. А по игре - нападающий Саймон ван Баттенбург (один из самых перспективных моих игроков)
11. Назову Алена Байкуша. Играл только тогда, когда резерву резерва нужно было отдохнуть)))
12. Делать этого не буду. Каждый менеджер сам для себя решает, кто лучший в его команде, а кто худший. А за игроками соперников не слежу. Если у самого игра не идет, то и на соперников смотреть не нужно.
13. Я думаю, все вопросы Паше можно задать и на форуме, и в личку. Так что могу его только поддержать в его нелегком труде!!!))))


Александр Мещангин (Плэйзэнс Пантерс):
1. Удовлетворены ли Вы результатом выступления своей команды в чемпионате 10 сезона?
Конечно нет. Команда должна быть как минимум в тройке. Но я получил её уже после 30-го тура, так что участия в чемпе я не принимал. Вообще раньше я руководил Богемианс Ирландия и сборной этой страны (2001-2003), потом ушел из ВСОЛа, но сейчас я думаю здесь надолго, так что моя задача на следующий сезон – 1 место D2, думаю задача выполнима.
Ну на остальные вопросы мне пока нечего ответить т.к. только вступил на пост менеджера Плэйзенс Пантерс!
SoUR
 
 
 

Сообщение DNick 19 ноя 2007, 22:46
1. В полной мере. Лишь по дополнительным показателям Нет Рокерс стала худшей из команд, набравших по 46 очков и расположившихся на 4-7 местах.

2. Обосновались на позиции середняка в Д1. Создан плацдарм для движения наверх. Как-то кардинально усилить состав будет сложно, сейчас в поиске решений.

3, 4. У нас много достойных менеджеров, каждый играет в меру имеющихся у него сил и средств. Если судить по рейтингу и успехам, то первый - Александр Роо, но его достижения скорее связаны с работой в предыдущих сезонах, когда происходило становление нашего суперклуба. Сейчас ему остается только "стричь купоны". Впечатляет продвижение Нотр Дама, занявшего 4-е место, только придя из Д2. Да и я неплохо выступил).

5. Неудачно сыграли оба матча с Бэконс - имея преимущество, оба раза довольствовались ничьей. Этих 4-х очков и не хватило для завоевания 3-го места.

6. Особняком, конечно, стоит победа над Пудеройеном 1:0 в 28-м туре. Удалось усыпыть бдительность грозного соперника и не без помощи Фортуны добиться положительного результата.

7. Необъяснимо много (0:4) пропустили от Фламинго в 22-м туре. Хотя матч, конечно, должны были проигрывать.

8. Слежу и переживаю.

9. На ВСОЛ вообще уходит не мало - несколько часов, но т. к. команд много и еще дела ФФ Мадагаскара, вероятно - на Нет Рокерс, где-то, полчаса.

10. 29-летний вратарь Джей Эрнандес, который выручал во многих матчах и поднял только в играх силу на 9 баллов.

11. Из тех, кто часто выходил в стартовом составе, большего ожидал от левого вингера юношеской сборной Бурунди Жан-Мари Мукоко, приобретенного в середине сезона. Но молодежи сейчас везде трудно - буду надеяться, что парень обретет уверенность в своих силах.

12. Наблюдаю за игрой целиком, а не за отдельными игроками. Так что ничего отличного от статистических выкладок по лучшим игрокам в различных номинациях сказать не сумею.

13. Без стесненья задам ему любой вопрос, который меня заинтересует.
DNick
 
 
 

Сообщение Alex_dogadin 19 ноя 2007, 23:45
1. Более чем.
2. Модернизация базы...в дальнейшим планирую сосредоточится на тренировке игроков
3. -
4. -
5. -
6. -
7.
8. нет
9. 30 мин
10. Руперт Нейсвин
11. Яханди Мулеше
12. нет
13. вопросов нет
Alex_dogadin
 
 
 

Сообщение SoUR 20 ноя 2007, 13:52
У Тимура проблемы ща с форумом, поэтому от его имени оставлю это сообщение :) А также добавим сюда ответы от Артем Бонк (Ден Амстел).

Тимур Лисовой (Гайана Дефенс Форс):
1/ Не без доли веления мы оказались на 3-м месте, но как говорится везет сильнейшим - результатом доволен на 100%
2/ Расстроили стадион до полтийника отстроили 5 уровень базы. В этом сезоне еще 6-й уровень не вытенем, хотя будет видно. Пришла молодежь слабая это можно записать в пассив, но это ведь не от меня зависит - результатом доволен на 80%
3/ В дивизионе Александр Роо и Влад Власюк - без вопросов, в этом сезоне лучший Сергей Бахметьев!
4/см.ответ 3
5/Альфа Юнайтед" Джорджтаун
6/http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=1949&a=5081&b=5093- Хоть проиграли, но матч выдался боевым!
7/ http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 081&b=5075 - Вспоминать больно!
8/Да онализировал все матчи
9/ По - разному тяжело ответить
10/ Роберт Филдс
11/ Рут Ричардс
12/ См. статистику-
13/Я наглый таких вопросов нет, были бы - задал!

