Новичку в Гане: памятка, советы и обзоры новых команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 28 янв 2007, 12:58
ПАМЯТКА НОВИЧКАМ, ПОЛУЧИВШИМ КОМАНДУ В ГАНЕ

1. Если сила 11-ти сильнейших в вашей команде меньше 490 – целесообразно подать заявку на перерегистрацию. Сила 11-ти сильнейших указана мелкой строчкой под таблицей с игроками.

2. Несколько оптимальных схем распределения возрастов и сил при регистрации (перерегистрации) повешены здесь же в этой теме форума. Максимальная сила 11-ти сильнейших, которой можно добиться при регистрации новой команды – 515. Согласитесь, это не 460.

3. Сразу после получения команды или прочтения этих слов начинайте строительство 1-го уровня базы. Как только он построится – начинайте строить медцентр (1, 2, 3 уровни – сколько успеете до момента «Усталость на уровень баз»).

NEW!!! 4. Ваша команда в этом сезоне будет участвовать в Кубок Новичков. В турнире можно набрать много очков (за каждое команда получит 100К), но главное не это. Постарайтесь использовать участие в Кубке Новичков целесообразно. Прежде всего – для приобретения игрового опыта (например, научиться сгонять усталость, вычислять силу соперника, его намерения, присмотреться к работе на трансферном и обменном рынках и т.д.). Некоторые маленькие хитрости будут рассказаны в этой же теме мной и другими ганскими менеджерами.

5. Ни в коем случае не берите игроков в аренду! Это не окупится! Арендованный игрок придет и уйдет, а деньги не вернутся!

6. Наоборот, поставьте на арендный рынок всех самых дорогих игроков вашей команды. Если найдутся желающие их взять в аренду – вы заработаете больше денег, чем играя этими игроками в Кубке Новичков.

7. Также не надо спешить покупать игроков. До конца сезона они вам не понадобятся. Иногда не с первого взгляда отличишь хорошего игрока от завалящего. Привыкайте пользоваться советами окружающих, советы - бесплатные.

NEW!!! 8. Самое опасное - это обмены. В Лиге некоторое количество предприимчивых менеджеров имеют склонность устраивать "лохотроны" с новичками, подсовывать фуфло вместо стоящих игроков. Если вам предложат обмен - спросите мнения у какого-нибудь незаинтересованного менеджера. Например, я всегда к вашим услугам. Также почаще заглядываете в тему "Дневной дозор" на форуме: там обозреваются назначенные на ближайшее время обмены.

9. Не спешите распределять бесплатные совмещения и спецвозможности, если еще не сделали этого. Или если перерегистрируете команду. Вас никто и ничто не торопит. Эти бесплатные совмещения и спецвозможности не «сгорят» до конца сезона. Спросите мнения более опытных менеджеров. Потом сделайте по-своему.

10. Здесь, в нац. форуме, есть тема "GHANA RING". В ней ганские менеджеры предлагают на обмен и продажу игроков из своих ганских и зарубежных команд. Обратите внимание и пользуйтесь во благо своих команд.

11. В нашей Федерации вынашивается идея "Гана-555" - чтобы все команды Федерации в ближайшее время подняли С11 (силу 11-ти сильнейших) не менее чем до 555. Сейчас обсуждаются детали реализации программы. В росте общего уровня команд заинтересованы и менеджеры, и Федерация, поэтому вы можете расчитывать на поддержку. Следите за нац. форумом.

12. Обязательно читайте новости Федерации и то, что появляется у вас в Общении.

13. В Гане не принято сбрасывать команды в свободные. Если у вас возникла необходимость покинуть нашу федерацию - постарайтесь известить об этом президента Федерации (т.е. меня), чтобы я нашел вам замену.

14. NEW!!! Если Вы уже успели поиграть своей командой и заметили, что какие-то игроки часто теряют баллы - при перерегистрации сделайте их слабыми отстоями, а сильными назначьте других (желательно тех, кто набирал баллы). Возможно, проявился скрытый параметр "перспективность", которая может быть как положительной, так и отрицательной. Делать лидерами команды игроков с отрицательной перспективностью смысла никакого нет.


15. Часто перечитывайте различные разделы Правил. Это очень полезно. Это жизненно необходимо. Без этого никуда.

(Продолжение следует).
Последний раз редактировалось Цур 09 июн 2013, 16:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Цур
 
 
 


Сообщение JohNNi 05 фев 2007, 19:55
круто аж целых 4 бала,а у меня за один обмен на 8, не считая двух балов за последние два матча,так ты нас догонишь к 100 сезону
JohNNi
 
 
 

Сообщение Terror 05 фев 2007, 23:26
mardn писал(а):Кстати после 3-х таров КН С11 у моей комы выросла на 4 балла. Хе-хе.
Я руковожу командой с кипра, которая за этот сезон уже добавила порядка 40 баллов, так что считаю, что грамотное руководство командой уже в следующем сесозе позволит нам достичь С11 = 500. На мой взгляд главное сразу построить стадион, и постепенно расширять базу, в основном засчет денег с билетов. Этот путь пусть и не самый быстрый, но надежен на 100% ;)

Ну флаг тебе в руки.. а как ты будеш боротся с командой которая к этому времени будет иметь с11 600 , я много всяких способов могу написать как с высокой с11 поддерживать среднию силу состава гораздо выше чем с 17 равными игроками. Покрайней мере меня еше не разу по итогам чемпа такие вот кастраты переростки с с11 460-470 невыигрывали ..
Terror
 
 
 

Сообщение subaru 06 фев 2007, 10:46
Terror писал(а): Ну флаг тебе в руки.. а как ты будеш боротся с командой которая к этому времени будет иметь с11 600 , я много всяких способов могу написать как с высокой с11 поддерживать среднию силу состава гораздо выше чем с 17 равными игроками. Покрайней мере меня еше не разу по итогам чемпа такие вот кастраты переростки с с11 460-470 невыигрывали ..