Артем Бонк (Ден Амстел):
Времени дать развернутые ответы нет, поэтому буду краток:
1. Да, вполне.
2.Есть план развития, надо стараться его придерживаться)
3.Александр Роо
4.См. пункт 3
5.Нет таких.
6.Заключительный матч чемпионата http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 078&b=5083
7.Четвертьфинал кубка... если б не использовал впустую супер, был бы третьим.
8.Да, т.к. в каждой из них присутсвует по одному моему игроку.
9.В среднем, 20 минут в день.
10.Брайн Анниф
11.Квинси Бёрн
12.Ответ на этот вопрос думаю находится в разделе "статистика".
13.Я не стеснительный... когда хочу что-то спросить у президента, спрашиваю в личке... В данный момент вопросов нет.
SoUR
 
 
 

Сообщение Nikeman 22 ноя 2007, 16:11
1. Вроде начало сезона было хорошим, но вот концовку запаганили...
2.Уровнять второй и первый состав, почти удалось. По возможности набрать спецух бонусных, тоже удалось)
3. Андрей Ильин.
4. Скорее всего Small.
5.Да, вроде нет таковых)
6.http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 754&b=7608
7.http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 4&b=7763...просто мрак(((
8. Не очень, если президент напишет, то загляну...
9. На команду минут 20 в день, а вот на обзоры минимум 2 часа
10.Херес Вивиан и Сезар Майни.
11.Томас Натиель, кстати я его продаю, кому нада? :D
12.Конечно наблюдая, я ведь обзоры калякаю...Игроки Кайманса отлично выступили в этом сезоне, но стоит внимание еще Д. Аллэйн из Фрута Коньерос и Э. Пунай из Сантоса, хотя последний только за счет того, что лучший бомбардир(хотя и сыграл больше))))
13. Как дела, док? ;)
Nikeman
 
 
 

Сообщение Andimax 04 дек 2007, 23:47
Собственно и я отвечу, на некоторые вопросы. Так как кома мне досталась за два тура до конца чемпионата, и следовательно я ручаюсь за себя. =)

1. Удовлетворены ли Вы результатом выступления своей команды в чемпионате 10 сезона?
Удовольтворен концовкой, когда я пришел задача была одна остаться. Что не сомненно команда и я сделали, победив в переходных матчах со общим счетом 8-0. И еще, в Всоле сижу довольно таки часто и следовательно на кому уходит предостаточно времени. За результатами других ком, обязательно слежу. Задача на след. сезон, подняться на сколько возможно выше. Думаю что в пятерку по силам войти.
Andimax
 
 
 

Сообщение SoUR 05 янв 2008, 18:31
Думаю многим менеджерам будет интересно ознакомиться с нижеизложеным. Это "Самоучитель" от Президента ФФ Ганы ZurFreude :)

"Самоучитель" - это не предписание, вы можете им пользоваться, а можете не пользоваться. Но поверьте, все, что там написано, мною выстрадано на собственной шкуре.
Пожалуйста, не показывайте никому, это секретный документ ФФ Ганы!

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В КУБКЕ МЕЖСЕЗОНЬЯ
Самоучитель бездарного менеджера

1. Жеребьевка КМ (за исключением 1 и 16 тура) устроена таким образом, что команды играют с ближайшими по турнирной таблице. То есть, выиграв матч, команда получает в следующем туре более сильного соперника; проиграв - более слабого. Исключения возможны, но редки.

2. Таким образом, "золотая середина" - это выигрыши через матч: проиграл сильному - оттянулся на слабом.

3. Вывод: приемлемый коммерческий результат КМ - это если набрана половина очков плюс еще до шести за два супера, т.е. от 24 до 30 очков (напоминаю, каждое очко - это 150К, таким образом сумма призовых от 3600К до 4500К - вот финансовый план). Это по силам любой ганской команде!

4. Поэтому стараемся сдать в аренду всех самых дорогих игроков на весь срок КМ (это ведь тоже заработок) и приступаем к игре.

5. Кроме того, существует еще прибыль от стадиона. Если играть домашние матчи аншлагом, то денег будет меньше; если на прибыль - то больше. При этом домашние и гостевые матчи идут примерно через один. В связи с этим напрашивается мысль, что проигрывать надо домашние матчи с билетами на прибыль, а выигрывать - гостевые против более слабого соперника. Но это идеальная схема, так будет получаться не всегда.

6. Впрочем, если у команды стадион 29 или меньше, прибыль от него скорее всего менее важна, чем призовые. Тогда можно все матчи дома играть аншлагом, цепляясь за очко и т.п.

7. Кстати, пока что по расписанию погода начиная с 7 тура полное дерьмо: все время снег. То есть цены будут ниже плинтуса. Так что если это не ошибка прогноза и она не будет исправлена - возможно, на прибыль от стадиона вообще в этом сезоне можно забить. Внимательно следим за расписанием и за прогнозами!

8. В первом туре команды сеются слабые с сильными. Команда с силой более 650 получила заведомо более слабого соперника. Команда с силой меньше 550 - заведомо более сильного соперника. Команды в районе 600 играют на равных.

9. Команде с силой от 650 необходимо первую игру выиграть, при этом потеряв как можно меньше баллов, потому что среди менеджеров слабых команд достаточно много остолопов, играющих первый матч отдыхом. Для этого надо постараться оценить возможности соперника, чтобы не допускать на поле лишнего перевеса (чем больше преимущество в силе - тем больше потеря баллов при победе). Например, это можно сделать так: взять РС одиннадцати сильнейших соперника и умножить на 1.25 (т.е. исходить из максимальной силы). Постараться выпустить на поле ровно столько же и ни баллом больше. Обязательно помнить о необходимости беречь молодежь.

10. Команде с силой до 550 необходимо первую игру слить, чтобы дать отдохнуть основе перед матчем со следующим соперником, заведомо более слабым чем первый. Играть нужно дублем, без "отдыха" ("отдых" - это привилегия основы, а не дубля). Если превосходство соперника грандиозно (например, у вас сила 500 с усталостью 40, а у соперника - 900 с усталостью 5), можно выпустить в составе 2-3 немолодых игрока основы - есть хорошие шансы, что баллы наберут именно они. А вообще при сливе надо стремиться к максимально слабому составу (чем больше отрыв в силе, тем больше баллов набирает проигравший). Но без крайней нужды нельзя нарушать оптимальность.

11. Командам, получившим равного соперника, нужно сравнивать усталость, смотреть кто играет дома (возможно, думать об аншлаге), смотреть на склонности менеджера соперника... ну и молиться богу, разумеется.

12. Да, и в любом случае внимательно следим за автосоставами соперника!

13. Использовать отдых разумно в трех случаях: а) когда соперник заведомо и безусловно проиграет, а основа у нас уже отдохнувшая - играем основой и "отдыхом", выигрываем, гребем баллы лопаткой; б) когда соперник из разряда "монстров", выиграет по-любому, а основа у нас уже отдохнувшая - играем основой и "отдыхом", проигрываем, гребем баллы лопаткой; в) когда против нашей команды играет соперник, которого в прошлом туре обидно грохнули супером.
(Дельное альтернативное рассуждение коуча Михолапа см. на с. 2)

14. Если не представилось случая использовать "отдых" и он сгорел - это не должно отрицательно влиять на самооценку менеджера!

15. Использовать супер разумно в шести случаях: а) в последнем туре; б) в предпоследнем туре; в) в матче против соперника, использовавшего супер в предыдущем туре; г) в матче против более сильного на момент встречи соперника, уже истратившего оба супера; д) когда нет другого способа победить, а по очередности должна идти победа, а не слив; е) по наитию. Но суперов всего два!

16. И разумеется, играть супернастроем глупо в первом туре. И вообще в первых турах. Ранние супернастрои обернутся для команды двумя-тремя лишними поражениями в ходе турнира.

17. Еще очень глупо играть супером против "своих" (т.е. против ганских). Давайте зарабатывать деньги вместе! Супернастроем отнимете деньги у кого-нибудь еще!

18. Но зато глупо и не использовать супернастрои вообще (этим КМ отличается от чемпионата). Поэтому если вдруг последний и предпоследний соперники заведомо слабее - лучше сыграть дублем и с супернастроем, покормим баллами хотя бы дубль.

19. Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, ни за что не используем изменения формы команды и игроков из физцентра!

20. Перед отправкой состава на каждую игру надо просмотреть все предыдущие матчи соперника в данном розыгрыше Кубка Межсезонья. Важной можно считать информацию: истраченные суперы (если истратил уже два - против нас не супернет); отдых в предыдущем туре (если был отдых - жди основу, а то и с супером); супер в предыдущем туре (если был супер - жди отдых); любимый стиль игры (для коллизионистов); умеет ли соперник играть аншлаги и любит ли (если играем в гостях); автосоставы (а вдруг оно вообще без головы).

21. Еще внимательно изучаем сам ростер соперника, прежде всего - С11 команды, а также усталость игроков и колонку ИП (видна только вип-менеджерам). Выводы делаем сообразно увиденному.

22. Еще внимательно изучаем профиль менеджера соперника: рейтинг, возраст, последнее появление в МЗ, выигранные-проигранные коллизии, кто заместитель. Выводы делаем сообразно увиденному. Если в момент отправки нами состава соперник еще не отправил - напрягаемся и по возможности сечем до последнего, не придется ли играть против автосостава.

23. Потому что против автосостава мы играем, выставляя просто равный по силе состав, если дома. А если в гостях - состав сильнее процентов на 15-20, чем у соперника. Если соперник - неподъемный монстр и зашибет даже автососом, тогда смело играем "отдыхом".

24. Ну и конечно, перед каждым туром считаем предположительную силу соперника, только если это не заведомый монстр (самых слабых тоже обязательно считаем!).

25. Важное дополнение от Морфео ("Торпедо" Беларусь): Полезно держать разницу мячей как можно меньше: проигрывать так с разгромом, а выигрывать осторожно как-то (это позволит держаться ближе к слабым соперникам).

26. А для набора баллов (тоже от Морфео) громить при равенстве силы.
SoUR
 
 
 

След.

Вернуться в Гайана