жестко... .НО справедливо
subaru
 
 
 

Сообщение Milanito™ 06 фев 2007, 11:24
Скажу про себя.Сам делаю ставку на молодых.Это один из самых простых и легких способов заработать приличные деньги или же, совершить хороший обмен,заодно,помочь сборной с игроками.
Milanito™
 
 
 

Сообщение GrOm1k 11 фев 2007, 15:13
Очень интересно у вас в Ганском форуме, познавательная тема.
У меня вопрос к Террору по поводу схемы:
главное в Команде два ветерена
голкипер 30(54) и
зашитник 30(54)

А что будет если эти двое в конце сезона не уйдут из команды? плакали две спецухи в наступающем сезоне, да и плюс постарев они потеряют в силе и возможно не дадут потом спецух. разъясните мне пожалуйста - ньюбу, что делать в этой ситуации? И как добиться того чтоб они 100% ушли?

Хм, может не выпускать их на поле? Но тогда я ослаблю свою команду в КТ.
Вобщем, помогите разобраться.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Сообщение subaru 11 фев 2007, 15:22
5. Тренировка ветераном. Начиная с 30 лет в конце сезона ветеран, сила которого не меньше 50, может натренировать любому игроку своей команды любую спецвозможность.

они в любом случае дадут спец,а позиции выбраны потому что они меньше всего потерют в силе, после старения
subaru
 
 
 

Сообщение GrOm1k 11 фев 2007, 15:46
ух ты, ясно - спасибо.
Я то думал что они дают спец. возможность только если уходят.
Спасибо за ответ
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Сообщение Пухлик 21 мар 2007, 18:33
А как вам такая схема:

GK 17 28
GK 29 21
LD 26 52
LD 23 21
CD 25 50
CD 28 56
CD 19 23
RD 24 48
RD 23 22
LM 24 48
LM 22 22
CM 27 54
CM 18 23
CM 20 23
RM 25 50
RM 21 22
LF 33 20
LF 32 20
CF 27 54
CF 26 52
RF 31 20
RF 30 21

С11 = 515
Эта схема не ориентирована на быстрое загребание баллов и спецух при старении. Фишка этой схемы в другом - очень легко и без особой потере денег можно существенно поднять С11.
Пример - при продаже молодых отстоев типа 17/28, 18/23, 19/23 и т.д. можно выручить определенную сумму денег, + выделение определенной суммы из стартового капитала - то можно приобрести парочку игроков среднего возраста с силой ~45... что поднимет С11 баллов на 40. Причем при старении команда силы не потеряет.
Пухлик
 
 
 

Сообщение Король 21 мар 2007, 19:53
Да уж...что-то мне кажется что !7-28 18-23 и тем более 19-23 никто покупать не захочет...на рынке полно молодежи и посильнее :)
Король
 
 
 

Сообщение radeonn 21 мар 2007, 23:52
Схема, по которой зарегистрирован Кинтампо, к сожалению, безнадежно утеряна, ее нет ни на компе, ни в "общении" у меня, есть маленький шанс, что она осталась у Короля, или у племянника Короля. Вот только как это узнать))
radeonn
 
 
 

Сообщение Король 22 мар 2007, 06:13
она тебе нужна чтоли?...впринципе можно ещё раз продумать....это займет минут 20-30...небольше :) если надо, то я могу попробовать :)
Король
 
 
 

Сообщение Цур 22 мар 2007, 07:29
Король писал(а):она тебе нужна чтоли?...впринципе можно ещё раз продумать....это займет минут 20-30...небольше :) если надо, то я могу попробовать :)


Мне нужна.
Да и для народа хотелось бы увековечить.
Цур
 
 
 

Сообщение radeonn 22 мар 2007, 08:19
Король писал(а):она тебе нужна чтоли?...впринципе можно ещё раз продумать....это займет минут 20-30...небольше :) если надо, то я могу попробовать :)
Цурушка просил для народа....
radeonn
 
 
 

Сообщение Король 22 мар 2007, 12:25
Ну ладно....коли так...для обсчего блага сейчас восстановим, полчасика потерпите? ;)
Король
 
 
 

Сообщение Король 22 мар 2007, 13:16
Вот собственно, немного доработана поправлена с учётом ошибок, понятых уже после регистрации мною и моим племянником, и с распределением спецух и совмещений для стандартной игры 1-4-3-3 (правда полузащитника в дубле придется ставить на место защитника :( )хотелось бы сказать что данный шаблон наиболее эффективен при регистрации непосредственно перед старением, ну или за 10 матчей до старения, т.е. в этот период, больше нежелательно :) .... ну а дальнейшее развитие после старения зависит уже от ваших мыслей и работы мозгов, единственное что можно добавить что впринципе за 1 полный сезон можно добиться наличия в составе 5-х играков со спецухой Л4 и силой от 52 балов :).... так же хотелось бы сказать про С11...она равна 515, что очень неплохо, правда на один матч вы сможете выставить не более 502, из-за 2-х сильных киперов, ну это тоже неплохо, зато дубль совсем лоховский будет :)...вот собственно и всё...любуемся...))))))

GK 30 52
GK 18 36 + Л
LD 31 52
LD 23 21
CD/LD 20 40 + Л
CD 33 53
CD 27 23
RD 24 21
RD 32 53
LM 26 21
LM 30 53
CM 25 20
CM/CF 29 52
CM 26 20
RM/LM 21 42 + Л
RM 24 20
LF 25 22
LF/CF 22 44 + Л
CF 27 22
CF 23 22
RF/CF 19 38 + Л
RF 28 23
Король
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гана